Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 105

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Amaranth

Цитата: Maxx от 18 мая 2012, 11:42Мммммм есть такие люди у которых обстоятельства появляются, но то, что он твой друг - не меняется. В этом плане я с Эоэллой согласна. Если ты считаешь кого-то другом, значит он является им для тебя. Никто из троицы сейчас чаи гонять и говорить о вечной дружбе не может, но полюбому у них больше доверия к друг другу, чем к любой Айз Седай в радиусе 6км.Зы "Работа не проснется утром и не скажет, что больше не любит тебя." в отличии. Ставка на обязанности, а не покрывательство вполне разумна, имхо, в этом ненадежном мире.
Думаю Найнив и Илэйн - не более чем инструменты для расширения влияния и контроля над Рандом. Она не сказала что после принесения обетов над посохом, срок жизни сильно уменьшается. Все таки она старается быть политиком, а не хорошим другом.

По мне так Эгвейн всех использует, она заинтересована только в укреплении своей власти как Амерлин, под каким предлогом уже не так важно.Эгвейн вроде как решила избавится от самостоятельности Ищущих ветер и жриц Айилок, на стороне которых она вроде как находиться, и получить монополию на женщин управляющих силу. Также, опять таки, идут двойные стандарты : связывать узами управляющих силой мужчин это правильно и нужно, а наоборот - преступление и зло.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Noal Charin

Цитата: Azrael от 18 мая 2012, 14:18Она не сказала что после принесения обетов над посохом, срок жизни сильно уменьшается.
Кому не сказала? И что это Вы за посох придумали?
Цитата: Azrael от 18 мая 2012, 14:18жриц Айилок
У Айил уже есть жрицы? Это что-то новое. Каким богам они поклоняются?
Цитата: Azrael от 18 мая 2012, 14:18женщин управляющих силу
Управляющие силу чем-то отличаются от направляющих Силу?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Amaranth

#1562
Цитата: Noal Charin от 18 мая 2012, 16:08Кому не сказала? И что это Вы за посох придумали?
[off-topic]
Найнив и Илэйн, естественно. Я придумал посох-ангриал : если его потрусить, то из одного конца бьет радуга, а с другого - сноп искр. Применять исключительно на парадах и торжественных балах, часто когда идет белый танец...
А по поводу моего сообщения имелось ввиду ангриал наделен магическими способностями этой вселенной, которой Айз Седай приносят три клятвы, а она таким же магическим способом заставляет их держать. Не помню название.  [/off-topic]
Цитата: Noal Charin от 18 мая 2012, 16:08У Айил уже есть жрицы? Это что-то новое. Каким богам они поклоняются?
[off-topic]Хранительниц Мудрости, я провел аналогию с жрицами из-за ритуалов которые они используют, а не поклонения богам.[/off-topic]
Цитата: Noal Charin от 18 мая 2012, 16:08Управляющие силу чем-то отличаются от направляющих Силу?
[off-topic]Конечно, посмотрите в словаре, это два разных слова : управлять - это значить руководить, верховодить, править, а направлять - это устремлять, задавать цель или направление кому-то либо чему-то. В контексте сообщения подразумевалось употребление этого существительного как близкого за значением, учитывая тематику обсуждения.[/off-topic]
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Удафф

Цитата: Noal Charin от 18 мая 2012, 14:44
Любопытно. Вместо привычных уже аргументированных ответов я вижу лишь претензии к качеству текста. Одно из двух: или это не Вы, Ноэл, или Вам нечего сказать.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Maxx от 18 мая 2012, 10:18
Никто из троицы сейчас чаи гонять и говорить о вечной дружбе не может, но полюбому у них больше доверия к друг другу, чем к любой Айз Седай в радиусе 6км.
Значит вы плохо читали последнюю книгу. Эг, например, считает мнение Найнив о том же Ранде уже предвзятым. Та же мулька и с Гавином - я Амерлин и знаю лучше всех, кто/что мне угрожает и что нужно делать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Udaff от 18 мая 2012, 18:17Любопытно. Вместо привычных уже аргументированных ответов я вижу лишь претензии к качеству текста. Одно из двух: или это не Вы, Ноэл, или Вам нечего сказать.
Это я, не беспокойтесь. ;)
И это не претензии к качеству текста (я даже грамматические ошибки не исправлял), а к знанию матчасти. На таком уровне мне действительно сказать нечего, кроме одного: "Учите матчасть!" Что, собственно, я и сделал, возможно, в извращённой форме. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Azrael от 18 мая 2012, 17:02Найнив и Илэйн, естественно.
Учите матчасть. Даже не помня, что они втроём обсуждали эту тему в 10-й главе СЗ, можно сообразить, что о Родне и возрасте женщин из Родни Найнив и Илэйн узнали раньше Эгвейн.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tweety

Цитата: Noal Charin от 13 мая 2012, 11:24Не забывайте, речь идёт о виртуальном мире. У Эгвейн нет своего опыта прохождения Испытания, и никто ей про него не рассказывал толком - запрещено. Так что, скорее всего, она полагала, что Найнив понимает, что всё это не настоящее.
А на мой взгляд, дело обстояло иначе: просто Эгвейн и в голову не могло придти, что Найнив поступит так, как она поступила. Мне кажется, что Эгвейн на ее месте, если бы увидела на Испытании Гавина, который сражается с Гончими Тьмы, которых невозможно уничтожить, легко его поцеловала, обошла и сказала: "Извини, любимый, так получилось". Ведь для нее, в отличие от Найнив, статус АС важнее всего остального. В таком случае понятны ее мотивы по включению этого видения, ведь с ее точки зрения, в этом видении Найнив действительно ничего не грозило.
Цитата: Noal Charin от 13 мая 2012, 11:24Понятно, что серьёзной статистики нет, но если судить по НВ, то на десяток Принятых, прошедших Испытание, приходится только одна погибшая.
Ну да, 10% смертности, это, конечно, пустяк.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

pozitive

Цитата: Maria от 20 мая 2012, 16:01Мне кажется, что Эгвейн на ее месте
Мне хоть и не нравится Эгвейн,но оптимально было бы поставить ее в  положение Найнив,только тогда можно будет говорить определенно:)Хотя предположенный вариант более вероятен ,чем действия Найнив.
ps Но как нам известно Эгвейн считает что испытание обойдется без нее:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

По поводу:
ЦитироватьНе забывайте, речь идёт о виртуальном мире. У Эгвейн нет своего опыта прохождения Испытания, и никто ей про него не рассказывал толком - запрещено. Так что, скорее всего, она полагала, что Найнив понимает, что всё это не настоящее.
Не настоящие? В каком месте все это было не настоящим? Что-то я не заметил, чтобы ожоги и раны Найнив после выхода из тер'ангриала сами собою исчезли, а волосы отрасли. Она была на волосок от смерти. Эгвейн что, клиническая дура, что ничего не знала про это так называемое "испытание", но вместе с тем не только решила спровадить на него "подругу", но еще и приняла активное участие в нем? И уж тем более Эгвейн не могла не видеть плетение, которое накладывается на "испытуемую". Давайте не будет принимать желаемое за действительное Noal.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 20 мая 2012, 17:32
По поводу:Не настоящие? В каком месте все это было не настоящим?

  Ненастоящим было то, что не касалось непосредственно Найнив. То есть люди, которых она там "видела" и всё, что с этими людьми "происходило".
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 20 мая 2012, 18:56Она была на волосок от смерти. Эгвейн что, клиническая дура, что ничего не знала про это так называемое "испытание", но вместе с тем не только решила спровадить на него "подругу", но еще и приняла активное участие в нем?
1. Уже в который раз: Найнив сама вызвалась пройти Испытание, никто её туда не толкал, наоборот, отговаривали: мол, девушка, ты уверена в своих силах?
2. Эгвейн совсем не дура, но в этот раз она сплоховала: она действительно слабо представляла себе, что такое Испытание на шаль. У неё самой есть только опыт Испытания на Принятую, а там всё иначе.
3. На мой взгляд, ошибкой также было само участие Эгвейн в Испытании. Понятно, что она хотела "присмотреть" за экзаменаторами, но оказалась в весьма невыгодной позиции: раз уж она участвует, то обязана ставить наиболее сложные задачи, а прекратить Испытание, если оно пойдёт наперекосяк, по-видимому, не может, да и в голосовании участия не принимает.
Честно говоря, я не знаю, что должна была сделать Эгвейн. Похоже, что просто присутствовать при Испытании наблюдателем она не может, а оставить АС без контроля - тоже. Короче, куда не кинь, всюду клин.
Цитата: Rubanok от 20 мая 2012, 18:56И уж тем более Эгвейн не могла не видеть плетение, которое накладывается на "испытуемую".
Ну, если уж специалистка Найнив не поняла, что это за плетение, то откуда это знать Эгвейн? А ты достоверно знаешь, какое это было плетение? Да и как наличие этого плетения должно влиять на поведение Эгвейн?
Цитата: Rubanok от 20 мая 2012, 18:56Давайте не будет принимать желаемое за действительное Noal.
Давай не будем. Всё просто: Эгвейн кровно заинтересована в том, чтобы Найнив успешно прошла Испытание. Это для неё на тот момент главное. Всё остальные мотивы (а их, на мой взгляд, вообще не было) - побоку.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Maria от 20 мая 2012, 16:01Ведь для нее, в отличие от Найнив, статус АС важнее всего остального.
Дело не в статусе. Эгвейн волею судеб стала Престол Амерлин. Восстановить ББ, подготовить её наилучшим образом к Последней Битве - её работа, а свою работу она всегда старается выполнить на наивысшем уровне.
Цитата: Maria от 20 мая 2012, 16:01Ну да, 10% смертности, это, конечно, пустяк.
А кто может сказать, какой процент потерь приемлем?
Да и 10%, на мой взгляд, завышенная оценка. Впрочем, тут спорить бессмысленно - серьёзной статистики нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 20 мая 2012, 19:11
   1. Уже в который раз: Найнив сама вызвалась пройти Испытание, никто её туда не толкал, наоборот, отговаривали: мол, девушка, ты уверена в своих силах?
Уже одно то, что был поднят этот вопрос было плохо. Почему это так я подробно разжевывал в нескольких темах и повторятся уже честно признаться устал.

Цитировать2. Эгвейн совсем не дура, но в этот раз она сплоховала: она действительно слабо представляла себе, что такое Испытание на шаль. У неё самой есть только опыт Испытания на Принятую, а там всё иначе.
Если она так по-вашему мнению слабо что-то там представляла, ничего не знала и вообще, то странно, что она приняла самое активное участие в этом санкционированном ею же фарсе.

Цитировать3. На мой взгляд, ошибкой также было само участие Эгвейн в Испытании. Понятно, что она хотела "присмотреть" за экзаменаторами, но оказалась в весьма невыгодной позиции: раз уж она участвует, то обязана ставить наиболее сложные задачи, а прекратить Испытание, если оно пойдёт наперекосяк, по-видимому, не может, да и в голосовании участия не принимает.
Ну, это её проблемы, нэ? Она ж якобы не дура ;)

Цитировать
Честно говоря, я не знаю, что должна была сделать Эгвейн. Похоже, что просто присутствовать при Испытании наблюдателем она не может, а оставить АС без контроля - тоже. Короче, куда не кинь, всюду клин.   
Тогда зачем её и её действия пытаться оправдать?

ЦитироватьНу, если уж специалистка Найнив не поняла, что это за плетение, то откуда это знать Эгвейн? А ты достоверно знаешь, какое это было плетение? Да и как наличие этого плетения должно влиять на поведение Эгвейн?   
Она Амерлин или кто? Или Амерлин уже не знает, что творится у нее в Башне и как проходят те или иные мероприятия? АС ей уже не подчиняются и не связаны ТДК и будут умалчивать/утаивать какие-то подробности так называемого испытания? ЕМНИП Эг знала что то за плетение. Можете перечитать конечно, но я помню именно так. Если я не прав, вы всегда можете привести соответствующую цитату мои слова опровергающую.

ЦитироватьДавай не будем. Всё просто: Эгвейн кровно заинтересована в том, чтобы Найнив успешно прошла Испытание. Это для неё на тот момент главное. Всё остальные мотивы (а их, на мой взгляд, вообще не было) - побоку.
Если бы это было для Эгвейн главное, то она бы либо прервала бы "испытание", когда стало понятно, что так называемые АС чуть ли не убивают Найнив, либо изменила бы условия, указав зарвавшимся теткам на очевидное. Для Эгвейн же имидж всё, а "друзья" ничто - не было ни единого слова о произошедшем со стороны Эгвейн после всего этого фарса и учинившие беспредел на глазах Амерлин не понесли никакого наказания, хотя одна из присутствующих весьма недвусмысленно высказалась о произошедшем только подтвердив факт свершившегося преступления - тетки хотели, чтобы Найнив не прошла испытания, т.е. фактически они намеревались убить её и подорвать авторитет Амерлин. Эг спустила дело на тормозах. Говорите она не дура? Да ну?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 20 мая 2012, 19:20
  Дело не в статусе. Эгвейн волею судеб стала Престол Амерлин. Восстановить ББ, подготовить её наилучшим образом к Последней Битве - её работа, а свою работу она всегда старается выполнить на наивысшем уровне.    
Дело не в статусе? "Мы - все что есть у мира" (с) сами знаете кто  :D

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...