Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 91

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

danilamaster

Цитата: Udaff от 06 декабря 2010, 02:03
Но и руководители емт не нужны. Иначе:
-для Шончан - он бы уже зачистил/захватил ББ;
-для Эгвейн - он бы уже зачистил Шончан... И т.д.
Не спорю. Но в этом плане Эгвейн пока не в чем упрекнуть. Она не пыталась его принудить. Она приняла его вежливость и отпустила его как равного. Они договорились о встрече, где они все обсудят. А вот когда они обсудят, тогда начнутся действия. И неправильные действия Эгвейн, буде таковые случатся, я осудю как и вы :)
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Вергель

Цитата: danilamaster от 06 декабря 2010, 02:20
Не спорю. Но в этом плане Эгвейн пока не в чем упрекнуть. Она не пыталась его принудить. Она приняла его вежливость и отпустила его как равного. Они договорились о встрече, где они все обсудят. А вот когда они обсудят, тогда начнутся действия. И неправильные действия Эгвейн, буде таковые случатся, я осудю как и вы :)
ЦитироватьОн попросил об этом столь вежливо, что Эгвейн не могла решить, дразнит он её или нет. Она встретилась с ним взглядом. «Не заставляй меня делать то, о чём я буду сожалеть», – казалось, говорили его глаза.
   Неужели она смогла бы его удержать? После того, как сама сказала Элайде о том, что он должен быть свободен?
   – Я не позволю тебе сломать печати, – сказала она. – Это безумие.
   – Тогда мы встретимся в месте, известном как Поле Меррилора, расположенном неподалёку к северу отсюда. Перед тем, как я отправлюсь к Шайол Гул, мы побеседуем. А сейчас, хотя я не хочу пренебрегать твоими требованиями, Эгвейн, но я должен идти.
   Ни один из них не отводил взгляд. Остальные присутствовавшие, казалось, и вовсе не дышали. В Зале было так тихо, что Эгвейн слышала, как под ветром поскрипывает свинцовый оклад круглого окна.
   – Замечательно, – сказала Эгвейн. – Но это не конец, Ранд.
   – Конца не существует, Эгвейн, – ответил он, затем кивнул ей и развернулся, направившись к выходу из Зала. Свет! У него отсутствовала кисть левой руки! Как это произошло?
   Пропуская его, сёстры и Стражи неохотно расступались. Эгвейн поднесла руку к голове, чувствуя лёгкое головокружение.
   – Свет! – воскликнула Сильвиана. – Как вы сумели думать во время этого, Мать?
   – Что?
   Эгвейн оглядела Зал. Многие из Восседающих обмякли на своих местах.
   – Что-то схватило моё сердце, – сказала Барасин, поднимая руку к груди, – и крепко сжало. Я не посмела заговорить.
   – Я пыталась говорить, – отозвалась Юкири. – Но мои губы отказывались шевелиться.
   – Та'верен, – произнесла Саэрин. – Однако эффект был настолько силён, словно... Мне показалось, это сломает меня изнутри.

   – Как вам удалось противиться этому, Мать? – спросила Сильвиана.
   Эгвейн нахмурилась. Она ничего подобного не почувствовала. Возможно, это оттого, что она воспринимала его как Ранда.
   – Нам необходимо обсудить его слова. Совет Башни продолжит свою работу через час.
   И уж эта беседа будет Запечатана Пламенем для всех, кроме Совета.
   – И отправьте кого-то убедиться, что он действительно уходит.
   – Гарет Брин уже занимается этим, – донеёся голос Чубейна из-за дверей.
   Восседающие потрясённо поднялись на ноги. Сильвиана наклонилась к Эгвейн:
   – Вы правы, Мать. Ему нельзя позволить сломать печати. Но что нам делать? Если вы не плените его...
   – Сомневаюсь, что мы смогли бы удержать его, – сказала Эгвейн. – В нём есть нечто особенное. Я... я чувствовала, что он смог бы пробить щит без особых усилий.
   – Тогда как? Как нам остановить его?

   – Нам необходимы союзники, – произнесла Эгвейн. Она глубоко вздохнула. – Его могут убедить люди, которым он доверяет.
   Либо его можно заставить передумать, если ему будет противостоять достаточно большая группа людей, объединившихся, чтобы остановить его. Теперь разговор с Илэйн и Найнив стал жизненно важным.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

danilamaster

Ага, она думает, что он должен быть свободен. И его надо переубедить. Ну, в крайнем случае, заставить.

Не обязательно взявши в плен.
Вот например, если его доверенные люди начнут бежать от него - это заставит его задуматься. Если половина войска, которое он собирает для своих планов, покинет его - это заставит его задуматься. Если та же Найнив откажется ему помогать и стырит спасет печати - он будет остановлен.

Но тем не менее - сначала отпустить, сначала обсудить с Рандом. Достаточно хорошо.

Что до нападения - куча войска не поможет ей пленить Ранда. И ситуации, чтобы попробовать это сделать - лучше, чем сейчас (в сосредоточии власти Амерлин) не будет. Хотя это будет не легкая прогулка, а бой. Но попытки нет, потому что случай - не крайний.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

godar

Вот глядят некоторые люди в книгу и видят сами знает что.
Тут ведь даже не английский текст, а вполне себе перевод где все написано пикселями по монитору.
Стражи в столбняке. Аски в панике. Одна Эгвейн только языком и ворочает.
В общем верить вы можете во что хотите, но когда пытаетесь убедить других приводите факты.


Rubanok

Итак 5 глава.
Собственно в ней ЧСВ и дурь Эг прет с новой силой. Очень хотелось бы выделить одно ее высказывание:
Цитировать– Твоё одобрение не требуется, – она пристально посмотрела на него. – Тебе придётся довериться мне.
В чем тут ирония? Представте себе сцену: собирались правители и Эгвейн выступает против того, чтобы Ранд ломал печати, а он ей в ответ "Твоё одобрение не требуется. Тебе придётся довериться мне"  :2funny:  О, это было бы шедеврально :D  Да, Эгвейн действительно уверовала, что знает больше некоторых других и может больше ихнего. Это проявляется не только в мнении на счет Месаны и ЧА, но и в иных эпизодах по ходу БП.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 20:01В чем тут ирония? Представте себе сцену: собирались правители и Эгвейн выступает против того, чтобы Ранд ломал печати, а он ей в ответ "Твоё одобрение не требуется. Тебе придётся довериться мне"    О, это было бы шедеврально
Ну тут можно и по-иному перегнуть. Приходит к шефу его любовница, работающая в другом отделе дочерней фирмы, и начинает предлагать шефу какую-то программу, ратуя, что она мол знает, что надо именно так, а не иначе. Шеф чует, что мысль дельная, только поменять бы надо, говорит, что воспользуется советом. А когда любовница начинает заламывать руки, узнав, что её шефа заказали, и грозится дежурить у него под дверью с пистолетом, шефу приходится ей объяснить, что на киллера уже установили засаду, и что баба с пистолетом под дверью только вызовет подозрения. Не говоря уж о том, что сам шеф будет постоянно находиться в возбужденном состоянии и думать, не затащить ли ему любовницу в постель. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

Некорректное сравнение :)
Место любовницы не под дверью, а в постели, там от нее куда больше пользы. А вот то что один из лучших мечников эпохи, Андорский принц, и командир с кое-каким боевым опытом бродит по Башне как сирота...
Хоть  бы к делу парня пристроили.
В общем Эгвейн такая Эгвейн.

Шарин Налхара

А может сия любовница - ваще ас в стрельбе? Вот тока зачем она под дверью, если в комнату через окно проникнут ниндзя?..
Это, знаете ли, напоминает ситуацию у нас во дворе, когда перекрыли удобный проход через поликлинику к метро, позволяющий минут пять пути сэкономить. Написали, что он будет открыт только с 9.00 до 20.00 - "в связи с антитеррористической программой". Типа придет террорист к поликлинике ночью - а там калитка закрыта. Вот засада! И передумает бомбу подкладывать. Вот так и ЧА придут к дверям Эгвейн - а там мальчик с мечом, весь такой суровенький и страдальческий. Им станет его жалко - ну разве можно как-то к Эгвейн, кроме как через дверь войти? Никак, иначе - некультурно. И передумает Месана убивать Эгвейн...

Я не спорю, что Эгвейн палку перегнула в этом вопросе, и потом она это признает сама, но Гавин тоже красавчик временами :)

ЗЫ: кстати, а кто сказал, что Эгвейн от Гавина в постели больше пользы не будет, м? Как раз в постели он ей больше всего и поможет потом - типа спойлер.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

Меня Гавин тоже временами раздражает, хотя что удивляться, его воспитывали как подкаблучника. С этой точки зрения он и Эг нашли друг друга.

Что до его вахты... смешно то оно смешно, но. Помните несколько книг назад Том с Джулианом показали двум самоуверенным супердевочкам зачем айз седай стражи?
Эгвейн этого, похоже, до сих пор не поняла.
Ибо чтобы ты не планировал, но всегда в полезно иметь в запасе пару страховочных вариантов на случай неудачи.
Ну да куда мне советовать великой амерлин.

Что касается этой парочки, то им давно уже пора просто взять и перепихнуться, пардон за мой французский. Сняли хотя бы часть напряженности. У них и без гормональной бури тараканов хватает.

nurrus

Цитата: godar от 06 декабря 2010, 21:14то касается этой парочки, то им давно уже пора просто взять и перепихнуться, пардон за мой французский. Сняли хотя бы часть напряженности. У них и без гормональной бури тараканов хватает
+1

Еще одна ошибка Эгвейн. На мой взгляд самая ключевая.

Это щит на Ранде. и 26 АС+100 стражей, сопровождающих Ранда.
Это просто ппц какое неуважение к гостю, пришедшему в одиночку и тем более старому другу, который чуть было не лишил ее девственности.

Gavial

Цитата: Шарин Налхара от 06 декабря 2010, 20:44А может сия любовница - ваще ас в стрельбе? Вот тока зачем она под дверью, если в комнату через окно проникнут ниндзя?..
Ну, если в комнату перместится коварный враг и у нихс Эгвейн начнется героический поединок, Гавин может услышать, ворваться в комнату и попытаться отвлечь внимание на себя. Хотя дествительно пара сестер, способных почуять, что в спальне направляют и поднять тревогу была бы практичнее.   

Цитата: nurrus от 06 декабря 2010, 22:01Это щит на Ранде. и 26 АС+100 стражей, сопровождающих Ранда.Это просто ппц какое неуважение к гостю, пришедшему в одиночку и тем более старому другу, который чуть было не лишил ее девственности.
:o  :o :o :2funny:

Rubanok

Кстати, вы заметили - Эгвейн роковая женщина.
Сначала был Ранд. И что? Чуть не сошел с ума, потерял руку, две неизлечимые раны... Ему досталось тяжелее всех, ведь он длительное время жил с Эг по соседству.
Короткое путешествие с Перрином и у того пожалтели глаза и он стал общаться с волками!
Потом был Айрам. Короткая встреча и что мы видим? Лудильщик берется за меч, а потом сходит с ума и погибает от рук Перрина.
Следующий Галад. И вот он в рядах Чад.
Теперь Гавин, который как побитая собака таскается за ПА...

Вот что бывает, когда связываешься с женщинами типа Эгвейн :D Тьфу, тьфу, тьфу - поплюю через плечо, чтоб с такими не пересекаться :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: nurrus от 06 декабря 2010, 22:01
Это щит на Ранде. и 26 АС+100 стражей, сопровождающих Ранда.
Это просто ппц какое неуважение к гостю, пришедшему в одиночку и тем более старому другу, который чуть было не лишил ее девственности.
Вот здесь Вы, как ни странно, стопроцентно правы!
Относиться к Ранду, как к бешенному зверю, не имея к этому никаких предпосылок, за исключением нулевой вероятности безумия (безумец уже бы разрушал Башню, пока бы ее разбудили) - свинство, глупость и оскорбление в одном флаконе.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Gavial от 06 декабря 2010, 22:22
:o  :o :o :2funny:
Ну, он прав, ведь Эг собиралась за Ранда замуж. Это как бэ предполагает лишение девственности  :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...