Яндекс.Метрика Серия 207: Человек без чести - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 20:46Того же Пиата Прея в книге другие колдуны живьём сожрали.
Это версия. Не приводите ее как аргумент.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 20:46А Куейта как нефиг делать исчезала с тех мест где Дени её палила так что вздумай она смыться когда её собрались убивать - думаю проблем не возникло бы.
Вероятнее всего это был сон. И эта особеность Куэйты. Вполне возможно на большее она не способна.

  А по теме, Джорах ничего не знает о способностях Куэйты. А вот про особености своего меча знает. Так что должен был попытаться ее убить. Пиат Прея вон попытался, хотя его способности видел хорошо. А саму Куэйту в начале момента он тоже собираеться подрезать, просто из-за того что думает о том что она связана с похищением драконов. А вот ради сохраности своей тайны ни -ни. Да и момент с Куэйтой был до Звездных Войн. Так что это тоже не аргумент.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 19:14Куэйта вообще-то объяснила что это за чувак и почему она на нём рисует. Причём, предельно понятно.
Я что-то это пропустил, пересотрел и ничего не понял. Что вы имеете в виду?

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 21:33Это версия. Не приводите ее как аргумент.
Ну если отбросить версии про Пиата Прея, то \то будет звучать так: "Одного колдуна в книге другие трое сожрали живьём". И вот \то уже аргумент.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 21:33Вероятнее всего это был сон. И эта особеность Куэйты. Вполне возможно на большее она не способна.
Не знаю, мне наоборот показалось что не сон. Может ошибаюсь... До чего она способна - фиг знает. Но арсенал способностей вроде того что был у Мелисандры и у Мейеги я бы не исключал.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 21:33Джорах ничего не знает о способностях Куэйты. А вот про особености своего меча знает. Так что должен был попытаться ее убить. Пиат Прея вон попытался, хотя его способности видел хорошо.
Джорах видел способности Мирри Маз Дуур (когда вносил Дени к ней в шатёр где та колдовала над телом Дрого. в книге говорилось что он лицом посерел после \того). Он не дурак, мог предположить что \то что-то из той же оперы. И я не вижу причин по которым он должен был пытаться убить Куэйту. С Преем то всё понятно: представлял угрозу Дени, значит пофиг на опасность, будем резать.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 21:33А саму Куэйту в начале момента он тоже собираеться подрезать, просто из-за того что думает о том что она связана с похищением драконов. А вот ради сохраности своей тайны ни -ни.
Ну так всё логично. Думает что она похититель - собирается с помощью меча узнать где драконы. Она убеждает его что это не так - уже не собирается сделать \то. Что до тайны - у меня сложилось впечатление(на основании двух их диалогов), что они бессловесное такое соглашение заключили: он защищает Матерь драконов от угрозы(1ый диалог) и не предаст её снова(2ой), а Ку\йта взамен не сдаст его Дени. Вслух не произнесли, но смысл такой был. Может ошибаюсь но мне что-то такое показалось.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 21:33Я что-то это пропустил, пересотрел и ничего не понял. Что вы имеете в виду?
Ну она ж сказала: человек собирается плыть на корабле мимо Валирии. Чтобы не сдохнуть в Дымном море ему нужна защита. \ти магиеские рисунки типа его и защитят. Как-то так.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 21:28Там как минимум в двух случаях \то явно не сон, а наяву дело происходит.
Это в каких двух? Оба раза когда Куэйте выдает Дени пророчества Дени спит/только что спала.

wRAR

Цитата: Elenlot от 17 мая 2012, 20:53
Это в каких двух? Оба раза когда Куэйте выдает Дени пророчества Дени спит/только что спала.
Мы всё ещё про фильм?

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:05Ну если отбросить версии про Пиата Прея, то \то будет звучать так: "Одного колдуна в книге другие трое сожрали живьём". И вот \то уже аргумент.
Вот это уже аргумент.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:05Не знаю, мне наоборот показалось что не сон. Может ошибаюсь... До чего она способна - фиг знает. Но арсенал способностей вроде того что был у Мелисандры и у Мейеги я бы не исключал.
А я бы не исключал того что она ловкая фокустница. Маску носит, так что может быть любой женщиной в окружений Дени или даже мужчиной который ловко переодеваеться женщиной.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:05Джорах видел способности Мирри Маз Дуур
Как и видел что делают солдаты с этой Мирри Маз Дуур. Массовое изнасилование совсем не ПИАР для колдунов и магичек.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:05он должен был пытаться убить Куэйту.
Она знает то что может его погубить. И это не причина?
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:05Может ошибаюсь но мне что-то такое показалось.
Может быть и так. А может быть Куэйта планирует его шантажировать и предательство Джорахом Дени будет двойное.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:05Ну она ж сказала: человек собирается плыть на корабле мимо Валирии. Чтобы не сдохнуть в Дымном море ему нужна защита.
Мне почему - то показалось что это к Джораху относиться, что он будет плыть возле Валирий или возможно Валирия намек на Дени.

Elenlot

Цитата: wRAR от 17 мая 2012, 22:41Мы всё ещё про фильм?
Ну колдуна то сьели явно не в фильме.

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 17 мая 2012, 22:17Это в каких двух? Оба раза когда Куэйте выдает Дени пророчества Дени спит/только что спала.
Да, Вы правы, я ошибся.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 22:44А я бы не исключал того что она ловкая фокустница. Маску носит, так что может быть любой женщиной в окружений Дени или даже мужчиной который ловко переодеваеться женщиной.
Ну по книге \то возможно наверно, а вот по сериалу... Сомнительно. Актриса новая, никого другого не игравшая, по внешности ни на кого особо не похожая - ну разве что на Дореа отдалённо, только в книге та как раз умерла.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 22:44Как и видел что делают солдаты с этой Мирри Маз Дуур. Массовое изнасилование совсем не ПИАР для колдунов и магичек.
Ну видел. Видел как силу, так и слабость колдуньи в деле. Так что должен понимать, что в принципе справиться то с ней можно, но вот если та проявит свои сильные стороны, то ему может ой как не поздоровиться.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 22:44Она знает то что может его погубить. И это не причина?
В ПЛиО было немало случаев когда один персонаж знал какую-то инфу, которая как-то могла погубить другого. И что-то весьма редко второй просто брал и рубил первого за \то (разве что самые тупые так поступали), чаще всего они договаривались и находили компромисс. Как-то так.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 22:44Мне почему - то показалось что это к Джораху относиться, что он будет плыть возле Валирий или возможно Валирия намек на Дени.
Да нет, про лежавшего мужика, в \том случае вроде ж понятно и логично всё с рисунками \тими.

Вэль

Цитата: Elenlot от 17 мая 2012, 22:17Это в каких двух? Оба раза когда Куэйте выдает Дени пророчества Дени спит/только что спала.
А что в повозке с Ксаро она тоже приснула? И заклинатель огня и огненная лестница ей тоже приснились?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:56Ну по книге \то возможно наверно
Есть разные версий на этот счет, об этом в основном я и говорю. Сила Куэйты что в сериале что и в книге, ни разу толком не показана. Илюзий и некая таинственость неодьяснимые сны - это да. Но не реальная сила.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:56Ну видел. Видел как силу, так и слабость колдуньи в деле. Так что должен понимать, что в принципе справиться то с ней можно, но вот если та проявит свои сильные стороны, то ему может ой как не поздоровиться.
Что он видел? Он видел как люди силой делали с колдуньей все что хотели, и видел как Дени пошла на сделку с колдуньей и благодаря Дени колдунья получила силу. И вы думаете что после этого Джорах пойдет на сделку?
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:56Как-то так.
Тирион и Мизинец. Кинжал. Суд над Тирионом. Как - то так.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 22:56Да нет, про лежавшего мужика, в \том случае вроде ж понятно и логично всё с рисунками \тими.
Может быть и так. Тогда я просто не допонял. Но как то страно получаеться если так, куда то в пустоту идет не очень понятная реплика. Хотя чему я удевляюсь. Зная уровень сценаристов, не чему удивляться.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 23:41Что он видел? Он видел как люди силой делали с колдуньей все что хотели, и видел как Дени пошла на сделку с колдуньей и благодаря Дени колдунья получила силу. И вы думаете что после этого Джорах пойдет на сделку?
В случае с Ку\йтой сделка нужна скорее Джораху, а не ей: он хочет помочь Дени и ищет драконов, она что-то об \том знает, взамен просит только стать его защитником и т.п. Всё ок. Вот Джорах и пошёл на сделку.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 23:41Тирион и Мизинец. Кинжал. Суд над Тирионом.
Ну да. /то пример который замечательно подтверждает моё предположение: Мизинец не брал и не рубил Тириона сразу (прямо или косвенно), он выжидал добрые полторы книги, зная что до какого-то момента он карлику выгоден и нужен, по\тому тот его не тронет (то самое негласное соглашение, где-то с момента когда Тирион пообещал Бейлишу в первый раз Харренхолл). А когда полезность карлика для него уже исчерпала его появился и суд и так далее. Отличный пример.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 22:44мужчиной который ловко переодеваеться женщиной.
Нереально.У мужчин не бывает таких шей.

..

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 23:49Вот Джорах и пошёл на сделку.
Так и Дени нужна была только выгодная ей сделка с ММД.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 23:49по\тому тот его не тронет
А он и не мог его тронуть. Кроме этого было и другое покушение на Тириона.
Цитата: Сэм от 18 мая 2012, 00:05Нереально.У мужчин не бывает таких шей.
В сериале да, а в книге... Да и мы все-таки о фентези говорим, вдруг маска нечто схожее с тем что Мел сделала с Мансом? И меняет облик носящего, а если ее снять...

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 00:18Так и Дени нужна была только выгодная ей сделка с ММД.
Я имел в виду что мейегу сначала Дени спасла от дотракийцев. Ку\йта же изначально ни в каком таком положении была и ни про что в принципе нельзя было сказать что она Джораху обязана.
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 00:18А он и не мог его тронуть. Кроме этого было и другое покушение на Тириона.
Теоретически - мог, почему нет? Как Пицеля например. Другое дело что ему \то было ой как невыгодно делать и до определённого момента (пока тот нужен) он на \то не пошёл бы. И \то понимал и Тирион и Мизинец. Что до другого покушения - если \то про Мендона, то в том случае связь покушения с Мизинцем лишь на уровне теорий.

НиколаСноу

жду развития линии Сноу,так как отсебятина режисера не понятна,каким-то нежным совсем Сноу делают...да и предположу что с кентами в каком-нибудь загоне устроят ему встречу у одичалых,вообщем как совсем другая история...
Джон,ты ничего не знаешь...

AllX

Цитата: wRAR от 17 мая 2012, 21:40Наоборот, он отгородил ее от ветра, а сам согрелся своим влечением. Нехило вообще, в такой-то мороз. Серьезный намек дали на горячую драконью кровь.
А какой там такой мороз? Температуру озвучивали? Для европейцев и -5 по цельсию - Ужасный мороз! А поскольку сериал делают европейцы, то отсюда и отсутствие шапок, они у себя всю зиму без шапок ходят, поэтому и не задумываются об их отсутствии... Это нам понятно, что ляжешь вот так вот спать - и уже никогда не проснёшся...