Яндекс.Метрика Серия 207: Человек без чести - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

starflight

#90
Цитата: godar от 16 мая 2012, 20:50
Мне «реалистичность» (хорошо что взяли в скобки) нужна как рыбе зонтик.
не понимаю, все так восхваляют реалистичность (можете называть это "натурализмом") книг Мартина, а оказываются есть читатели с 2 тысячами постов на форуме, которым это и не надо? Знаете, я сам первый раз прочитал ПЛиО лет 10-12 назад (соответственно лет мне было 14-16) и это была "Битва Королей" и я опплевался и бросил на главе Теона на корабле с дочкой капитана (я уж молчу про то, что не понимал, что вообще происходит, но, например, Колесо Времени я начал читать с пятой книги и меня непонимание не остановило, всё равно было жутко интересно даже несмотря на то, что "все потели"). Но потом подрос, лет через 5 решился снова попробовать и нормально ко всяким таким"натуралистичным" сценам отнёсся, т.ч. может и Вам следует подрасти, быть может лишиться девственности, и Вы всё будете нормально воспринимать? ;)

[mod=mary]То, что вы сказали, можно перефразировать без ущерба смыслу, но не переходя на личности.[/mod]

Цитата: godar от 16 мая 2012, 20:50
В случая с НВО это привлечь мужскую аудиторию старшего возраста.
А случае с Мартином это что? Кого он хочет привлечь? На каждую сцену с Роуз будет две вырезанные из книги. И почему старшего? Как раз всякие пошлости в первую очередь делают для привлечения молодой аудитории

Цитата: godar от 16 мая 2012, 20:50
Ой, я его накормил.
да, я просто жуткий тролль)) я, пожалуй, промолчу какое складывается впечатление о Вас, читая Ваши комментарии

starflight

#91
Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 22:12Ну так Джораху говорил пацанёнок в Вейес Дотрак что-то вроде "Варис благодарит за службу".
да-да вспомнил, извиняюсь)) но, для не читавших, какой-никакой, но клиффхэнгер ;)

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 06:41
Непонятно зачем Джейме потребовалось убивать родича, упасть и подергаться тот и сам мог бы???
дабы напомнить зрителям какой он (пока) подонок ;)

[/quote]
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 08:05Незнаю почему ,но беседы Тайвина и Арьи нравятся.
+1, не по канонам, но Тайвин так хорош, аж не оторваться :)

AllX

Цитата: starflight от 16 мая 2012, 20:18"юмор" уровня Евгения Воганыча, с чего там валяться?
Ну я, например, не валялся, но улыбнуло, довольно таки чёткая сатира на серию...

AllX

Что-то обсуждение этой серии в сплошной флуд вылилось...

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 13:17Помните, Тирион взял у Пицеля слабительное? В книге он его ещё потом Серсее подбросил и та на толчке сутки просидела. По идее, хронологически время для того эпизода уже прошло. Да и сейчас его вставлять как-то не очень: карлик должен понимать, что за 4 дня до прихода Станниса устраивать Серсее дискотеку в отхожем месте и тем самым сильно с ней ссориться - не комильфо. Так что получается, про пузырёк пургена в руках Тириона просто забудут? Или же о сыграет ещё позже? Вопросы...

    вряд ли будет . В последней серии Тирион и Серсея так расчувствовались , мне показалось , она его вот вот обнимет

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 22:12Цитата: Эри от 16 Мая 2012, 20:55:35
Про  Тириона и  его мочевой пузырь не высказался только ленивый.
Значит, я ленивый Подмигивающий

   я тоже  :2funny: :2funny:

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 08:05Непонятно зачем Джейме потребовалось убивать родича, упасть и подергаться тот и сам мог бы?
Угу, мне вот тоже непонятно. Когда Джейме будет обеляться в глазах зрителей в 3ем сезоне - они интересно учли что зрители тогда будут помнить вот этот его поступок? Или там добавят сцену где он будет рыдать каясь что убил кузена?
Цитата: AllX от 17 мая 2012, 09:12довольно таки чёткая сатира на серию
Во-во.
Цитата: Superradge от 17 мая 2012, 11:27вряд ли будет . В последней серии Тирион и Серсея так расчувствовались , мне показалось , она его вот вот обнимет
Это ненадолго. В первом сезоне у Серсеи тоже была совместная сцена с Робертом где они бухали и расчувствовались также как щас с Тирионом... А уже в следующей совместной сцене он бил её по лицу. Здесь имхо примерно такое же будет: в трейлере были кадры где Тирион говорил ей ту самую фразу "ты почувствуешь вкус пепла, когда будешь весела, и поймёшь, что это я тебе отомстил" - в книге оно было сказано в ответ на избиение Алаяйи, здесь не знаю как повернут, но сцена с их конфликтом похоже всё-таки будет.

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 11:37в книге оно было сказано в ответ на избиение Алаяйи, здесь не знаю как повернут, но сцена с их конфликтом похоже всё-таки будет.
Ну, в данном случае может достаться и Шае, например.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 17 мая 2012, 10:19
Ну, в данном случае может достаться и Шае, например.
Рановато как-то... Если Шаю раскроют сейчас, то непонятна её роль в третьем сезоне - все будут знать что она шлюха, но она всё равно будет Сансе прислуживать? Как-то не верится в это... Короче посмотрим ;)

Superradge

Не понятно мне , как Пёс у Сансы в спальне оказался ? по подъёму проверяет , может и утренний осмотр проводит ?

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 11:37Или там добавят сцену где он будет рыдать каясь что убил кузена?
Поди вспомнит о каком нибудь старом страшном деянии серийного маньяка оруженосца...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Не, он озвучит мысль "это не я, это моя рука"!

..

godar

ЦитироватьА случае с Мартином это что? Кого он хочет привлечь?
В случае с Мартином, особенно в последней книге, это, боюсь, возрастные явления. У пожилых мужчин, увы, бывает. Хайнлайн тому пример.
ЦитироватьИ почему старшего?
Потому что молодежь и так типичная аудитория фантастики/фентази, а вот те, кто постарше обычно не смотрят «всякие сказки».
Цитироватьда, я просто жуткий тролль))
Вы себе льстите, мой зеленокожий друг. В школу тролей, которую вы явно прогуливали, вам еще ходить и ходить.

[mod=mary]На личности не переходим ни при каких обстоятельствах.[/mod]

ЦитироватьИли там добавят сцену где он будет рыдать каясь что убил кузена?
Все дело в том, что сериальному Джейме харизмы не хватает. Смотрел недавно Мстителей, там Локи весь фильм творит всякие непотребства, но остается любимцем публики (особенно дам) благодаря маньячной улыбочке и безумному блеску в глазах.

mary

Цитата: godar от 17 мая 2012, 10:27Все дело в том, что сериальному Джейме харизмы не хватает.
О сериальном Джейме можно говорить всё, что угодно, но уж харизмы у него достаточно, может даже поделиться :)

[mod]starflight, godar - вы на верном пути в бан. обсуждате серию, а не друг друга.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: godar от 17 мая 2012, 12:27Все дело в том, что сериальному Джейме харизмы не хватает. Смотрел недавно Мстителей, там Локи весь фильм творит всякие непотребства, но остается любимцем публики (особенно дам) благодаря маньячной улыбочке и безумному блеску в глазах.
Да не надо в принципе бегать к Мстителям за примерами. В том же первом сезоне Игры Престолов был Визерис, который тож творил непотребства, но девочкам дико нравился. За Джейме я пока этого не наблюдаю(то есть я не скажу, что харизмы у него нет совсем, она есть, но в сравнении с тем же Визерисом в исполнении Гарри Ллойда он имхо явно проигрывает)... Ну может в следующем сезоне когда экранного времени у него будет больше, то как-то отношение изменится.