Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 123

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Денис II от 08 августа 2015, 22:20Надо будет перечитать события в Хиндерстапе, может, тогда не всем удалось вырваться.
Когда там был Мэт  - ушли все (ГБ, глава 28).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 09 августа 2015, 09:09Когда там был Мэт  - ушли все
Более того, Мэт лично за этим проследил. Мне казалось, что у Талманеса и Джолин что-то будет, но Сандерсон, видимо, не стал заморачиваться :( Печально :(

Денис II

Я вот что подумал. Есть энное количество преданий, связывающих рог Валир с Иллианом. Он, типа, должен был там оказаться до (или во время) Последней Битвы. Ну, и где?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

aka_Colt

Цитата: Денис II от 09 августа 2015, 15:44Ну, и где?
На этом обороте Колеса не случилось :)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 09 августа 2015, 14:43Я вот что подумал. Есть энное количество преданий, связывающих рог Валир с Иллианом.
Я что-то не помню, чтобы Рог действительно связывался с Иллианом, чтобы где-то в Пророчествах говорилось о том, что он должен быть принесён в Иллиан и т.п. (мнение Морейн не в счёт). Просто в Иллиане, на мой взгляд, существует что-то вроде культа Рога, недаром Охотники за Рогом приносят свою клятву именно там, и поиски начинаются оттуда.
Впрочем, если ты найдёшь цитату, опровергающую мое мнение...
Цитата: Денис II от 09 августа 2015, 15:44Ну, и где?
Если Олвер выполнил указания Бергитте - то на дне океана. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

ЕМНИП Первая Охота была в свое время объявлена в Иллиане. И если проследить логическую цепочку, то станет ясно, что Рог таки связан с Иллианом. Ранд король Иллиана, Мэт (Трубящий-в-Рог) друг Ранда и работает с ним на ниве борьбы с Тенью. Вывод - Рог связан с Иллианом :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 09 августа 2015, 20:49ЕМНИП Первая Охота была в свое время объявлена в Иллиане. И если проследить логическую цепочку, то станет ясно, что Рог таки связан с Иллианом. Ранд король Иллиана
Ранд король не только Иллиана. Да и не очень понятно, каким образом это образует связь Иллиана с Рогом.
Ты не привёл никаких примеров Пророчеств, связывающих Иллиан с Рогом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Денис II от 10 августа 2015, 06:50А при чём тут Мэт? Подмигивающий
Потому что он был Трубящим-в-Рог.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 10 августа 2015, 07:20аким образом это образует связь Иллиана с Рогом
Еще раз: Трубящий-в-Рог связан был с Рандом, который король Иллиана. Вот вам и связь Рога с Иллианом. А явных примеров Пророчеств вроде в книгах и не приводилось.

Цитата: Noal Charin от 10 августа 2015, 07:20Ранд король не только Иллиана
А где он еще король? Де факто он правителем был много где, но де юре - только в Иллиане.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 10 августа 2015, 11:34Трубящий-в-Рог связан был с Рандом, который король Иллиана. Вот вам и связь Рога с Иллианом.
Связь достаточно тонкая. По мне так Великая Охота за Рогом, объявленная в Иллиане, гораздо более прочная связь.
Цитата: Rubanok от 10 августа 2015, 11:34А явных примеров Пророчеств вроде в книгах и не приводилось.
Вот то-то и оно. Обсуждение началось с заявления Дениса II, что:
Цитата: Денис II от 09 августа 2015, 15:44Есть энное количество преданий, связывающих рог Валир с Иллианом. Он, типа, должен был там оказаться до (или во время) Последней Битвы.
Ну дык нет таких Пророчеств.
Цитата: Rubanok от 10 августа 2015, 11:34Де факто он правителем был много где, но де юре - только в Иллиане.
Тут ты прав, но это нам ничего не добавляет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Цитата: Rubanok от 10 августа 2015, 11:32
Потому что он был Трубящим-в-Рог.
Ну то когда было! Во время Тармон Гай'дон он уже совсем не трубящий.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

   Более того, Мэт перестал быть Трубящим-в-Рог раньше, чем Ранд получил Корону Мечей.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Цитата: Rubanok от 10 августа 2015, 11:34А где он еще король? Де факто он правителем был много где, но де юре - только в Иллиане.
Король Тира – наместник Дракона. Вполне себе официально.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 10 августа 2015, 21:00Король Тира – наместник Дракона. Вполне себе официально.
Наместником Дарлин был еще до того, как его решили поставить на царствование. Но при чем тут официальный титул Ранд?

Цитата: Noal Charin от 10 августа 2015, 14:02Более того, Мэт перестал быть Трубящим-в-Рог раньше, чем Ранд получил Корону Мечей.
Так они ж про это не знали :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...