Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Нуррус от 19 января 2013, 22:26Хм, Сэм, а заказы по твоей задумке он только от одного из мафиозных кланов может получать что ли? И соответственно только этот клан может его в свой состав получить причём без вербовки?
Нет, разумеется. Я же написал, любая мафия, вербовщик не нужен для этого. Я еще не решил, правда, будет ли заказывать Безликого только Босс, или любой из мафии.

Безликий и заказ его сложнее, чем кажется. Если ему заказать убивашку, определенного по хинтам,а он этим киллером не окажется,то замочит убивашку - что для мафии не всегда здорово. А если две мафии замочат через заказы обоих своих убивашек, будет вообще угарно.

Заказ я думал скорей по схеме - "кто раньше встал, того и тапки".

И да, насчет этого. По моей идее, Безликий может отказаться от выполнения заказа на ночь - своим ходом, убийством игрока с вероятностью 50%.  А вот если он принял заказ - то и начинается вся канитель.

..

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 00:11Безликий и заказ его сложнее, чем кажется. Если ему заказать убивашку, определенного по хинтам,а он этим киллером не окажется,то замочит убивашку - что для мафии не всегда здорово. А если две мафии замочат через заказы обоих своих убивашек, будет вообще угарно.
Ну да, ситуация угарная и мне нравится вполне :) По крайней мере шансов выиграть у такого киллера будет поболе, чем у многих предыдущих ;)
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 00:11Заказ я думал скорей по схеме - "кто раньше встал, того и тапки".
Хм... У тебя тогда получается что киллер просто зависит от того, кто ему быстрее заказ пришлёт, а собственного права на выбор из кандидатур так-то не имеет вообще... По мне логичней было бы ему дать право выбирать, хотя это безусловно усиление роли было бы. Что лучше - вопрос...
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 00:11По моей идее, Безликий может отказаться от выполнения заказа на ночь - своим ходом, убийством игрока с вероятностью 50%.  А вот если он принял заказ - то и начинается вся канитель.
А что происходит если ему заказали его самого, он решил сделать собственное убийство, 50% не прошли, в этой ситуации он самоубийство что ли совершает? :)

Сэм

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 13:01Хм... У тебя тогда получается что киллер просто зависит от того, кто ему быстрее заказ пришлёт, а собственного права на выбор из кандидатур так-то не имеет вообще... По мне логичней было бы ему дать право выбирать, хотя это безусловно усиление роли было бы. Что лучше - вопрос..
Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 13:01А что происходит если ему заказали его самого, он решил сделать собственное убийство, 50% не прошли, в этой ситуации он самоубийство что ли совершает?
Вот именно поэтому, Нуррус. Он не соглашается с тем, кого будет мочить - когда это Безликий выбирал? Он принимает заказ, или не принимает, а уж потом ему говорят - кто это будет, кого он должен убить.

..

Сэм

Если б он выбирал, роль вышла бы слишком сильная.

..

Сэм

Цитата: Румпельштильцкен от 20 января 2013, 00:29что-то ты намутил
Вроде это твоя идея была, насчет заказного убийцы, нет? Намутил слегка, да.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 11:39
Вот именно поэтому, Нуррус. Он не соглашается с тем, кого будет мочить - когда это Безликий выбирал? Он принимает заказ, или не принимает, а уж потом ему говорят - кто это будет, кого он должен убить.
Хм, ну если исходить из логики Безликого, то выбора скорее нет, ты прав. Я больше по традиционному киллеру судил, тому то лучше чтоб выбор из двух-трёх кандидатур был.
Насчёт самоубийства возможного ещё до начала игры вопрос разъясни, а то ситуация занятная может получиться ;)

Сэм

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 13:09Насчёт самоубийства возможного ещё до начала игры вопрос разъясни, а то ситуация занятная может получиться
Нет никакого самоубийства, я такого не говорил. Есть три варианта.

1.Безликий принимает заказ.
1.1. Заказ направлен на роль, и он ее убивает.
1.2. Заказ направлен на него самого - он вербуется в заказавшую его мафию.

2. Он не принимает заказ. Тогда может совершить убийство с вероятностью 50%.

Причем, если он желает быть в очереди на убийство первым, ему достаточно отослать - заказ не принимаю, убиваю такого-то.


..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 13:16Нет никакого самоубийства, я такого не говорил.
Ты не говорил, я сказал. Я давно жду, когда первое самоубийство в играх появится - после того, как в Алкомафии громила сам себя оглушил, это должно быть следующим этапом по логике ;)
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 13:16Заказ направлен на него самого - он вербуется в заказавшую его мафию.
А... То есть это может быть заказ от любой мафии? Я как-то подумал, что это происходит только если заказ пришёл от мафии с вербовщиком. То есть они вербуют без вербовщика, хотя сам он в составе есть... Получается, что его наличие в рядах клана необязательно. Ок.
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 13:16Причем, если он желает быть в очереди на убийство первым, ему достаточно отослать - заказ не принимаю, убиваю такого-то.
Эм... Не совсем понял вот это. В очереди на убийство он будет первым - в качестве кого, убийцы или убиваемого ???

Сэм

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 13:55Эм... Не совсем понял вот это. В очереди на убийство он будет первым - в качестве кого, убийцы или убиваемого
Имеется в виду очередность ходов. Он вовсе не обязан дожидаться заказа, чтобы от него отказаться. Может в начале ночи сказать - "отказываюсь от заказа и убиваю того-то".
Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 13:55А... То есть это может быть заказ от любой мафии?
Да, от любой. Тут происходит самовербовка по сути. Он заменяет самоубийство на подчинение мафии, сделавшей такой заказ.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 13:58Имеется в виду очередность ходов. Он вовсе не обязан дожидаться заказа, чтобы от него отказаться. Может в начале ночи сказать - "отказываюсь от заказа и убиваю того-то".
Ну понятно. Просто это смысла не имеет если и он, и заказчик укажут на одного и того же игрока - тогда хоть те 50%, хоть эти 50% выпадут - результат всё равно один.
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 13:58Да, от любой. Тут происходит самовербовка по сути. Он заменяет самоубийство на подчинение мафии, сделавшей такой заказ.
А если несколько кланов его закажут? То по принципу тапок, да?

Сэм

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 14:02тогда хоть те 50%,
А кто сказал, что в случае заказа 50%? Там очень даже 100%. Я понимаю, что не слишком логично по жизни, зато для игры имхо хорошо.

..

Сэм

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 14:02А если несколько кланов его закажут? То по принципу тапок, да?
По принципу тапок.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 12:38
А кто сказал, что в случае заказа 50%? Там очень даже 100%. Я понимаю, что не слишком логично по жизни, зато для игры имхо хорошо.
Не понял снова. То есть ты хочешь сказать, что если заказ уже получен, то отказаться от него нельзя?

Сэм

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 14:05Не понял снова. То есть ты хочешь сказать, что если заказ уже получен, то отказаться от него нельзя?
Он говорит, принимает, или не принимает заказ. В случае убийства по заказу - убивает кого укажут 100%. А если решает убивать самостоятельно - 50%.

Он принимает факт заказа. Имя он узнает после согласия на заказ, и, естественно, отказаться не может.

Взамен получает одну из способностей заказавшей мафии (у мафии в эту ночь эта способность пропадает).

..