Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 107

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Noal Charin

#1590
Цитата: tomy от 21 мая 2012, 14:40Преступници пойманные заруку?
Просто для того, чтобы продемонстрировать, что они не поддаются давлению.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Amaranth

#1591
Кого вообще волнует статистика? Эгвейн явно хотела додержаться всех формальностей по отношению к Найнив, возможно она рассматривает её как верного сторонника который в будущем войдет в совет Восседающих, или хотела больше привязать старую подругу к ББ, раз та слишком долго находилась с Рандом и могла принять его сторону в предстоящем конфликте интересов.
В любом случае Эгвейн не дура, это доказывает то чего она смогла достичь в свои годы и то что ей ещё суждено сделать : засунуть свою гордость понятно куда и вместе с Рандом запечатать узилище после уничтожения печатей.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

pozitive

Цитата: Azrael от 21 мая 2012, 14:51засунуть свою гордость понятно куда и вместе с Рандом запечатать узилище после уничтожение печатей.
Для этого надо чтоб ей доверяли,и похоже что на 99% уже ясно кто заслуживает этого самого доверия.бб Эгвейн(бб -пока-пока :) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 21 мая 2012, 14:59Для этого надо чтоб ей доверяли
Вы обнаружили хоть какие-то признаки недоверия к Эгвейн со стороны Найнив? Илэйн? Гавина? Суан? Саэрин?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитироватьмне бы хотелось, чтобы ты была рядом, когда я отправлюсь к Шайол Гул. Мне не победить его только при помощи саидин, и, если мы собираемся использовать Калландор, мне понадобятся две женщины, которым я доверяю, чтобы соединиться в круг. Я ещё не решил насчёт второй. Возможно, это будет Авиенда или Илэйн, но ты – непременно.

Бедную ПА оставили за бортом :'(,а ведь она все что есть у мира
Спойлер
книга правда еще не вышла :),но шансы Эгвейн оказаться одной из них крайне малы
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Плетущий сети

Цитата: Noal Charin от 21 мая 2012, 13:40
  Вы обнаружили хоть какие-то признаки недоверия к Эгвейн со стороны Найнив? Илэйн? Гавина? Суан? Саэрин?
По поводу доверия. Про Найнив, Илэйн и Гавина я промолчу, уже много всего на эту тему было сказано. А вот Суан и Саэрин, а также остальные АС. Они доверяют Эгвейн, но надо учесть то, что что пока политика Эгвейн заключалась в объединении Башни. Она взошла на ПА при всеобщем одобрении. Естественно, что никто не стал высказываться против ее приказов, потому как эти приказы хоть как-то исправляли бардак в ББ. Пока Эгвейн делает то, что жаждет большинство. Но вечно так продолжаться не может. И наступит тот день, когда Восседающие скажут направо, а Амерлин - налево. Вот тогда и посмотрим, насколько хорошо Восседающие и главы Айя будут повиноваться двадцатилетней девчонке.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

tomy

Цитата: Azrael от 21 мая 2012, 14:51засунуть свою гордость понятно куда и вместе с Рандом запечатать узилище после уничтожения печатей.
Вы уверены что засунет? Лично я не уверен.

Amaranth

Цитата: tomy от 21 мая 2012, 16:08Вы уверены что засунет? Лично я не уверен.
Посмотрите с точки зрения сюжета : финальная битва бобра с ослом на носу, не нужно быть осьминогом Паулем чтобы предвидеть воссоединение всех главных героев под одним стягом, а так как это возможно только в том случае если кто то поступится и мы знаем это будет не Ранд, то вполне можно считать что это Эгвейн, так как других вариантов нет.
Все ещё не можете представить? Одна-две главы новой книги уйдет как раз на это и так или иначе удастся убедить Эгвейн силами Ранда и очень удачным появлением Морейн в том что она не права, вполне возможно и в том она высокомерная глупая девчонка,  но это уже вариация возможных сценариев.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Noal Charin

Цитата: negative от 21 мая 2012, 15:40Бедную ПА оставили за бортом
"На войне у каждого своя работа."((с), старшина Васков, "А зори здесь тихие...")
Цитата: negative от 21 мая 2012, 15:40Я ещё не решил насчёт второй. Возможно, это будет Авиенда или Илэйн, но ты – непременно.
Спойлер
Если верить обложке, второй будет Морейн.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Никто не будет ее ни в чем убеждать.Такие упертые заслуживают лишь одного действия,надо сделать так чтобы они делали то что нужно(что кстати уже проделано :D)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

tomy

Цитата: Azrael от 21 мая 2012, 16:17Все ещё не можете представить?
Есть и другая возможность и сюжету остроты дабавит (и драматизма).   :)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 21 мая 2012, 15:04Гавина?
Если исключить из отношений Эгвейн и Гавина эротический подтекст, то получится пара Туон-Селусия.Гавин, правда, не очень согласен, воспитание плохое было)). Доверие по сути требовалось такое же, как у Шончан - своему соджин.

..

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 21 мая 2012, 10:49
   Каким это образом? Идёт голосование по результатам Испытания, в котором ПА вообще не имеет права участвовать. Приказать Восседающим проголосовать так, как Эгвейн считает нужным, она не может. Давить на них она тоже не может, высказывания Эгвейн насчёт того, что их не поймут, если не дать Найнив шали - уже на грани фола.
Я говорил о действиях Эг до "испытания", о том, что ей надо было расставить все точки над "і" как только тетки заикнулись о таковом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 21 мая 2012, 18:47Я говорил о действиях Эг до "испытания", о том, что ей надо было расставить все точки над "і" как только тетки заикнулись о таковом.
Опять всё у тебя слишком просто... Нет ещё у Эгвейн такой власти, чтобы задавить все эти разговоры на корню своим авторитетом. Она не собиралась посылать Найнив на Испытание, откладывая этот вопрос под разными предлогами, надеясь в будущем как-то его решить:
Цитата: БП, глава 14- Но меня больше волнует испытание, - продолжала Эгвейн. - Восседающие начинают утверждать, что - несмотря на то, что было правильно возвысить вас и других сестёр, когда мы были в изгнании - теперь, когда Белая Башня снова едина, вам всё равно необходимо пройти испытание на шаль. Они приводят очень веские доводы. Возможно, мне удастся убедить их в том, что вы преодолели не менее трудные испытания и заслужили право на исключение. У нас нет времени учить вас обеих всем необходимым плетениям.
Найнив сама вызвалась пройти Испытание. Почему она так сделала - сказано ей самой:
Цитата: БП, глава 14- Я пройду испытание. Если я всё равно собираюсь вернуться, то могу сделать всё по правилам.
И Найнив повторила это уже после Испытания:
Цитата: БП, глава 20, PoV НайнивОна хотела стать Айз Седай, принятой по всем правилам. Она очень сильно этого хотела.
Эгвейн это тоже удобно, поскольку решает и её проблему, поэтому она сравнительно легко на это соглашается:
Цитата: БП, глава 14- Найнив, - вмешалась Эгвейн, - если ты знаешь плетения, то, будучи возвышена должным образом, очень мне поможешь. Никто не посмеет намекнуть, что я покровительствую своим друзьям.
Ну а получилось то, что получилось.
Не надо придумывать никаких "левых" обоснований действий Эгвейн и Найнив - всё сказано ими самими, всё написано прямым текстом.
Впрочем, это уже неоднократно обсуждалось.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 22 мая 2012, 10:16
    Опять всё у тебя слишком просто... Нет ещё у Эгвейн такой власти, чтобы задавить все эти разговоры на корню своим авторитетом. Она не собиралась посылать Найнив на Испытание, откладывая этот вопрос под разными предлогами, надеясь в будущем как-то его решить:   Найнив сама вызвалась пройти Испытание. Почему она так сделала - сказано ей самой:   И Найнив повторила это уже после Испытания:    Эгвейн это тоже удобно, поскольку решает и её проблему, поэтому она сравнительно легко на это соглашается: Ну а получилось то, что получилось.
Не надо придумывать никаких "левых" обоснований действий Эгвейн и Найнив - всё сказано ими самими, всё написано прямым текстом.
Впрочем, это уже неоднократно обсуждалось.
Надо не авторитетом давить, а буквой закона. Амерлин издала указ. Она имела на это право? Согласно Закону ББ - да, имела. Восседающие же, ставя под сомнения статус упомянутых сестер, ставят тем самым под сомнение правомочность указа ПА, а значит и статус и власть самой Амерлин. Это вообще можно было бы трактовать как измену и попытку нового мятежа. Да даже буде кто-то говорить, что Эгвейн покровительствует своим друзьям, то что с того? ТДК она дала и прямой ответ "Нет!" с соответствующими аргументами заставит закрыть рот даже самых недалеких теток в стенах ББ. Так что единственная проблема в голове у Эг. Она сама себе злобный Буратино и не только "подругу" подставила, но и сама подставилась. И это не первый раз. Первый раз был, когда она признала салидарских сестер мятежницами. Тут фэйл на фэйле как ни крути.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...