Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 151

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Луан

Очень просто. Кто первый пришел - того и тапки. Малоактивных игроков не брать, чтобы не было тормозов.

Шарин, хунта.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Насколько я помню, Ави против была. Да и еще кто-то. Может и ты, но уже не помню точно.

..

Луан

Сэм, никто основную игру не отменяет. Но после первых двух ночей часть игроков выбывает. И им приходится кусать локти в ожидании новой игры. Думаю, что стоит организовывать параллельную именно после второй ночи. И насильно тянуть туда никто не будет.
* И призрак Дуду будет занят*  :D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Я не думаю, что получится играть две игры сразу. Оно одну игру тяжело достаточно, если конечно не играть левой пяткой (что могут позволить себе маны, но не должны позволять себе миры и мафы =)) Может, произвольно вставлять такие между большими играми? Неиграющим передышка будет.

Вот например была идея играть по ПЛИО дотракийскую свадьбу, которую хотело не очень много народа, а с другой стороны - по ПЛИО давно игр не было, год уже. Ы? ::)

Собственно вдогонку к высказанной Луаном мысли: большой состав плох не тем, что "понаехали тут", а тем, что мастеру на заявившуюся толпу приходится придумывать дофигища ролей, а игрокам - держать их всех в голове и искать хинты. Кстати, симптоматично: в обеих играх по 29 человек кончилось ничьей между нехорошками, миров повыдавливали. Перекос баланса? Точно не уверена.
(в общем, я не игрок в такой толпе, это 100%. Роль любовницы в НГ мне сожрала моск напрочь, а это еще не самая мозгоубивающая роль...)

зы.
а вот у меня еще возникла мысль сделать вам на НГ мафию в БарЪе, с использованием строго уже отыгранных персонажей и без убийств (какие нафих убийства, если мы и так в Аиде? А живым спецдопуск...) Мастером будет Персефона ::)
идея пока что недооформилась (что делаем, если не убиваем? подарки уже были) + в конце января я обычно уезжаю в отпуск в места, где не факт что будет инет, но... ::)

Сэм

Хм, лично я не против. Я перечислил тех, кто был против в прошлый раз. По мне, так наоборот забавно поиграть в двух разом, ощущения наверное мозголомные. Но многие тогда не согласились

..

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 21 августа 2013, 12:56а вот у меня еще возникла мысль сделать вам на НГ мафию в БарЪе, с использованием строго уже отыгранных персонажей и без убийств (какие нафих убийства, если мы и так в Аиде? А живым спецдопуск...) Мастером будет Персефона идея пока что недооформилась (что делаем, если не убиваем? подарки уже были) + в конце января я обычно уезжаю в отпуск в места, где не факт что будет инет, но...
Ваще супер-пупер идея. Тока, чую, придется мне просить народ голосовать, кем мне играть в такой мафии :D Я ж порвусь на части...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Сэм, можно провести эксперимент. Если экспериментальная игра не пойдет или народ будет тормозить, то продлевать дедлайны.
Но лично у меня персонажи на две игры не получаются нифига... не идет оно.
В курворон сколько вживалась...
Да и от того, что я в одной игре ман или вынесенный босс при живой мафии, а в другой телохран, имхо моск порвется на тряпочки :D

зы. на основные игры имхо 18-23 человека оптимальное количество.
ну или меньше, ага.

Цитата: Рэйна Графтон от 21 августа 2013, 12:58Тока, чую, придется мне просить народ голосовать, кем мне играть в такой мафии
Чезаре  :smile10:
но и Мандора или Афину я бы с удовольствием повидала снова. А вот Халлер пусть дома со своими женщинами разбирается  :-X

Селин

#2257
* не в тему *

Кстати, насчет рейнджера/мстителя.
Идея такая.
Судьба у бедолаги крайне тяжелая - мало того что убиваемого найди, так еще и в убивашку попади. Кпончита сотворила чудеса, вычислив двух убиваемых (второе убийство, правда, сорвалось). Пристрелить у нее никого не вышло.
В общем есть мысль дать мстителю еще несколько попыток, но тут надо не переусердствовать.

Мысль1.
Если игроков больше 15, то даем две попытки. Если больше 20, то три.

Мысль2.
В первую ночь три попытки, во вторую и третью две, в последующие по одной. Это если изначально больше 20 игроков. Если меньше 20, то в первую и вторую по две, в последующие по одной.
(благо к третьему-четвертому дню возникают подозрения, кто мафы и вероятные убийцы).
в общем давать ему больше шансов в зависимости от общего количества ролей и количества убивашек.
Видимо, изначальная идея роли - сыграть в конце (а-ля Тэль убивает Тувин и тут ее чпок), но до конца еще дожить надо, и бедный мститель в начале игры почти беспомощен.

Мысль 3.
Если убивают и подзащитного и самого мстителя, даем одну попытку спасти подзащитного и одну - себя.
Или пусть выбирает, кого спасать - подзащитного или себя.
Или тупо делает одну попытку, и если попадает в убивашку, то спасается либо подзащитный, либо сам мститель ::)

UPD.
И еще - насчет хамелеона.
Имхо стоит попробовать разрешить ему применять скопированный ход на себя. Т.к. он все равно не знает, что скопировал. Вот например убийство Гарака в последней игре, когда он пропустил дедлайн - он вообще никак не мог спастись, потому что к нему пришел прикрытый убийца. Копировать шутника - с себя ход переводить запретили начиная с ЭЛ =)) Копировать блокировщика и применять на убийцу - фэйл. Защиту не скопируешь. И что делать?
Можно ограничить - нельзя применять один и тот же ход на себя две ночи подряд.
Ну и, конечно, это опасно, ибо так можно убиться :D "Ой, оказывается, это был не доктор, это был ЧД" :D

Вэль

Мне идея Луана нравится. во-первых, потому что играть в толпе 29-30 чел не очень - мозг кипит). во-вторых, не во все игры хочется играть. надо, чтобы был выбор, имхо. + если проводить набор во вторую параллельную игру после двух игровых дней первой, то у вылетевших, но желающих играть, появится возможность поиграть еще, правда, уже в другой роли)

еще по поводу баланса (мы уже в Курвороннике это обсуждали): играла Марой (очень понравилось) с отложенным убийством. хотелось бы внести предложение для таких ролей - пусть отложенное идет раньше прямого убийства в очереди, а после прямого результат отложенного, совершенного прошлой ночью. мне кажется, что так ммм справедливее)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Вэль от 22 августа 2013, 23:04пусть отложенное идет раньше прямого убийства в очереди, а после прямого результат отложенного, совершенного прошлой ночью. мне кажется, что так ммм справедливее)
Согласна :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

В качестве примечания - идея Вэль относилась только к убийце такой мафии, т.к. у него нет альтернативы. Ман, способный ходить и отложенным и прямым, ходит как раньше.
Хотя, конечно, так некое палево хамчику и шутнику вылезает...

Вэль

ну, думаю, и Маньяку можно так ходить. у него будет выбор: ходить первым, но отложенным или ходить вторым , но прямым.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Mamajoe

А ещё - учитывая, что 2 года пролетят, как один день, и все заявленные мафии будут сыграны, и снова встанет насущный вопрос мироздания, - было бы круто сыграть в мафию по миру "Мистборна" (Mistborn) Сандерсона.

Зевсиенда

Голосование открыто.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Тут родилась очередная идея - сделать мафию по Граду Обреченному Стругацких. Хотя глядя на список мафий понимаешь, что вряд ли много голосов получит, но все же. Если что - я готов ее проводить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней