Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 118

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Баалзамон от 27 октября 2014, 00:59У Мартина смерти персонажей смотрятся очень органично
Меня не покидает ощущение, что Красная свадьба была сделана исключительно по той причине, что он запутался с этой линией и просто не знал, что с ней делать дальше.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 28 октября 2014, 05:19Красная свадьба была сделана исключительно по той причине, что он запутался с этой линией и просто не знал, что с ней делать дальше.
Если так, то он не только здорово выпутался, но и очень интересный заворот сюжета сделал. На КС в дальнейшем столько основано, куда бы Мартину без этого. Книгу куда быстрее пришлось бы заканчивать.

Цапля

Цитата: Влaдимир от 27 октября 2014, 22:19Меня не покидает ощущение, что Красная свадьба была сделана исключительно по той причине, что он запутался с этой линией и просто не знал, что с ней делать дальше.

Ощущение абсолютно ложное. Если бы Мартин "запутался" он бы поступил бы так же как поступил с "Миеринским узлом" - потратил бы несколько лет на его распутывание, но нашел бы приемлемый результат.

Баалзамон

Цитата: Влaдимир от 27 октября 2014, 21:10
Меня не покидает ощущение, что Красная свадьба была сделана исключительно по той причине, что он запутался с этой линией и просто не знал, что с ней делать дальше.
Смерть Робба Старка, как и предательство Фреев, были довольно предсказуемы еще с первой книги. Они были именно логичны, а не просто банальны. Роба привела его деятельность и деятельность его окружение именно туда, куда привела.

Шарин Налхара

[mod=Ш.Н.]А теперь закончили оффтоп и ушли с ним в обсуждение ПЛиО.[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Можно вопрос?
В последней книге Наришма ПО где-нибудь юзает? А то жаль будет, если ружье не выстрелило или если то было вовсе не ружье =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

a_g_u

Да не юзает вроде - а причем тут "ружье не выстрелило?" Это, как мне кажется, был один из моментов оквендияривания Ранда, типа цель оправдывает средства и главное победа в Последней битве любой ценой. В последней книге ПО активно используется только темными силами, для разрушения узора.

Rubanok

Цитата: a_g_u от 11 ноября 2014, 21:19Да не юзает вроде - а причем тут "ружье не выстрелило?" Это, как мне кажется, был один из моментов оквендияривания Ранда, типа цель оправдывает средства и главное победа в Последней битве любой ценой.
В том то и дело, что получается сцена бессмысленна. А Ранд юзал ПО и раньше и при свидетелях. Уничтожив, например, замок Грендаль. Это было куда как показательней и в плане оквендияренья лучше доносило суть ситуации. К чему это "иди сюда Наришма, я научу тебя сжигать всё ПО"? С моей точки зрения это должно было быть ружьем, которое стрельнет. Не все же лавры по выпилу сил Тени должны были достаться главным и основным персонажам. В этом смысле, Наришма сжигающий какого-то Избранного, ЧА и т.д. в нужном месте в нужный момент, спасая чьи-то важные задницы - это "выстрел" дополняющий общую мозаику повествования. А так, показали не показали ему ПО, никакой разницы. Т.е. сцена как-то бессмысленна получается.

P.S. Ну ниче, может я все-таки фанфик напишу. Надо будет использовать это "ружье" =))))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

a_g_u

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2014, 23:35В этом смысле, Наришма сжигающий какого-то Избранного, ЧА и т.д. в нужном месте в нужный момент, спасая чьи-то важные задницы - это "выстрел" дополняющий общую мозаику повествования. А так, показали не показали ему ПО, никакой разницы. Т.е. сцена как-то бессмысленна получается.
Так их к последней книге в свободном доступе и не осталось - Моридин в Бездне Рока, Ланфир с Перрином наперегонки бегает по ТаРу, Грендаль также то в ТаРе, то в Такандаре, Могиддин тусуется в качестве шпионки - а вот остальные уже выжжены или просто убиты. А смысл сцены в том, чтобы показать, какой Ранд стал жестокий и бескомпромисный под влиянием различных не самых приятных происшествий, по моему мнению соответственно))

Rubanok

Цитата: a_g_u от 12 ноября 2014, 22:37А смысл сцены в том, чтобы показать, какой Ранд стал жестокий и бескомпромисный под влиянием различных не самых приятных происшествий, по моему мнению соответственно))
Кому показать? Персонально ССС? =))) Его жесткость и бескомпромиссность показывали и раньше и куда более ярко. Так что этот эпизод с Наришмой получается каким-то бессмысленным, чтобы больше страниц было в книжке.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2014, 05:45чтобы больше страниц было в книжке.
- Раз Сандерсон этот момент не развил, то так и выходит.

Плетущий сети

Цитата: Superradge от 13 ноября 2014, 16:48
  - Раз Сандерсон этот момент не развил, то так и выходит.
Или не успел развить в последней книге, опасаясь, что выйдет особо "пухлый" том. Но, с другой стороны, он и так толстый получился, так что спокойно можно было еще парочку глав включить. Я вот ждал, что нам покажут Тувин - что было с ней в последней книге, и не дождался.  ???
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Баалзамон

Да кстати непонятно, что случится со всеми обращенными, они вдруг внезапно снова станут добрыми или нет?

Chrisla

Цитата: Баалзамон от 14 ноября 2014, 14:57
Да кстати непонятно, что случится со всеми обращенными, они вдруг внезапно снова станут добрыми или нет?
А разве Эгвейн их не выпилила вместе с Таимом и шаранцами?

Шарин Налхара

Цитата: Chrisla от 14 ноября 2014, 15:37
    А разве Эгвейн их не выпилила вместе с Таимом и шаранцами?
Нет. Часть из них, насколько я помню, взяли в плен и увели в стэддинг, надеясь, что так получится снять эффект, но... непонятно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)