Яндекс.Метрика [обновленная] Делимся флюидами радости - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

[обновленная] Делимся флюидами радости

Автор Летучий МыШ, 16 июня 2012, 13:36

« назад - далее »

Iehbr

Главное, чтобы вкусно было. По поводу названия - в виноделии я нуб, так что могу нечаянно ввести кого-то в заблуждение обрывками информации. ;) Помню, мы студентами "кагор" делали: брали виноград Молдову, давили, приваривали при 60 градусах полчаса, потом это бродило недели две после чего крепилось самогоном до 16 градусов. И пилось на то время на ура. :D
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods


Iehbr

Тогда учитывайте, что при пастеризации дрожжи погибают и для начала брожения нужно небольшая добавка свежеотжатого сока. Ну, и про водяной затвор забывать не надо. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 07 октября 2014, 23:50так называемая "кровавая" Луна при полном лунном затмении. Интересно было бы прочесть о впечатлениях очевидца. Улыбка
- Да, было такое вчера. Начальные фазы затмения не были видны - оно началось в 19.15, ещё до темноты. К тому же,  Луна в это время не была видна, так как не взошла над горизонтом. Чтобы видеть, пришлось поискать подходящую площадку. Вскоре после наступления темноты стало видно Луну, она была видна не полностью, "отсутствовали" часть нижнего и левого сегмента диска. То есть как "отсутствовали" - были преимущественно затемнены. С течением времени эта область всё увеличивалась, но даже в 21.54, время максимальной фазы затмения, не распространилась на весь спутник. Сам диск был подсвечен тёмно-красным светом. После 22.25, окончания затмения, Луна вернулась к привычному виду, поднялась над горизонтом настолько, что её нам было видно из окна, когда вернулись с прогулки.



   Фото с новостного сайта, на моём телефоне выглядит не так красиво  :)

Это было второе такое затмение в этом году. Первое мы не видели из-за облачности. А вскоре,  23 октября 2014 года можно  увидеть частичное солнечное затмение.

Пингвинчег

Прикольно. А у нас было облачно, да и не увидели бы, наверное
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: kpods от 08 октября 2014, 15:09
Этот продукт имеет полное право называться вином, но, правда, только молодым или новым :D залезла сейчас в технологию изготовления
У нас называется мачар. Пьется очень легко, но напиток весьма коварный - вдруг отказывают ноги, но голова остается ясной.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 09 октября 2014, 08:04Фото с новостного сайта, на моём телефоне выглядит не так красиво
Прочитал с большим интересом, спасибо!)
Колдун из Кварта

Superradge

   Хоккей снова принёс радость: наши победили в Магнитогорске. Победа волевая. Были и забитые буллиты. Но очень надёжно, наконец-то, сыграл наш вратарь. И это не просто победа в гостях, это победа над чемпионом, которому наши проиграли в плей-офф. 

Яманэко

Эх, грустно быть героем.
За то что я сегодня сделал для фирмы, мне должны дать премию в размере десяти окладов, но думаю в итоге все закончится тыщей другой. Ну зато настроение бодрое может таки что выйдет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

  Пенсия увеличилась ! На тысячу с копейками, точнее - на тыщу и один доллар ! Это просто праздник какой-то ! ©

Яманэко

Хе! Мне сегодня сказали что будут и дальше выдавать приглашение в кино. Вроде кинотеатру понравилось наше сотрудничество :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

Цитата: Яманэко от 14 октября 2014, 19:09Вроде кинотеатру понравилось наше сотрудничество Улыбка
- это хорошо ! А кинотеатру с этого что будет ?

Яманэко

Цитата: Superradge от 14 октября 2014, 11:42
  - это хорошо ! А кинотеатру с этого что будет ?


Я его пиарю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Superradge