Яндекс.Метрика Серия 209: Черноводная - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 209: Черноводная

Автор mary, 28 мая 2012, 09:33

« назад - далее »

mary

Насчёт Лораса в доспехах Ренли:

[свернуть]
И звёздный час Пса:
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MASTROYANI

Серия хороша, если выкинуть разглагольствования Серсеи нафиг.
И да, Станнис в первых рядах на стене и с лодки и то, что Серсея собиралась убить только Томмена, два эпикфэйла.

mary

Цитата: MASTROYANI от 30 мая 2012, 11:02Серия хороша, если выкинуть разглагольствования Серсеи нафиг.
Да ладно, Серсея классная (имхо), наконец-то перестала раздражать и занялась тем, что у неё должно идеально получаться - троллить Сансу :D
Цитата: MASTROYANI от 30 мая 2012, 11:02то, что Серсея собиралась убить только Томмена
Джоффри уже большой, а Томмен ребёнок. Логика в принципе ясна.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KeeperOfTheLight

серия отменная.
по поводу станис в первых рядах, без шлема, итд итп.
Во первых появление короля на передовой бустит мораль воинов. Они понимают что он так же как и она сражаются, а не прячится за их спинами. примеров в древности уйма. тот же Александр Македонский.
Наличие или отсутствие шлема, зря вы так. Во первых шлем уменьшает обзор, приходится чаще крутить головой, чтобы осмотреть все что нужно осмотреть, при этом собо защиты прям невероятной не добавляет. тоесть без него ничуть не хуже а даже лучше чем с ним. это нормально. смотрим на Бронна и Сандора, вроде они себя любят больше чем кого либо, и без шлема, наверное тут что то такое есть.  
по поводу Дикого огня, в серии когда Тирион про него узнал, что вам Рассказывал Бронн? бой путаница трупы горшки разбиваются, и вуаля КГ горит. наверное тирион не такой и дурак чтобы подпалить себе хвост.
Серсея, впервые в сериале мне понравилась. вот такой она должна быть.
даже тупая Санса, проявила себя когда предложила всем спеть в караоке, и под шумок пока все были увлечены пением спетляла, ну умничка просто.
Страх и паника Джофри, прелесть.

ну и Клиган со своими 3мя Факами, просто ну просто милашка=) и как Джофри на это отреагировал ну просто красавчик, паника паника в глазах актера это нечто.

ну и самое что мне понравилось это Лорас вбежавший в тронку, и за ним ТАйвин, с фразой Мы Победили...ну ТАйвин вообще шикарен, но тут он был ну правда чтоль Львом=)

redno

Цитата: KeeperOfTheLight от 30 мая 2012, 14:14даже тупая Санса, проявила себя когда предложила всем спеть в караоке, и под шумок пока все были увлечены пением спетляла, ну умничка просто.
Мне впервые ее стало жалко.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Цитата: redno от 30 мая 2012, 11:54
Мне впервые ее стало жалко.
Кстати да, мне легче симпатизировать Сансе после сериальной иллюстрации. Вспоминаю сколько ей лет, вижу, как она учится, понимаю.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MASTROYANI

Цитата: mary от 30 мая 2012, 11:47
Да ладно, Серсея классная (имхо), наконец-то перестала раздражать и занялась тем, что у неё должно идеально получаться - троллить Сансу :D
Правильно тут некоторые, видимо, предполагали, что Хиди доплачивает за то, чтоб ее показали в кадре. Иначе все эти малобъяснимые диалоги турдно понять. Плюс к тому же, Серсея напиваться начала гораздо позже. А тут уже со 2-го сезона бухает напропалую.
Цитата: mary от 30 мая 2012, 11:47
Джоффри уже большой, а Томмен ребёнок. Логика в принципе ясна.
Нет, не ясна. Зачем тогда Джоффри отзывать с защиты стен и ворот? Пусть бы умер в битве, как настоящий герой  :D


Теон Грейджой

Цитата: mary от 30 мая 2012, 11:25
Насчёт Лораса в доспехах Ренли
Ну если б они попонятней это сходство доспехов сделали, то было б вообще отлично. А то я как-то уверен, что большая часть зрителей и забыла уже, как там доспехи Ренли выглядели, и нечитавшие фишку с заменой носителя доспехов не пропёрли вообще. Ну да ладно, может в 10ой серии это и объяснят ещё.
Цитата: mary от 30 мая 2012, 13:11Джоффри уже большой, а Томмен ребёнок. Логика в принципе ясна.
Угу. Именно поэтому она в книге Томмена вообще из города отправила в безопасное место ещё до начала битвы. Логика была куда как яснее...
Цитата: KeeperOfTheLight от 30 мая 2012, 13:14Во первых появление короля на передовой бустит мораль воинов. Они понимают что он так же как и она сражаются, а не прячится за их спинами. примеров в древности уйма. тот же Александр Македонский.
Ну я тоже могу кучу примеров королей-воинов привести. Причём как из реального Средневековья, так и из ПЛиО. Далеко ходить не надо - вон, тот же Роберт в первых рядах рубился. Речь о характере Станниса и его совместимости с этим. По книге чётко говорится "нет" как о нём так и о Тайвине.
Цитата: KeeperOfTheLight от 30 мая 2012, 13:14смотрим на Бронна и Сандора, вроде они себя любят больше чем кого либо, и без шлема, наверное тут что то такое есть.
Что характерно, в книге и Бронн и Сандор сражались в шлемах. А Тирион настаивал чтобы Джоффри одел шлем даже когда тот только на вершине стены находился. Так что тут действительно что-то такое есть, и это "что-то" - отсебятина сериальщиков.
Цитата: mary от 30 мая 2012, 13:20Вспоминаю сколько ей лет
Кстати, меньше чем в книге, да? Я просто обратил внимание когда она Сансе говорила, что ей 4 было, когда мать умерла, а по книге емнип 8-9 было. Хотя разница небольшая, наверно неважно это)

mary

Цитата: MASTROYANI от 30 мая 2012, 13:04
Правильно тут некоторые, видимо, предполагали, что Хиди доплачивает за то, чтоб ее показали в кадре. Иначе все эти малобъяснимые диалоги турдно понять. Плюс к тому же, Серсея напиваться начала гораздо позже. А тут уже со 2-го сезона бухает напропалую.
Ага, Хиди часть гонорара переводит на секретный счёт сценаристов :D Мартин контролирует все переделки, а значит по мелочам могут и напортачить, но не в общем плане. Серсее просто развивают характерную пристрастность чуть раньше.

Цитата: MASTROYANI от 30 мая 2012, 12:28Иначе все эти малобъяснимые диалоги турдно понять.
Что же в них мало-объяснимого? Всё чётко по канону, Серсея завидует Джейме, потому, что он мальчиком уродился; Серсея учит Сансу, что у женщины есть ещё оружие, помимо слёз и т.д.


Цитата: MASTROYANI от 30 мая 2012, 13:04
Нет, не ясна. Зачем тогда Джоффри отзывать с защиты стен и ворот? Пусть бы умер в битве, как настоящий герой  :D
Так сказала же Ланселю, что не хотела сыдить Джоффа :) Пошла на компромис - с поля брани убрала, но к юбке не привязала.

Цитата: Теон Грейджой от 30 мая 2012, 13:19
Ну если б они попонятней это сходство доспехов сделали, то было б вообще отлично. А то я как-то уверен, что большая часть зрителей и забыла уже, как там доспехи Ренли выглядели, и нечитавшие фишку с заменой носителя доспехов не пропёрли вообще. Ну да ладно, может в 10ой серии это и объяснят ещё.
Согласна, я не сразу обратила внимание, гифки помогли))

Цитата: Теон Грейджой от 30 мая 2012, 13:19
Кстати, меньше чем в книге, да? Я просто обратил внимание когда она Сансе говорила, что ей 4 было, когда мать умерла, а по книге емнип 8-9 было. Хотя разница небольшая, наверно неважно это)
Кому меньше, чем в книге? Я говорила о Сансе, а ты видимо о Серсее :) Обе старше книжных прототипов, Санса года на два, Серсея где-то на семь (если не ошибаюсь ей на начало действий 32? Актрисе 39) А разница в возрасте на момент смерти матери - это скорее всего для того, что бы Тириона "состарить".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 30 мая 2012, 14:58Я говорила о Сансе, а ты видимо о Серсее
А, ну да, я о Серсее говорил, перепутал) Что до Сансы - поржал с того момента где она рядом с Шаей шла и было чётко видна, что она выше её чуть ли не на голову))) И сразу вспомнился разговор с Серсеей пару серий назад где они были ровно одного роста. Девушка растёт такими темпами, что к моменту свадьбы с Тирионом разница в росте похоже будет вообще ого-го)))

Леди Боли

Смешное мнеие с другого сацйта 8)
Спойлер

Станнис: Ну вот я и в Хопре!.. То есть, в Королевской гавани.
Давос: Ой, чувствую не все так просто...
Юный идиот: Да ладно!.. Мы крутые, Бог с нами - они щас выйдут и положат ключи перед нами!..
Давос: *facepalm*
Шая: Ну что, страшно? А надо было меня вперед послать. Я такая... крутая! И кстати, еще ни разу не упомянула "мой гигант Ланнистер".
Бронн: Ночь перед битвой- самое время для попойки и шлюх. К тому же зритель не поймет, если ему не дать хоть чуть-чуть обнаженки.
Пес: Да не. Это самое время, чтоб к кому нибудь прикопаться. *прикапывается к Бронну*
Шлюха: Ну я пошла? у вас, мальчики, и друг с другом хорошо получится...
Колокола: *портят всю малину*
Варис: Ну вот. В мои гнусные планы вовсе не входит, чтобы Станнис уютно и надежно усадил свою задницу на трон. В общем, лорд Тирион, я за вас. Кстати, я еще не рассказывал вам, как меня оскопили?..
Подрик: *подавился*
Тирион: Меня терзают смутные сомнения. Что мне не удастся лишиться чувств и придется ДРАТЬСЯ! Топором. Они серьезно дали мне топор. Ну, я как-то уже видел, как кололи дрова...
Юный идиот на корабле Станниса: *демонстрирует пределы идиотизма*
Давос: *facepalm^2*
Джоффри: У меня новая идея! Санса, поцелуй мой МЕЧ! Да - пока этот. Потом будешь лизать с него КРОВЬ. Муахаха!
Санса: Ой. Пора попытаться совершить самоубийство. Тем более вы пока заняты. И стоило сдерживаться в любой ситуации столько серий...
Лучники: *готовятся жечь диким огнем*
Тирион *уже жжет напалмом*
Серсея: Приступим. К издевательствам над приглашенными жертвами. Санса! Я хочу, чтобы ты со мной СПИЛАСЬ. И кстати не обращай внимания, что сир Илин так злобно на тебя смотрит и уже облизывает свой меч.
Санса: Ой. Ночь будет длинная.
Джоффри: ЧЕ? Только один корабль?
Давос: ЧЕ? Только один корабль?..
Юный идиот: Ну, да ладно- там бюджет, все такое?..
Давос: НЕТ. Тут Мартин писал, тут деньги дали. Это подлянка! ААА, все бежать!
Красивый зеленый фейерверк: *БДЫЩЪ*
Зрители: ОЙ круть *в восторге*
Станнис: Ну ни хрена себе приемчик! Ключи, говорите?.. ТАК. НУ ВСЁ. Теперь все на берег и пешком! Плевать, что вас черти-сколько погибнет.
Серсея: Мне СКУЧНО. Жертва? То есть Санса? Поработаешь психотерапевтом. И кстати, ты уже знаешь, что бывает, когда берут город? Ты еще порадуешься, что у тебя все еще черти-сколько времени месячные.
Санса: .. меня не изнасилуют?
Серсея: ДА НЕТ. Ты не забеременеешь.
Санса: ... МАМА?..
Тирион: НУ ВОТ. Теперь они штурмуют стены. Привет Властелину колец, часть вторая.
Солдаты Станниса: Ну добежали мы до стенки, и че?
Станнис: Так. Тут ворота должны быть, логично?
Ланнистерские солдаты: А мы их любезно для вас откроем. Было бы скучно просто тупо и удобно бросать на вас сверху камни!
Лансель: Ау! Плохие враги! Плохие мечи! Ну все, я пошел!..
Серсея: Так! Санса уже не поддается на троллинг. Новая жертва!.. Вон та служанка! Нуканука. Ты кто такая, что кланяться еще не научилась?
Зрители: Однако. Серсея верная дочь Тайвина. Замечает все... и не делает никаких выводов.
Шая: Ну вы миледи сами напросились. Я ж крутая, и самомнение попирать не позволю. Я...
Лансель *навеки хоронит шансы узнать после детства Талисы еще и подноготную Шаи* Кстати. Нам всем пришел пушистый северный зверек!
Серсея: Так отведите короля в его покои. Пусть он помрет ТАМ!
Лансель:
Серсея: Ах да. Сир Илин здесь, чтобы зверек пришел к нам ТОЧНО.
Санса: Мамочки. Можно мне сразу к Станнису, пожалуйста?
Пес: Не! мечи я понимаю! Врагов там рубить и все такое! Но огонь!.. Это ж зверство какое-то! Нафикнафик.
Бронн! Твое предложение насчет шлюх и вина еще действует?
Тирион и Джоффри: ЧЕ - ЩАС?!
Пес: ДА! ФАК УСЕ!
Тирион: Боюсь, если город возьмут, это исполнится.
Лансель: Джоффри, мама зовет вас домой ужинать. Уже поздно и все такое...
Тирион: ДЖОФФРИ! Только попробуй. Мы тут немножко заняты войной, между прочим.
Джоффри: Ой, я лучше к маме под юбку. Дядя, вы тут это... постарайтесь, типа.
Тирион: ... Могу я вручить корону Станнису, пожалуйста?..
Солдаты:.. король не хочет, а мы тогда че?..
Тирион: Да кого волнует Джоффри? Я вон карлик- и то круче всех! Они хотят разграбить наших жен, сжечь наше золото и изнасиловать наши дома! Давайте сами убьем и изнасилуем их за это!..
Солдаты: ДААА! ДАВАЙ!
Лансель: НУ ВОТ. Я эмо. После короля дело еще более дрянь.
Серсея: КАК я могла спать с этим?.. Я пошла умирать в другое место.
Шая *Сансе* Миледи, сбегайте потихоньку... вам пора на СанСан.
Санса *Илину*: Я тут... это... в туалет?..
Сир Илин: *бессильно смотрит*
Пес: А вот и Я! Я пошел отсюда. Пойдешь со мной? К брату в Винтерфелл? Вроде должна хотеть?..
Санса: Ой нет. Я после этих всех... и со Станнисом себя хорошо чувствую.
Пес: А? Ну ладно. Песня? Поцелуи? Да кого это волнует? *аккуратно закрывает за собой дверь*
Зрители: ЧЕ, и это уже все? с СанСаном?!
Мартин: А вот! Вы забыли, что этот эпизод писал гнусный и вредный я!
Тирион: Мы тут обещали... кой кого... в задницу?.. и вот!
Солдаты Станниса: Ха! Да мы тоже... можем!
Зрители: Однако! В серии только одна обнаженка и никакого секса - а FUCK идет все время!
Одному солдату *от переживаний просто сносит башку*
Тирион: ОЙ! ЦАРАПИНА! Какой... кошмар, да?
Продюссеры: А что вы хотите? Он совершенно отказался сниматься без носа!..
Серсея *Томмену* Ну, мальчик... как ты хорошо понимаешь на примере Джоффри, мамочка тебе дурного не сделает!
Зрители: И кстати нафик было звать сюда Джоффри, если его все равно нет и никакого толка?..
*И тут...
...
пришел Тайвин и все испортил*
Станнис: НЕЕЕЕТ! И так всегда! Нечестно!..
Зрители: То есть. Минуточку. Серсея только что, если б не одна СЕКУНДА, почти убила собственного ребенка?.. *обморок*
End
[свернуть]

mary

Цитата: Теон Грейджой от 30 мая 2012, 13:07Что до Сансы - поржал с того момента где она рядом с Шаей шла и было чётко видна, что она выше её чуть ли не на голову)))
Да, это трудно было пропустить)) Постоянно напоминаю себе, что девочке всего 15-16 :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Леди Боли от 30 мая 2012, 15:09Смешное мнеие с другого сацйта
Отличная подборка, повеселился)))

Кстати, выше забыл написать. Судя по тому какого лихого воина сделали в этой серии из Станниса, ожидаю в конце 3го сезона его очередное личное участие в битве с одичалыми. Может он там даже зарубит кого из командиров одичалых или победит Манса в поединке. От создателей сериала щас только такого ждать)

mary

Цитата: Теон Грейджой от 30 мая 2012, 13:17От создателей сериала щас только такого ждать)
Ну и что в этом такого супер жуткого? Робб вроде как тоже не стеснялся лезть в бой верхом на Сером Ветре, не так?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 30 мая 2012, 05:31это было бомбоубежище
бомбоубежище, да? :) от каких-таких бомб? :)
Все что не делается - делается к лучшему!