Яндекс.Метрика Серия 207: Человек без чести - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 15:28Думаю, он не собирается всегда оставаться в неведении рано или поздно начнёт добиваться информации.
Когда? Когда татуированый чувак будет в безопастности и Куэйта сможет им шантажировать Джораха? Ведь Джорах формально признался в измене Дени.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 15:28Насчёт "шестерить": он не просто выполняет всё что она скажет.
Первые приказы в таких отношениях всегда легкие. Чтобы шестёрка по привыкла к новому хозяину.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 15:34Когда? Когда татуированый чувак будет в безопастности и Куэйта сможет им шантажировать Джораха? Ведь Джорах формально признался в измене Дени.
Татуированный чувак не факт что знал язык на котором они говорили, уже писал.
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 15:34Первые приказы в таких отношениях всегда легкие. Чтобы шестёрка по привыкла к новому хозяину.
Возможно. Но мне всё равно не кажется что Джорах в этих отношениях поступает как "шестёрка".

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 15:39Татуированный чувак не факт что знал язык на котором они говорили, уже писал.
Не факт и обратное.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 15:39Но мне всё равно не кажется что Джорах в этих отношениях поступает как "шестёрка".
А он решил проблему с компроматом на него?

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 16:13А он решил проблему с компроматом на него?
Пока нет. Но можно в принципе предположить, что он решил отложить это на будущее, а пока занялся более остро горящим вопросом - возвращением драконов.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 16:16Пока нет. Но можно в принципе предположить, что он решил отложить это на будущее, а пока занялся более остро горящим вопросом - возвращением драконов.
Можно предположить всё что угодно. Но это только поиск оправданий, нелогичному моменту. И здесь в одном моменте нужно десяток предположений чтобы оправдать. А на самом деле всё просто - этот момент очередная совершенно не продуманая отсебятина. Как в моменте с Кейт которая знает о бастардстве деток Серсей, но молчит как партизан. Как и в многих других моментах.

Вэль

Если позволите, по поводу Джораха у меня две версии. Первая - он не знает, какая расстановка сил в городе и где "залечь" на дно, если что. Зарезать Куэйту при свидетеле и спрятаться за Денину юбку? При этом, подставить Дени, ее кхаласар и Ксаро-поручителя? Вторая - Джорах постарел и уже не так импульситвен, как в молодости...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Tolik_sos

Цитата: Вэль от 18 мая 2012, 17:12Зарезать Куэйту при свидетеле и спрятаться за Денину юбку?
Прирезать и Куэйту и свидетеля, ведь он не знает что знает свидетель.
Цитата: Вэль от 18 мая 2012, 17:12Вторая - Джорах постарел и уже не так импульситвен, как в молодости...)
Правильно значит должен был всё продумать как зрелый человек и прирезать Куэйту и свидетеля.

Вэль

Может, там у нее очередь из моряков, плывущих в Дымящееся море. И все - потенциальные свидетели, к-е остались "за кадром". Всех прирэзать?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Tolik_sos

Цитата: Вэль от 18 мая 2012, 23:34Может, там у нее очередь из моряков, плывущих в Дымящееся море. И все - потенциальные свидетели, к-е остались "за кадром". Всех прирэзать?
Сильный человек решает проблему, а не бежит от нее. Джорах сбежал, чем показал слабость. Это не книжный Джорах. И не Джорах в начале того момента который по одному подозрению хватаеться за меч. За этот момент он из сильного стал слабым. Что не очень логично.

redno

Досмотрел только что серию, понравилась, в целом оставила положительные эмоции. Понравилось как Кастарка и его сына (только одного!) вплели. Серсеюшка расплакалась еще перед Тирионом, ну это дань телевизионному шоу, в целом неплохо смотрелось. Понравилось как 11 членов Совета Кварта прирезал Приат Прей. Круто было.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 20 мая 2012, 13:13Серсеюшка расплакалась еще перед Тирионом, ну это дань телевизионному шоу, в целом неплохо смотрелось.
Это таки было в книге - она расплакалась перед ним, а он не знал, что с ней делать, утешать её или не стоит. Только там это было ещё когда они об отправке Мирцеллы в Дорн спорили, а здесь вставили позже хронологически.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 20 мая 2012, 11:54
Это таки было в книге - она расплакалась перед ним, а он не знал, что с ней делать, утешать её или не стоит. Только там это было ещё когда они об отправке Мирцеллы в Дорн спорили, а здесь вставили позже хронологически.
И в книге она так же беззащитной выглядела и плакала насчет Джофри и их с Джейме греха? Запямятовал(
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 20 мая 2012, 11:55
И в книге она так же беззащитной выглядела и плакала насчет Джофри и их с Джейме греха? Запямятовал(
Беззащитной выглядела доли секунды - да, и Тирион этому дико удивился и не знал что делать.
Плакала насчёт Джоффри и их с Джейме греха - а вот этого уже в книге не было и это сериальная отсебятина, которая и вызвала моё недовольство.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 20 мая 2012, 14:37Плакала насчёт Джоффри и их с Джейме греха - а вот этого уже в книге не было и это сериальная отсебятина, которая и вызвала моё недовольство.
Ну для сериальной Серсеи это было нормально, как мне кажется.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 20 мая 2012, 12:28
Ну для сериальной Серсеи это было нормально, как мне кажется.
Для сериальной - да, я и не спорю.