Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Гролл от 02 марта 2013, 01:17
Интересно если ВПТ сущность и сила, то как его можно уничтожить то?
Если в его отношении работает концепция смерти, то можно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Как можно убить силу?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Лиса Маренеллин

Дык, на сколько я поняла, ВПТ никто и не убивал. Ранд его просто по-новой запечатал и надолго.  уву минимум на ближайшие парау эпох. А там найдутся новые "первооькрыватели"
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rubanok

Цитата: Гролл от 02 марта 2013, 01:42
Как можно убить силу?
Другой силой. Если можно было воздействовать на ЕС, то точно так же можно было воздействовать и на ИС. Запятнанная саидин, разрушающиеся Пути с Черным Ветром и аннигилировавший ШЛ весьма показательны в этом плане.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kashej

Цитата: Rubanok от 02 марта 2013, 02:18Другой силой. Если можно было воздействовать на ЕС, то точно так же можно было воздействовать и на ИС. Запятнанная саидин, разрушающиеся Пути с Черным Ветром и аннигилировавший ШЛ весьма показательны в этом плане.
Позволю себе не согласиться. Тёмный не воздействовал на саидин непосредственно, он лишь поставил своего рода "барьер", мешающий ченнелерам напрямую дотянуться до него (саидин).Контакт с этим "барьером" - плёнкой, если так привычнее, приводил к безумию ченнелера. Я не возьмусь утверждать, что у Ранда, даже с помощью калландора, хватило бы сил проделать то же самое с источником Истинной силы. Ведь калландор, несмотря на своё могущество, куда слабее Чойдан Кэл.

Haman

#980
Цитата: Гролл от 02 марта 2013, 01:42
Как можно убить силу?
Если конкретно о Темном -  то  Ранд , находясь в ничто мог использовать его (ничто) особенности - т.е. он в ничто был равновесен Темному.  
Огир рассердить-что гору свалить.

lionel

Цитата: Haman от 07 марта 2013, 09:59он в ничто был равновесен Темному.
И в этом и в самом деле есть нечто манихейское.
lionel

Valz

Цитата: Haman от 07 марта 2013, 10:59Если конкретно о Темном -  то  Ранд , находясь в ничто мог использовать его (ничто) особенности - т.е. он в ничто был равновесен Темному.
Спойлер
Ранд мог убить Тёмного, когда тот уже прорвался в Мир, а не извне.
[свернуть]

Kendzo

Правильно ли я понял из слов БС ,что выжигание можно исцелить только перерождением?Или говоря о другом способе он подразумевал также и возможность исцеления ЕД?
Сдается мне что  Сеталь и Анноура не будут излечены :(.
Джумара-это взрослый червь чтоль?Помню вроде кто то из отрекшихся упоминал это существо.

aka_Colt

Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 14:06Джумара-это взрослый червь чтоль?
Ага.
ЦитироватьПомню вроде кто то из отрекшихся упоминал это существо.
Грендаль, ЕМНИП.

Rubanok

Цитата: Kashej от 02 марта 2013, 08:57
Ведь калландор, несмотря на своё могущество, куда слабее Чойдан Кэл.
Потенциально не слабее или даже сильнее, если конечно юзер такой поток Силы выдержит (да и то не надолго) и если он камикадзе :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 07 марта 2013, 21:43Потенциально не слабее или даже сильнее, если конечно юзер такой поток Силы выдержит (да и то не надолго) и если он камикадзе
А если полный Круг + Каландор?
lionel

feone

Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 14:06Правильно ли я понял из слов БС ,что выжигание можно исцелить только перерождением?Или говоря о другом способе он подразумевал также и возможность исцеления ЕД?
Фиг знает, Найнив и Флинн не раз показывали, что кроме смерти можно Исцелить ОЧЕНЬ многое. У лучших Целителей ещё просто руки не дошли попробовать.

buj-fhc

Цитата: Kashej от 02 марта 2013, 08:57Ведь калландор, несмотря на своё могущество, куда слабее Чойдан Кэл.
Чойдан Кэл скорее был искушением Ранда , преодалел, освятился и обрел еще большее могущество

wRAR

Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 14:06
Правильно ли я понял из слов БС ,что выжигание можно исцелить только перерождением?Или говоря о другом способе он подразумевал также и возможность исцеления ЕД?
Да кто его знает что он подразумевал. Я так понимаю, у РД написано только то, что сказал БС, конкретные способы не описаны.