Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:18Так это говорит не о том , что основавшие Башню и обученные в ней - самозванки , а о том , что значение слов Айз Седай изменилось и стало означать не служители всего сущего , а посвященные Белой Башни .
Проблема в том, что "служители всего сущего" имеют право судить Дракона, как одного из членов своего братства - а "посвященные Белой Башни" нет, хотя и пытаются раскидывать пальцы веером.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:18драгоценный Ранд , кстати , не подвергает право женщин ББ именовать себя АС . Да , Отрекшиеся правда - подвергают , но следует ли брать с них пример ?
Ну, Ранд теперь почти толстовец ;), а Отрекшиеся грубые "цыники и матерьялисты", предпочитающие видеть вещи такими, какие они есть - ну, кроме себя любимых.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:18Эгвейн предложила ему поговорить наедине , что мешало Ранду задержаться на час-другой , от этого что чья-то жизнь зависела что он так спешил ?
Мешало осознание того, что его НЕ ЗАХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ - предпочтя слушать только саму себя.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:18Вот и разрешил бы свои сомнения сам , а не Суан с Найнив просил повлиять .
А сомнений то, после этого визита, у него и не осталось. Иначе он вряд ли развел бы такую даэссдэймарию.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:18Это если конечно он хотел от Эгвейн открытой поддержки своих планов , если хотел того , что она предприняла , тогда говорить было не о чем
Разумеется, он захотел того, что она предприняла - после того как понял, что ни какой: ни открытой, ни закрытой - поддержки ему в ББ не будет. А требуется всего лишь быть у Морской Владычицы на посылках. Вот и завел механический "органчик", способный бухтеть только одно: "не дадим сломать печати" - а уж предсказть, куда поедет заводная игрушка, особого ума не надо. Особенно когда сам задал ей направление :-X

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 декабря 2010, 13:34
Слово АС в Третью Эпоху значит тоже, что оно значило и в Эпоху Легенд - Слуга Всего Сущего. Если бы вы читали книги цикла не по диагонали, то увидели бы, что это подтверждают сами тетки из ББ. И я не понимаю, каким образом можно при одной и той же трактовке говорить о разном смысловом наполнении этого термина. В этмо случае остается признать, что АС ББ мастера самообмана.

  Мастера самообмана - можно сказать , значение слов изменилось , а они продолжают считать что осталось неизменным . Впрочем , в Шончан и Шаре и сами слова изменились  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

tomy

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:18Эгвейн предложила ему поговорить наедине , что мешало Ранду задержаться на час-другой , от этого что чья-то жизнь зависела что он так спешил ?
Когда? Я чтото пропустил?

Phoenix_1973

Цитата: Родривар Тихера от 07 декабря 2010, 13:37
Проблема в том, что "служители всего сущего" имеют право судить Дракона, как одного из членов своего братства - а "посвященные Белой Башни" нет, хотя и пытаются раскидывать пальцы веером.

 Судить его никто не собирался , но это не значит что все обязаны соглашаться с каждым его словом . Да неужели Вам , как бы того не хотелось , было бы интересно читать КВ в этом случае ? Мне вот , например , если бы все всегда соглашались с Эгвейн , было бы неинтересно , хотя в глубине души очень хочется .

Цитата: Родривар Тихера от 07 декабря 2010, 13:37
Ну, Ранд теперь почти толстовец ;), а Отрекшиеся грубые "цыники и матерьялисты", предпочитающие видеть вещи такими, какие они есть - ну, кроме себя любимых.

  Нет , просто Отрекшиеся опуская других возвеличивают себя , а Ранду это не свойственно .

Цитата: Родривар Тихера от 07 декабря 2010, 13:37
Мешало осознание того, что его НЕ ЗАХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ - предпочтя слушать только саму себя.А сомнений то, после этого визита, у него и не осталось. Иначе он вряд ли развел бы такую даэссдэймарию.Разумеется, он захотел того, что она предприняла - после того как понял, что ни какой: ни открытой, ни закрытой - поддержки ему в ББ не будет. А требуется всего лишь быть у Морской Владычицы на посылках. Вот и завел механический "органчик", способный бухтеть только одно: "не дадим сломать печати" - а уж предсказть, куда поедет заводная игрушка, особого ума не надо. Особенно когда сам задал ей направление :-X

   А вот здесь не могу поверить , что Ранд опустил руки решив что его ни за что услышат и поэтому не остался поговорить наедине . Мое мнение по прежнему , что он изначально планировал организацию оппозиции себе .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: tomy от 07 декабря 2010, 13:43
Когда? Я чтото пропустил?

Цитировать– Мы должны это обсудить, – произнесла она. – Всё спланировать.
– Нам нужно поговорить, Ранд. Не только об этом, ещё и о многом другом. И не последнее в этом списке – сёстры, которых связали Узами твои люди.

Вот слова Эгвейн .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

tomy

#1400
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:52Вот слова Эгвейн .
Я спрашиваю на счет наедине. На митинге (что в данном случае и происходило) он не стал бы говорить. Я (если посмотрите мои высказывания) именно это и ставлю ей в упрек. Ранд не мог сказать ''все вон'' а амерлин могла предложить всем оставить их. НО ОНА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА!

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:48Судить его никто не собирался , но это не значит что все обязаны соглашаться с каждым его словом . Да неужели Вам , как бы того не хотелось , было бы интересно читать КВ в этом случае ? Мне вот , например , если бы все всегда соглашались с Эгвейн , было бы неинтересно , хотя в глубине души очень хочется
Не собирается судить? - действующая Амерлин, по имени Эгвейн, уже называет его преступником - пусть и только в мыслях, и с оговорками. И это человека, за которого когда то собиралась замуж (а возможно и уже потрахалась тайком на чьем нибудь сеновале - слишком уж трепетно Ранд о ее шкурке в момент бегства из Эмондова Луга заботился, да и потом были моменты с его переживаниями о ней), с которым рядом выросла - и о причинах действий которого, по идее, должна знать сама, а не довольствоваться навешиванием лапши на "глаза-и-уши".
Читать КВ мне интересно, но видеть и не замечать, как неплохой в общем то персонаж, которому симпатизировал, начинает делать глупость за глупостью ???
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:48Нет , просто Отрекшиеся опуская других возвеличивают себя
Самое фиговое, что в отношении АС они оказались во всем правыми. Абидна, аднака!
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:48А вот здесь не могу поверить , что Ранд опустил руки решив что его ни за что услышат и поэтому не остался поговорить наедине . Мое мнение по прежнему , что он изначально планировал организацию оппозиции себе
Ну нет у него времени на политические игры, игрища и поигрушки - и он прямо об этом говорит. И если тех же Шончан, в принципе, можно только "изнасиловать", в их теперешнем виде - то он на них и забил, типа нет и не надо, так обойдемся.
То ББ вроде как сама выражает желание "поиметь" - только вот форма этого "поиметь", в их представлении, какая то извращенная. Вот и натянул им парень "резиновое изделие №2" на фаллоимитатор, раз они этого захотели.

Phoenix_1973

Цитата: Родривар Тихера от 07 декабря 2010, 14:05
Не собирается судить? - действующая Амерлин, по имени Эгвейн, уже называет его преступником - пусть и только в мыслях, и с оговорками.

Вот именно что с оговорками , и тут же дает обратный ход своим мыслям .

Цитата: Родривар Тихера от 07 декабря 2010, 14:05
И это человека, за которого когда то собиралась замуж (а возможно и уже потрахалась тайком на чьем нибудь сеновале - слишком уж трепетно Ранд о ее шкурке в момент бегства из Эмондова Луга заботился, да и потом были моменты с его переживаниями о ней), с которым рядом выросла - и о причинах действий которого, по идее, должна знать сама, а не довольствоваться навешиванием лапши на "глаза-и-уши".

   Эгвейн и Ранд не так воспитаны , и их ПоВы начиная с ОМ никак не подтверждают подобного предположения .

Цитата: Родривар Тихера от 07 декабря 2010, 14:05

Читать КВ мне интересно, но видеть и не замечать, как неплохой в общем то персонаж, которому симпатизировал, начинает делать глупость за глупостью ???

   Вот тут не забывайте ИМХО добавлять , я вот считаю что глупости она творит там , где в её возрасте и положено - в отношениях с Гавином ( как и он впрочем ) , как Амерлин она действует лучше , чем можно было ожидать
Спойлер
особенно понравился разговор с ИВ и ХМ , Найнив с Илэйн следовало бы поучиться
[свернуть]

   
Цитата: Родривар Тихера от 07 декабря 2010, 14:05
Ну нет у него времени на политические игры, игрища и поигрушки - и он прямо об этом говорит. И если тех же Шончан, в принципе, можно только "изнасиловать", в их теперешнем виде - то он на них и забил, типа нет и не надо, так обойдемся.
То ББ вроде как сама выражает желание "поиметь" - только вот форма этого "поиметь", в их представлении, какая то извращенная. Вот и натянул им парень "резиновое изделие №2" на фаллоимитатор, раз они этого захотели.

  Нет времени рассказать об исследованиях Фила и Мин , дать Эгвейн в конце концов с самой Мин поговорить о плане закрытия Скважины ? Чтож , очень жаль - все что могу сказать.., хотя больше это похоже на авторский ход с целью оставить читателей гадать и спорить ближайшие полтора года
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 14:17Вот именно что с оговорками , и тут же дает обратный ход своим мыслям .
Как тут уже кто то писал: "ложечки нашлись, а осадок все же остался"(С).
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 14:17Эгвейн и Ранд не так воспитаны , и их ПоВы начиная с ОМ никак не подтверждают подобного предположения .
Вот именно, что они ТАК ВОСПИТАНЫ, что даже в мыслях  стараются вести себя скромно - отличии от того же Мэта, которому и воспитание не помеха :D
Но мысли то у Ранда по поводу сеновалов и перетраха, лишь бы Найнив не узнала - были! При этом он там как раз имел в виду потенциальных двуреченских молодоженив, решивших "попробовать запретного плода" до официальной свадьбы. А в том, что они поженятся ни Ранд, ни Эгвейн до отъезда из Двуречья не сомневались.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 14:17
Спойлер
особенно понравился разговор с ИВ и ХМ , Найнив с Илэйн следовало бы поучиться
[свернуть]
Спойлер
Это да, обула их Эгвейн классно. Но с теми же ХМ она была хорошо знакома лично, а чего ждать он ИВ тоже представляла куда лучше, чем Илэйн и Найнив. И в первую очередь представляла благодаря именно им.
[свернуть]
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 14:17Нет времени рассказать об исследованиях Фила и Мин , дать Эгвейн в конце концов с самой Мин поговорить о плане закрытия Скважины ?
Ну что делать, если тебя НЕ ХОТЯТ слушать: Ранд ведь попытался что то объяснить вначале, а вышло, как любит цитировать Ноэл - "говорю я ей про птичку, а она мне про пальто"(С).
Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 14:17Чтож , очень жаль - все что могу сказать.., хотя больше это похоже на авторский ход с целью оставить читателей гадать и спорить ближайшие полтора года
Очень может быть что это и есть авторский ход для нагнетания обстановки, хотя, по мне, видения Авиенды и планируемый поход Шончан "за зипунами" напрягают куда круче.

nurrus

Цитата: tomy от 07 декабря 2010, 12:01
Извините, но насколько я помню, АС, которые совершили почти все перечисленные вами подвиги, термина ПА даже не слыхали. 

И к тому же они знали Дракона.

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 13:52Цитировать– Мы должны это обсудить, – произнесла она. – Всё спланировать.– Нам нужно поговорить, Ранд. Не только об этом, ещё и о многом другом. И не последнее в этом списке – сёстры, которых связали Узами твои люди.
Вот слова Эгвейн .
Угу, в ее представлении поговорить "а теперь слушай что я тебе скажу, и не смей меня перебивать!"
Есть же разговор её и Гавина, тот спрашивает "а вы альтернативы рассматривали", она в ответ "а это и не надо".
Вот таким образом она бы и с Рандом желала поговорить. Но ему-то этот мазохизм зачем? Вот он и свернул разговор по-быстрому.

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 12:29например современные жители Греции не имеют ничего общего с построившими Акрополь и Парфенон или завоеваниями Македонского , но от этого они не становятся самозванцами именуя себя греками .
ответил тут- http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html

..

Сэм

По сути дела,главная претензия к Эгвейн заключается в следующем - с чего ББ (и Эгвейн как её ПА и наиболее яркая представительница) думают,что Дракон - их подчинённый? ПА позиционирует себя как Королева Мира.

При этом не делают ничего,что давало такие основания - пользы миру от них - чуть.
Если бы они эффективно работали,Дракон бы с ними по другому разговаривал.

..

Lord_Snow

Судя по всему, главная претензия к Эгвейн - она Айз Седай, а они маст дай :D

Тереза

Цитата: Lord_Snow от 07 декабря 2010, 22:42Судя по всему, главная претензия к Эгвейн - она Айз Седай, а они маст дай
что касается меня - то, однозначно, нет! АС - это ведь и Морейн и Найнив и множество других. Должен изменится порядок вещей, когда обладание силой даёт множество прав а обязанности только по желанию и на выбор, это совершенно однозначно.
А что касается Эгвейн, то для меня она стала самым большим разочарованием в саге. Она мне никогда не нравилась, но всё же я не ожидала, что она окажется способной на откровенную подлость
chitatel