Яндекс.Метрика [обновленная] Делимся флюидами радости - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

[обновленная] Делимся флюидами радости

Автор Летучий МыШ, 16 июня 2012, 13:36

« назад - далее »

котька

Цитата: Пингвинчег от 18 февраля 2015, 14:47
:o :o :o :o
И мне ще говорят что аниме это бред и психоделика. Ну нафиг... хорошо что я в детстве таких мультиков не видел.
Да ладно тебе. Конечно, эстетический вклад в развитие ребенка таких шедевров мультипликации как "Падал прошлогодний снег" и "Ёжик в тумане" переоценить сложно. Но и современные мультики с милыми чудовищами типа Лунтика ни чуть не хуже поучительных историй о Чебурашке, а в чем-то даже лучше.

А на счет "Фиксиков" еще добавлю отдельно - Гарак, у тебя в детстве не только таких мультиков не было, но скорей всего не было и  микроволновки, примерное устройство и правила пользования которой следовало бы знать. ;)

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 18 февраля 2015, 14:47
:o :o :o :o
И мне ще говорят что аниме это бред и психоделика. Ну нафиг... хорошо что я в детстве таких мультиков не видел.

Это еще нормальные мультики, достаточно познавательные :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Цитата: Тувин от 18 февраля 2015, 15:26
А на счет "Фиксиков" еще добавлю отдельно - Гарак, у тебя в детстве не только таких мультиков не было, но скорей всего не было и  микроволновки, примерное устройство и правила пользования которой следовало бы знать. ;)
Как ни странно, была, хоть уже и в сознательном детстве, так сказать. Ну на вкус и цвет фломастеры разные, да. Но мне иногда страшно видеть современные мультики.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Да ладно, Фиксики это супер. Хоть какой-то познавательный аспект для детей старше 5 лет. А то всё или на 3-4 рассчитано или америкосовская тукпня, из разряда чисто поржать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Цитата: Лиса Маренеллин от 18 февраля 2015, 16:56америкосовская тукпня, из разряда чисто поржать

Америкосовские к сожалению большей своей массой рассчитаны на более взрослых людей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Цитата: Лиса Маренеллин от 18 февраля 2015, 16:56
Да ладно, Фиксики это супер. Хоть какой-то познавательный аспект для детей старше 5 лет. А то всё или на 3-4 рассчитано или америкосовская тукпня, из разряда чисто поржать.
оооо...в моем детстве был чудесный мульт ненашенский про семейство почемучек. Папа, мама, бабушка, дедушка и дяди, каждый из которых рассказывал малышу про разные аспекты науки. Папа был изобретателем, дедуля - астрономом. Как же я его любила =) бежала к телеку по расписанию.

котька

Цитата: Пингвинчег от 18 февраля 2015, 16:39
Как ни странно, была, хоть уже и в сознательном детстве, так сказать.
Всё время забываю, какая я старенькая :D

Цитата: Пингвинчег от 18 февраля 2015, 16:39
Ну на вкус и цвет фломастеры разные, да. Но мне иногда страшно видеть современные мультики.
Нельзя целиком отрицать современные мультики. Есть очень даже хорошие. Особенно, когда проходит первый шок от того, как нарисовано. Тот же "Лило и Стич" или "Корпорация монстров", "Шрэк" в конце концов.

И последнее слово опять в защиту "Фиксиков" :D - в целом история сродни мечте Малыша иметь такого друга как Карлсон. При этом всё построено на образовании, но без занудства. Посмотри. Плеваться точно не будешь ;) И как мама с гуманитарным образованием скажу - "Фиксики" очень облегчают жизнь, когда начинаются бесконечные "почемучки" о бытовой технике.

Пингвинчег

Цитата: Тувин от 18 февраля 2015, 19:20
Всё время забываю, какая я старенькая :D

Это тебе кажется

Цитата: Тувин от 18 февраля 2015, 19:20
Посмотри. Плеваться точно не будешь ;)

Это скорее всего только когда у меня дети появятся, хотя к тому времени наверняка будут новые популярные мультики :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм


..

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Сэм

Мое первое место стало большой неожиданностью, видишь ли. Не озаботились.

..

Сэм


..

Iehbr

Итак, сегодня последний день зимы. Завтра весна! Пока, правда, только календарная.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Bob-Domon

Цитата: Iehbr от 28 февраля 2015, 12:58
Итак, сегодня последний день зимы. Завтра весна! Пока, правда, только календарная.
А у нас в этом году зимы не было вообще.)
Получилась как бы компенсация за прошлый год, когда в течение месяца были необычные холода (над столицей стоял так называемый блокирующий антициклон).
Колдун из Кварта