Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Селин

Цитата: Румпельштильцкен от 14 января 2013, 23:33убийца - убить двоих, что-то типа усиления.
роль мирная
Крутая мирная роль. :D :D :D

Цитата: Румпельштильцкен от 15 января 2013, 02:46да, но здесь мы не уточнили, что он не голосует днем против того кого копировал
Ага - потому что он не знает, кого копировал. Скопировал прикрытие и сиди, гадай. ::)

Цитата: Мистер Влк от 15 января 2013, 02:09Нет, рандом точно не нужен. Он действительно тактику убивает.
50% вербовки - однозначно оставить, учитывая, что ведущий дает вербовщику понять, вербуемая роль или нет. Баланс этой роли хороший.
Рандомную спецубилку давить!!!!! Пиппин ее на дух не переносит :D

А поведение случайной способности только доказывает, что Шерлок - Властелин Ку Бика.
Это похлеще Саурона :D

Шерлок

Цитата: Селин от 15 января 2013, 11:50А поведение случайной способности только доказывает, что Шерлок - Властелин Ку Бика.
:D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Румпельштильцкен от 15 января 2013, 02:46да, но здесь мы не уточнили, что он не голосует днем против того кого копировал
А... Ну это конечно да, сильное изменение. Причём, действующее в сторону усиления хамелеона явно ;)

Селин

Ну посчитай роли: треть некопируема, еще где-то треть нифига не понятно, что именно скопировал - учитывая, что спаивание и удар по башке иногда шифруют мама не горюй... вот и приходится хамелеончику крутиться, думать.
У меня в Скользящих было ощущение, что хамелеоном трудно играть. Тошик один раз ткнул в босса, один раз в кого-то некопируемого, один раз получил по голове и один раз скопировал громилу, когда уже было поздно.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 15 января 2013, 10:25
Цитироватьубийца - убить двоих, что-то типа усиления.
роль мирная
Крутая мирная роль.
Ну кстати сопоставима с шутником вполне эта теоретическая роль, да. Можно её вербуемой например сделать, тогда в зависимости от принадлежности обладатель сможет за разные стороны играть, так же как и шутник.
Цитата: Селин от 15 января 2013, 21:49еще где-то треть нифига не понятно, что именно скопировал - учитывая, что спаивание и удар по башке иногда шифруют мама не горюй...
Хм, а как это непонятно, если ему же вроде говорят, что именно за способность скопирована прежде чем он выбирает цель на кого применить, как я понял? Или нет? Шерлок в ВК вроде бы говорил хаму, что за способность копируется, если я ничего не путаю... По крайней мере раз копировавшему ЧД он дал выбор одной из двух возможностей для хода, то значит сообщил, кого тот копировал.

Селин

В ВК было так, а у себя я сделала, что копирует вслепую (скопировать А и применить на Б - результат удачно/роль не копируемая). Похоже на шутника. А то хамелеончик слишком крутым выходил - все головы ломают, а он пальцем ткнул и ему сказали, что за роль.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 15 января 2013, 21:02
В ВК было так, а у себя я сделала, что копирует вслепую (скопировать А и применить на Б - результат удачно/роль не копируемая). Похоже на шутника. А то хамелеончик слишком крутым выходил - все головы ломают, а он пальцем ткнул и ему сказали, что за роль.
Если добавить ему условие 50% как вербовщику и сообщать роль давая возможность её применить только если выпала светлая половина, то крутости поубавится. Норм ослабление, как мне кажется.

Селин

Мне просто показалось, что идея, изюминка нашей мафии - это то, что до конца игры никто не знает ролей (только мафы своих сомафников). А когда один игрок постепенно их узнает... не айс.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 15 января 2013, 21:15
Мне просто показалось, что идея, изюминка нашей мафии - это то, что до конца игры никто не знает ролей (только мафы своих сомафников). А когда один игрок постепенно их узнает... не айс.
В первых двух играх этой изюминки не было кстати, а ввёл её впервые хам и придурок ;)
Если делать вариант несообщения, то минусом для хамелеона будет уже то, что ты написала - куча ролей некопируема, больше чем про половину понять суть сложно... И в этом случае несомненно 50% вероятности лишние будут.
Усиление в виде отсутствия запрета голосовать против того кого копировал в этом случае вполне норм, щас разобрался и согласен с Румпельштильцкеном :buck2:

Шерлок

Цитата: Нуррус от 15 января 2013, 22:22Шерлок в ВК вроде бы говорил хаму,
говорил.
Цитата: Селин от 15 января 2013, 22:28В ВК было так, а у себя я сделала, что копирует вслепую (скопировать А и применить на Б - результат удачно/роль не копируемая). Похоже на шутника.
второй шутник.

Цитата: Нуррус от 15 января 2013, 22:55Усиление в виде отсутствия запрета голосовать против того кого копировал в этом случае вполне норм, щас разобрался и согласен с Румпельштильцкеном
аригато :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Румпельштильцкен от 15 января 2013, 23:50второй шутник.
Не совсем всё же. Действие исходное игрока же остаётся и множится. В итоге их два. А в случае с шутником одно, но в другое место направленное. Хотя сходство конечно есть, да.

Шерлок

Цитата: Нуррус от 15 января 2013, 23:52
Не совсем всё же. Действие исходное игрока же остаётся и множится. В итоге их два. А в случае с шутником одно, но в другое место направленное. Хотя сходство конечно есть, да.
можно еще замутить что-то типа "берсеркер" - это добавить в мафию.
берсеркер может отвлечь внимание на себя в команде. тоесть есть 4 мафа.
босс,убивашка,вор,берсеркер (это просто пример, все совпадения вымышлены автором и не являются ничем серьезным :D)
так вот. кто-то пытается проверить/убить босса или убивашку, или вора, но в этот ночной ход берсеркер использует свою способность и этот кто-то идет к нему, тоесть он спасает кого-то от проверки или убийства, жертвуя собой ради команды.

это так мысли в слух для пополнения ролей)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Румпельштильцкен от 16 января 2013, 01:39берсеркер может отвлечь внимание на себя в команде. тоесть есть 4 мафа.
босс,убивашка,вор,берсеркер (это просто пример, все совпадения вымышлены автором и не являются ничем серьезным Веселый)
так вот. кто-то пытается проверить/убить босса или убивашку, или вора, но в этот ночной ход берсеркер использует свою способность и этот кто-то идет к нему, тоесть он спасает кого-то от проверки или убийства, жертвуя собой ради команды.
Хм... Ну идея изначально неплохая, но проработать детально её нужно. На некоторые вопросы ответить.
Например, если сразу на двоих других членов мафии идёт угроза, то как определять, кого из них он будет спасать ценой жертвы себя - самому ему выбирать? или случайно? или того на кого первого отправили ход?
Если угроз несколько, но на одного игрока, то как берсеркер, ото всех из них защищает или только от одной?
Если там простое банальное опаивание или ограбление, то от него защита тоже идёт или только от крупных угро вроде убийства или проверки?
Как хамелеон или шутник с ним взаимодействуют? Допустим, шутник перевёл его на не-члена-мафии которого атакуют - он всё равно жертвовать собой в этом случае будет?

Шерлок

ну если идея интересная, то я могу ее продумать и попробовать детально расписать свои мысли)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Илийен

Цитата: Румпельштильцкен от 16 января 2013, 00:14
можно еще замутить что-то типа "берсеркер" - это добавить в мафию.
берсеркер может отвлечь внимание на себя в команде. тоесть есть 4 мафа.
босс,убивашка,вор,берсеркер (это просто пример, все совпадения вымышлены автором и не являются ничем серьезным :D)
так вот. кто-то пытается проверить/убить босса или убивашку, или вора, но в этот ночной ход берсеркер использует свою способность и этот кто-то идет к нему, тоесть он спасает кого-то от проверки или убийства, жертвуя собой ради команды.

это так мысли в слух для пополнения ролей)
не путай берсеркера с камикадзе. берсеркер по определению хаотичная роль которая мочит людей, впадая в самозабвенную ярость. т.е. маньяк. а самопожертвование ради другого, с убийством нападавшего это глупо и камикадзе. уж лучше ввести шамана, который при нападении на босса, который без прикрытия или при выбывании на голосовании босса и оставления убивашки без прикрытия получает один раз способность принести в жертву любого рэндомного игрока и защитить тем самым убивашку. а в остальное время он гадает пл внутренностям о том, кто кто;3
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1