Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

elgatitto

"in the same boat": in the same situation; having the same problem.
в англ. "быть в одной лодке" - идиома, означает: быть в такой же ситуации, иметь ту же проблему.
В принципе, понятно, что за общая проблема у наших героинь. Точнее кто. Некий изобретатель "магической зажигалки", решивший немного погулять.

Haman

Дочитал 37 главу . Катарсис.     
Огир рассердить-что гору свалить.

feone

Цитата: elgatitto от 04 февраля 2013, 02:57В принципе, понятно, что за общая проблема у наших героинь. Точнее кто. Некий изобретатель "магической зажигалки", решивший немного погулять.
Там кроме Пророчества был ещё Сон у Сновидиц о Ранде, который плывёт по морю на лодке вместе с тремя женщинами, лиц которых не видно. Кто знает, может это когда-нибудь сбудется и буквально, а не фразеологически...

Kendzo

Цитата: Haman от 04 февраля 2013, 12:39Дочитал 37 главу . Катарсис.
Ага,он самый,столько всего...
psКажется понимаю,почему на ДМ катили бочку на Гавина.

Илуна Тиглат

А что это за "Шиван и Калиан"? И каким местом они относятся к Люку и Тигрейн? Может мой вопрос офтоп, но просто непонятна суть дискуссии.

Шарин Налхара

Цитата: Илуна Тиглат от 04 февраля 2013, 17:48
А что это за "Шиван и Калиан"? И каким местом они относятся к Люку и Тигрейн? Может мой вопрос офтоп, но просто непонятна суть дискуссии.
Шиван-Охотник и Калиан - Герои Рога, аллюзия на индийских богов Шиву и Кали. Легенды КВ гласили, что они были якобы символом Созидания и Разрушения и рождались на стыке эпох и во время важных событий и больших войн. Была одна теория, в общем-то, на мой взгляд, целиком и полностью опровергнутая везде, где только можно, что якобы Люк и Тигрейн (как Разрушение и Созидание) были возрожденными Шиваном и Калиан. Но Люк у нас жив был на протяжении всей серии, а Шиван-Охотник всё так же скачет с Героями Рога.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илуна Тиглат


feone

Варианты событий от Тёмного... Ну, обратить Найнив и других теоретически могли бы, если бы поймали. Например, Найнив имела бы неосторожность прийти в ЧБ лечить Ашаманов, когда там Таим баловался. Первый вариант как раз был бы возможет ПЕРЕД ТГ, хотя он мне немного напомнил видение Найнив № 2 во время Испытания Трёх Арок, только несколько перевёрнутое. Вариант № 2 от Тёмного... А это - возможный вариант развития событий и совсем необязательно в случае победы Тёмного. Хуже всего то, что он подозрительно напоминает небольшую гиперболу на нашу реальную жизнь. Очень небольшую. Настолько небольшую, что реально страшно. Т.е. докатиться людям до такого как нечего делать и без Тёмного. Вот в чём фишка, ИМХО. И ПОДОЗРИТЕЛЬНО похоже на видения Авиенды конца Айил.

Valz

Цитата: Maria от 05 февраля 2013, 01:14От ИС медальон защищает точно также. Иначе бы у Демандреда проблем с Ланом бы не было.
Вообще-то у Демандреда были проблемы с доступом к ИС, да и саидин ему привычней. Он же не отмороженный какой-нибудь вроде Моридина и Хессалам.
Цитата: Superradge от 04 февраля 2013, 14:24так Грендаль ведь и ИС тоже использовала . Вот когда её заметили и Грендаль пришлось эвакуироваться из лагеря , женщины не смогли определить , что использовали ЕС и посчитали , что Грендаль переместилась с помощью ИС
Что она использовала для Принуждения - мы не знаем.

Гролл

По поводу степени отмороженности Демандреда большой вопрос - оглашать поле боя воплями -Дракон выходи как то не особо нормальная тактика!

[admin]Здесь постят спойлеры из AMOL, а не обсуждают её[/admin]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 05 февраля 2013, 08:09
По поводу степени отмороженности Демандреда большой вопрос - оглашать поле боя воплями -Дракон выходи как то не особо нормальная тактика!
Читаем книгу и выясняем, что у этих действий было 2 оправдания - поддержание имиджа среди шаранцев и придание им боевого духа (мол, смотрите, Дракон трус и зассанец, он не готов честно решить дело поединком и вообще слабак, отсиживается за чужими спинами, а я крут и ваще весь такой Бао зе Вильд) и реальная попытка действовать всем на нервы. Когда тебе с вражеской стороны громогласно объявляют, что замочили какую-то важную шишку, поджилкам всё же приходится не сладко. Ну и плюс был какой-то шанс, что Ранд и вправду руководит войсками - он же собирался в самом начале, и если бы не Морейн с Эгвейн, то и вправду был бы на месте Мэта. И Ранд бы в итоге, вероятно, таких воплей и вправду не снес и начал глупости творить... Демандред знал, что ЛТТ бы и впрямь начал.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

И зарезал бы его Ранд еще быстрее Лана делов то.

[admin]Здесь постят спойлеры из AMOL, а не обсуждают её[/admin]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Долговязый Джон

Цитата: Гролл от 05 февраля 2013, 11:33И зарезал бы его Ранд еще быстрее Лана делов то.
И пришёл бы в ШГ вымотанным, и взял бы его ВПТ тепленьким, и пала бы Тьма. Делов то.

[admin]Здесь постят спойлеры из AMOL, а не обсуждают её[/admin]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 05 февраля 2013, 10:07
И зарезал бы его Ранд еще быстрее Лана делов то.
И вот тут не факт, ибо Ранд на мечах дерется хуже Лана. Плюс Ранд не готов был умирать - а по Силе с Демандредом они равны.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

надя

Цитата: Шарин Налхара от 05 февраля 2013, 08:14
Читаем книгу и выясняем, что у этих действий было 2 оправдания - поддержание имиджа среди шаранцев и придание им боевого духа (мол, смотрите, Дракон трус и зассанец, он не готов честно решить дело поединком и вообще слабак, отсиживается за чужими спинами, а я крут и ваще весь такой Бао зе Вильд) и реальная попытка действовать всем на нервы. Когда тебе с вражеской стороны громогласно объявляют, что замочили какую-то важную шишку, поджилкам всё же приходится не сладко. Ну и плюс был какой-то шанс, что Ранд и вправду руководит войсками - он же собирался в самом начале, и если бы не Морейн с Эгвейн, то и вправду был бы на месте Мэта. И Ранд бы в итоге, вероятно, таких воплей и вправду не снес и начал глупости творить... Демандред знал, что ЛТТ бы и впрямь начал.

Тут еще нюанс:

Как мне показалось из текста,
убийство Дракона Демандредом
было условием Темного.

Демандред стремился выполнить это условие,
иначе ему Темный не дал бы возможность переделать мир по собственному желанию.
Я горжусь моим смирением.