Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Maria от 15 августа 2012, 22:03Тогда Мэту придется наклониться, если он захочет ошейник снять.
А ему зачем? Может, Ранду?

..

Rubanok

Цитата: Сэм от 21 августа 2012, 14:23
А ему зачем? Может, Ранду?
Если ошейник попытается снять Ранд, то это скорее всего убьет Туон. И в конце-концов это Мэт муж Туон, а не Ранд. Вот пусть Коутон и спасает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

31сникшаС

Цитата: Rubanok от 21 августа 2012, 16:31Если ошейник попытается снять Ранд, то это скорее всего убьет Туон. И в конце-концов это Мэт муж Туон, а не Ранд. Вот пусть Коутон и спасает.
ну вот, а говорили в мире КВ не было разводов. Развод с помощью друга, что может быть лучше.  :D
А если серьезно, то Ранд ведь может попробовать силой (ЕС или ИС), а не руками. В таком ведь случае он не должен ее убить.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Maria от 21 августа 2012, 14:27Вообще-то Ранд к Рогу имеет весьма опосредованное отношение, Рог нужен Мэту.
Не совсем так, Рог нужен, что бы вызвать героев Колеса для ПБ, и герои нужны Ранду. А вот Мэт - единственный, кто может в Рог дуть. Пока он жив, естественно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Цитата: Сашкинс13 от 21 августа 2012, 15:18
А если серьезно, то Ранд ведь может попробовать силой (ЕС или ИС), а не руками. В таком ведь случае он не должен ее убить.
Тогда тем более Туон протянет ноги. Скажем так, направляющий саидин может ручками снять ай'дам, но это будет для него весьма болезненно, а сама женщина может пострадать (примеры: попытка Ранда снять ошейник с дамани в Шончан и факт, что Радхана иногда забавлялась сковывая дамани с мужчинами-придворнами - женщина-направляющая и потенциальный направляющий мужчина дохнут в муках). И если коснуться саидин ошейника надетого на женщину, ей тоже очевидно будет не сладко.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 августа 2012, 17:30
Не совсем так, Рог нужен, что бы вызвать героев Колеса для ПБ, и герои нужны Ранду. А вот Мэт - единственный, кто может в Рог дуть. Пока он жив, естественно.
И чё они сделают, герои энти? Там они уже перерождаться начали, а всего их чуть больше сотни было. Собственно Ранд сам герой Рога и Колеса, так что...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 21 августа 2012, 19:06И чё они сделают, герои энти? Там они уже перерождаться начали, а всего их чуть больше сотни было. Собственно Ранд сам герой Рога и Колеса, так что...
Сражаться будут с силами Тени, не? Я так поняла из книги, что они важны будут в ПБ. Иначе зачем все эти построения с Рогом? Может, ну его на фиг?
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Ну да, сотня виртуальных дядек и тетек конечно же зарешают и обратят в бегство полчища Тени =)) Неизвестно сколько героев уже переродилось после событий в Фалме. Может один, а может сто. А один в поле не воин, буде он хоть 100500 раз герой Рога. Как ни странно, в последних книгах о Роге вообще ни слова, несмотря на его якобы важность. Ни темные найти его и уничтожить/украсть не пытаются, ни светлые не вспоминают... И в последних видениях/Пророчествах о Роге ни гу-гу. Например, в видениях будущего Авиенды ничего про Рог ЕМНИП не упоминается. В остальных Сновидениях (ХМ, Эг), Пророчествах (Николь и т.д.) и видениях Мин тоже тишина. Вот и думай потом нужен он или нет. Вон ЧК каким крутым артом был, так нет же взяли разбили - тоже не пригодится уже :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Цитата: Rubanok от 21 августа 2012, 18:31Если ошейник попытается снять Ранд, то это скорее всего убьет Туон.
С какой стати? Если он наденет браслет, то, вероятно, оба умрут. А от снятия ошейника будет немного больно и все. Арангар сняла ошейник с Могидин, и та не умерла. Причем, как я понимаю, Арангар была настолько уверена в своих действиях, что вероятность смерти даже не рассматривалась.
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 21 августа 2012, 19:15
С какой стати? Если он наденет браслет, то, вероятно, оба умрут. А от снятия ошейника будет немного больно и все. Арангар сняла ошейник с Могидин, и та не умерла. Причем, как я понимаю, Арангар была настолько уверена в своих действиях, что вероятность смерти даже не рассматривалась.
Вероятно она знала как снять ошейник. Пока Ранд будет искать застежку и соображать как открыть замок кто-то если не убьется. то покалечится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Да зачем Ранду Туон вообще сдалась, объясните Света ради? Ну одной дамани больше, одной меньше ЕМУ то какая разница? Разница, как я понимаю есть для Мэта. Уж он то попытается женушку спасти. А для Ранда, если ее посадят на ошейник она будет свего лишь одной из тысяч дамани, которых, конечно, спасти надо, но всех вместе, зачем ему спасать именно эту конкретную дамани?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тэль

Если на Туон оденут айдам, а Мэт оденет на нее свой медальон, компенсирует ли это действие ошейника?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Tweety

Цитата: Тэль от 22 августа 2012, 14:53Если на Туон оденут айдам, а Мэт оденет на нее свой медальон, компенсирует ли это действие ошейника?
Думаю что нет, поскольку медальон отражает только непосредственные плетения. При действии айдама для удержания дамани плетений никаких не требуется.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шарин Налхара

Цитата: Тэль от 22 августа 2012, 13:28
Если на Туон оденут айдам, а Мэт оденет на нее свой медальон, компенсирует ли это действие ошейника?
Думаю, подобные вопросы больше подходят для этой темы  :2funny:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tweety

Кое-какие впечатления по гл 11:
1. Галган, нанимающий наемных убийц-марорандландцев, которые бродят толпами по Эбу Дар, и об этом известно в каждой таверне? Однако. Стоит вспомнить, как сложно доходила Сюрот до мысли об убийстве Туон и неизвестно, дошла бы  она до этой мысли без влияния Семираг, сколь скрытно и хитро она действовала, и чем кончила за одно лишь подозрение о том, что она покусилась на жизнь будущей Императрицы.
2. В комментах на Торе проведена параллель Мэта и Малколма Рэйнолдса:
ЦитироватьMat: "I never kill a man unless he demands it—demands it with screams and thunder so loudly, I figure it would be impolite not to agree to the request. If I stab you, friend, you'll know that it is coming, and you will know why. I promise you that." Я никогда не убиваю, пока мужчина этого не требует, и не требует громогласно, так что мне кажется просто невежливым проигнорировать просьбу. Если я убью тебя, друг, ты узнаешь об этом заранее, а также тебе будет известна причина. Я обещаю

Mal: "You don't know me, son, so let me explain this to you once: If I ever kill you, you'll be awake. You'll be facing me, and you'll be armed." Ты не знаешь меня, сынок, так что позволь объяснить тебе кое-что: если я тебя убью, ты будешь знать об этом. Ты будешь стоять со мной лицом к лицу и будешь вооружен"
Мэт, видимо, Сандерсону трудно дается.
3. Ну и последнее, эбударцы, счастливые, что у них наконец-то навели "порядок"? Как-то выбивается из образа народа - свободолюбивого, непокорного и предельно гордого, которые даже собственным правителям многого не позволяли. Стоило ли в свое время устраивать "Алтаранский полдень"? Белоплащники тоже умеют наводить порядок, в их столице помнится, преступность тоже была на нуле.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Родривар Тихера

Цитата: Maria от 03 сентября 2012, 23:55Кое-какие впечатления по гл 11:1. Галган, нанимающий наемных убийц-марорандландцев, которые бродят толпами по Эбу Дар, и об этом известно в каждой таверне? Однако. Стоит вспомнить, как сложно доходила Сюрот до мысли об убийстве Туон и неизвестно, дошла бы  она до этой мысли без влияния Семираг, сколь скрытно и хитро она действовала, и чем кончила за одно лишь подозрение о том, что она покусилась на жизнь будущей Императрицы.
Ну, про это же был ПоВ Туон, ранее: милый обычай шончанских Высокородных - типа, чтоб карась в озере "царь горы" не дремал, сидя на Хрустальном Троне.
Галган сделал так, что Туон узнала о его "попытке" нанять убийц - и какбэ "принимала его всерьез", - а потом собственноручно прибил тех ушлепков, что приняли по дурости "заказ". Типа, лояльность и претензия на возможное лидерство в одном флаконе - такие вот у них в Шончанистане милые обычаи. :-*
П.С. Это Туон было как раз дико, что новый король Алтары еще никому ее не "заказывал" :-X
Цитата: Maria от 03 сентября 2012, 23:552. В комментах на Торе проведена параллель Мэта и Малколма Рэйнолдса:
ЦитироватьЦитироватьMat: "I never kill a man unless he demands it—demands it with screams and thunder so loudly, I figure it would be impolite not to agree to the request. If I stab you, friend, you'll know that it is coming, and you will know why. I promise you that." Я никогда не убиваю, пока мужчина этого не требует, и не требует громогласно, так что мне кажется просто невежливым проигнорировать просьбу. Если я убью тебя, друг, ты узнаешь об этом заранее, а также тебе будет известна причина. Я обещаюMal: "You don't know me, son, so let me explain this to you once: If I ever kill you, you'll be awake. You'll be facing me, and you'll be armed." Ты не знаешь меня, сынок, так что позволь объяснить тебе кое-что: если я тебя убью, ты будешь знать об этом. Ты будешь стоять со мной лицом к лицу и будешь вооружен"
Мэт, видимо, Сандерсону трудно дается.
Слава богу - значит Мэт таки не попытается прибить Галгана сходу!
Цитата: Maria от 03 сентября 2012, 23:553. Ну и последнее, эбударцы, счастливые, что у них наконец-то навели "порядок"? Как-то выбивается из образа народа - свободолюбивого, непокорного и предельно гордого, которые даже собственным правителям многого не позволяли. Стоило ли в свое время устраивать "Алтаранский полдень"? Белоплащники тоже умеют наводить порядок, в их столице помнится, преступность тоже была на нуле.
Конечно, гуглперевод такой гуглперевод, но мне показалось, что товарищи радовались не тому, что шончан установили "порядок", а то, что они покончили с тем веселым беспределом, что царил в городе, и особенно Рахаде, ранее. Дуэли какбэ не запрещены, но прежде надо уведомить власти, дать объяснения, и, самое главное - внести денежный залог. Вобщем, если люди просто расплевались в горячах, то это дает время остыть - а деньги потом потратить на пьянку примирения. А дуэлям по серьезным поводам шончан не мешают.
По поводу "Алтаранского полдня", так алтарцы против Белоплащников, судя по намекам, тоже не сразу поднялись. Так в принципе и тут: пока новый хомут шею сильно не натер, наслаждаются плюшками от "порядка" - натрет как следует, и возьмутся за ножи.