Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Kendzo

Цитата: Мистер Пинтел от 14 марта 2013, 16:44Просто Сандерсону известно, сколько живут ченнелеры, чей срок жизни уполовинен Клятвенным Жезлом
Хмм,ну раскаленное железо все равно пригодится,мож что другое узнаем :)
Накопал
Спойлер
Не подходит. Нам достоверно известно (слова РД), что продолжительность жизни напрямую зависит от силы чэннелера. Слыбые женщины (третий уровень и ниже) не могут жить шестьсот лет. Размер замедлелиня старения у Моргейз, например, 10 лет. Кадсуане, супердевочки, если бы не клятвы могли бы прожить именно около 600 лет, третий уровень и ниже не больше 100-150.
[свернуть]
Спойлер
Кадс родилась в 705 году Н.Э. Учитывая что сейчас в Рандландии идет 1000 год Н.Э. (или 1001?) ей около 300 лет.
[свернуть]
Точных цифр я не нашел,что то он все же знает :)

Laenare

Цитата: Kendzo от 14 марта 2013, 17:00что то он все же знает
С потолка взял :D Полагаю, Сандерсон просто посчитал десять лет компромиссом между тем, что Кадсуане уже одной ногой в могиле, и тем, что за этот срок можно успеть сделать что-то заметное на посту Амерлин. В общем, вот:
В: Я почти уверен, что следующей Амерлин станет Красная. Можете что-нибудь об этом сказать?
БС: Зависит от того, сколько проживёт Кадсуане.

Нет точных указаний. Или он их не видел. В принципе, может к выходу Энциклопедии Марии и команде РД удастся что-нибудь раскопать.
Ну и: "The one thing she doesn't want, and it's going to make her die...Because she's got maybe like ten years left in her. / Единственная вещь, которой она не хотела заниматься, собирается свести её в могилу...Потому что ей осталось, вероятно, где-то около десяти лет."

Kendzo

Вообщем судя по всему Сильвана будет Амерлин после Кадсуане.Романда как мы помним погорела ;) из за невыполнения приказа,а Певара имха по популярности стоит в ББ ниже Сильваны.Других красных я не припомню(Теслин вообще свалила например)

Noal Charin

 Вообще-то мы вступаем в область фанфиков, так что есть смысл перебраться в "Логово оффтоперов":
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,18278.msg760846.html#msg760846
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Valz

Цитата: Laenare от 14 марта 2013, 16:01В 23-ей главе меч просто висит у бедра, а Калландор он вытащил из ножен на спине.
Если хотите, я приведу цитату, когда он в созданном собой видении опять положил руку на рукоять меча. Очевидно, что он его не перевешивал, и наличия у него левой руки тогда я тоже как-то не заметил. Просто кто-то из авторов пожертвовал логичностью происходящего ради того, чтобы точнее охарактеризовать состояние Ранда в два конкретных момента времени - только и всего. :)

wRAR

Цитата: Kendzo от 14 марта 2013, 17:20
Вообщем судя по всему Сильвана будет Амерлин после Кадсуане.Романда как мы помним погорела ;) из за невыполнения приказа,а Певара имха по популярности стоит в ББ ниже Сильваны.Других красных я не припомню(Теслин вообще свалила например)
Что "красная" Романда делала в Совете Салидара?

R_NEW


Тереза

Цитата: wRAR от 14 марта 2013, 22:21Что "красная" Романда
Романда поменяла Айю?
chitatel

Kendzo

Цитата: Тереза от 14 марта 2013, 23:33Романда поменяла Айю
Нет,я просто думал о другом когда вспоминал :)Желтая она,и имел ввиду я не совет,а заварушку при появлении шарцев.

wRAR

Вот и я спрашиваю, к чему Романда при обсуждении красных кандидатур.
Тогда уж и Лилейн вспоминайте.

Laenare

Цитата: Valz от 14 марта 2013, 22:21Просто кто-то из авторов пожертвовал логичностью происходящего
Просто кто-то из авторов так и написал "что [Ранд] считает это своеобразным символом". Не ищите жертвы там, где их нет.

Rubanok

Цитата: Valz от 14 марта 2013, 15:54
Представьте, что вы отправляетесь в последний для себя бой, результат которого будет иметь огромное значение для мира. Не логично ли повесить меч так, чтобы в случае чего можна было бы им воспользоваться?
Как вы хотели бы, чтобы он его повесил? У него левой кисти нет, так что доставать он будет так или иначе правой. Значит только два варианта - на левом боку или за спиной в ножнах (хотя вытаскивание меча из ножен за спиной не снимая/сдвигая их это еще тот фэнтезийный прикол). Да и для того, чтобы юзать ангриал/са'ангриал в принципе постоянный физический контакт с девайсом не обязателен. Так что КД вполне мог перекочевать из руки в ножны (хоть за спину, хоть за пояс), если возникла бы ситуация, когда Силой воспользоваться нет возможности. А поскольку такая ситуация вполне могла возникнуть, лучше иметь при себе что-нибудь острое. Например, меч. Им, если чё, и одной рукой можно воспользоваться. Про касание рукояти рукой, ну так кто сказал, что то была левая рука? А даже если и левая, то что? Видения такие видения. Там у него и три руки могло быть - почему бы и нет?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Laenare от 14 марта 2013, 23:52Просто кто-то из авторов так и написал "что [Ранд] считает это своеобразным символом". Не ищите жертвы там, где их нет.
:facepalm:Жертва в том, где именно висит меч - справа или слева. Я не имею ничего против того, что Ранд вообще взял его с собой - но вешать его справа нелогично.

Valz

Цитата: Rubanok от 14 марта 2013, 23:58Значит только два варианта - на левом боку или за спиной в ножнах
ЦитироватьЛадонь Ранда покоилась на рукояти меча в ножнах, украшенных драконами, другую руку он заложил за спину.
Ладонь у Ранда вроде правая. Как он мог положить её на рукоять меча, если бы он висел слева? Это ж как изогнутся нужно! А если меч висит справа, то Ранд не сможет его сам вытащить (или без применения саидин).

Rubanok

Цитата: Valz от 15 марта 2013, 00:00
Ладонь у Ранда вроде правая. Как он мог положить её на рукоять меча, если бы он висел слева? Это ж как изогнутся нужно! А если меч висит справа, то Ранд не сможет его сам вытащить (или без применения саидин).
??? В чем проблема? Положил правую руку на рукоять меча висящего слева. А как по-вашему меч достают правой? Или вы думаете, что меч правой достают, когда он весит справа? Там не надо никак изгибаться - просто правую руку перемещают влево.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...