Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

drakoshechka

Цитата: Гролл от 17 февраля 2013, 20:30Респект - хорошая теория.

Да это не моя теория. :) Это я где-то такое читала, в глубинах топика "План Тени".

Valz

Цитата: drakoshechka от 17 февраля 2013, 21:04А кто из тёмных был бы способен подержать Тёмного в руках?
А зачем? Ранд наоборот удерживал ВПТ и не давал вырваться.

Haman

Цитата: Maria от 17 февраля 2013, 14:18
Это была не ничья, а цель Темного. Он просто представил это дело как ничью. Его целью было представить Ранду, что все остальные варианты хуже, а этот предпочтительнее. Ему надо было освободиться, а для этого уничтожить мир. Другое дело, что уничтожение мира не равнозначно вечному покою, ибо свою реальность Темный возможно бы сплел, и сплел ее из ошметков реальности прежней, ибо не Творец. Так что, забвения Дракону и Ишамаэлю скорее всего  все равно бы не досталось.
Во. Сорвали с губ, уважаемая Мария.Единственно,  что "злу творить не дано" (С),
то есть  победа Темного, даже "сплевшего реальность "   - постоянное нарастание энтропии и конец  мира.     


Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Гролл от 17 февраля 2013, 20:30
Респект - хорошая теория. И по хорошему освободить Темного мог только сломленный или загнанный Дракон, так как только он и только в таком состояния смог бы расплести Узор до состояния когда в него протисниться ВПТ. Пойду Рибонсу идею подкину эту!
Хорошая идея.  У меня эту роль исполняли реки  душ , погибших в  ТГ людей .
Кстати, не считаю ТЕИ опровергнутой - "ОН ЧАСТЬ МЕНЯ. НО И ОН НЕ ВИДИТ ВСЕГО." 
     
Огир рассердить-что гору свалить.

wowka

Люди! вот прочел я этот титанический труд, мир в который я провалился всем чем смог и закономерно испытываю на себе наркотическую ломку, собрал по главам с нотабеноида. Подскажите, пожалуйста, так как не нашел:
- куда делась кор'совра Синдани ?
- кто убил Асмодиана
- и (забыл имя.. вроде на "Ш") самый большой Мурддраал это и вся его роль? он - есть "куколка бабочки" Моридина ?

wRAR

Цитата: wowka от 18 февраля 2013, 17:32
- кто убил Асмодиана
Об этом написано в глоссарии прошлой книги.
Цитата: wowka от 18 февраля 2013, 17:32
- и (забыл имя.. вроде на "Ш") самый большой Мурддраал это и вся его роль? он - есть "куколка бабочки" Моридина ?
Не Моридина, а Тёмного. И да, вся его роль.

supermario2

Re:А кто из тёмных был бы способен подержать Тёмного в руках?
С са'ангиалом получается любой Отрекшийся мог вытянуть Темного. Или возможно он и сам уже мог, после падения печатей.
Кстати о печатях- никакой эффект этого не показан, более того, вся борьба с Темным проходила как-будто Скважина уже открыта ШХ.
И здесь мне кажется , что про ШХ Сандерсон сам придумал, поскольку не знал, что с ним делать. В ВХ есть мысли ШХ, что он знал- наступит день, когда он сможет находиться вдалеке от ШГ продолжительное время. И что,этот день не пришел?

Valz

Цитата: supermario2 от 20 февраля 2013, 02:29Кстати о печатях- никакой эффект этого не показан, более того, вся борьба с Темным проходила как-будто Скважина уже открыта ШХ.
Если Ранд может "выйти" к Тёмному, это еще не значит, что Тёмный может нанести ответный визит вежливости.

wRAR

Цитата: supermario2 от 20 февраля 2013, 02:29
И здесь мне кажется , что про ШХ Сандерсон сам придумал, поскольку не знал, что с ним делать. В ВХ есть мысли ШХ, что он знал- наступит день, когда он сможет находиться вдалеке от ШГ продолжительное время. И что,этот день не пришел?
Неуж так сложно принять идею "Тёмному нужен был аватар, а теперь перестал быть нужен"?

Valz

#954
Цитата: Мандор от 14 февраля 2013, 08:13Просто ПУ - это способные направлять люди, переметнувшиеся к Тени, участвующие в боевых действиях на её стороне и командующие войсками.
Теперь согласен. Нашел подтверждение в ПС:
Цитировать
"Duhara and Falion. Dreadlords now."
"There's a difference between Dreadlords and Black Ajah?" Amys asked.
"Of course," Sarene said with a calm tone.
Цитировать
"Духара и Фалион. Теперь они Повелители Ужаса."
"Есть разница между ПУ и ЧА?" спросила Эмис.
"Конечно," ответила спокойно Сарене.
Так как внешних изменений быть не должно, то разница заключается в той роли, которую выполняет ченнелер.

wRAR

Цитата: Valz от 20 февраля 2013, 04:56
Теперь согласен. Нашел подтверждение в ПС:Так как внешних изменений быть не должно, то разница заключается в той роли, которую выполняет ченнелер.
Издеваетесь? Я про эту сцену изначально и спрашивал.

Valz

#956
Цитата: wRAR от 20 февраля 2013, 05:02Издеваетесь? Я про эту сцену изначально и спрашивал.
Хм, и точно. Признаю свою невнимательность :) Просто у вас без цитаты было, только описание ситуации, которое почему-то не принял к сведенью, и я основывался в аргументации на материалах, появившихся до ПС :)

Да и вообще, как мне теперь кажется, как раз этим диалогом, который вызвал у вас непонимание, БС давал ответ на разные теории, чем же отличаются ЧА и ПУ. По крайней мере, иной причины его существования я не вижу. Так что надо было начинать с самого начала именно с этой сцены, а не вспоминать сказанное/написанное ранее, и воспринимать её как объяснение. Как говорят, ответ уже заключается в вопросе. В правильно сформулированном :)

Haman

Цитата: Valz от 20 февраля 2013, 02:52
Если Ранд может "выйти" к Тёмному, это еще не значит, что Тёмный может нанести ответный визит вежливости.
Он и нанес .  Саа в глазу Ранда .  Смотря в бездну , помни ... .

Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 20 февраля 2013, 09:03Он и нанес .  Саа в глазу Ранда .
Я  имел в виду, что если душа Ранда может выглянуть в пространство вне мира, то не факт, что этой прорехи хватит ВПТ, чтобы протиснуться внутрь. А остановившееся саа - это подтверждение того, что Тёмный утратил возможность влиять на мир. Ну и примета, по которой читателю можно однозначно идентифицировать тело, в котором проснулся Ранд. Так как ему (Ранду) понадобилось зеркало, чтобы выяснить это.

Shurik

Цитата: supermario2 от 20 февраля 2013, 02:29
Re:А кто из тёмных был бы способен подержать Тёмного в руках?
В ВХ есть мысли ШХ, что он знал- наступит день, когда он сможет находиться вдалеке от ШГ продолжительное время. И что,этот день не пришел?

В ГБ ШХ появляется в лагере ДВ, освобождает Элзу. В БП ловит Грендаль. Думаю этот день пришел. В ПС ему уже ненужна была защитная оболочка для преодоления больших пространств.