Яндекс.Метрика Серия 208: Принц Винтерфелла - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 208: Принц Винтерфелла

Автор mary, 21 мая 2012, 10:55

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 18:24Ну там всегда за столом сидит несколько no-name командиров, за каждым из которых вероятно есть часть силы. Оставить кого-то из них в замке было б не комильфо, потому что это должен быть кто-то знакомый зрителю.
Да. Это причина того что они сделали. Но это не добавляет логики.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 18:24Поэтому все no-name коммандеры свалили с Тайвином, забрав пропорциональную часть армии(6/7) по-моему, а тот остался. И всё ок.
Да. И мы знаем этих командиров. Ланистер на которого напал Тайвин в начале сезона, не помню в чем причина но помню что родня. И чувак предложивший сдать КГ. Т.е. стадо баранов на войну он берет, а Гору оставляет?

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 19:14И чувак предложивший сдать КГ.
У него имя есть. Это Киван вообще-то.
Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 19:14Т.е. стадо баранов на войну он берет, а Гору оставляет?
А чем Гора принципиально от них в плане войны (а не карательства крестьян и пыток пленных) в сериале отличается? Ничем. Зато на замок лучше оставить того у кого имя в сериале есть и зрителям он знаком. Таки Гора без особых альтернативных вариантов.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:07У него имя есть. Это Киван вообще-то.
Так и Кивана уже попустили, Ради Святой Серсей. Весело.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:07А чем Гора принципиально от них в плане войны
Он боец. Он один из 4 лучших бойцов Вестероса.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:07Зато на замок лучше оставить того у кого имя в сериале есть и зрителям он знаком.
Да. Но логики в этом нет.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:07Таки Гора без особых альтернативных вариантов.
Можно сериального барана Кивана(это ну никак не относиться к книжному, уважаемому мной Кивану)- все равно такого болвана не жалко. Можно кого угодно, только не единственного хорошего Бойца в армий.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 20:17Он боец. Он один из 4 лучших бойцов Вестероса.
Ещё раз повторяю: это книжная информация о книжном персонаже Григоре Клигане. В сериале это если и упоминалось(в чём я сомневаюсь), то только в первом сезоне. Когда Гору играл совсем другой актёр. И сценаристы сериала, ожидая что нечитавшие зрители о нём знают, вероятно думают, что большая часть нечитавших зрителей это во внимание не принимает. Вот и пляшут они от этого.
Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 20:17Можно сериального барана Кивана(это ну никак не относиться к книжному, уважаемому мной Кивану)- все равно такого болвана не жалко.
Киван видимо им нужен для сцен в КГ (в Малом совете и т.п.), вот его и забрали. А Гора вплоть до поединка с Оберином, который ещё нескоро будет, в Королевской Гавани по большому счёту без надобности.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:24Когда Гору играл совсем другой актёр.
Об этом я и говорю. Турнир был и Гора был не надо этого отрицать или затенять. Было слишком мало всего но Гора был и был представлен как герой - силач.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:24Вот и пляшут они от этого.
Ни от чего они не пляшут они делают что хотят и как хотят, а потом бегут под юбку(которой у него нет) Мартина, потому что продумать хоть что-то не способны, нагадить - это легко. А подумать это для них не возможно. По этому нагадили - забыли и бегом к тексту Мартина, потому что в нем есть хорошие мысли.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:24А Гора вплоть до поединка с Оберином, который ещё нескоро будет, в Королевской Гавани по большому счёту без надобности.
Победить Тайвину не надо, но это меня не удевляет. Как мы уже видели ни Роббу ни Кейт победа - даже даром не нужна, так что почему я удивляюсь что и Тайвину победа даром не нужна. И это как раз от сериала, именно в сериале всё окружение Тайвина это бараны посылающие северянам письма. А Гора как идиот не показан, так что Гору должен был взять хотя бы за умственные способности.

redno

Только что просмотрел 8 серию, супер, мне понравилось, такое ощущение что сериал возвращается на колею книги прям как Бран и Ко вернулись в Винтерфелл)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 20:33Об этом я и говорю. Турнир был и Гора был не надо этого отрицать или затенять. Было слишком мало всего но Гора был и был представлен как герой - силач.
Вы думаете, что нечитавшие зрители в состоянии связать того персонажа, игравшегося одним актёром, с вот этим вот персонажем, играющимся уже другим? Имхо уж сценаристы то расписывая точно должны представить дело так, чтобы даже те кто не свяжут эти два сериальных образа (а такие однозначно среди нечитавших будут, имхо их будет большинство даже вполне себе) проблем с восприятием не имели. Поэтому двигают новый образ Горы: руководит пытками, кошмарит крестьян, особой смекалкой или чем-либо таким ещё не отметился. Для зрителей сериала не будет удивлением, если такого в замке оставят, а не на битву возьмут.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:42Вы думаете, что нечитавшие зрители в состоянии связать того персонажа, игравшегося одним актёром, с вот этим вот персонажем, играющимся уже другим?
Да. По имени. И кличке - легко. Ведь имя не меняли.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:42Поэтому двигают новый образ Горы: руководит пытками, кошмарит крестьян, особой смекалкой или чем-либо таким ещё не отметился.
Старый образ. Гора он есть Гора. И ПИАР нового героя с инфой о уходе старого был. Так что те у кого есть интернет легко поймут что один актер ушел другой пришел. Да и сила с физической мощью у актера остались.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 20:42Для зрителей сериала не будет удивлением, если такого в замке оставят, а не на битву возьмут.
Если зрители не думают то да. А если зрители подумают. То увидят что гора ЕДИНСТВЕНЫЙ здравомыслящий офицер у Тайвина, и не брать его на решающую битву которая делает Кивана мокрым от страха, как минимум глупо. К несчастью похоже сериал направлен как раз на не думающую аудиторию.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 20:54Да. По имени. И кличке - легко. Ведь имя не меняли.
Ну допустим, запомнили они это имя/кличку (сказанное в первом сезоне один или два раза), на экране говорят такое же в адрес кого-то, они смотрят и видят что актёр-то не тот. Ну и дальше среднестатистический зритель либо решит что актёра поменяли, либо подумает, что как-то неправильно запомнил и это кто-то другой, не тот. Что решит большинство - вопрос.
Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 20:54Старый образ. Гора он есть Гора. И ПИАР нового героя с инфой о уходе старого был. Так что те у кого есть интернет легко поймут что один актер ушел другой пришел.
Я о среднестатическом зрителе говорю, а не о фанате. О том, кто не отслеживает все новости, связанные с сериалом и поэтому вполне мог упустить из виду известие о замене актёра на роли Горы. Такой просто смотрит сериал, на ряду может быть с некоторыми другими и не разбирается скрупулёзно в мелочах, связанных со съёмочным процессом - именно таких зрителей большинство, и именно рассчитывая на таких упрощают (что в этой ситуации, что в других) сюжет сценаристы. "Волки сыты, овцы целы".

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 21:13Такой просто смотрит сериал, на ряду может быть с некоторыми другими и не разбирается скрупулёзно в мелочах,
Угу, к примеру я и не заметил, что актера сменили, пока тут не прочел.

..

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 21:13среднестатистический зритель
Вы под "среднестатистический зритель" имеете ввиду не думающего баранов? Если - да. То все будут что Григор это не Григор, а тот Григор растворился в пиве. А если здоровых полноценых людей, то они знают что время от времени в дешевых сериалах меняються актеры и поймут что Григор это Григор, хоть и играет его другой актер.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 21:13О том, кто не отслеживает все новости, связанные с сериалом и поэтому вполне мог упустить из виду известие о замене актёра на роли Горы.
И имя его забыть. И актера(довольно не плохого) забыть. И кличку(что поважнее имени) забыть. Да зратели которые совершенно забыли первый сезон, это аудитория на которую и расчитывают создатели сериала. А лучше всего чтобы они и предыдушие серий этого сезона забывали.
Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2012, 21:13"Волки сыты, овцы целы".
Ну если этот сериал расчитан на "овец", то да.

redno

Новый Гора действительно никакой, то ли сценаристы его не раскрывают, то ли актер слабоват. Лично я считаю,что сценаристы решили забить на Гору.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 25 мая 2012, 21:17Угу, к примеру я и не заметил, что актера сменили, пока тут не прочел.
И вы не поняли что Гора из первого сезона - это Гора из второго? И думали что это два разных персонажа? Вы не могли их связать?

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 25 мая 2012, 21:21И вы не поняли что Гора из первого сезона - это Гора из второго? И думали что это два разных человека?
Да нет. Я не заметил,что сменился актер.Гора и Гора. Тем более, что в первом сезоне лицо Горы не сказать чтоб примелькалось.

..

Tolik_sos

Цитата: redno от 25 мая 2012, 21:21Новый Гора действительно никакой, то ли сценаристы его не раскрывают, то ли актер слабоват. Лично я считаю,что сценаристы решили забить на Гору.
Что вы хотите? Все не плохие актеры - бегут из такого сериала, если их не ПИАРят как Серсею или не получают они награды как Тирион.