Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

mary

Цитата: Селин от 04 июля 2012, 09:44
Дык ты ж хотела [самую красивую] + [маньяка] = femme fatale :D
Верно ведь :facepalm: Это из разряда careful what you wish for ;D
Цитата: Tosik от 04 июля 2012, 09:45
Да ладно тебе, ты тогда справилась - первый день пережила, что для Серсеи сродни подвигу. :)
Я старалась ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Цитата: Тэль от 04 июля 2012, 10:57Откинуть условности и искать было непросто, но в этом-то и прелесть.
Ых, вся фишка в том, что в данном случае отбрасывание условностей меняет персонажа и делает из него что-то непонятное, непохожее, когда общего - только имя. :( Либо будет большая путаница, если пост персонажа, его роль и голос игрока вообще никак не будут связаны, и хинты так же не будут видны. Ну например, Лудильщик - маньяк-убийца. Семираг - комиссар на стороне Светлых. Демандред - доктор. Короче, намного сложнее так.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Давайте устроим мозговой штурм, что можно придумать по ПЛиО.
Поиск Гарпий при дворе Дени - имхо с изначальной антипатией к рабовладельческому обществу + всеми этими трескучими миэринскими именами идея большой поддержки не получит.
У меня была еще мысль "давайте придумаем детей наших героев" - пусть Дени королева Вестероса и вышла замуж за [фэйк]Эйегона, а Джон сотоварищи набили морду Иным (а Мартин тем временем пишет свою версию и мы все равно ее с удовольствием почитаем )))). Томмена просто сместили и он просто грандлорд Баратеон, не убивать же мальчишку? (ну жалко мне его...) И вот король и королева Таргариен начинают искать предателей среди молодой поросли.

Мефистошик

Цитата: Селин от 04 июля 2012, 11:32Давайте устроим мозговой штурм, что можно придумать по ПЛиО.Поиск Гарпий при дворе Дени - имхо с изначальной антипатией к рабовладельческому обществу + всеми этими трескучими миэринскими именами идея большой поддержки не получит.У меня была еще мысль "давайте придумаем детей наших героев" - пусть Дени королева Вестероса и вышла замуж за [фэйк]Эйегона, а Джон сотоварищи набили морду Иным (а Мартин тем временем пишет свою версию и мы все равно ее с удовольствием почитаем )))). Томмена просто сместили и он просто грандлорд Баратеон, не убивать же мальчишку? (ну жалко мне его...) И вот король и королева Таргариен начинают искать предателей среди молодой поросли.
Хорошо, мне нравится!

Еще вариант, правда уже с известными персонажами, но с альтернативной историей:
всех (вообще всех) отправили на Стену и они там устраивают свои разборки. :D
Колдун из Кварта.

redno

Можно и проще, Русе Болтон определяет в Винтерфелле кто из северных лордов лоялен к нему :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Ещё можно по Одичалым сыграть, а Мафия будет разведчики Ночного Дозора, которые втесались в доверие к Мансу (Королю-за-Стеной). Убийца-одиночка может быть оборотнем, скажем Варамир, а ещё как-то привязать Детей Леса с Чардревами.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Или:
Винтерфелл незадолго до событий первой книги:
выяснить, кто спер очки старой Нэн?
ПыСы. Классно будет Ходора отыгрывать. С хинтами. :2funny:
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: redno от 04 июля 2012, 10:12
Можно и проще, Русе Болтон определяет в Винтерфелле кто из северных лордов лоялен к нему :)
Пирог с Фреями? :D
Все заперты бурей в заваленном снегом Винтерфелле, где-то шастают Манс с "прачками", пользуясь чьим-то покровительством (мафия №1), с другой стороны есть предатели, готовые переметнуться к Баратеону и Джону Сноу (мафия №2), и маньяк (тот же Якен под чьей-то личиной или просто Безликий)... Тоже вариант, но так как ситуация знакомая, я бы не стала брать готовых и знакомых до чертиков персонажей типа Вимана Мандерли.

Но мне пока больше нравится идея КВшной мафии в обстановке Эпохи Легенд :) Больше простора для действий, хинтов и персонажей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

redno

Еще можно и представить ситуацию до КС в армии Болтона. Когда после Рубинового Брода, он стал искать все ли его войска верны ему и готовы выполнить приказ на КС. Мафия 1 - ребята из ББЗ, мафия 2  - лояльные Роббу Старку войска. Одиночки - телезаклинатель посланный Мелисандрой и Безликий. Персонажей можно самим понапридумывать, так как этот отрезок времени в книге никак не освящен.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

Цитата: redno от 04 июля 2012, 11:52Еще можно и представить ситуацию до КС в армии Болтона. Когда после Рубинового Брода, он стал искать все ли его войска верны ему и готовы выполнить приказ на КС. Мафия 1 - ребята из ББЗ, мафия 2  - лояльные Роббу Старку войска. Одиночки - телезаклинатель посланный Мелисандрой и Безликий. Персонажей можно самим понапридумывать, так как этот отрезок времени в книге никак не освящен.
Хорошая идея мне нравится.
Вариант с одичалыми тоже. Много места ВООБРАЖЕНИЯ.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Долговязый Джон

А чего голливудской мафии в списке нет? Идея тоже витала в воздухе. Группе сценаристов поручили написать новый блокбастер. Коварные конкуренты хотят увести идею. Графоманы осаждают владельцев киностудий своими перлами.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

mary

Цитата: Долговязый Джон от 04 июля 2012, 11:38
А чего голливудской мафии в списке нет? Идея тоже витала в воздухе. Группе сценаристов поручили написать новый блокбастер. Коварные конкуренты хотят увести идею. Графоманы осаждают владельцев киностудий своими перлами.
Суперрррр, я бы поиграла)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

#57
Цитата: Долговязый Джон от 04 июля 2012, 13:02А чего голливудской мафии в списке нет? Идея тоже витала в воздухе. Группе сценаристов поручили написать новый блокбастер. Коварные конкуренты хотят увести идею. Графоманы осаждают владельцев киностудий своими перлами.
Класс!!!
Если что-то останется к концу алкомафии от Анхелины Хули, отправим ее на пробы. :D

UPD.
А вот еще - мафия кулинаров. Съезд поваров, шефов ресторанов и охота за секретным рецептом. Отравители приветствуются. ::)
Герои, соответственно, изобретают еду и наедаются. Вешаем в посты всякие красивые блюда. Сидящие на работе участники мафии истекают слюнями и мучаются. ::)

Шарин Налхара

Ой, по-моему, вариант клевый, но хотелось бы разбавить стеб :) А то две стебных игры подряд - как-то не очень :) Оставим на потом? ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Цитата: Шарин Налхара от 04 июля 2012, 13:32А то две стебных игры подряд - как-то не очень
Согласна, надо чередовать. Сыграть или по Кв или по ПЛИО.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?