Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Сэм

#285
Раз уж так получилось, предлагаю ввести пункт правил - ведущий вправе, согласовываясь с мнением большинства игроков, наказывать действия, приносящие урон имиджу Мафии и доводящие игру до абсурда.
Иначе, извиняюсь, могу и правда кого-нибудь внезапно вынести по правилу - "это не я, а моя рука".И формально буду в рамках правил.

Напомню, что правила занимают полстраницы текста, мне для клозета даже не хватит.

Ps - 1. Это не угроза, просто вариант))) 2. Правило хорошо тем, что не обязывает ведущего к насильственным действиям.Лишь дает право.

..

Селин

#286
Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2012, 02:08А если не написал пост, но на форум заходил и это видно по его профилю, то как по-твоему стоит с ним поступать?
Против себя.
Почему: игрок, у которого ЧП, не полезет на форум. Т.к. у него не будет доступа к инету. Залезая в инет и при этом войдя на форум (обычно для последнего нажимается кнопка Refresh в окне открытого форума), он может уделить минутку, чтобы отправить голос (даже без сообщения).

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2012, 02:08Но я не представляю насколько нужно ставить игру выше или на один уровень с реальной жизнью чтобы ради неё ходить на форум под гостем, дабы потом твой голос засчитался в ноль, типа тебя здесь и не было... Это клиника уже была бы имхо(
А я так поэтому и написала - для выявления клиники. :D
Можно общаться мылом или смсками, да. Но велика вероятность запороться. Допустим, один маф пишет другому: не ходи на форум, мы так вынесем ****, т.к. получается большинство голосов против. А потом маф перезапускает комп, открывает браузер, а тот сам идет на форум. ::)

2 Сэм:
Ага, допустим, игрок планируется как лунатик, но никаких хинтов на это нет, типа он не помнит. И сообщения пишутся а-ля "последнее, что помнил ***, было - как он вечером почитал книгу и выключил свет. В то время, судя по шуму из окна, дискотека еще не кончилась". А потом дискотека кончилась, он пошел и убил кого-то из танцевавших на ней. Perfect alibi, е-мое.

Теон Грейджой

Сэм, а ты понимаешь, что такое вот может заново спровоцировать всё тот же срач между разными частями игроков и пользователей? Потому что кому-то оно покажется доводящим игру до абсурда, а кому-то нет (насчёт творившегося в обсуждениях той же Алки я помню высказывавшиеся самые разные мнения). А ведущий... Понятно что он в теории должен согласовываться с большинством и не обязан к насильственным действиям, но всё равно подозревая как это будет воплощаться на практике - "слишком много власти для одного" (с). Имхо.

Цитата: Селин от 29 июля 2012, 10:37Против себя.
Почему: игрок, у которого ЧП, не полезет на форум. Т.к. у него не будет доступа к инету. Залезая в инет и при этом войдя на форум (обычно для последнего нажимается кнопка Refresh в окне открытого форума), он может уделить минутку, чтобы отправить голос (даже без сообщения).
Ну... Наверно ты права, да. Пожалуй, соглашусь с этим.
Цитата: Селин от 29 июля 2012, 10:37А я так поэтому и написала - для выявления клиники. Веселый
Можно общаться мылом или смсками, да. Но велика вероятность запороться. Допустим, один маф пишет другому: не ходи на форум, мы так вынесем ****, т.к. получается большинство голосов против. А потом маф перезапускает комп, открывает браузер, а тот сам идет на форум.
Хех. Я всё-таки надеюсь что таких клинических случаев у нас не будет. Благо все адекватные люди играют и жизнь за победу не отдадут. Ну, я надеюсь по крайней мере на это)
Цитата: Селин от 29 июля 2012, 10:37Ага, допустим, игрок планируется как лунатик, но никаких хинтов на это нет, типа он не помнит. И сообщения пишутся а-ля "последнее, что помнил ***, было - как он вечером почитал книгу и выключил свет. В то время, судя по шуму из окна, дискотека еще не кончилась". А потом дискотека кончилась, он пошел и убил кого-то из танцевавших на ней. Perfect alibi, е-мое.
Эм... Вот щас искренне не понимаю: а что тут плохого то ??? По-моему наоборот, это замечательная задумка игрока, который нигде не соврал, а просто недоговаривает... Такое бывало у нас в принципе не раз и это нормально имхо. И куда интереснее вычислять когда игрок пишет что-то вроде подобного, чем когда он явным образом намекает что в конце дискотеки собрался что-то с кем-то сделать - опять же имхо. Разве нет?

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2012, 10:54Сэм, а ты понимаешь, что такое вот может заново спровоцировать всё тот же срач между разными частями игроков и пользователей? Потому что кому-то оно покажется доводящим игру до абсурда, а кому-то нет (насчёт творившегося в обсуждениях той же Алки я помню высказывавшиеся самые разные мнения). А ведущий... Понятно что он в теории должен согласовываться с большинством и не обязан к насильственным действиям, но всё равно подозревая как это будет воплощаться на практике - "слишком много власти для одного" (с). Имхо.
Нет. Будет три ступени защиты от такого.
Сначала решает ведущий, по своему усмотрению. Если ему не нравится, и он считает, игрок нарушил правила, то
- Решают игроки голосованием. Можно и не простым большинством, а, скажем, две трети от числа проголосовавших при кворуме 0,75 от числа игроков.
- Если игрок не согласен с решением,он обращается в апелляционный комитет (прошу прощения, но просто сам постоянно сталкиваюсь, и термины выскакивают такие), из админов подраздела и форума, назначенных до начала игры. Решение админов считается окончательным, и дальше без срачей.

..

Шерлок

вы придумываете много проблем себе на голову.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 29 июля 2012, 11:00Нет. Будет три ступени защиты от такого.
Сначала решает ведущий, по своему усмотрению. Если ему не нравится, и он считает, игрок нарушил правила, то
- Решают игроки голосованием. Можно и не простым большинством, а, скажем, две трети от числа проголосовавших при кворуме 0,75 от числа игроков.
- Если игрок не согласен с решением,он обращается в апелляционный комитет (прошу прощения, но просто сам постоянно сталкиваюсь, и термины выскакивают такие), из админов подраздела и форума, назначенных до начала игры. Решение админов считается окончательным, и дальше без срачей.
Ну ок, допустим так действительно оградим всё от беспредела и т.п. А по поводу его решения о наказании - ты полагаешь, в какой сфере оно будет лежать? Только в том что Игры касается? Или может в целом форумчанина затронуть? Потому что если второй вариант, то я резко с таким несогласен, имхо не нужно мешать игру с чем-то внешним...

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2012, 11:12А по поводу его решения о наказании - ты полагаешь, в какой сфере оно будет лежать?
Естественно, в игре. За "это не я, а моя рука" имхо нужно тех. поражение ставить. А остальные наказания мягче, типа пропуска следующей игры.
Цитата: Шерлок от 29 июля 2012, 11:07вы придумываете много проблем себе на голову.
Мое дело предложить, если никто не видит необходимости - ваше дело отказаться. Проблемы есть всегда, просто во всех видах спорта, а раз речь идет о победе/поражении, это спорт, есть такое правило. В правилах шахмат, к примеру, есть, я не выдумываю велосипеда, проверено сотней лет.

..

Шерлок

Вы решайте-решайте,я понаблюдаю :)

Я свое ИМХО высказал.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 29 июля 2012, 11:19Естественно, в игре. За "это не я, а моя рука" имхо нужно тех. поражение ставить. А остальные наказания мягче, типа пропуска следующей игры.
То есть к примеру если человек играет за маньяка, но отыгрывает как бы человека с раздвоением личности и отписывается за ту её часть, которая к убийствам непричастна, то по твоей логике это техно-поражение? Не понимаю я такого... Он ведь не врёт в мыслях, просто недоговаривает всю правду, на мой взгляд такое в игре это наоборот лишний плюс и добавление интереса...

mary

Вывод - мне нельзя уходить с головой в выходные, не успела отвернуться, как тут такие страсти...Делаю заметки для себя, как следующей Ведущей...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Нужно все сделать проще. Есть мастер игры. Его слово - закон. Все. Он определяет общие правила. Но если он считает, что кто-то нашел дырку в правилах и пытается использовать ее, то мастер имеет право на мастерский произвол.
У меня вообще была идея: для того, чтобы разнообразить игру, ввести случайные события. Допустим, ударила молния, в результате чего игрок потерял сознание, свалился в канаву, где и очнулся только утром. То есть ввести случайное событие, которое избирательно действует ночью на одного игрока, в результате которого игрок, допустим, лишается ночного действия, но сам при этом неуязвим для действий других (убийца и комиссар, допустим, его не найдут). Можно и другие события придумать, какое действует в данную ночь, выбирает кубик. Подобное сделает игру более непредсказуемой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Цитата: Lanfear от 29 июля 2012, 02:10Но Личные сообщения выкладывать на общее обозрение - ПОДЛО.
Подлость - адекватный ответ манипуляторам, которые на всю катушку пользуются чужой порядочностью и "как бы не видят" негласных правил, которыми руководствуются все остальные.
+ пересказ лички не есть цитирование лички, ну или есть, но не во всех случаях. Дело, собственно, не в факте лички, а в теме разговора. Будь он о вещах чисто личных, оно и в пересказе неприемлемо, а тут речь только об игре и методах, какие некоторые юзают ::)

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2012, 11:41То есть к примеру если человек играет за маньяка, но отыгрывает как бы человека с раздвоением личности и отписывается за ту её часть, которая к убийствам непричастна, то по твоей логике это техно-поражение? Не понимаю я такого... Он ведь не врёт в мыслях, просто недоговаривает всю правду, на мой взгляд такое в игре это наоборот лишний плюс и добавление интереса...
Мне кажется, я привела не совсем удачный пример - в каждом случае роль отыгрывается индивидуально и грань между "запудрил всем мозги и сделал, чтобы они не заметили того-то и того-то" и "написал то, что не мог подумать персонаж в этой роли" тонкая, но все же есть. Называть ВПТ Темным и никак это не мотивировать - это идет вразрез с каноном. Играть перса с раздвоением личности - наверно, игрок будет хинты давать типа "на комоде лежали женские трусы. Как они сюда попали? Джек не имел ни малейшего понятия". Продуманность перса и его соответствие роли все равно будет оцениваться ведущим. У Ланфир в одном из постов аж два лжехинта было - один, что у нее ход украл вор, второй, что алкоголик (а на деле она его просто пропускала). Я решила никак на это не реагировать, т.к. имхо игрокам уже ясно, что когда хинты валятся в кучу и все на разное, то, скорее всего, ничего из этого не правда ::)

Цитата: Luan от 29 июля 2012, 12:55У меня вообще была идея: для того, чтобы разнообразить игру, ввести случайные события. Допустим, ударила молния, в результате чего игрок потерял сознание, свалился в канаву, где и очнулся только утром.
Прикольная идея! Как в первой "Цивилизации", где около города извергался вулкан и "у вас сгорел рынок" ;)

redno

Стоп, стоп, Селин если я правильно понял, игрок обвиняется в том , что придумал лжехинты? А в чем собственно вина?)) Мне кажется это и смысл мафии зерна от плевел отделить))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Зевсиенда

Редно, я кажется понимаю, что имела ввиду Селин. Она говорит о том, что игрок не имеет права в мыслях врать о том, что произошло. Т.е. лжехинты - это одно, а вранье в посте - это другое. Мне не хочется перечитывать те посты, чтобы их тут разбирать сейчас, но думаю, что Селин именно это имела ввиду.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

redno

Авиенда, я сейчас не именно о постах Ланфир или кого-то еще, я в общем, я к тому что суть игры в том что грамотно наврать, то есть так чтобы тебя никто (или большинство) уличить не смог влоть до лога. Например, черный доктор может вспоминать комисарское прошлое своего персонажа, давать как бы хинт на комисара. Вот только настоящий ком его может уличить, но это уже другой вопрос. И если в игре перс просто врет , а не лжехинтует, и об этом узнали в ходе игре, значит его лжехинт не удался. Я так понимаю))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.