Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Вернад

Спойлер
Я уверен, что у Тэма в последнее время было много возможностей вспомнить старые навыки. Он же тренировал армию Перрина.
[свернуть]

Handel

Цитата: dvnd от 16 января 2013, 02:20
wRAR:
Спойлер
Сама мысль о том, что больного Дракона и одного из Отрекшихся положат лечиться в одну палатку - абсурдна и требует обьяснения. Судя по всему, заинтересованные лица нашли способ скрыть этот факт от общественности.
[свернуть]
Спойлер

Нет, ничего не било скрито. Фактически никого из "заинтересованных лиц" не било наблизо. Обмен бил сделан потом - когда Лан пришел и отвлек внимание Нинев. Но ето все таки не решаеть вопрос с изчезновение тела одного из Forsaken.
[свернуть]

Karuna

Цитата: Handel от 16 января 2013, 04:10
Спойлер

Нет, ничего не било скрито. Фактически никого из "заинтересованных лиц" не било наблизо. Обмен бил сделан потом - когда Лан пришел и отвлек внимание Нинев. Но ето все таки не решаеть вопрос с изчезновение тела одного из Forsaken.
[свернуть]
Спойлер
а откуда такая уверенность, что обмен произведен был после? мне кажется, они в каверне поменялись
[свернуть]

Valz

Цитата: Karuna от 16 января 2013, 09:55
Спойлер
а откуда такая уверенность, что обмен произведен был после? мне кажется, они в каверне поменялись
[свернуть]
Спойлер
Это Ранд вытащил тело Моридина, а не наоборот :) Так что поменялись после.
[свернуть]

Superradge

Спойлер
Цитата: Valz от 16 января 2013, 17:48Это Ранд вытащил тело Моридина, а не наоборот Улыбка Так что поменялись после

   Вот именно , наоборот было бы непонятно - зачем ?
[свернуть]

Долговязый Джон

Цитата: Superradge от 16 января 2013, 03:51как бы меньше 2-х лет - не ГОДЫ
У Ранда был ускоренный курс. ЕМНИП в ВХ говорилось, что он каждое утро бился с 5 мечниками.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Valz от 15 января 2013, 17:07
Ну так они и до ББ получили очень нехилую подготовку как члены королевской семьи.
Где-то об этом говорится? При первом же появлении этих ребят в ОМ при них максимум кинжалы. Гавин конечно получал какое-то образование по тактике и стратегии, но про подготовку во владении оружием ничего не сказано и не показано.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

#502
Rubanok, то есть вы утверждаете, что кандидаты на звание "Первого Принца Меча", который клялся защищать королеву ценой своей жизни, могли не обучаться владению оружием? И при том, что фактически владение оружием в Средневековье для дворянина было чуть ли не обязательным навыком? Думаю, в таком случае Гарет Брин был бы очень плохим учителем для Галада и Гавина, и очень быстро был бы отстранен от обязанностей.

Из ОМ:
ЦитироватьДа, разумеется, я знаю, мы всегда так в Андоре делали. Посылали Дочь-Наследницу обучаться у Айз Седай, а старшего сына — у Стражей.
И хотя в этот раз, на мой взгляд, с обучением немного запоздали - Гавин и Галад несомненно получили в Андоре очень приличную подготовку.

upd:
при первой встрече у Гавина был только кинжал, а у Галада - меч.

Rubanok

Цитата: Valz от 16 января 2013, 12:16
Rubanok, то есть вы утверждаете, что кандидаты на звание "Первого Принца Меча", который клялся защищать королеву ценой своей жизни, могли не обучаться владению оружием? И при том, что фактически владение оружием в Средневековье для дворянина было чуть ли не обязательным навыком? Думаю, в таком случае Гарет Брин был бы очень плохим учителем для Галада и Гавина, и очень быстро был бы отстранен от обязанностей.
Почему не могли? Его и обучали. В Башне. Традиция такая посылать принца и принцессу на обучение в ББ. Что там и в каких количествах преподавали им до этого мы можем только предполагать. Гавина конечно должны были обучать военному искусству, но это в первую очередь умение руководить войсками, потому как он должен был занять при Илэйн место Первого Принца Меча, который в командует армией Андора. Так что фехтование, стрельба из лукаи т.д. это не главное. Его научили скакать на лошадь и возможно держать меч, но сомнительно, что как-то интенсивно занимались в плане владения оружием. Полководцу не надо лезть в первых рядах солдат в схватку, ему надо руководить ими. А что касается Галада, то тут нам известно еще меньше. Он пасынок Моргейз и не Траканд, а Дамодред. Т.е. чему его там учили, а чему нет остается только гадать. И при чем тут Средневековье? Мир КВ это где-то 17-18 век, только без огнестрела (огнестрел там появился к началу нового века и концу Эпохи).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

И придя в башню они почти сразу стали биться наравне со стражами.Как бэ если логически поразмыслить,то можно сделать выводы.
Спойлер
Другое дело что некоторые вещи приходят только с опытом прожитой жизни,им этого как раз и не хватило.Только одному повезло,а второму нет
[свернуть]

Долговязый Джон

Цитата: Kendzo от 16 января 2013, 14:00И придя в башню они почти сразу стали биться наравне со стражами.Как бэ если логически поразмыслить,то можно сделать выводы.
Только Мэт Галада боевым посохом уделал. Техника есть, а мастерства применения явно не хватало.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Valz

Цитата: Rubanok от 16 января 2013, 13:51Полководцу не надо лезть в первых рядах солдат в схватку, ему надо руководить ими.
Лично я затруднился бы назвать полководца в КВ, который не знал бы, за какой конец меча надо браться. И многие имеют клинок, отмеченный цаплей.

ЦитироватьТолько Мэт Галада боевым посохом уделал. Техника есть, а мастерства применения явно не хватало.
О да. И сразу же напоминание о Гайдине, который прошел через 10000 схваток, и только раз проиграл фермеру. Тоже мастерства не хватило?

Rubanok

Цитата: Kendzo от 16 января 2013, 12:35
И придя в башню они почти сразу стали биться наравне со стражами.Как бэ если логически поразмыслить,то можно сделать выводы.
Спойлер
Другое дело что некоторые вещи приходят только с опытом прожитой жизни,им этого как раз и не хватило.Только одному повезло,а второму нет
[свернуть]
Почему вдруг СРАЗУ стали биться наравне со Стражами? Они в Башне больше года торчали. И вообще Ранд знаете ли уже во второй же книге умудрился зарубить Турака не будучи МК. А мечем он вертеть учился только после отъезда из ЭЛ. Да и то, регулярно уроки брать у Лана он смог только во время прибывания в Шайнаре. На момент третей книги Галад и Гавин далеко еще не МК, хотя говорится, что Дамодред обладает завидным талантом и что ему достаточно раз показать приемы, чтобы он проделал тоже самое, в отличие от Гавина, которого Стражи гоняли и в хвост и в гриву.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Valz от 16 января 2013, 14:09О да. И сразу же напоминание о Гайдине, который прошел через 10000 схваток, и только раз проиграл фермеру. Тоже мастерства не хватило?
Конечно. Как и лорду Тураку, которого Ранд победил в ВО. Правильно оценить противника, не относиться к нему с пренебрежением одно из основ мастерства.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Superradge

Цитата: Долговязый Джон от 16 января 2013, 21:13Конечно. Как и лорду Тураку, которого Ранд победил в ВО. Правильно оценить противника, не относиться к нему с пренебрежением одно из основ мастерства.

    Там Ранд применил " вложение меча в ножны " , чему его Лан обучил . Только это и дало ему победу