Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 145

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Iehbr от 01 сентября 2015, 20:50"Тhere is a flow" правильнее перевести "существует поток".
Интересно, а какой термин используется в оригинале, когда речь идёт о потоке ЕС?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Solovey

Цитата: Iehbr от 01 сентября 2015, 15:55a woman wearing the bracelets can make him do whatever she wishes, true, but it will not stop him going mad, and there is a flow the other way, too.
По моему тут имеется ввиду "обратный поток контроля". Что-то типа "женщина, носящая браслеты сможет заставить его делать все, что пожелает, но это не спасет его от безумия, да и в обратную сторону это тоже действует."
Цитата: Noal Charin от 02 сентября 2015, 07:26Интересно, а какой термин используется в оригинале, когда речь идёт о потоке ЕС?
Таки flow. Хотя в цитате наверное не о потоке силы.

Эдуард85

Я прочел книгу и не совсем понял Ранд потерял способность направлять. Получается он себя выжег, но ведь мужчины и женщины
потерявшие способность направлять были на грани самоубийства из-за пропавшей силы и жизнь им была не мила. А Ранд весел, бодр и собирается в путешествие. И как тогда Ранд зажег табак в трубке? Мыслью он, что стал Создателем?   

Вернад

Цитата: Эдуард85 от 04 сентября 2015, 21:31Я прочел книгу и не совсем понял Ранд потерял способность направлять. Получается он себя выжег, но ведь мужчины и женщины
потерявшие способность направлять были на грани самоубийства из-за пропавшей силы и жизнь им была не мила. А Ранд весел, бодр и собирается в путешествие.
Может быть это как-то связано с переселением душ?.. Если он себя выжег, а Моридин нет (он ведь не использовал саидин во время запечатывания), то, возможно, Ранд, переселившись в его тело, не подвержен тем мучениям, которые испытывают другие выжженные. Но направлять все равно не может, так как только перерождение может исцелить выжигание. А не переселение. Хотя, не известно какие повреждения получил Моридин, пока Ранд направлял через него такой поток ИС.   

Rubanok

Цитата: Эдуард85 от 04 сентября 2015, 21:31Получается он себя выжег, но ведь мужчины и женщины
потерявшие способность направлять были на грани самоубийства из-за пропавшей силы и жизнь им была не мила.
А можно цитату, касательно того, что выжженные "были на грани самоубийства"? Это в первую очередь относится к усмиренным/укрощенным, т.к. они продолжают чувствовать ИИ, но не могут коснуться. А в случае с выжженными - те уже ничего не чувствуют. Поэтому для них утрата явно не настолько остро чувствуется.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Эдуард85 от 04 сентября 2015, 21:31И как тогда Ранд зажег табак в трубке? Мыслью он, что стал Создателем?
Кажется это в отдельной теме обсуждалось. В принципе, а как тот же Фейно-Мордет мог творить иллюзии, парализовать и/или убивать прикосновением, пугать до диареи Мурдраалов и суммонить Машадара? На фоне нюхачей, Волчьих Братьев/Сестер, Ходящих-по-Снам/Сновидцев, подобных Мин и способностям Огир и Нимов, нет ничего такого уж выдающегося в мааааленьком пирокинезе :) Если Ранд перестал быть та'вереном, то подобные манипуляции возможно связаны примерно с тем же, что и в случае с Мордетом, которые "выбился" из Узора. Возможно именно подобное позволяет влиять на Узор на различных уровнях, творя "спецэффекты".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эдуард85

"были на грани самоубийства" ну с этим я погорячился. Но то, что он лишился Силы и стал простым человеком это конечно оставило у меня неприятный осадок не на это я рассчитывал. Как так Дракон стал обычным человеком без силы, уж лучше бы он умер, а не городить этот огород с уходом куда-то. И почему интересно он отцу не открылся, как то это жестоко.

Rubanok

Цитата: Эдуард85 от 05 сентября 2015, 11:06не на это я рассчитывал. Как так Дракон стал обычным человеком без силы, уж лучше бы он умер, а не городить этот огород с уходом куда-то. И почему интересно он отцу не открылся, как то это жестоко.
Я тоже, но щито поделать :D  Направлять он может больше и не может, но какие-то способности у него появились/остались. А отцу он всегда сможет открыться позднее. Его тайну и так знают слишком многие.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Выжженная в цикле одна всего, и да - она была на грани самоубийства (хозяйка гостиницы в Эбу Дар). Однако это из-за стресса. Укрощенные же умирают от тоски. Скажем наукообразно, в случае выжигания отсутствует в дальнейшем психотравмирующая ситуация, надо только пережить сам момент выжигания и все.

..

Эдуард85

Эх ладно. Короче конец мне не понравился вообще. Перин, Мэт получается в лорды, принцы, а спаситель Мира опять "овечий пастух".

Rubanok

Цитата: Эдуард85 от 05 сентября 2015, 11:41Эх ладно. Короче конец мне не понравился вообще. Перин, Мэт получается в лорды, принцы, а спаситель Мира опять "овечий пастух".
Ну, можно писать фанфики... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Цитата: Эдуард85 от 05 сентября 2015, 11:41а спаситель Мира опять "овечий пастух".
Cам Ранд от этого в полном восторге.Ему это лордство чувствую поперек горла давно встало,а так он чуть ли не впервые за долгое время свободен в выборе.

Rubanok

Цитата: Kendzo от 05 сентября 2015, 19:54Ему это лордство чувствую поперек горла давно встало
Ему стало поперек горла не лордство (например, ему нравилось восхваление его персоны при принятии той же короны Иллиана), а то, что его пытались использовать, считали, что могут что-то от него требовать (до смерти включительно), управлять им и т.д.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Я бы согласился,но его последние мысли как раз говорят о том что ему нужна именно простая жизнь.В то время ему может это и нравилось.

Сэм

Цитата: Rubanok от 05 сентября 2015, 20:19Ему стало поперек горла не лордство (например, ему нравилось восхваление его персоны при принятии той же короны Иллиана), а то, что его пытались использовать, считали, что могут что-то от него требовать (до смерти включительно), управлять им и т.д.
Такое лордство, чтоб без манипуляций, разве что у двуреченцев. Да и то навряд ли, та же Илэйн не даст отдохнуть.

..