Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Шарин Налхара

Ткк, быстро убрали все новости и их обсуждение пол спойлеры...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Кстати залез на тот сайт,там вроде предупреждение дали за фальсификацию.Но я не совсем разобрался,что там забраковали.
Спойлер
помню сам как то писал,мол лучше будет что бы Эгвейн геройски погибла в пб,а получив что хотел,понял что этого вовсе не хочу :(
[свернуть]

Rusmack McDwarf

#227
А я не понял. Где вы спойлеры берете? На ДМ я ничего не нашел.

[off-topic]Первый пост в 2013 в БГ. лол. 8)[/off-topic]

УПД. Открыл сайт, увидел первые 5 спойлеров, все на одну и туже тему, и понял, что данунафик. :buck2:

feone

#228
Цитата: Дхара от 31 декабря 2012, 22:59Боюсь, вы правы. Хотя я надеюсь, что этого не случится.
Логика вещей. РД, когда был жив, обещал, что многие сюжетные линии будут завершены так, что у читателя останется впечатление, что где-то действие ещё происходит. И сюжетные линии Эгвейн и Гавина, Суан и Брина как нельзя бы лучше подходили для этого. Люди, понимаешь, только начинают учиться жить по-людски...
Спойлер
Цитата: Kendzo от 31 декабря 2012, 23:54помню сам как то писал,мол лучше будет что бы Эгвейн геройски погибла в пб,а получив что хотел,понял что этого вовсе не хочу
На самом деле, Вы хотели, чтобы она доказала, что не останется в стороне в положительном смысле. На войне это слишком часто означает смерть. Но, вообще-то, необязательно.
Интересно, не о том ли пророчество Элфин "Чтобы выжить, нужно умереть"? Вдруг оно касается не только Ранда? Вдруг в какой-то момент произойдёт так, что в каком-то месте все, кто в какой-то момент погибли, воскреснут, а кто был на этот момент были живы, умрут? Долина Такан Дар - странное место...
[свернуть]

feone

Цитата: Kendzo от 31 декабря 2012, 23:16Вообщето там небыло написано о смерти Авиенды,там написано что у нее траблы с ногами.
Да я поняла как бы. Авиенда и Мэт погибли от удара Равина в ОН, а потом воскресли, когда Ранд его ПО выжег. десь возможен какой-то другой сценарий... Вдруг Ранд сумеет кого-то воскресить пробудившимся талантов Песни, например? Или вообще временной откат случится?

feone

Цитата: Шарин Налхара от 31 декабря 2012, 23:41Ткк, быстро убрали все новости и их обсуждение пол спойлеры...
Праздные предположения на основе анализа того, что уже было - тоже?

Kendzo

Цитата: feone от 01 января 2013, 02:24десь возможен какой-то другой сценарий
Cвобода всегда оплачена кровью и дерево свободы всегда будет ею обильно полито(@Р.Х),хеппи энд для всех был бы неуместен,и все же если все это правда,то ощущаешь некую растерянность.Ибо с этими персонажами ты провел много времени и испытывал к ним самые разные эмоции.Да,все кончается,но все равно грустно.

Inkor

Может создать отдельную тему про спойлеры? На Драгонмаунте появилась ещё пара интересных высказываний.

Луан

Цитата: Inkor от 01 января 2013, 10:24Может создать отдельную тему про спойлеры?
Вообще наверное стоит, перенеся все спойлеры туда. Будем надеяться, что Шарин сегодня появится.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Inkor

Цитата: Мистер Влк от 01 января 2013, 13:42Вообще наверное стоит, перенеся все спойлеры туда. Будем надеяться, что Шарин сегодня появится.
Я ей уже написал в ЛС. Ибо на Драгонмаунте действительно много чего любопытного и очень жирного, да и Терез эти спойлеры вроде молчаливо подтверждает.

Rubanok

Странные спойлеры однако. Логика вещей в принципе не исключает что-то такое, но тогда возникает куча вопросов связанных с дальнейшим развитием событий.
Спойлер
Например, если грохнут Эг и Суан, то кто может стать ПА? Собственно кандидатов там фактически и нет, сплошное уныние. Разве что Найнив. Допустим Ранда выжгло и он ВНЕЗАПНО перестал быть та'вереном, но неужели выжигание таки нельзя Исцелить? А ведь сколько было трёпу про то, что всё кроме смерти можно Исцелить! Опять же непонятно с чего бы ему перестать быть та'вереном. Опять же непонятно про ноги Авиенды. Разве что их кто-то отрубил ей, что в принципе анриал (ситуация не представимая). В противном случае тоже должны были подличить. Полусфэйлившийся Логайн тоже мало вяжется с предсказанными славой и бла-бла-бла... Короче все это похоже во многом на толстую жирную утку.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Inkor

#236
Ну мне действительно всё меньше кажется, что это фэйк. Там именно обсуждение, а не просто выкладка спойлеров, люди читавшие книгу, по поводу некоторых вещей недоумевают, задаются вопросами о том что может быть дальше. Если это утка, то шикарно разыгранная. Ну а вопросы, мы же ещё очень мало знаем, так что вполне возможно ответы на вопросы в книге есть, или по краней мере присутствует почва для того, что бы можно было вывести приличную картину событий и больше не считать события странными.

Tiki

Цитата: Rubanok от 01 января 2013, 12:39
Спойлер
Допустим Ранда выжгло и он ВНЕЗАПНО перестал быть та'вереном, но неужели выжигание таки нельзя Исцелить? А ведь сколько было трёпу про то, что всё кроме смерти можно Исцелить! Опять же непонятно с чего бы ему перестать быть та'вереном.
[свернуть]
Спойлер
С этим-то как раз все понятно. Судя по обсуждениям на драгонмаунте - Ранд, благодаря Аливии, поменялся телами с Моридином. Т.е. после запечатывания ВПТ его связь с ИС пропала, а та'веренство либо просто выключилось узором за ненадобностью, либо там привязка к телу, и обмен тел объясняет это отключение.
[свернуть]

R_NEW

Спойлер
Цитата: Tiki от 01 января 2013, 14:40Т.е. после запечатывания ВПТ его связь с ИС пропала
Да, только Моридин и ЕС может направлять. Что и приводит к:
Цитата: Rubanok от 01 января 2013, 14:04но неужели выжигание таки нельзя Исцелить? А ведь сколько было трёпу про то, что всё кроме смерти можно Исцелить!
[свернуть]

Tiki

Цитата: R_NEW от 01 января 2013, 13:30
Спойлер
Да, только Моридин и ЕС может направлять. Что и приводит к:
[свернуть]
Спойлер
Разве? Насколько я помню, он в книгах только ИС пользовался. Да и в любом случае, мы же не знаем деталей, как именно Ранд перебрался в тушку Моридина. Плюс тут надо учитывать, что Ранд для всех как бы "умер". Возможно, вариант Исцелить его был, просто это не надо было уже именно ему - про него, кажется, только Кадсуане и его гарем знает. И Найнив, но там, кажется, только догадки.
[свернуть]