Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 121

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 27 мая 2015, 07:50Эгвейн, будучи опоённой вилочником (какая там мощь?), создавала сразу 14 плетений (7 разноцветных шариков и 7 разноцветных колец).
Про мощь я говорил в плане эффективности плетений. Никто не будет использовать 14 слабеньких маломощных плетений, где могут обойтись одним. Для чего-то более полезного, чем шарики и кольца света на показ, нужно обычно куда больше Силы. Еще раз: где говорилось именно про Талант? Этак можно причислить к Талантам каждый чих. Например, умение в равной степени владеть всеми Пятью Стихиями ЕМНИП встречается редко, но я не помню, чтобы кто-то записывал это в Талант.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 27 мая 2015, 17:14Еще раз: где говорилось именно про Талант?
Хорошо, раз уж ты такой Зануда, давай напишем со строчной буквы: талант. Это что-то принципиально меняет?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Solovey

На самом деле все преимущество Грендаль может оказаться вполне объяснимо, и имя ему - ИС. Особенно после смертей Таима и Вильда, когда даже Могидин получала ее в огромных количествах.
Хотя дело тут даже не в количестве и не в силе, а в неожиданности и необнаруживаемости плетений, в возможности в любой момент вытянуть из рукава невидимого туза, о существовании которого противоположная сторона и не догадывается. Я думаю любой тут при желании сможет придумать десятки эффективных способов использование даже небольшого количества ИС.
А при очищении источника в Сердце Зимы доступ "к телу" ВПТ был только у Моридина.

ПС: вообще, именно таких отрекшихся мне хотелось видеть в цикле с самого начала. Психованых и заносчивых, но умелых и могучих.

Спойлер
Кстати, кто не читал оригинал - там еще ничего не закончилось с Грендаль. Впереди еще одно ружье, подвешенное много книг назад. ;)
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 26 мая 2015, 13:47Ещё раз: для Авиенды естественно метнуть копьё, а не тыкать им Грендаль с разбегу.
Это ожидаемо.
Зачем на бал пришел медведь?..

kitovras


Денис II

Ранд, как последняя сволочь, бросил своих женщин, в том числе беременную и калеку, и сбежал от ответственности. Такой, вот, счастливый конец. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Судя по предсказаниям Мин, беременную и беременную калеку
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

И так может быть. А может, калека ещё не беременная.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

#1808
Цитата: Денис II от 05 августа 2015, 23:32А может, калека ещё не беременная.
Наверное, всё-таки беременная: условия для создания беременности были. :)
А вот чего я не понимаю, так это почему у беременной калеки были забинтованы ноги: не должно быть так, чтобы после Исцеления оставались открытые раны (единственное известное нам исключение - это рана Ранда).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 06 августа 2015, 07:52Наверное, всё-таки беременная: условия для создания беременности были.
 А вот чего я не понимаю, так это почему у беременной калеки были забинтованы ноги: не должно быть так, чтобы после Исцеления оставались открытые раны (единственное известное нам исключение - это рана Ранда).
Так вымотанные АС лечили под конец всех до состояния - "чтоб не умерло". Имха не косяк Сандерсона.

..

Сэм

Цитата: Noal Charin от 06 августа 2015, 07:52Наверное, всё-таки беременная: условия для создания беременности были.
Скорее всего, ведь дети были явно от Ранда, а тут уж могла и рожа Моридина им передастся, кто бы поверил в черноволосого / ую сына/дочь Ранда и Ави?

..

Noal Charin

Цитата: Сэм от 06 августа 2015, 09:47
Так вымотанные АС лечили под конец всех до состояния - "чтоб не умерло". Имха не косяк Сандерсона.
Из известных нам Целительниц так умеет Исцелять только Самитзу. Остальные просто шарахают Исцелением изо всех сил, и - либо Исцелилось, либо нет.
Имха - косяк.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Цитата: Noal Charin от 06 августа 2015, 07:52
   Наверное, всё-таки беременная: условия для создания беременности были. :)
Правда были? Как-то я события последних книг помню только в общих чертах. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

aka_Colt


Noal Charin

Цитата: Денис II от 06 августа 2015, 13:00Правда были?
Авиенда провела ночь с Рандом накануне встречи на поле Меррилора (см. 3-ю главу и начало 5-й).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)