Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 19:29Правда не с кем было поделиться своими соображениями, и это угнетало и затрудняло поиск хинтов Грустный В мафии очень удобно чужие роли вычислять коллективно. А мне пришлось полагаться на интуицию - она не подвела
Ну при игре миром по сути то же самое же - играешь сначала в одиночку, никому не можешь доверять и всё гадаешь сам. Потом может быть появится кто-то кого ты распознаешь как мирного и вы сможете поделиться соображениями, а может быть и нет. Ситуация вампирки, где сразу 6 или 7 мирных собралось, это скорее исключение из правил.

Шарин Налхара

Цитата: Нуррус от 03 ноября 2012, 19:45Потом может быть появится кто-то кого ты распознаешь как мирного и вы сможете поделиться соображениями, а может быть и нет.
Вообще, это от Кома зависит. По логике он должен быть связующим звеном между мирными. :) В Вампирке так и вышло, за что Симмаху с Плетущим респект :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 19:47Вообще, это от Кома зависит. По логике он должен быть связующим звеном между мирными.
Вроде бы сначала кажется что да, только вот я тут подумал о такой теоретической ситуации: сидит мирный, не ком и не серж, ему стучится кто-то со словами "я ком, я тебя проверил, давать дружить и делиться мыслями" - вот что тут мирному делать? Я бы в жопу послал стучащегося и к словам отнёсся бы с недоверием. Потому что точно сказать ком это или лжеком из числа мафов простой мир не может, хинты на кома может и найдёт в постах, но опять же, уверен быть не сможет что они настоящие. Отсюда вывод, что лучшее связующее звено - тот, кто 100% мирный для всех (вроде Луана убитого с раскрытием мирной роли в вампирке) и кто может связать обратившихся к нему миров.

Шарин Налхара

Цитата: Нуррус от 03 ноября 2012, 20:08Я бы в жопу послал стучащегося и к словам отнёсся бы с недоверием.
Знаешь, у нас есть определенная этика игры. И она соблюдается. И если ты хоть один раз вот так кого-то обманул, то хрен кто с тобой играть будет. Поэтому я тому, кто ко мне вот так постучится и представится Комом, поверю и буду сотрудничать. Потому что если он не Ком был, это его последняя игра, и я лично позабочусь, чтобы это было так.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 18:46
Знаешь, у нас есть определенная этика игры. И она соблюдается. И если ты хоть один раз вот так кого-то обманул, то хрен кто с тобой играть будет. Поэтому я тому, кто ко мне вот так постучится и представится Комом, поверю и буду сотрудничать. Потому что если он не Ком был, это его последняя игра, и я лично позабочусь, чтобы это было так.
Кхммм.... Мое мнение, конечно, профанское, так как играл только в "активные" разновидности, но какая этика, извиняюсь, в "Мафии"? :o Мафия же, она, как бы, по определению поганая, противузаконная, подлая, мерзкая, и так далее. И вообще, ведь насколько я знаю, мафия основанна на тотальном недоверии всех к всем, и на поисках подозрительных поведений. Я не прав? просветите, пожалста. А то я не понимать :'(

Шарин Налхара

Цитата: Rusmack McDwarf от 03 ноября 2012, 20:43И вообще, ведь насколько я знаю, мафия основанна на тотальном недоверии всех к всем, и на поисках подозрительных поведений. Я не прав? просветите, пожалста. А то я не понимать
Скажем так, мы за фэйр-плэй. В хоккее толкаться можно, а вот клюшкой по голове - нельзя. У нас запутывать в постах и в обсуждениях можно, а в мыслях персонажа лгать нельзя. Если ты почитаешь, пардон уж, мафию по АльтКВ, там был со стороны некоторых игроков пример.. не очень красивой игры, когда сыграли на буквоедстве правил. От конкретно одного игрока - пример совсем некрасивой игры с несением откровенной лажи при морде кирпичом, воплях о том, как смеют этого человека подозревать во лжи, и чуть ли не запугивании я буду жаловаться в профком, обком и милицию!. Мы тут всё-таки все в хороших отношениях, да и играем мы в ролевую мафию, а не чисто пожизневые поигрушки, так что определенные принципы "честной игры" имеются. И вот так вот вламываться в личку ко всем подряд, будучи убивашкой, и говорить, что ты комиссар - это примерно как явный недозаказ в префе. То бишь канделябром по морде.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 18:46
Знаешь, у нас есть определенная этика игры. И она соблюдается. И если ты хоть один раз вот так кого-то обманул, то хрен кто с тобой играть будет. Поэтому я тому, кто ко мне вот так постучится и представится Комом, поверю и буду сотрудничать. Потому что если он не Ком был, это его последняя игра, и я лично позабочусь, чтобы это было так.
Хм... Честно говоря, не совсем понимаю твою логику. На этом форуме таких случаев ещё не было, но вообще для игр в мафию ситуация, когда кто-то из нехорошек (чаще мафов) лжекомит и пытается убедить мирных, что настоящий ком это он и обвести их вокруг пальца - обычная и из ряда вон не выбивающаяся. То что кто-то так резко отрицательно по отношения к ней настроен меня, признаться, сильно удивляет... И лично я не вижу тут причин запрещать такому человеку в дальнейшем играть ???
Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 19:31
вот так вот вламываться в личку ко всем подряд, будучи убивашкой, и говорить, что ты комиссар - это примерно как явный недозаказ в префе. То бишь канделябром по морде.
Ну ок, в принципе я понял твою мысль. Не согласен с ней, но это мои проблемы. В общем, случаев подобных этой описанной мной теоретической ситуации у нас во время игр ещё не было, так что и обсуждать её всерьёз пока не стоит. Если вдруг когда-нибудь нечто такое или крайне подобное проявится - тогда и наступит время для этого.

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 20:56Если ты почитаешь, пардон уж, мафию по АльтКВ, там был со стороны некоторых игроков пример.. не очень красивой игры, когда сыграли на буквоедстве правил.
Я читал, правда, в ход игры не вникал, ибо сюжет был интересен  :D

Шерлок

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 20:11Знаешь, у нас есть определенная этика игры. И она соблюдается. И если ты хоть один раз вот так кого-то обманул, то хрен кто с тобой играть будет. Поэтому я тому, кто ко мне вот так постучится и представится Комом, поверю и буду сотрудничать. Потому что если он не Ком был, это его последняя игра, и я лично позабочусь, чтобы это было так.
Шарин, я с тобой не согласен.
а вот с этими
Цитата: Rusmack McDwarf от 03 ноября 2012, 20:43Кхммм.... Мое мнение, конечно, профанское, так как играл только в "активные" разновидности, но какая этика, извиняюсь, в "Мафии"?  Мафия же, она, как бы, по определению поганая, противузаконная, подлая, мерзкая, и так далее. И вообще, ведь насколько я знаю, мафия основанна на тотальном недоверии всех к всем, и на поисках подозрительных поведений. Я не прав? просветите, пожалста. А то я не понимать
и этими словами
Цитата: Нуррус от 03 ноября 2012, 21:05Хм... Честно говоря, не совсем понимаю твою логику. На этом форуме таких случаев ещё не было, но вообще для игр в мафию ситуация, когда кто-то из нехорошек (чаще мафов) лжекомит и пытается убедить мирных, что настоящий ком это он и обвести их вокруг пальца - обычная и из ряда вон не выбивающаяся. То что кто-то так резко отрицательно по отношения к ней настроен меня, признаться, сильно удивляет... И лично я не вижу тут причин запрещать такому человеку в дальнейшем играть
вполне согласен. И я не вижу причин запрещать так делать. Мы играем в Мафию и если кто-то вдруг захочет обмануть кого-то, какую-то "овечку" то удачи. Я допустим никому верить не могу)))   поэтому на вопрос Сашкинса, когда он спросил к кому я ходил, не помню в какой игре - Одичалке вроде. Я его проверил. Спросил какой пароль оставил ведущий, - мари. С помощью его и поверил. Тут еще зависит от ведущего. Я в своей игре Мирным отправлял ЛС с названием Братсво. а Другим совсем по иному они назывались)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Sherlock от 03 ноября 2012, 22:28И я не вижу причин запрещать так делать.
Запрещать - не надо. Делать - не стоит. Имхо. Все эти "пароли" и прочее легко узнать/догадаться и т.д. От таких вещей уже недалеко до сговоров в реале (я не говорю про членов одной мафии и сговоров в рамках конкретной игры) и получения списка всех ролей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Шерлок - не поняла про пароль Мари ??? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Цитата: Rusmack McDwarf от 03 ноября 2012, 22:16Я читал, правда, в ход игры не вникал, ибо сюжет был интересен
Оно в обсуждалках все было.

Цитата: Sherlock от 03 ноября 2012, 22:28поэтому на вопрос Сашкинса, когда он спросил к кому я ходил, не помню в какой игре - Одичалке
У меня все через ведущего шло. Я отписывала завербованному, что вербовщик такой-то, связывайся. Кому и сержу, если бы они до этого дожили, тоже бы отписывала "вы нашли друг друга, связывайтесь". И только так, не вижу другого способа.

Цитата: Вэль от 03 ноября 2012, 17:57Мне мафом больше нравится быть. Только если не в одной мафии с Манао и Сашкинсом
:D :D :D
Не, ну реально ждешь вероятности "1/2 маф", работаешь с ней... Хотя я помнила, что Манао два раза подряд был убивашкой... ::)

Цитата: Sherlock от 03 ноября 2012, 22:28И я не вижу причин запрещать так делать. Мы играем в Мафию и если кто-то вдруг захочет обмануть кого-то, какую-то "овечку" то удачи. Я допустим никому верить не могу)))
Понимаешь, есть мафы, а есть живые люди, которым досталась [не]хорошая роль. Это уже как-то не на "обмани игрока", а на "обмани человека" похоже. Неприятно.

Но. Я задумывалась, что бы я делала, если бы ко мне в вампиромафии постучался Гарак, а я была мафом командным. Я чувствовала сильнейшее нежелание подводить команду в Олимпийке, хотя до этого была свято убеждена, что убивашки обязаны на себя хинтить, а остальные - быстренько их выносить. Поэтому Персефона вертелась ужом и даже тенденция "они считают меня психом - отлично! главное, чтобы не тронули вербовщика" была только к лучшему. Т.е. Гарак ко мне пришел с предложением взаимовскрыться. Я в итоге согласилась. Если бы его предположения были неверны, что бы я делала? Врать - чувствовала бы себя паршиво. Отписать "извини, я боюсь, что ты решил меня подставить"... в любом случае из этого получалось, что он скорее всего мир, а я скорее всего маф. Т.е. такой exchange в личке какой-то... странный, напряжный с самого начала.

зы. Шерлок, я на названия ЛС обращаю внимание только если случайно.
"Получатели: Агроном сын Агропрома, Мерин Великолепный, Гарак" забивали весь информационный канал. :D :D :D

Шерлок

Цитата: mary от 03 ноября 2012, 21:25
Шерлок - не поняла про пароль Мари ??? :)
у тебя было написано

название ЛС "Привет мирному одичалому" )))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

я успела забыть :D давно это было)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

В общем то главное в игре - получать от нее удовольствие. И есть действительно определенная неписанная этика. Баламутить в обсуждениях - пожалуйста (хотя есть тоже некая грань, которую лучше не переходить, проверено в АльтерКВ). И это тот случай, когда цель не оправдывает средства. Выиграть ценой испорченных личных отношений - никакого удовольствия не получишь.
Между прочим, в одной игре, где я оказался в мафии, к одному моему сомафиози постучался в личку мир (вылетевший), который "вычислил сержанта". И была дилемма - что отвечать. Решили не играть в разные игры, еле выкрутились - положение было весьма странное. При этом после вылета Селин в последней мафии мы с Шарин обсуждали игру и роли. У нас особого интереса уже не было, что гнум - убивашка мы знали давно (жертвой этого знания, кстати, стал Феникс, которого мы алкоголиком считали). Потом к обсуждениям присоединилась и Вэль, которая была из другой мафии, но у которой тоже никакого интереса не осталось. Мы с Селин болели, кстати, именно за Гиви.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней