Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 213

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

На-На

А если я во все три хочу играть, мне разорваться, что ли? ...На умную и красивую? :2funny:
Впечатление такое, что оба Рождества будем отмечать в Аду, а Новый год на Земле! :D
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

Цитата: На-На от 05 декабря 2014, 15:50На умную и красивую?
на На-На, Лукрецию Пандарион, Керубино, Багиру и шишку ))))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Мефистошик

Прикольно решили. Молодцы. Приятной игры.
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 14:56
Прикольно решили. Молодцы. Приятной игры.
Еще не известно, будет ли вообще эта игра. Желающих может оказаться мало. Заявки в личку - это только предварительный опрос, чтобы понять, будет ли кто играть. Если желающих нет - и говорить не о чем.
   Тошик, если ты готов вести Хауса - давай, так же соберу заявки. И проведем мини-мафию. Иначе все игры так и будем ждать до 2 пришествия. Что Хаус, что АльтКв, и Панкееву туда же - ждем уже по пол года.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

На-На

Цитата: Плетущий сети от 05 декабря 2014, 17:38Что Хаус, что АльтКв, и Панкееву туда же - ждем уже по пол года.
Был опыт проведения игр параллельно. Аргументов и опыта "за" и "против" накоплено достаточно. Всё же "за" перевешивает, так почему не запустить? Может новички вольются. В мини Мафии легче ориентироваться: постов для анализа и затрат времени меньше, правила понять и запомнить проще.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

kpods

Цитата: На-На от 05 декабря 2014, 16:30Всё же "за" перевешивает, так почему не запустить?
На-На, могу сказать одно, я глубоко раскаивалась, когда выложила во время проведения мафии по Обители Зла пост-введение в свою мафию. Я думаю, ребятам - Йен и Мамаджо - было не очень приятно, когда народ начал торопить их, мол, давайте быстрее сворачивайтесь, мы новую игру хотим. Ну это мой опыт. Могу сказать одно, участвовать в двух мафиях одновременно - это, имхо, не есть гуд. Внимание рассеивается. Качество материала падает. Интерес тоже. Опять-таки, все мое имхо. 

Мефистошик

Ну давайте я расскажу, как это выглядит для меня.
Была определена определенная последовательность игр, причем определена общим голосованием. Сейчас Деснота, после - Новогодняя.
Дальше появилась идея про демонов. Отличная идея, великолепный ведущий. Началась новая голосовалка - демоны уверено в ней победили. Все хорошо, так как всем хочется в нее поиграть.
Логично было решено, что игра состоится после тех, что должны пройти по результатам предыдущих голосований. Логично потому, что некоторые из тех, кто сейчас играет в Десноту, также хотят принять участие и в той игре. А играть две игры одновременно - это, простите, чушь.
Дальше был поднят вопрос о том, а не провести ли эту игру параллельно к нынешним. Лично я против такого варианта по указанным выше причинам, но в случае если бы было проголосовано о проведении ее сейчас, принял бы это решение. Но. Голосования никакого не было. И вдруг внезапно начинается набор желающих играть в эту мафию. Причем сначала говорить, что
Цитата: Плетущий сети от 05 декабря 2014, 13:13Ориентировочно игра начнется с 14-го декабря
а потом
Цитата: Плетущий сети от 05 декабря 2014, 15:38Еще не известно, будет ли вообще эта игра.
по меньшей мере - лукавство. По большей - это называется другим словом, которое я употреблять не стану, потому что искренне всех люблю и не хочу портить с вами отношения.
Но такая постановка вопроса, на мой взгляд, ошибочна. Считаю, что вы не правы.

Причем, заметьте, я не возражаю против проведения мини-мафий вообще. Я просто считаю, что проводить как мини-мафию игру, которая в основном голосовании набрала больше голосов, чем записалось по факту в ту же Десноту - это, как я уже говорил, лукавство.
Особенно после того, как решили, что демонов таки будем играть после новогодней.
Колдун из Кварта.

На-На

#3187
Кподс, Тошик! Меня вы убедили. Обижать никого не планировалось. Сроки проведения согласуются между ведущими и админами - модерами раздела по итогам голосовалок. Я думаю мы все люди взрослые, договоримся! :)
Кстати, раз пошла такая пьянка - пожалуйста добавьте Демонов в голосовалку, что в заголовке темы. Они там отсутствуют.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

На мой взгляд, проводить мини-мафию параллельно стоит для тех, кто по каким-то причинам не захотел играть в большую игру, опоздал или вылетел в первый-второй день. А потому начинать ее следует чуть позже основной, ну примерно на неделю-полторы. К тому же мини-версия все-таки по времени должна быть короче, а следовательно, следующие мафии можно опять начинать в таком же ключе. Это если мини-мафию все же проводить.
И насчет очереди. Может темку сделать, где записывать очередность. Тема получившая очередь из дальнейшего голосования исключается. Все игры проводить в соответствие со списком, а не толкаться, вводя в заблуждение игроков.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Селин

#3189
Встряну-ка я - как не заинтересованный в демономафии человек, попробую объяснить, в чем дело.

1. Дата 14 декабря вылезла оттуда, что в эту игру хочет играть Тэль, а она сейчас загружена на работе, времени нет играть. Соответственно была взята с потолка с прицелом на Тэль.
2. Ведущая готова вести - дело за игроками. Встал вопрос о мини-мафии, потому что много активных и бездействующих игроков (Вэль, например, только из отпуска приехала). Возникла мысль собрать заявки и, если наберется на игру, запустить в параллель.
3. Та голосовалка, честно говоря... всего голосов - 24, за выигравшие игры - 7 (т.е. меньше трети игроков). Как-то это... странновато, как по мне.
4. Помимо этого, в НГ-мафии будет ржач и угар, никто не собирается много над ней думать ))) почему бы не запустить одновременно серьезную игру?
5. И, главное, так выходит, что между идеей и даже не только ее реализацией, а осуществлением желаний игроков (=понравилось, хочется играть) пройдет два месяца. Мне кажется, что официальный подход - голосование, бюллетени, проходной балл, инаугурация (правильно написала хоть? ))) - стал где-то больше мешать игровому процессу, чем помогать. Ощущение, что с одной стороны, Луан готовился и некрасиво его обижать, а с другой - те, кто загорелся играть в демонов, предпочли бы не НГ, а демонов. Так-то (если бы не два месяца ожидания) никто волну бы гнать не стал - Деснота маленькая, камерная, запустили бы демонов после нее и дело с концами.

+ Тошик, лично я ни в одной из этих мафий не заинтересована. Так что - все для народа ^_^

Что до Кпончикомафии - вы всю подоплеку нытья подзабыли :D вспомните, как в Обители игроки издевались и не выносили ни днем, ни ночью :D :D :D

Мефистошик

Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:05Встряну-ка я - как не заинтересованный в демономафии человек, попробую объяснить, в чем дело.
Отвечу, как заинтересованный в демономафии.
Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:051. Дата 14 декабря вылезла оттуда, что в эту игру хочет играть Тэль, а она сейчас загружена на работе, времени нет играть. Соответственно была взята с потолка с прицелом на Тэль.
Первый раз об этом слышу. Никаких претензий лично к Тэль, но я вижу только непонятно откуда взятую дату. Кроме того, почему учитывается только Тэль?
Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:052. Ведущая готова вести - дело за игроками. Встал вопрос о мини-мафии, потому что много активных и бездействующих игроков (Вэль, например, только из отпуска приехала). Возникла мысль собрать заявки и, если наберется на игру, запустить в параллель.
Повторюсь - мафия победила в голосовании. Было решено провести ее после новогодней. Все остальное произошло не знаю где, но не на форуме. Мини-мафия - ок, но почему демоны? По количеству голосов она тянет на основную.
Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:053. Та голосовалка, честно говоря... всего голосов - 24, за выигравшие игры - 7 (т.е. меньше трети игроков). Как-то это... странновато, как по мне.
Ну это кагбэ вообще несерьезно. Никто ж не мешал голосовать за другие варианты. Тогда все было ок, почему сейчас что-то не так?
Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:054. Помимо этого, в НГ-мафии будет ржач и угар, никто не собирается много над ней думать ))) почему бы не запустить одновременно серьезную игру?
Было написано о начале игры 14 декабря. Что выходит параллельно не только к Новогодней, но и к Десноту, вполне себе серьезному. Надеяться, что она к тому моменту закончится, можно, но это уж совсем наивно.
Я уж молчу о том, что может и ведущие Десноты хотят поиграть в Демонов. Параллельная игра в две игры - уже напряг (если серьезно относиться), что уж говорить о параллельном ведении и игре. Это вообще треш.
Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:055. И, главное, так выходит, что между идеей и даже не только ее реализацией, а осуществлением желаний игроков (=понравилось, хочется играть) пройдет два месяца. Мне кажется, что официальный подход - голосование, бюллетени, проходной балл, инаугурация (правильно написала хоть? ))) - стал где-то больше мешать игровому процессу, чем помогать. Ощущение, что с одной стороны, Луан готовился и некрасиво его обижать, а с другой - те, кто загорелся играть в демонов, предпочли бы не НГ, а демонов. Так-то (если бы не два месяца ожидания) никто волну бы гнать не стал - Деснота маленькая, камерная, запустили бы демонов после нее и дело с концами.
А может, для борьбы со всей этой бюрократией избрать более простой способ - прекратить бюрократию? Устраивать не по три-пять голосовалок, а одну. И выбирать только победителя. А дальше - новую голосовалку. И результаты всегда актуальными будут.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: На-На от 05 декабря 2014, 16:48Кстати, раз пошла такая пьянка - пожалуйста добавьте Демонов в голосовалку, что в заголовке темы. Они там отсутствуют.
Кстати, о птичках.
Это голосование тут вообще непонятно зачем, все равно неактивное. Десять тем, пять голосований. Зачем это все?
Колдун из Кварта.

Селин

Может, я что-то не совсем так поняла, мы с Плетущим в личке трепались и речь шла о предварительном подсчете желающих проводить игру в параллель - а это можно было сделать, только кинув объявление на форум. Т.е. ты (и может быть Катя) заинтересованы в демономафии и вам не хочется играть параллельно?
(я намеренно задаю такой вопрос, т.к. чего-то мне не хочется руководствоваться абстрактным благом абстрактного общества. Я вижу людей, которым скучно, и я вижу, что ты пошел на принцип. Мне любопытно: это только принцип?)
Плетущему: надо было написать "не ранее 14 декабря", а то на свой счет же примут те, в чей огород камень кидать и не думали ^_^ Десноте мешать точно никто не хотел, игра только началась, интересно ^_^
ты ж юрист, должен понимать нюансы  :ph34r: :ph34r: :hi:

Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 17:28Никто ж не мешал голосовать за другие варианты. Тогда все было ок, почему сейчас что-то не так?
Я к тому, что (если выбирать две игры - 7+7) часть отданных 24 игроками голосов "ушла в никуда" и мнение более трети людей, которые не хотели ни одну из двух топ-мафий, не учлось совсем. Это если один человек отдавал один голос, а если два - за обе игры - так и еще больше, около половины.
Это я так, слегка занудствую, как программист математику. ;)

Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 17:28Устраивать не по три-пять голосовалок, а одну. И выбирать только победителя. А дальше - новую голосовалку. И результаты всегда актуальными будут.
Слушай, мысль здравая... как она мне нравится ::)
+ хорошо при этом иногда запускать мини-мафии методом левой пятки и воззваний по личкам, а то те же Хаус с Панкеевой никогда в топ не выйдут, м?

Плетущий сети

Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 16:40
по меньшей мере - лукавство. По большей - это называется другим словом, которое я употреблять не стану, потому что искренне всех люблю и не хочу портить с вами отношения.
Но такая постановка вопроса, на мой взгляд, ошибочна. Считаю, что вы не правы.
Ну давай, Тошик, скажи синоним слову лукавство, чо уж. Я послушаю. Я ведь написал тебе в личку, чтобы узнать, в чем дело. Ты предпочел сюда ответить - ну тогда прочитай, что напишу ниже.
  Знаешь, я написал, что игра стартует ориентировочно с 14-го, потому как Тэль завалили работой. И до сих пор не известно, будет ли эта игра - всего записалось 5 человек. Не соберется народ - игры не будет,  так в чем лукавство.
  О сборе заявок - да мне вообще фиолетово на игры, я уже сто лет не играю - и знаешь почему, потому, что на форуме развели бюрократию и черта с два дождешься тех игр, которые интересны. Сегодня со скуки на работе решил проанализировать ситуацию - кто за демонов, кто за введение параллельных игр. И что из этого вышло. Угодно тебе приписывать мне лукавство - отлично, это твое мнение. От тебя я такого отношения не ждал.
  Но раз пошел такой разговор - да играйте вы сами, с кем хотите, как хотите и как угодно. Надоели эти срачи.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мефистошик

Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:54Может, я что-то не совсем так поняла, мы с Плетущим в личке трепались и речь шла о предварительном подсчете желающих проводить игру в параллель - а это можно было сделать, только кинув объявление на форум.
Форма объявления несколько странная. Когда заявляется, что игра начнется 14 декабря, создается впечатление, что все уже решено. А я что-то не видел обсуждений по этому вопросу. Не говоря уже о том, чтобы участвовать в них.

Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:54Т.е. ты (и может быть Катя) заинтересованы в демономафии и вам не хочется играть параллельно?
(я намеренно задаю такой вопрос, т.к. чего-то мне не хочется руководствоваться абстрактным благом абстрактного общества. Я вижу людей, которым скучно, и я вижу, что ты пошел на принцип. Мне любопытно: это только принцип?)
Это не только принцип. Я хочу играть, идея классная, мастер классный, все классное. Кроме идеи сделать эту игру МИНИ-мафией.
Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:54Я к тому, что (если выбирать две игры - 7+7) часть отданных 24 игроками голосов "ушла в никуда" и мнение более трети людей, которые не хотели ни одну из двух топ-мафий, не учлось совсем. Это если один человек отдавал один голос, а если два - за обе игры - так и еще больше, около половины.
Это я так, слегка занудствую, как программист математику.
Так вроде бы выбрали три игры. Во многом наверное потому, что за три было равное количество вариантов.
А вообще, не вижу, как с этим бороться. Много людей, много мнений, чьи-то голоса всегда в пролете. С'est la vie.
Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 17:54+ хорошо при этом иногда запускать мини-мафии методом левой пятки и воззваний по личкам, а то те же Хаус с Панкеевой никогда в топ не выйдут, м?
Да я ж не против. Сам заинтересован. Вот только чего пихать мини-мафией ту, в которую играть хотят больше всего народу?
Колдун из Кварта.