Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 182

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Шарин Налхара

Уууу... там, где участвуют деньги, пусть и виртуальные, начинается грызня, мухлеж и игра на зарабатывание... Бррр. Это уже не мафия, а какая-то экономическая стратегия выходит.

Малкольм, а по факту я бы посоветовала тебе, как уже говорили до этого, взять какую-нибудь небольшую игру (например, по Амберу или по Одичалым), посмотреть роли участников и после этого перечитать её игровую часть и хотя бы часть обсуждалок. Сразу видно становится, кто как играет :D По поводу того, что надо смотреть, кто валит мафов, а кто миров - да у нас все в первую очередь валят мафов :D Если повезет, маф оказывается настоящим. Даже я, будучи мафом, поперво валю тех, кого мафами считаю ;) Во-первых, избавляешься от конкурентов (не знаю, как у вас, а у нас обычно есть как минимум две группы мафиози и еще пара-тройка одиночек-нехорошек), во-вторых, зарабатываешь себе репутацию мира. На которой потом можно чудесно выехать, завалив мирного игрока на мирном голосовании, если он написал пару подозрительных постов. :D В этом тоже есть определенная тонкость. Но это, конечно, действует только в начале игры, пока роли еще до конца не ясны. Когда прошло уже 4 ночи, и игроков осталось штук 10, все уже примерно знают, кто есть кто, и включаются негласные союзы, поиски стратегии, кого вынести на голосовании, чтобы остальные непременно подтянулись, как отвлечь внимание от сомафника или запаленного комиссара, например..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

Получается, что это совершенно разные игры, хоть и называемые одним словом. Как-то тут проводить аналогии и неуместно. Экшн, одним словом :)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

София Шавро

Цитата: Арника Ри от 22 декабря 2013, 19:08
Уууу... там, где участвуют деньги, пусть и виртуальные, начинается грызня, мухлеж и игра на зарабатывание... Бррр. Это уже не мафия, а какая-то экономическая стратегия выходит.
Вот абсолютно с этим согласна и на деньги, пусть и виртуальные, никогда бы не играла.
Цитата: Эльф Лориеновский от 22 декабря 2013, 19:10
Получается, что это совершенно разные игры, хоть и называемые одним словом. Как-то тут проводить аналогии и неуместно.
И я так считаю,  и менять что-то в сторону денег или игры без хинтов не вижу смысла.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Dolorous Malc

Цитата: Арника Ри от 22 декабря 2013, 23:08Малкольм, а по факту я бы посоветовала тебе, как уже говорили до этого, взять какую-нибудь небольшую игру (например, по Амберу или по Одичалым), посмотреть роли участников и после этого перечитать её игровую часть и хотя бы часть обсуждалок.
Я всё-таки лучше попытаюсь сыграть - оно лучшее представление даёт.

Цитата: Эльф Лориеновский от 22 декабря 2013, 23:10олучается, что это совершенно разные игры, хоть и называемые одним словом.
Да, конечно. Вопрос в том, которая даёт лучшее приближение к живой игре в реале - её можно считать за эталон. По мне так очвидно, что их форумок таки ближе американская - хотя живую Мафию и придумали в СССР.

Шарин Налхара

Цитата: Dolorous Malc от 22 декабря 2013, 20:21Я всё-таки лучше попытаюсь сыграть - оно лучшее представление даёт.
Вэлкам ту зе клаб тогда :)

По поводу к приближению к игре в реале - у нас скорее словесная ролевая игра с элементами мафии, чем мафия с элементами словески. Ну и да, тут, на мой взгляд, гораздо интересней, прямо-таки детектив :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Dolorous Malc

Цитата: Арника Ри от 22 декабря 2013, 23:08Даже я, будучи мафом, поперво валю тех, кого мафами считаю  Во-первых, избавляешься от конкурентов (не знаю, как у вас, а у нас обычно есть как минимум две группы мафиози и еще пара-тройка одиночек-нехорошек), во-вторых, зарабатываешь себе репутацию мира.
И чо хорошего? Чо хорошего в однозначной репутации мира - чтоб тебя на следующую ночь убили?
Я сам люблю так играть - но в многоклановых играх это контрпродуктивно. В количестве были случаи, когда я был мафом и единственный голосовал в первый день против мафа из противоположного клана - а в первую ночь меня убивали. Именно потому, что считали опасным мирным. Убивать противоположного мафа в первую-вторую ночь в среднем глупо - ибо это резко усиливает мирных - а вот от опасного мирного избавиться святое дело.

Шарин Налхара

Не всегда контрпродуктивно. Опасных миров много. А вот Доктор считается довольно-таки неопасным, например - потому что лечит мафов ;) Опасные миры - это Наблюдатель, Шутник, Алкаш и Комиссар с Сержантом. Мэр, Телохранитель, Доктор - обычно их не трогают до поры до времени. А есть те, кого и трогать-то опасно - Мститель, Призрак, Счастливчик. Короче, это сильно зависит от игры. А убивать мафа в первую ночь - о, как же мафы и одиночки в первую ночь ищут Босса мафии, у которого есть спецубилка (которой он может прихлопнуть троих одновременно)... :D Вынести Босса чужой мафии - это плюс и для мафа, и для одиночки.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Вообще имхо щас не самая лучшая игра, чтобы в ней пробовать силы, когда правила не до конца понятны. Будет ржака, шутки, стеб, баламутство и несерьезное отношение игроков к своим персонажам. На мой взгляд, легче втягиваться, когда все пишут на серьезную тематику. Но это моя имха, конечно...

Dolorous Malc

Цитата: Арника Ри от 22 декабря 2013, 23:54Опасных миров много.
Я скотина простая и считаю опасным того мира, который пытается меня дорогого вешать. Особенно если он один такой.
Цитата: Арника Ри от 22 декабря 2013, 23:54у которого есть спецубилка (которой он может прихлопнуть троих одновременно)...
Gah. Не видел такого в описаниях партий. Таких да, надо мочить, пока маленькие.
Хотя я бы скорее мочил ведущего, который подобный overpower допускает.

София Шавро

Цитата: Селин от 22 декабря 2013, 19:58
Вообще имхо щас не самая лучшая игра, чтобы в ней пробовать силы, когда правила не до конца понятны. Будет ржака, шутки, стеб, баламутство и несерьезное отношение игроков к своим персонажам. На мой взгляд, легче втягиваться, когда все пишут на серьезную тематику. Но это моя имха, конечно...
Селинчик, я аккурат на прошлую НГ влилась в стройные ряды мафии. И ни разу об этом не пожалела. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

У тебя немного другой случай, имхо. Тут человек явно привык очень серьезно подходить к игре.

upd. и разбираться в играх имхо следует где-то до годовой давности - когда народ еще не улетел с корнями в скайп. После того, как все стали пастись в какихтотам чатах, тема обсуждений подзавяла, а обличающий в ней мафищ игрок автоматом подозревается мафом - т.к. явственно лезет на рожон :D

Эльф Лориеновский

Цитата: Dolorous Malc от 22 декабря 2013, 21:08Хотя я бы скорее мочил ведущего, который подобный overpower допускает.
Идея свежая, интересная. Надо обдумать. А вот упомняутый "overpower" это не допуск, а рядовое правило текущих мафий.  :D
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

София Шавро

Цитата: Селин от 22 декабря 2013, 20:15
У тебя немного другой случай, имхо. Тут человек явно привык очень серьезно подходить к игре.
Ничего,это скоро пройдёт. На деньги-то не играем. Корову проиграть не получится.

Цитата: Эльф Лориеновский от 22 декабря 2013, 20:15
Идея свежая, интересная. Надо обдумать.
Возьмёшь аналитиком на мозговой штурм? :-X
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 22 декабря 2013, 21:08Gah. Не видел такого в описаниях партий. Таких да, надо мочить, пока маленькие.
Хотя я бы скорее мочил ведущего, который подобный overpower допускает.
Не совсем так. Он выносит  троих, но рандомом, может и своих задеть. Если же направленное действие ,то оно ослабляется ведущим. К слову сказать, никогда не понимал ценности этой рандомной способности. Несложная логика говорит, что при введение ее в действие она одинаково хороша как для мафии запустившей, так и для параллельной мафии. Количество человек одно, эффект один.

..

Dolorous Malc

Цитата: Селин от 23 декабря 2013, 00:15Тут человек явно привык очень серьезно подходить к игре.

Я привык выигрывать за счёт своей способности обманывать людей. Чо скромничать, я в этом деле очень хорош.
Как бы это сформулировать - говорят, в современных скачках уравнивают условия, навешивая на меньше весящего жокея пару килограммов железа, чтобы у него были равные условия с более тяжёлым. Называется "гандикап". Кто-то считает, что так и правильно, кто-то нет.
Цитата: Сэм от 23 декабря 2013, 00:29К слову сказать, никогда не понимал ценности этой рандомной способности. Несложная логика говорит, что при введение ее в действие она одинаково хороша как для мафии запустившей, так и для параллельной мафии.
Тоже верно, пожалуй. Это тот случай, когда надо говорить не о балансе, а о стабильности.