Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 91

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

snumryk

Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 21:23Она влияла на сны Башира. Скорее всего, так и Принуждение накладывала. Кроме того, а как наложить Принуждение на большом расстоянии, не видя саму жертву? Я как-то не совсем понял вашу схему.
Просто перенестись в мире снов в палатку генерала, через все кордоны и посты, открыть там портал в реальный мир, наложить принуждения и смыться. А Темные Аил, которых уложила Авиенда и Кадсуане, шли за прикрытие.

snumryk

Цитата: R_NEW от 01 апреля 2013, 22:47были слова РД/БС о миллиардах троллоков в сопредельных мирах
Стоп, как так. Там что Темный освободился?
Да и кстати, с запечатыванием отверстия все тролоки и Мурдрааалы пали замертво? В том числе и миллиарды в параллельных мирах?

Эоэлла

Цитата: snumryk от 02 апреля 2013, 02:07Стоп, как так. Там что Темный освободился?
Нет, там людей победили и доели.Теперь едят друг друга - или несчастных, оставленных "на развод" в качестве пищи, о них, ЕМНИП, было в ВО.
Цитата: snumryk от 02 апреля 2013, 02:07Да и кстати, с запечатыванием отверстия все тролоки и Мурдрааалы пали замертво?
Сомнительно. Их просто некому стало перебрасывать Портальными Камнями в "обжитый" мир, так что теперь они - кто где, но у себя - доедают друг друга и прочих/прочее, что осталось. Я понимаю так.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#1353
Цитата: R_NEW от 01 апреля 2013, 21:47ЕМНИП были слова РД/БС о миллиардах троллоков в сопредельных мирах, но не могу найти цитату...
Что-то о возможности переброски троллоков из миров-отражений точно было подтверждено. Помню, удивилась еще,  - не ожидала. Но искать не возьмусь, со времени опубликования цитаты прошло от полугода до года, а мне другое сейчас важнее...
Вспомнилось только, что это было как-то связано с главой, где троллоки почти добили Детей Света во главе с Галадом, а Перрин со своим молотом, жгущим тварей, ухитрился их спасти...
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Виктор от 01 апреля 2013, 23:40Вопрос - Как быстро и насколько поглупели Перрин и Ко (Башира пока ставим в покое), если на открытом месте своими собственными глазами не могут отличить tens of thousands от hundreds of thousands?
Тень подбросила подкрепления? По вашей же оценке, у Илэйн силы были куда больше 100к. Значит, сил у неё было бы вполне достаточно, чтобы справиться с троллоками, которых "десятки тысяч". И уж тем более троллоки не смогли бы окружить Илэйн - а они пытались.
Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 23:24"I think that the forest has done us the good it can," Bashere said, moving some Trolloc tokens on their maps. "We have whittled down their numbers, but they're getting smart, keeping to the thick woods and trying to surround us."

Valz

Цитата: snumryk от 02 апреля 2013, 03:03А Темные Аил, которых уложила Авиенда и Кадсуане, шли за прикрытие.
Перрин не заметил никакого прикрытия. Да и зачем такие сложности, если можно влиять через сон?

Rubanok

Цитата: Виктор от 01 апреля 2013, 23:40Вопрос - Как быстро и насколько поглупели Перрин и Ко (Башира пока ставим в покое), если на открытом месте своими собственными глазами не могут отличить tens of thousands от hundreds of thousands?
Я рассматриваю как вариант (чтобы как-то оправдать этот идиотизм), что Отродья использовали тот же трюк, что и Итуралде пару книг назад - попрятались в городе в зданиях, мб в подвалах и т.д. Поэтому разведчики, или кто там оценивал численность Отродий, проглядели. Но такое развитие событий подразумевает, что эта армия Тени была готова к атаке светлых, раз успели организоваться да еще в больших количествах + подтянули резервы через Пути, что в свою очередь значит, что все планы светлых стали достоянием темных или что они раскусили планы таковых. В первом случае вообще непонятно, чего й это никто из ХпС (ни Эг, ни Айил) не предупредили военных о том, что враг может с помощью ТАРа вызнать все планы спокойно просматривая документацию оставленную в штабе. Это эпик фэйл. Ведь светлые сами таким промышляли начиная с ВХ. В тоже время Кэймлин мог вместить самое большое несколько сот тысяч Отродий (где-то до 300к, ну или 400к). У Илэйн так или иначе должно было быть больше солдат (200к одних только андорцев+часть Айил и т.д.), ну или по крайней мере не меньше. ПУ у противника на тот момент вроде как незаметно. Нафига спрашивается было отступать и бегать по лесу?! Можно было связать противников боем и запросить подкрепление, взять в клещи, окружить и раздавить о стены города. Во всяком случае попытаться. Троллков могло быть больше, если они реально запрудили город. Да хоть миллион! Но в этом случае непонятно что делали разведчики и делали вообще что-то. Ведь когда город поджигали, то не могли не заметить, что Отродья на каждой улице толпятся. Короче какая-то несуразица.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

snumryk

А в описании битв вообще хватает проколов и натяжек. Автор как бы говорит нам, сколько б не было солдат в рядах Света, орков тролоков всегда в десять раз больше. Всегда и при любых раскладах. И валить этих здоровых, злобных, хищных, тварей, превосходящих в рукопашной человека почти в два раза, будут легко как деревья. Потому что Свет с нами!

Superradge

с использованием ТАР Отрекшимися , что от такого необходимо защищаться , как то очень непонятно выходит

snumryk

Цитата: Valz от 02 апреля 2013, 03:55а и зачем такие сложности, если можно влиять через сон?
А не факт что можно. Лично я так понял, из книги, что она сперва находила палатку генерала (через ТАР) переходила в реальный мир, накладывала принуждения и назад через тот же ТАР.

Valz

Цитата: snumryk от 02 апреля 2013, 19:40А не факт что можно.
Куда переместилась Грендаль после просмотра сна Башира, мы не знаем. Учитывая же возможности, которые показывали Ланфир/Могидин и во время Войны Тени, и уже в "нынешнее" время, не вижу особой в этом проблемы.

Noal Charin

Цитата: Никта от 01 апреля 2013, 19:45Кстати, а было показано, кто тот таинственный тип, с которым Башир после этого встречался? Смутно помню этот моменьт, но вроде что-то такое там было.
Это был Логайн. Башир вместе с ним направился к Ранду.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Симмах

Цитата: Rubanok от 01 апреля 2013, 11:53Один день - вполне. За день-два Отродья прущие из Кандора ни до Салдэйи добраться не успеют, ни до Арафела, ни до Тар Валона, ни даже до Черных Холмов. С имеющимися силами направляющих уничтожить город с Отродьями за день не сильно при этом напрягаясь вполне нормально. Ранд в одиночку с ангриалом выпилил несколько сот тысяч Отродий и был еще способен Перемещаться и всякое разное по мелочи Силой делать. Большой круг с артами не уступает ВД по грубой мощи. Им могло не доставать умений сплетать всякую убийственную хрень, но это легко компенсируется количеством направляющих. Давайте вспомним, что 200 АМ, которые проходили обучение в лучшем случае несколько месяцев, и которые поголовно явно не достигли пика своих возможностей, выпилили не меньше 10к Шайдо за какие-то несколько минут. Но да, конечно же 600 АС с артами гораздо слабее, тупее и вообще ни о чем по сравнению с недоучами (на тот момент) АМ [сарказм] Задачей было быстрое уничтожение армии троллоков. Эту задачу выполнить не смогли.
Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Я не спорю, что АС Эг могли за день (за часы, на самом деле) порвать армию троллоков в поле. Но резать/жечь/убивать органику - это далеко не то же самое, что рушить город. Троллоки вышли за стены Кэймлина, потому что их командирам было известно, что АС направились в Кандор. Если бы АС были с армией Илэйн, командующим троллоков это было бы известно, и армия не вышла бы за стены Кэймлина. АС могли разрушить город, но это заняло бы уйму времени, и они были бы полностью измотаны к концу этой операции, выжаты досуха, а ведь это еще только начало войны.
Цитата: lionel от 01 апреля 2013, 12:05
Большой Круг из 72 направляющих по мощи превосходит ВД просто несопоставимо.
Я так и не понял, почему Светлые не пытались даже хотя бы один такой круг в битве использовать.
Я так понимаю, потому что Ранд не стал навязывать этого шаленоскам, а сами Айз Седай еще не готовы к совместным кругам. Нет, некоторые, единицы, готовы, но в массе своей они не доверяют Аша'манам. Те, кто доверяют, связали их Узами Стражей и таскают с собой. Почти все они были с Рандом в ТД.

Rubanok

Цитата: Симмах от 03 апреля 2013, 17:16
Но резать/жечь/убивать органику - это далеко не то же самое, что рушить город.
Задача возможно не из легких для слабеньких теток ББ, но вполне осуществимая, учитывая наличие артов и количество направляющих. В городе вражеская армия лишена возможности маневра. Это только выгода для светлых.

ЦитироватьТроллоки вышли за стены Кэймлина, потому что их командирам было известно, что АС направились в Кандор.
Если бы АС были с армией Илэйн, командующим троллоков это было бы известно, и армия не вышла бы за стены Кэймлина. АС могли разрушить город, но это заняло бы уйму времени, и они были бы полностью измотаны к концу этой операции, выжаты досуха, а ведь это еще только начало войны.
А я еще раз повторю: уничтожение города силами ББ было бы осуществлено за менее чем сутки. В ЭЛ какой-то спятивший мужик за менее чем сутки превратил один из крупнейших городов мира в озерцо плавленного стекла и при нем очевидно не было ЧК или Калландора, а у Эг за пазухой был жезл Воры, с которым среднестатистическая тетка ББ могла в одиночку "искрошить стены Тар Валона", который не меньше Кэймлина по размерам если что. Я даже могу допустить, что те сотни АС после подобной "бомбардировки" были бы уставшими как Ранд после Марадона, но один-два для отдыха им вполне бы хватило после этого. Этого времени было бы достаточно, чтобы преградить Отродьям путь из Кандора. Даже буде разбегись та армия на банды и рассейся по значительной территории это в целом куда как меньшая проблема, чем большое войско в тылу. Сформировали бы специальные отряды для охоты на Отродий и вся недолга.

Цитировать
Я так понимаю, потому что Ранд не стал навязывать этого шаленоскам, а сами Айз Седай еще не готовы к совместным кругам. Нет, некоторые, единицы, готовы, но в массе своей они не доверяют Аша'манам. Те, кто доверяют, связали их Узами Стражей и таскают с собой. Почти все они были с Рандом в ТД.
Из тех шаленосок, что были в распоряжении Ранда и АМ один полный круг вполне можно было сформировать, даже учитывая потери в виде обращенных и убитых сестер (не менее 20 было взято в плен у Колодцев + те 50 повязанные АМ при "атаке" на ББ) к тому же всегда есть ХМ Айил и ИВ. Сформировать хоть бы один полный круг было из кого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2013, 20:33Задача возможно не из легких для слабеньких теток ББ, но вполне осуществимая, учитывая наличие артов и количество направляющих. В городе вражеская армия лишена возможности маневра. Это только выгода для светлых.
Задача осуществимая, но потребовалась бы уйма времени и сил. Впрочем, тут у нас и камень преткновения, ты считаешь, что они могли бы сравнять город с землей менее чем за сутки, а мне в это не верится.
Цитата: Rubanok от 03 апреля 2013, 20:33В ЭЛ какой-то спятивший мужик за менее чем сутки превратил один из крупнейших городов мира в озерцо плавленного стекла и при нем очевидно не было ЧК или Калландора
Можно цитату, или хотя бы напомни, где именно это говорилось?
Цитата: Rubanok от 03 апреля 2013, 20:33Эг за пазухой был жезл Воры, с которым среднестатистическая тетка ББ могла в одиночку "искрошить стены Тар Валона"
Искрошить стены Тар Валона и... все? А что дальше, она валится от усталости всего лишь искрошив стены и только?
Цитата: Rubanok от 03 апреля 2013, 20:33Я даже могу допустить, что те сотни АС после подобной "бомбардировки" были бы уставшими как Ранд после Марадона, но один-два для отдыха им вполне бы хватило после этого.
Их бы и убили за эти один-два дня. Впрочем, при планировании они не могли Демандреда с его шарцами учитывать, но еще есть Таим со своими лизоблюдами, сбежавшие ЧА, да и вообще оставались еще живые Отрекшиеся.
Цитата: Rubanok от 03 апреля 2013, 20:33Из тех шаленосок, что были в распоряжении Ранда и АМ один полный круг вполне можно было сформировать, даже учитывая потери в виде обращенных и убитых сестер (не менее 20 было взято в плен у Колодцев + те 50 повязанные АМ при "атаке" на ББ) к тому же всегда есть ХМ Айил и ИВ. Сформировать хоть бы один полный круг было из кого.
Так в ТД полные круги и не требовались, там все было сделано как надо. Или ты имеешь ввиду, кинуть их в бой на другой фронт еще до ТД? Но ТД - ключевое поле боя, как раз там все нужны были свежими.