Яндекс.Метрика [обновленная] Делимся флюидами радости - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

[обновленная] Делимся флюидами радости

Автор Летучий МыШ, 16 июня 2012, 13:36

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 28 сентября 2014, 15:58
    Неделя заканчивается достойно. Съездили в тайгу, поднялись на гору Туманную (она же Воробей), 1230м. высоты. Рано вставать пришлось, и домой вот  только вернулся. Судя по ДжиПиЭс, само восхождение-спуск составили больше 25км, по шагомеру - около 45 тысяч шагов (а в попугаях я значительно длиннее, © ), устали - жуть ! Зато - чудесные виды, фазаны-бурундуки и прочие щитомордники нас порадовали своим присутствием, ощущение последних тёплых деньков и проявления осени, типа багрянеющего клёна. А самое главное - море тёплых эмоций от встречи и общения с позитивно настроенными на этом знакомыми людьми. В следующие выходные снова пойду.
Желаю новых флюидов радости в следующие выходные! :)
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 29 сентября 2014, 19:34Желаю новых флюидов радости в следующие выходные! Улыбка
- Спасибо, постараемся выбраться на Смольные водопады. На этой неделе немного похолодает - как раз не жарко будет.

Superradge

    Наша команда снова,как и 30 сентября, порадовала победой - АДМИРАЛ выиграл и сегодня. И ещё в группе поддержки вернулись барабаны тайко, их что-то с прошлого сезона не было видно и слышно.

Шарин Налхара

Внезапно обнаружила, что мы едем на новогодние каникулы в Бельгию с заездом в Ригу. Бугога, мы просто сели - и купили билеты Рига-Брюссель-Рига. Гостиницы заказаны, осталось только автобус до Риги и обратно выкупить :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

здорово, если будет время - посетите Брюгге - сказочный город!
chitatel

Superradge

  Только что вернулись с замечательного совместного концерта оркестров Мариинки и нашего театра, под управлением Гергиева. Это уже второй его концерт у нас в этом году. На этот раз была музыка к балету Стравинского "Петрушка", а во втором отделении - Восьмая симфония Шостаковича. Произведения очень разные, не знаю, какое сильнее захватило, но в таком исполнении ни одно не могло не понравиться. Все очень остались довольны.  И места достались удачные, в амфитеатре - всё хорошо и видно было и слышно.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 07 октября 2014, 15:29
  Только что вернулись с замечательного совместного концерта оркестров Мариинки и нашего театра, под управлением Гергиева. Это уже второй его концерт у нас в этом году. На этот раз была музыка к балету Стравинского "Петрушка", а во втором отделении - Восьмая симфония Шостаковича. Произведения очень разные, не знаю, какое сильнее захватило, но в таком исполнении ни одно не могло не понравиться. Все очень остались довольны.  И места достались удачные, в амфитеатре - всё хорошо и видно было и слышно.
А завтра на Дальнем Востоке (единственной территорией из бывшего СССР) будет наблюдаться очень редкое астрономическое явление - так называемая "кровавая" Луна при полном лунном затмении. Интересно было бы прочесть о впечатлениях очевидца. :)
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 07 октября 2014, 23:50очень редкое астрономическое явление - так называемая "кровавая" Луна при полном лунном затмении. Интересно было бы прочесть о впечатлениях очевидца. Улыбка
- Интересно. Пока Луну видно хорошо, она практически полная. Завтра - посмотрим, но поздно вечером со среды на четверг прогнозируют дождь. Возможно, никакой "крови" и не получится.

kpods

Домашнее вино получилось =) молодое, игривое и вкусное =)

Iehbr

Цитата: kpods от 08 октября 2014, 11:58
Домашнее вино получилось =) молодое, игривое и вкусное =)
Быстро, однако! :) Поздравляю. Мои эксперименты на этом поприще заканчивались провалом. :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Яманэко

Цитата: kpods от 08 октября 2014, 11:58
Домашнее вино получилось =) молодое, игривое и вкусное =)

Делись рецептом!!!! :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Рецепт простой до безобразия.

Берем виноград, не моем, не чистим, вот как есть в гроздьях берем и активно давим руками. Когда хорошо пустит сок, добавить туда воды и сахара из расчета 100 грамм воды и 100 грамм сахара (можно и меньше, просто я люблю сладенькое, но вообще смотрите по винограду и вкусу) на 1 кг веса ягод. Накрыть емкость (мы брали 5-литровый бутыль пластиковый с отрезанным горлышком) марлей, сложенной в несколько слоев, и поставить его в теплое место. Обязательно мешать каждый день, а лучше дважды в день. Вино перебродит за 4-5 дней, ну а потом его в бутылку и в холодильник. Можно ли его хранить долго без каких-либо доп.действий - не знаю, ибо наше было выпито на следующий день :D

Iehbr

Интересно... Это даже не совсем вино, скорее бражка или квас получается. :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мефистошик

Почему не вино? ???
Вообще-то как раз брожением виноградного сока вино и изготавливается. :)
Колдун из Кварта.

kpods

Этот продукт имеет полное право называться вином, но, правда, только молодым или новым :D залезла сейчас в технологию изготовления