Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: АлекСандра от 05 декабря 2010, 17:20
[off-topic]А может, запечатать старым, и пускай энное количество веков Тёмный ещё сидит под традиционными заплатками. Потом опять и так по кругу... В этом и смысл Колеса[/off-topic]
[off-topic]Какой в этом смысл? [/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

АлекСандра

#1291
[off-topic]
Цитата: Rubanok от 05 декабря 2010, 17:26
[off-topic]Какой в этом смысл? [/off-topic]
Как какой смысл? Вечно вращать Колесо противостоянием добра и зла. Запечатайте Тёмного навеки, и Колесо квадратное наше остановится...[/off-topic]

Удафф

Цитата: АлекСандра от 05 декабря 2010, 17:35
Как какой смысл? Вечно вращать Колесо противостоянием добра и зла. Запечатайте Тёмного навеки, и Колесо квадратное наше остановится...
1. Колесо не может быть квадратным - квадрат не обьемное тело, а фрагмент плоскости.
2. Колесо вращают противоположности мужского и женского начала, а не Темный.
3. Какое это имеет отношение к Эгвейн и ее достоинствам?

Я пришел, а значит - оно наступило.

АлекСандра

[off-topic]Ого, как Вы меня возненавидели...
Цитата: Udaff от 05 декабря 2010, 17:48
1. Колесо не может быть квадратным - квадрат не обьемное тело, а фрагмент плоскости.
А Вы - зануда.
Цитата: Udaff от 05 декабря 2010, 17:48
2. Колесо вращают противоположности мужского и женского начала, а не Темный.
В моём понимании Колесо вращается не только упомянутыми противоположностями, но и противостоянием добра и зла.
Цитата: Udaff от 05 декабря 2010, 17:48
3. Какое это имеет отношение к Эгвейн и ее достоинствам?
А Вы значок оффтопа не видите?[/off-topic]

Laenare

feone
Куда-то Вас заносит. АС, конечно, не отличаются широтой кругозора, но и слабоумием в тяжелой форме тоже не страдают. В надцатый раз повторяю, разрушение печатей не означает немедленное разрушение мира, АС об этом известно как и том, что Дракона так или иначе придется поддержать. Если б Эгвейн не вцепилась в свой страх, а на минутку задумалась и поняла Ранда, то уж довести эту мысль до Башни сумела бы, сыграв на стремлении АС к тотальному руководству. Она вообще-то поднаторела в риторике.
Цитата: feone от 05 декабря 2010, 12:44Иначе не объяснить, почему он, на предложение Эгвейн всё обсудить и спланировать фактически посылает её нафиг, причём, учитывая ситуацию, довольно резко.
Хождение по кругу. Попытка нормального разговора провалилась ровно после этого:
ЦитироватьЭгвейн нахмурилась. Возрождённый Дракон явился в Башню, чтобы поупражняться в пустой философии? Может, он уже безумен?
– Ранд, – сказала Эгвейн, стараясь смягчить тон, – я собираюсь попросить кое-кого из сестёр побеседовать с тобой, чтобы решить, всё ли с тобой... в порядке. Пожалуйста, постарайся понять.
   Как только они узнают побольше о его состоянии, они смогут решить, что с ним делать. Возрождённому Дракону была необходима свобода, чтобы поступать так, как гласили Пророчества. Однако можно ли позволить ему разгуливать просто так сейчас, когда он в их руках?
   Ранд улыбнулся.
– О, я понимаю, Эгвейн.
Вот и поговорили. Даже не считая того, что Эгвейн изначально была настроена на противостояние, после просьбы провериться у психиатра возможность конструктивного диалога с ней просто испарилась. Дальше можно только попытаться направить деятельность АС в нужное русло [путем тонкого троллинга].
Цитата: feone от 05 декабря 2010, 12:44но иначе никак не объяснишь его слова про "не понравится" - "постарайся успокоить"
Ранду ли не знать свою подругу детства. Но что мешало ему, максимально открыто отвечая на вопросы, хотя бы попытаться наладить союзнические отношения.  

Noal Charin
Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 14:35Ещё раз:
Именно что. Причем тут плотный контакт? У Эгвейн все было перед глазами не один день, все достижения Ранда. Но в ее классификации его действия названы преступными. Чудесная последовательность, не так ли? Она сама признавала, что совершила преступление перед Башней и сестрами, но в этом была необходимость. Дальше можно не продолжать.
Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 14:35Ну а, чтобы принять это, требуется время, которого у неё не было.
Месяц у нее был - и ни одной подвижки. ХМ говорили о новом Ранда, Найнив - и ничего, еще и та'верен-эффект заподозрила. Ладно бы Ранд заявил, что он зеленый человечек с Раксакорикофаллапаториуса, тогда действительно "Ахтунг!". Но отрицать факты...упорство, достойное куда лучшего применения.


Удафф

Цитата: АлекСандра от 05 декабря 2010, 17:53
[off-topic]Ого, как Вы меня возненавидели...А Вы - зануда.В моём понимании Колесо вращается не только упомянутыми противоположностями, но и противостоянием добра и зла.А Вы значок оффтопа не видите?[/off-topic]
1. Вы лично мне абсолютно индифферентны.
2. Я - не зануда, а лишь кандидат в зануды.
3. Противостояние добра и зла - попытки сохранить и разрушить колесо.
4. Значок оффтопа появился после моего ответа.

Я пришел, а значит - оно наступило.

sevva

Цитата: feone от 05 декабря 2010, 00:37Иначе говоря, надо, чтобы Эгвейн УЖЕ была просветлённой, тогда читатели будут довольны. Не может человек перешагнуть особенности возрастной психологии, будь он хоть семи пядей во лбу. Для этого нужно достичь просветления, а у Эг своей Драконовей Горы пока не было, если она вообще предусмотрена. В 18-19 лет - одни косяки, а в 60 они просто другие.
Вот не надо только опять про возрастные косяки... Если она своими действиями, например, поставит под удар ББ, что же теперь - не виновата она, это возрастной кризис? и в Кв есть пример другой - Илейн, ей почему то ее 18 не мешают, и она почему то думает о ТГ  и готовится к ней.
И не жду я от нее уже просветленных действий, хотя бы просто административно-организаторских на подготовку ТГ (ведь организовала же она поиск информации о Месане) но ,судя по спойлерам, их так в БП и нет.
Цитата: feone от 05 декабря 2010, 00:37И тем не менее, если я Вам скажу, что, допустим, я знаю, как научиться читать мысли,
да никто не говорит, что ей надо уметь читать мысли, надо просто прислушаться к тому, что  уже сказано и проанализировать...и как уже все здесь и отметили -  Ранд изложил практически и задачу,и способ, и средства... как еще надо разжевать? письменный трактат с мнениями экспертов? ???
Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 12:38при этом хочет чтоб она на основании 0 ( ноль ) информации строила планы
подготовка к ТГ уже давно должна была вестись, она не началась  с приходом Эгвейн к власти, тогда вообще бессмысленно существование ББ получается :)
Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 12:34у Эгвейн план сперва разобраться в своих проблемах - избавиться от ЧА и Месаны , дабы в спину не ударили , сгладить разногласия между Айя , наладить контакт с другими ченнелерами и тогда уже думать о ТГ , когда ББ будет к ней готова . Я не утверждаю что эти планы идеальные , но говорить что нет никаких - значит идти в разрез фактам .
А как должна определяться готовность ББ к ТГ?В чем это должно выражаться?  Испытание на золотую шаль?  А ВПТ будет ждать, пока ББ будет готова и только тогда ударит? :-X :-\
все проходит

Phoenix_1973

Цитата: sevva от 05 декабря 2010, 18:24
  подготовка к ТГ уже давно должна была вестись, она не началась  с приходом Эгвейн к власти, тогда вообще бессмысленно существование ББ получается :) 

  Никто еще не дал определения ТГ  .  Может быть , что это Битва , не имеющая ни начала , ни конца , как и само КВ , то есть другими словами - сама жизнь .  :)

Цитата: sevva от 05 декабря 2010, 18:24
  А как должна определяться готовность ББ к ТГ? В чем это должно выражаться?  Испытание на золотую шаль?  А ВПТ будет ждать, пока ББ будет готова и только тогда ударит? :-X :-\

   Ну откуда мне знать что думает Автор по этому поводу , я такой же читатель , как и Вы  ;). Моё мнение , что ББ , как и любая другая сила должна быть целостной , свободной от ДТ и внутренних дрязг и готовой к сотрудничеству , над чем Эгвейн и работает не покладая рук .
   
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

sevva

Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 18:42Никто еще не дал определения ТГ .  Может быть , что это Битва , не имеющая ни начала , ни конца , как и само КВ , то есть другими словами - сама жизнь .  Улыбка
И вечный бой покой нам только снится. :'(
тогда дело действительно плохо - нападение шончан на ББ показало :(
Спойлер
а кстати, а о том, что может быть еще нападение на ББ шончан, как то проскальзывает у Эгвейн?
[свернуть]
Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 18:42Моё мнение , что ББ , как и любая другая сила должна быть целостной , свободной от ДТ и внутренних дрязг и готовой к сотрудничеству , над чем Эгвейн и работает не покладая рук
Вот тут можно посетовать на отсутствие жизненного опыта - без внутренних дрязг в женском коллективе вряд ли получится :D.  (я уже здесь приводила цитату Суан из 3 гл.)
Ранд тоже пытался объединить север и юг и т.п.,  а потом понял, что дело затягивается и сосредоточился  на одной задаче - ТГ.
К сожалению, мало времени, так сказать, авральный режим, тут не до чистоты всех составляющих удачного исхода :coolsmiley:, каким-то образом надо все это объединять :-\ И я тоже  все еще надеюсь на Эгвейн ;)
все проходит

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 17:42ББ , как и любая другая сила должна быть целостной , свободной от ДТ и внутренних дрязг и готовой к сотрудничеству , над чем Эгвейн и работает не покладая рук .
Phoenix_1973, всегда считал себя айзседаефилом, хотя и умеренным. В том смысле, что ББ как организация мне намного более симпатичны, чем, к примеру, шончане или белоплащники. Но все же достижение декларируемых Белой Башней целей мне представляется намного более важным, чем обустройство и упорядочивание структуры организации. Т.е. освобождение от внутренних дрязг и поиск ДТ хороши только как промежуточные цели, которые не должны подменять главную: борьбу с Тенью и спасение мира (это еще и Ноалу Чарину ответ: боюсь, что большинство АС борьбой за спасение мира называют борьбу за спасение собственного уютного мирка).
lionel

R_NEW

Все забываете об одной маааааленькой детальке. Высокая концентрация ЧА в Башне. Это Ранду известно. :) А вот про убиение неизвестно, ЕМНИП Эгвейн его засекретила... Даже если бы план был, насколько детально стоило бы рассказывать в вероятном присутствии ЧА? :D

Phoenix_1973

Цитата: sevva от 05 декабря 2010, 19:28

Спойлер
а кстати, а о том, что может быть еще нападение на ББ шончан, как то проскальзывает у Эгвейн?
[свернуть]

Спойлер
То что Шончан вероятно узнают Перемещение от пленных АС Эгвейн еще в ГБ опасалась .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 05 декабря 2010, 19:36
Phoenix_1973, всегда считал себя айзседаефилом, хотя и умеренным. В том смысле, что ББ как организация мне намного более симпатичны, чем, к примеру, шончане или белоплащники. Но все же достижение декларируемых Белой Башней целей мне представляется намного более важным, чем обустройство и упорядочивание структуры организации. Т.е. освобождение от внутренних дрязг и поиск ДТ хороши только как промежуточные цели, которые не должны подменять главную: борьбу с Тенью и спасение мира (это еще и Ноалу Чарину ответ: боюсь, что большинство АС борьбой за спасение мира называют борьбу за спасение собственного уютного мирка).


  Ну , вы АС-фил не более , чем я шончанофил , в том смысле что ДТ и Допросники Чад мне нравятся намного меньше  ;) . Так цели ББ - это борьба с Тенью , а не закрытие Скважины , а Тень - это ДТ и Отродья , то есть ЧА сюда входят .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Удафф

Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 20:09
  Ну , вы АС-фил не более , чем я шончанофил , в том смысле что ДТ и Допросники Чад мне нравятся намного меньше  ;) . Так цели ББ - это борьба с Тенью , а не закрытие Скважины , а Тень - это ДТ и Отродья , то есть ЧА сюда входят .
Простите, но в данной ситуации, борьба с ДТ - рубка ростков, а запечатывание Каверны - рубка самого дерева. Одно без другого не имеет смысла, но второе все же важнее (первостепеннее, как бы). Хотя по этому фактору работа Эгвейн нужна и важна, но есть и другие задачи. И решать ломать Ранду Печати, или нет - не ее право.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Phoenix_1973

Цитата: Udaff от 05 декабря 2010, 20:20
Простите, но в данной ситуации, борьба с ДТ - рубка ростков, а запечатывание Каверны - рубка самого дерева. Одно без другого не имеет смысла, но второе все же важнее (первостепеннее, как бы). Хотя по этому фактору работа Эгвейн нужна и важна, но есть и другие задачи. И решать ломать Ранду Печати, или нет - не ее право.

   Ранда никто не заставлял объявлять Эгвейн о намерении сломать Печати , не так ли ? Раз объявил , значит её мнение его каким-то образом интересует .

   А что до Темного , то ЛТТ его запечатал , но ДТ остались и множились , так что да , я согласен что его оградить от мира важно , но почему-то Узору для этого понадобилось возрождать ЛТТ , а не дать возможность сделать это людям 3-й Эпохи .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .