Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 146

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Эдуард85

И еще вот не понятно, раз Темный сидит в новой клетке возродится ли еще раз Дракон или нет. Или возродится только в том случае если опять пробьют дыру в его узилище.

Kendzo

Дракон появляется когда необходимо противостоять темному.Соотвественно появится после того как особо*умные* не пробьют дыру снова,а это буде довольно нескоро

Iehbr

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2015, 22:58А можно цитату, касательно того, что выжженные "были на грани самоубийства"? Это в первую очередь относится к усмиренным/укрощенным, т.к. они продолжают чувствовать ИИ, но не могут коснуться. А в случае с выжженными - те уже ничего не чувствуют. Поэтому для них утрата явно не настолько остро чувствуется.
Rubanok, я так понимаю, что разница между выжженными и укрощёнными/усмирёнными на форуме обсуждалась. ЕМНИП, в самом цикле по этому поводу однозначно ничего не сказано. Что-то было в словах РД или БС, или как-то логически обосновали?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Эдуард85 от 05 сентября 2015, 23:32И еще вот не понятно, раз Темный сидит в новой клетке возродится ли еще раз Дракон или нет. Или возродится только в том случае если опять пробьют дыру в его узилище.
Цитата: Kendzo от 05 сентября 2015, 23:39Дракон появляется когда необходимо противостоять темному.Соотвественно появится после того как особо*умные* не пробьют дыру снова,а это буде довольно нескоро
Дракон между тем  герой Колеса/Рога. Поэтому не факт, что он понадобиться только для того, чтобы раздавать пинки ВПТ.

Цитата: Iehbr от 06 сентября 2015, 07:42Rubanok, я так понимаю, что разница между выжженными и укрощёнными/усмирёнными на форуме обсуждалась. ЕМНИП, в самом цикле по этому поводу однозначно ничего не сказано. Что-то было в словах РД или БС, или как-то логически обосновали?
Где-то обсуждалось. В книгах описано состояние и тех и других. Усмиренная/укрощенный не живут долго как раз из-за того, что ИИ по-прежнему чувствуют. Это как если бы перед лицом наркомана всю жизнь трясли бы пакетом высококачественного герыча, а уколоться он возможности не имел бы. Тут либо сам повесишься, либо сердечко того. А выжженные ИИ уже не чувствуют и потому ломка не так сильна. Они могут обрести новый смысл в жизни (новые наркотики :D ). А что там говорил автор в интервью - не помню.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Я, откровенно говоря, в своё время и сам думал над этим. В итоге пришёл к выводу, что между усмирёнными/укрощёнными и выжженными разница только в способе лишения способности направлять. Теперь же понимаю, что мог и ошибиться. Несмотря на то, что здесь это оффтоп, буду признателен, если кто-то укажет тему, в которой это обсуждалось, желательно с цитатами и фактами. Ну или ответит с цитатами и фактами со ссылкой на ответ здесь))
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Iehbr от 06 сентября 2015, 16:57Я, откровенно говоря, в своё время и сам думал над этим. В итоге пришёл к выводу, что между усмирёнными/укрощёнными и выжженными разница только в способе лишения способности направлять. Теперь же понимаю, что мог и ошибиться. Несмотря на то, что здесь это оффтоп, буду признателен, если кто-то укажет тему, в которой это обсуждалось, желательно с цитатами и фактами. Ну или ответит с цитатами и фактами со ссылкой на ответ здесь))
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1867.0.html
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

Цитата: Noal Charin от 01 сентября 2015, 08:47По моему скромному мнению, перевод вполне адекватен и смысла не искажает. И о том, что направляет именно Могидин, в этом отрывке ничего не говорится. Напротив, говорится о том, что саидар из ИИ вытягивает именно Найнив (через Могидин), и, если она перейдёт грань, может выжечь обеих.
Нет, Ноэл. Направляет именно Могги. Дело в том, что айдам создает между ней и Найнив такую связь, которая позволяет последней управлять Могидин так, словно направляет она сама. Дословно перевести мне затруднительно, но по смыслу - Найнив как будто бы "влезает" в разум и тело/душу Могидин, заставляя ту делать с ЕС все, что желает Найнив без всякого видимого приказа. Об этом сказано по меньшей мере дважды:
FoH Ch.55 Moghedien opened her mouth, and Nynaeve filled it with a gag of Air. Or rather she made Moghedien do it; with the a'dam linking them, it was like channeling herself, but Moghedien knew it was her own abilities being used like a tool in Nynaeve's hand.
LoC Prologue Delicately she probed with the One Power, first at Siuan, then Leane. In a manner of speaking, she was not channeling at all. She could not channel a scrap unless angry, could not even sense the True Source. Yet it came to the same thing. Fine filaments of saidar, the female half of the True Source, sifted through the two women at her weaving. They just did not originate with her.
 On her left wrist Nynaeve wore a slender bracelet, a simple segmented silver band. Mainly silver, anyway, and from a special source, though that made no difference. It was the only piece of jewelry she wore aside from the Great Serpent ring; Accepted were firmly discouraged from wearing much jewelry. A matching necklace snugged around the neck of the fourth woman, on a stool against the rough-plastered wall with her hands folded in her lap. Clad in a farmer's rough brown wool, with a farmer's worn sturdy face, she did not sweat a drop. She did not move a muscle either, but her dark eyes watched everything. To Nynaeve, the radiance of saidarsurrounded her, but it was Nynaeve who directed the channeling. Bracelet and necklace created a link between them, much in the way Aes Sedai could link to combine their power. Something about "absolutely identical matrices" was involved, according to Elayne, after which the explanation truly became incomprehensible. In truth, Nynaeve did not think Elayne understood half as much as she pretended. For herself, Nynaeve did not understand at all, except that she could feel the other woman's every emotion, feel the woman herself, but tucked away in a corner of her head, and that all the other woman's grasp of saidarwas in her control.




 

Iehbr

Цитата: Rubanok от 06 сентября 2015, 17:05
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1867.0.html

Rubanok, вы уж извините, но как раз по озвученной мною теме там почти ничего. Я думал, что вы, возможно, вспомните, где эта тема обсуждалась. Раз нет, то я сам по возможности поищу.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Эдуард85

Скажите, а только у меня сложилось мнение, что Перин самый любимый персонаж писателя? И Ранда он спас и жена королева и сам лорд и может перемещаться на любые расстояния благодаря Волчьему сну. Вообщем мега крутой. 

Вернад

Цитата: Эдуард85 от 06 сентября 2015, 21:49
Скажите, а только у меня сложилось мнение, что Перин самый любимый персонаж писателя? И Ранда он спас и жена королева и сам лорд и может перемещаться на любые расстояния благодаря Волчьему сну. Вообщем мега крутой. 
Так и есть. Он любимый персонаж Сандесона.

Эдуард85

Короче слил как мне кажется Сандерсон концовку.

Kendzo

Цитата: Эдуард85 от 07 сентября 2015, 20:56Короче слил как мне кажется Сандерсон концовку.
Вообще то не раз писалось что Джордан изначально знал как все закончится,так что думаю импровизации БС в концовке не так много.И он всяко не виноват что многие ждали чего то своего.Меня например концовка,несмотря на ее некую сумбурность ,почти полностью устроила.

Эдуард85

А меня не устроила вообще. Мне очень не понравилась судьба Ранда.

Влaдимир

Т.е. лучше бы он умер, как и Предсказывалось?
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

#2189
Цитата: Влaдимир от 09 сентября 2015, 05:13Т.е. лучше бы он умер, как и Предсказывалось?
Лучше бы он еще раз вальнул своего злобного двойника, только не просто отражение-миазм, а дубля из как-го то параллельного мира за Портальными Камнями :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...