Яндекс.Метрика Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях) - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях)

Автор Domon, 19 июня 2012, 14:41

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Эоэлла от 17 декабря 2012, 15:45Кстати, в упор не помню, кто царица поселка. Суан что ли?
Морейн, канеш :D Это когда она Тэма в Эмондовом Лугу Исцеляла :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Э... Нет, это когда они построили лагерь в горах в самом начале ВД. Когда Ранд сходил с ума и взрывал деревья.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Плетущий сети

Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 14:14
Я сейчас перечитываю ВД. В первый раз это было ужасно, но во второй - просто невозможно.
Вот точно. Сии словеса вельми мозг разжижают  :D ВД, первую половину книги, вообще читать нельзя.  :tickedoff:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Singrelling

Цитата: Ален Харт от 17 декабря 2012, 15:50первую половину книги, вообще читать нельзя.
Но ведь хочется! Припомнить всё к выходу Памяти Света...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Шарин Налхара

Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 14:25
Э... Нет, это когда они построили лагерь в горах в самом начале ВД. Когда Ранд сходил с ума и взрывал деревья.
Хм, точно.. :D Моя память меня подводит :D Сперва сказанула, а потом поняла, что ляпнула ваще не то :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Плетущий сети

Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 14:27
Но ведь хочется! Припомнить всё к выходу Памяти Света...
Вот и припомнили... все эти сии, витязи и прочий бред  :D А если серьезно - я до сих пор понять не могу, чем переводчики руководствовались? Что их толкнуло на этот изумительный бред  ???
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Singrelling

Попытка придать суховатой книге со спокойным стилем изложения некой "самобытности". Как можно пять раз на странице назвать женщину просто женщиной? Как можно перед каждым словом писать "это, это, эти"? Это не наши методы!
Вообще кому-то вроде даже понравилось. Но это же невозможно!

Цитата: Мистер Пушистиус от 17 декабря 2012, 14:29
Хм, точно.. :D Моя память меня подводит :D Сперва сказанула, а потом поняла, что ляпнула ваще не то :D
Я просто буквально только что читала.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Эоэлла

Цитата: Ален Харт от 17 декабря 2012, 14:30
Вот и припомнили... все эти сии, витязи и прочий бред  :D А если серьезно - я до сих пор понять не могу, чем переводчики руководствовались? Что их толкнуло на этот изумительный бред  ???
Трава, не иначе ::)
Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 14:57Вообще кому-то вроде даже понравилось.
Ни одного не знаю.
Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 14:57Попытка придать суховатой книге со спокойным стилем изложения некой "самобытности"
Это Джордан-то суховат. Хмм...
Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

Цитата: Эоэлла от 17 декабря 2012, 14:32
Трава, не иначе ::)Ни одного не знаю.
Ага, марки "Былинная"  :D
Кстати, во второй части тоже перлов хватает. Сиих и витязей поменьше, конечно. Но все равно, перевод - мрак :facepalm:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Млин а мне ведь тоже перечитывать это все придется :)
Закинул в читалку первые 10 книг :)

ЦитироватьНи одного не знаю.

На форуме пара человек отзывались хорошо :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Эоэлла от 17 декабря 2012, 15:58Это Джордан-то суховат. Хмм...
Это был сарказм, если что :)
У Джордана очень хороший, ровный слог. Кому-то он кажется слишком уж неспешным.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 17 декабря 2012, 14:59На форуме пара человек отзывались хорошо :)
Мне не случилось быть с ними знакомой. Пара человек на несколько тысяч... А это точно были не замаскированные переводчики?
Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 15:00Это был сарказм, если что :)
Ну, а это и было не к тебе, а к переводчикам, которые чем-то все же руководствовались, кто его знает - могло и это в числе прочего в голову ударить.
Борец с порчей на саидин

Singrelling

Цитата: Эоэлла от 17 декабря 2012, 16:01Мне не случилось быть с ними знакомой. Пара человек на несколько тысяч... А это точно были не замаскированные переводчики?
Вряд ли :) погляди в темах про АСТу на заметку и Вопросы переводчикам (где-то в середине). Вполне себе наши люди.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Плетущий сети

В этой книге дело не только в переводе. А в элементарной вычитке текста.
ЦитироватьИзящные сапоги франта, роскошно украшенные серебром, как бы желали скрыть под узорами всю кожу
:D Сапоги, что ли, желали скрыть? Смысл какой-то кривой. Этот перевод вообще вычитывали?
И такого добра полно, на каждой странице.  :uglystupid2:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 17 декабря 2012, 16:01Мне не случилось быть с ними знакомой. Пара человек на несколько тысяч... А это точно были не замаскированные переводчики?

Вряд ли :)
Нужно по архивам пробежаться и вспомнить кто это был.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)