Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Удафф

Вчитайтесь
Цитата: Udaff от 05 декабря 2010, 20:20Одно без другого не имеет смысла,
Его интересуют действия Эгвейн, а не ее мнение.

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

Кстати на тему как нужно общаться с друзьями будучи у власти так сказать,довольно показательна 19 глава.Всему есть свое время и место.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: Laenare от 05 декабря 2010, 18:04У Эгвейн все было перед глазами не один день, все достижения Ранда.
Передёргиваете. Даже из текста третьей главы понятно, что Эгвейн давно не видела Ранда:
Цитата: БП, глава 3Высокий, гораздо более уверенный в себе, чем ей помнилось.
Цитата: Laenare от 05 декабря 2010, 18:04Но в ее классификации его действия названы преступными.
Опять передёргиваете:
Цитата: БП, глава 3В свете того, что ей не так давно приходилось о нём слышать, его спокойствие было для неё неожиданным. Возможно, это было обречённостью решившего сдаться преступника.
    Неужели она так о нём и думает? Как о преступнике? Он совершал поступки, без сомнения, кажущиеся преступными: он разрушал, он завоевывал.
Неужели и это нужно объяснять? Эгвейн ужасается самой себе, что она могла подумать о Ранде, как о преступнике.
Цитата: Laenare от 05 декабря 2010, 18:04Месяц у нее был - и ни одной подвижки.
О чём речь-то? О том, что  Эгвейн не осознала, что ЛТТ и Ранд слились в одном человеке? Или о том, что она не готова согласиться с решением Ранда сломать печати? Впрочем, к сожалению, в отличие от Вас (да, это чёрная зависть ;)), мне, чтобы сказать что-то осмысленное по тому или другому поводу, нужен хотя бы пиривот.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

danilamaster

Цитата: negative от 05 декабря 2010, 11:01Вместо этого мы видим безапеляционное возражение Эгвейн с ее детским лепетом
Да ладно вам - это была первая и вполне естественная реакция. А дискуссии по этому поводу не получилось - она была отложена на месяц по настоянию Дракона.
Кроме того, Дракон пригласил Башню на Тармон Гайдон, как равного и нужного партнера. И она имеет возможность исполнять свое предназначение - вести мир против Темного. Да, Дракон мог собрать войска сам - а так он облегчил свою ношу и оказал доверие Башне. Что облегчит дальнейшее сотрудничество. И авторитет Эгвейн как Амерлин ему тоже нужен. А то опять вылезет какая-то Элайда/Латра, палки в колеса ставить! [off-topic] До сих пор не могу понять повода низложения Суан - то, что Морейн перестала слать отчеты, что-ли?! [/off-topic]
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Сэм

Цитата: danilamaster от 05 декабря 2010, 22:04И авторитет Эгвейн как Амерлин ему тоже нужен. А то опять вылезет какая-то Элайда/Латра, палки в колеса ставить!
Гм-мммм... Вы  меня извините,но это Эгвейн=Латра. Истинная Шадар Нор - любая другая героиня просто не тянет.

..

danilamaster

Цитата: Вл от 05 декабря 2010, 22:11Вы  меня извините,но это Эгвейн=Латра
Но пока палки в Колеса (ой, простите... :D) не ставит. И она не совершенна - кто спорит? Но куда лучше, чем 99 % Айз Седай. Возможно она - единственная компромиссная фигура, которая и Башню держать может, и с Драконом адекватно договариваться. Колесу важны оба условия, чтоб вкатить по Темному!
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 20:28Ранда никто не заставлял объявлять Эгвейн о намерении сломать Печати , не так ли ? Раз объявил , значит её мнение его каким-то образом интересует .
Судя по его единственному ПоВу в БП - не интересует. Вернее, он ВЫНУЖДЕН на него забить, так как Великая Амерлин не те "аргументы" в заочном споре выбрала.
Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 20:28А что до Темного , то ЛТТ его запечатал , но ДТ остались и множились , так что да , я согласен что его оградить от мира важно , но почему-то Узору для этого понадобилось возрождать ЛТТ , а не дать возможность сделать это людям 3-й Эпохи .
Ну какбэ число ДТ в течении 3-ей Эпохи сильно колебалось, в зависимости от временного периода. А относительно Дракона: ну что сказать, Колесо его на роль "пожарного" выбрало - одни это приняли, другие, в том числе и Эгвейн, нет.
Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 21:31Передёргиваете. Даже из текста третьей главы понятно, что Эгвейн давно не видела Ранда:

ЦитироватьЦитата: БП, глава 3
Высокий, гораздо более уверенный в себе, чем ей помнилось
.
Извините Ноэл, но передергиваете тут вы: Эгвейн, за менее чем год, видно просклерозила поведение Ранда в Тире, в Пустыне и в Кайриэне? Она его там вроде где то даже в высокомерии обвиняла - а высокомерие, вообще то, подразумевает очень высокую степень уверенности чела в себе.
Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 21:31Опять передёргиваете:
ЦитироватьЦитата: БП, глава 3
В свете того, что ей не так давно приходилось о нём слышать, его спокойствие было для неё неожиданным. Возможно, это было обречённостью решившего сдаться преступника.
   Неужели она так о нём и думает? Как о преступнике? Он совершал поступки, без сомнения, кажущиеся преступными: он разрушал, он завоевывал.
Неужели и это нужно объяснять? Эгвейн ужасается самой себе, что она могла подумать о Ранде, как о преступнике.
И опять передерг с Вашей стороны: даже по приведенной вами, вырванной " с мясом", цитате видно, что Эгвейн его именно преступником и считает - пусть и в какой то мере, но именно так, как ни странно - зная КТО он есть, и ЧТО должен сделать. И раскаяния в ее словах как то незаметно - просто констатация факта, да еще и с подведением "юридической базы", и все.

Родривар Тихера

Цитата: danilamaster от 05 декабря 2010, 22:24Но куда лучше, чем 99 % Айз Седай.
Оставшийся 1%, в лице Найнив, Морейн - да той же Кадсуане, хоть та и дура, лучше нее, однако. И по мне лично этот 1% АС сделает для победв в ТГ в РАЗЫ больше, чем остальные 99% ББ, предводительствуемых Эгвейн.
Цитата: danilamaster от 05 декабря 2010, 22:24Возможно она - единственная компромиссная фигура, которая и Башню держать может, и с Драконом адекватно договариваться. Колесу важны оба условия, чтоб вкатить по Темному!
А нахрен она нужна, вместе с ее "компромиссностью"? Ранд, в БП, ясно дал понять, что тех, кто его не поддержит всецело, он с собой на ТГ не воьзмет. И что Эгвейн делать будет - с Шончан воевать? Ну чтож, поглядим, как она там навоюет.

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 05 декабря 2010, 22:27Эгвейн, за менее чем год, видно просклерозила поведение Ранда в Тире, в Пустыне и в Кайриэне?
А то, что Ранд за это время очень сильно изменился (год за десять) Вы в расчёт не берёте?
Цитата: Родривар Тихера от 05 декабря 2010, 22:27Она его там вроде где то даже в высокомерии обвиняла
И вполне справедливо.
Цитата: Родривар Тихера от 05 декабря 2010, 22:27Эгвейн его именно преступником и считает - пусть и в какой то мере, но именно так, как ни странно - зная КТО он есть, и ЧТО должен сделать. И раскаяния в ее словах как то незаметно - просто констатация факта, да еще и с подведением "юридической базы", и все.
Я, вообще-то, нужные слова подчеркнул. Если Вы их не хотите читать - Ваше право, но тогда не стоит обвинять меня в вырывании слов из контекста.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вергель

Цитата: negative от 05 декабря 2010, 20:50
Кстати на тему как нужно общаться с друзьями будучи у власти так сказать,довольно показательна 19 глава.Всему есть свое время и место.
О, да:
Спойлер
"I'm not going to bow to you or anything," he warned. "Or bother w i th
that Your Majesty' nonsense."
"I wouldn't expect it," Elayne said. "Unless we're in public, of course. I
mean, I have to keep up appearances for the people."
"I suppose that's true," Mat agreed.
[свернуть]
По сравнению с Эгвейн, которая дальше будет
Спойлер
требовать от Найнив называть её Матерью в тет-а-тетных беседах
[свернуть]
просто кардинально другая картина. И отношение к песонажу становится соответствующее.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 20:09
 Ну , вы АС-фил не более , чем я шончанофил , в том смысле что ДТ и Допросники Чад мне нравятся намного меньше  ;) . Так цели ББ - это борьба с Тенью , а не закрытие Скважины , а Тень - это ДТ и Отродья , то есть ЧА сюда входят .
Ну тогда получается, что Вы уж совершенно законченный шончанофил, потому что моя симпатия в цикле в основном распределена между Порубежниками, айильцами, ББ и Двуречьем. Порубежники на первом месте правда ;)
Мне, кстати, совершенно невдомек, как могут нравиться шончане человеку, который восхищается Эгвейн и Белой Башней.
lionel

danilamaster

Цитата: Родривар Тихера от 05 декабря 2010, 22:34И по мне лично этот 1% АС сделает
Не исключено. Хотя не факт. Но даже если так, 5% общей работы, которые Башня таки сделает, таки могут оказаться жизненно необходимыми для победы. Так же, как и 10 % Найнив и 51% Ранда :)

А Эгвейн пока идет на разговор, а не на войну с Рандом. Она боится итогов разговора, но еще не знает их. А не взять Ранд может Порубежников (хотя тогда их возьмет Эгвейн, у которой ворота не меньше). А Башня по-любому поучавствует.

Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Вергель

[off-topic]
Цитата: lionel от 05 декабря 2010, 22:48
Мне, кстати, совершенно невдомек, как могут нравиться шончане человеку, который восхищается Эгвейн и Белой Башней.
Может, просто традиция смотреть в пол очень напоминает традицию ББ... ну, там, пресмыкание перед вышестоящими и ещё что-то в этом роде...
[/off-topic]
ЦитироватьА Эгвейн пока идет на разговор, а не на войну с Рандом.
Стрелка, куда приходят десятки тысяч вооружённых мужиков, очень слабо тянет на банальные разговоры. Это именно противостояние. Причём, аргумент она собирает, мягко говоря, смешной.
Цитировать
А Башня по-любому поучавствует.
Когда после ТГ будут плюшки разбирать, то безусловно. Как Америка в ВВ2.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Родривар Тихера

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 22:38А то, что Ранд за это время очень сильно изменился (год за десять) Вы в расчёт не берёте?
Он что, как Бэлтамэл пол сменил? Это встреча "сыновей Лейтенанта Шмидта Оси Бендера и Шуры Балаганова"? -
к Эгвейн приходит человек как бы не чужой ей, а мы наблюдаем почти что сцену в кабинете председателя исполкома из "Золотого Теленка" - разве что Элайды-Паниковского в конце не хватает. О_о Великая Амерлин!!! - а где, позвольте, Эгвейн ал'Вир? - может это ей теперь "просветление" необходимо.
В общем, к дЭвушке пришел Возрожденный Дракон, и у нее было два выбора: вспомнить, что она этого человека когда то знала, и попытаться возобновить ЗНАКОМСТВО - или сделать вид, что она думает о Мире. И обойтись с Драконом как с обычным бомжом. Что она выбрала мы видели.
Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 22:38И вполне справедливо.
Тут или про высокомерие, или про неуверенность - но про что то одно.
А то Эгвейн, в последней книге, ходячая иллюстрация к анекдоту: "Вы Рабинович или крестик снимите, или уж трусы оденьте"(С).
Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 22:38Я, вообще-то, нужные слова подчеркнул. Если Вы их не хотите читать - Ваше право, но тогда не стоит обвинять меня в вырывании слов из контекста.
Ну, вы какбэ пытаетесь доказать, что подчеркнутые вами слова вроде как, по вашему мнению, несут совсем не тот смысл, что они означают в русском языке ;)

sevva

Цитата: danilamaster от 05 декабря 2010, 22:52А Эгвейн пока идет на разговор
:o :o. имея за спиной вооруженных людей? это просто, чтобы подтвердить серьезность своих слов или для авторитета :D :D
все проходит