Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Tiki от 01 января 2013, 18:07
Спойлер
Речь о том, что у неё с Таимом практически никакой связи. Она, кажется, его даже не видела никогда. Поэтому и не понятно, почему убивает его она, а не более подходящие на эту роль Ранд или Логайн
[свернуть]
Спойлер
  Бывает... Перрин вообще ничего не знал и не слышал о Месане, и не знает до сих пор, а вот надо же...
Эгвейн же могла слышать о Таиме, например, от Илэйн.
Впрочем, это всё спойлеры. Всё могло быть совсем не так.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tiki

Цитата: Noal Charin от 01 января 2013, 16:47
   
Спойлер
  Бывает... Перрин вообще ничего не знал и не слышал о Месане, и не знает до сих пор, а вот надо же...
Эгвейн же могла слышать о Таиме, например, от Илэйн.
Впрочем, это всё спойлеры. Всё могло быть совсем не так.
[свернуть]
Спойлер
Ну так в случае с Месаной было все иначе. Перрин оказался неожиданной помощью. Да даже более того - он вряд ли сам был вкурсе, что хоть как-то помогает в той драке. А побеждала её именно Эгвейн, что в общем-то правильно и логично - Избранная замахнулась на ББ, а в ответ получила тумаков от ПА, главы этой самой ББ. В общем посмотрим конечно, может там действительно был массовый замес или что-то еще, но просто вот такая победа 1х1 не очень как-то выглядит. Покрайней мере на эту роль были претенденты и получше.
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Tiki от 01 января 2013, 18:18
Спойлер
По крайней мере на эту роль были претенденты и получше.
[свернуть]
Спойлер
  Вообще-то такие фишки вполне в стиле РД. Например, кто мог ожидать, что Куладина убьёт Мэт, который изо всех сил пытался вообще держаться подальше от всей этой драки, а не какой-то другой "претендент получше".
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tiki

Цитата: Noal Charin от 01 января 2013, 16:59
Спойлер
  Вообще-то такие фишки вполне в стиле РД. Например, кто мог ожидать, что Куладина убьёт Мэт, который изо всех сил пытался вообще держаться подальше от всей этой драки, а не какой-то другой "претендент получше".
[свернуть]
Спойлер
Может и так. Но просто все же действительно странно - Логайн приближен к Ранду, Таим - к Моридину; оба бывшие Лжедраконы; оба примерно равны по силам; оба являются противоборствующими сторонами в ЧБ. И тут на тебе - Таима убивает не Логайн, а откуда не возьмись появившаяся Эгвейн. В общем, до выхода книги буду надеяться, что там не бой 1х1, а она просто оказалась в нужном месте в нужное время.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Tiki от 01 января 2013, 13:15
Спойлер
С этим-то как раз все понятно. Судя по обсуждениям на драгонмаунте - Ранд, благодаря Аливии, поменялся телами с Моридином. Т.е. после запечатывания ВПТ его связь с ИС пропала, а та'веренство либо просто выключилось узором за ненадобностью, либо там привязка к телу, и обмен тел объясняет это отключение.
[свернуть]
Спойлер
Это тоже похоже на бред чистой воды ибо я приводил кучу аргументов "против" в самых разных темах против возможности такого обмена в принципе. Если это так, то непонятно как автор вообще умудрился это реализовать ибо практически всё описанное в тексте ранее делает подобное просто невероятным, не укладывающимся в общую картину. Например, усмирение/укрощение и/или смерть рвет узы Стража и аналогичные им. Таким образом накрывшиеся узы Ранда с его девушками должны были привести к довольно печальным последствиям с этими самыми девушками. Я не только о психоэмоциональной травме, но о её отражении на физическом их здоровье (например, выкидыш, сердечный приступ, ну и т.д.). А ведь было видение, что детки у Илэйн/Ави будут здоровые и т.д и т.п. Опять же ИС Моридин направляет потому, что у него в принципе есть способность направлять. Ишамаэль/Моридин спокойно направлял/мог направлять ЕС, хотя и предпочитал ИС, т.к. это "наркотик" почище ЕС. Далее, ИС разрушает тело юзверя со временем и неизвестно в каком состоянии была тушка Моридина на конец цикла. Т.е. получается Моридин должно было выжечь и тело его должно было быть в нормальном физическом состоянии, если Ранд туда каким-то волшебным способом переселился (переселение душ пока показывал только ВПТ и если только Аливия не Старшая Сестра Великого Повелителя Тьмы и кузина Мордета, любое подобное действо выглядит совершенно бредово), а узы Ранда должны были остаться ВНЕЗАПНО нетронутыми, хотя тушка его спеклась. Ах и маленький нюанс: сама-то душа Элана Морина куда делась? Испарилась?
[свернуть]
И это только один из моментов обсуждаемых "спойлеров", которые похожи на злую шутку. Не, ну я понимаю, если бы хоть всех главных героев выпилили. Это одно, но когда происходят события, которые по логике невозможны, как например Андрол (если судить по переводу) сам Соединяющийся с Певарой, то начинаешь задумываться, а не липа ли это.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Спойлер
Судя по спойлерам, девушки знают об обмене телами, их связь с Рандом не рвется, при похоронах тела Ранда не переживают, что вызывает крайнее удивление  у всех, особенно у Суан, которая по опыту знает, что значит смерть Стража.
Кстати, о Перрине: похоже Сломленный Волк и Павший Кузнец предполагали не смерть Перрина, а Принуждение. (Я имею ввиду Темное Пророчество)
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 01 января 2013, 16:19
 
Спойлер
Эгвейн - может. Особенно, если драка была в ТАРе
[свернуть]
.
Спойлер
Угу, а что Таим в ТАРе делал? Цветочки собирал? При этом непонятно с чего бы это Эгвейн убивать Мазрима. Она что научилась аки Ранд определять ДТ человек или нет? На нем же не написано, что он Избран. Разве что убила защищаясь, но опять же непонятно какого его послали её убить в ТАРе или в реале. С чего бы ему заниматься этим самому в реале, когда у него несколько сотен подручных, и непонятно, если дело было в ТАРе, почему опять же послали его/он сам поперся. Разве что он не знал, что Месана сфэйлилась, и если Синдани и ИзамоЛюк к тому времени сыграли в ящик. В общем странно выглядит, если таки да. Да и с ЛОгайном непонятна. Какая слава у сфэйлившегося дяди? Зачем вообще он по сюжету нужен, если только и делает, что фэйлится? Для мебели? Т.е. всё страньше и страньше.
[свернуть]
.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

   
Спойлер
Похоже, она убила Таима ценой своей жизни. Погибает она в 37 главе
[свернуть]
.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Maria от 01 января 2013, 17:19
Спойлер
Судя по спойлерам, девушки знают об обмене телами, их связь с Рандом не рвется, при похоронах тела Ранда не переживают, что вызывает крайнее удивление  у всех, особенно у Суан, которая по опыту знает, что значит смерть Стража.
Кстати, о Перрине: похоже Сломленный Волк и Павший Кузнец предполагали не смерть Перрина, а Принуждение. (Я имею ввиду Темное Пророчество)
[свернуть]
Спойлер
О, так Суан тоже воскресла?! :D Короче все это  :facepalm: Да и откуда на Перрине Принуждение? Я понимаю на Мэте, т.к. он пересекался с Ланфир в ББ, а потом виделись в Пустыне (он потом еще с Гарной танцевал ЕМНИП), а вот с Перрином она пересекалась только в ТАРе/его сне, еще в ВД. Каким образом можно было наложить там Принуждение, чтобы оно действовало в реальности ай донт ноу. Опять же никаких других Отрекшихся рядом с ним незаметно было... ???
[свернуть]

P.S. Книга уже вышла или как?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 01 января 2013, 18:51Короче все это  facepalm
Я тоже на это надеюсь.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Maria от 01 января 2013, 17:22
 
Спойлер
Похоже, она убила Таима ценой своей жизни. Погибает она в 37 главе
[свернуть]
.
Спойлер
И каким образом? А как Гавин сдох?
[свернуть]
Это какая-то не каноничная книжка получается ибо логика происходящего от меня ускользает :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 01 января 2013, 17:30
Спойлер
И каким образом? А как Гавин сдох?
[свернуть]
Понятия не имею, ничего про это не нашла.
Цитата: Rubanok от 01 января 2013, 18:55Это какая-то не каноничная книжка получается ибо логика происходящего от меня ускользает
Аналогично.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tiki

#267
Цитата: Rubanok от 01 января 2013, 17:11
Спойлер
Это тоже похоже на бред чистой воды ибо я приводил кучу аргументов "против" в самых разных темах против возможности такого обмена в принципе. Если это так, то непонятно как автор вообще умудрился это реализовать ибо практически всё описанное в тексте ранее делает подобное просто невероятным, не укладывающимся в общую картину. Например, усмирение/укрощение и/или смерть рвет узы Стража и аналогичные им. Таким образом накрывшиеся узы Ранда с его девушками должны были привести к довольно печальным последствиям с этими самыми девушками. Я не только о психоэмоциональной травме, но о её отражении на физическом их здоровье (например, выкидыш, сердечный приступ, ну и т.д.). А ведь было видение, что детки у Илэйн/Ави будут здоровые и т.д и т.п. Опять же ИС Моридин направляет потому, что у него в принципе есть способность направлять. Ишамаэль/Моридин спокойно направлял/мог направлять ЕС, хотя и предпочитал ИС, т.к. это "наркотик" почище ЕС. Далее, ИС разрушает тело юзверя со временем и неизвестно в каком состоянии была тушка Моридина на конец цикла. Т.е. получается Моридин должно было выжечь и тело его должно было быть в нормальном физическом состоянии, если Ранд туда каким-то волшебным способом переселился (переселение душ пока показывал только ВПТ и если только Аливия не Старшая Сестра Великого Повелителя Тьмы и кузина Мордета, любое подобное действо выглядит совершенно бредово), а узы Ранда должны были остаться ВНЕЗАПНО нетронутыми, хотя тушка его спеклась. Ах и маленький нюанс: сама-то душа Элана Морина куда делась? Испарилась?
[свернуть]
Спойлер
Ты так много вопросов назадавал, что я не знаю, на что и как отвечать. )) Я без понятия, как и почему они махнулись телами, но, судя по разговорам на ДМ, тело Ранда все больше и больше слабело, когда он приближался к своей цели, когда Моридин почему-то наоборот только усиливался. Но, правда, в итоге и Ранду не очень-то фортануло - опять же, судя по некоторым описаниям, его нынешнее тело в хлам искалечено из-за пристрастия Моридина к ИС. Как куда? В тело Ранда ал'Тора. Это не захват тела же, это обмен. Ранд отдал свое искалеченое тело в замен на тело Моридина. Покрайней мере я ситуацию так понял. Вообще тут ждать конечно надо, но что-то мне подсказывает, что это не фейки.
[свернуть]
Цитата: Maria от 01 января 2013, 17:22
 
Спойлер
Похоже, она убила Таима ценой своей жизни. Погибает она в 37 главе
[свернуть]
.
Спойлер
Цитата: Maria от 01 января 2013, 17:19
Спойлер
Судя по спойлерам, девушки знают об обмене телами, их связь с Рандом не рвется, при похоронах тела Ранда не переживают, что вызывает крайнее удивление  у всех, особенно у Суан, которая по опыту знает, что значит смерть Стража.
Кстати, о Перрине: похоже Сломленный Волк и Павший Кузнец предполагали не смерть Перрина, а Принуждение. (Я имею ввиду Темное Пророчество)
[свернуть]
Спойлер
Стоп, она живая?О_о Её же, судя по списку, вместе с Брином прибили?
[свернуть]
[свернуть]

Плетущий сети

Цитата: Rubanok от 01 января 2013, 17:30
Это какая-то не каноничная книжка получается ибо логика происходящего от меня ускользает :D
Цитата: Maria от 01 января 2013, 17:33
Аналогично.
Вот точно сказанно.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

R_NEW

Спойлер
Цитата: Maria от 01 января 2013, 18:47Похоже, она убила Таима ценой своей жизни. Погибает она в 37 главе
ЦитироватьWithout Egwene's sacrifice, reality disintegrates.
Без жертвы Эгвейн реальность распадается.
[свернуть]
Okay. :D
Спойлер
ЦитироватьShould I mention by the way that Rand has a saa in his eye in the fixed shape of a Dragon's Fang?
У Ранда саа постоянной формы в виде Когтя Дракона. :2funny:
[свернуть]
А может народ таки троллят, не убоявшись бана?..