Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 214

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Луан

Понедельник оказался третьей игрой по той причине, что я предложил провести его в качестве НГ мафии и уступить другим играм.

А вообще, ребят, и охота же вам всем ругаться.

ЗЫ: по поводу ушедших непонятно куда голосах: там же можно было голосовать только за 2 игры, при этом во многие из заявленных игр поиграть хотелось. Вот и произошло расслоение. Чистая математика: как распорядится двумя голосами, если заявлено 11 игр. По крайней мере, те 2 игры, за которые голосовал я, не победили. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Цитата: Плетущий сети от 05 декабря 2014, 17:56Ну давай, Тошик, скажи синоним слову лукавство, чо уж. Я послушаю. Я ведь написал тебе в личку, чтобы узнать, в чем дело. Ты предпочел сюда ответить - ну тогда прочитай, что напишу ниже.
Сначала ты написал объявление о начале игры сюда. И лишь потом, когда я возмутился, написал мне в личку. Я вижу проблему, я о ней пишу. И хочу быть услышанным не только тобой.
Хочешь услышать слово-синоним к лукавству? Пожалуйста. Лицемерие. Так лучше?
Цитата: Плетущий сети от 05 декабря 2014, 17:56Знаешь, я написал, что игра стартует ориентировочно с 14-го, потому как Тэль завалили работой. И до сих пор не известно, будет ли эта игра - всего записалось 5 человек. Не соберется народ - игры не будет,  так в чем лукавство.
Лукавство в том, мой друг, что эту игру хотите протащить как мини-мафию, хотя за нее проголосовало дофига человек. А также в том, что сейчас зачем-то прицепили сюда Тэль. Дело ж не в словах "14го декабря", а в словах "начнется". А я не люблю, когда решения уже приняты, но для виду проводится какая-то видимость опроса.
Цитата: Плетущий сети от 05 декабря 2014, 17:56О сборе заявок - да мне вообще фиолетово на игры, я уже сто лет не играю - и знаешь почему, потому, что на форуме развели бюрократию и черта с два дождешься тех игр, которые интересны. Сегодня со скуки на работе решил проанализировать ситуацию - кто за демонов, кто за введение параллельных игр. И что из этого вышло. Угодно тебе приписывать мне лукавство - отлично, это твое мнение. От тебя я такого отношения не ждал.
Равно как и я от тебя не ждал объявления о грядущем начале игры. Собственно, если уж говорить начистоту, то я лукавство приписал не тебе. А тем, кто принял эту идею. Знаешь, я далек от того, чтобы считать, что ты сам это решил сделать. Я так и написал в том первом посте - ВЫ НЕ ПРАВЫ.
Просто ты оказался крайним. Потому что пост разместил ты. Ну извини, что принял все на свой личный счет.
Цитата: Плетущий сети от 05 декабря 2014, 17:56Но раз пошел такой разговор - да играйте вы сами, с кем хотите, как хотите и как угодно. Надоели эти срачи.
Слушай, Плетущий, ну ты ж взрослый человек. Зачем вот эти обиды? Мне с тобой интересно общаться, играть, я тебя уважаю, ты многого добился в жизни. Но нужно уметь признавать свои ошибки. Или если не считаешь их таковыми, спокойно объяснить свою точку зрения.
Фразы, подобные процитированной мной, никакого положительного эффекта не имеют. Так может, возможно обойтись без них?
Колдун из Кварта.

Селин

Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 18:25эту игру хотите протащить как мини-мафию
Тошик, я вообще не понимаю, что ты прицепился к слову. Что, если ляпнули "мини-мафия", кому-то откажут в записи - типа в наш автобус больше не влезет?

Луан, про расслоение - именно. "Как составить голосовалку, чтобы она не выразила мнение существенной части электората"  :buck2:

Мефистошик

Цитата: Селин от 05 декабря 2014, 18:29Тошик, я вообще не понимаю, что ты прицепился к слову. Что, если ляпнули "мини-мафия", кому-то откажут в записи - типа в наш автобус больше не влезет?
Да вся суть же в этом.
Есть порядок проведения игр. За ним более-менее следят. В конец очереди стали Демоны. Хм, долго ждать. А давайте проведем их пораньше. Но нельзя, должен быть порядок. Стоп, а вот мини-мафию можно провести вне очереди. Точно. Давайте натянем сову на глобус и сделаем мини-мафией самую популярную игру. Как-то так все выглядит.
Суть не в количестве игроков, а в игнорировании самого понятия МИНИ-мафии.
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 18:25
Сначала ты написал объявление о начале игры сюда. И лишь потом, когда я возмутился, написал мне в личку. Я вижу проблему, я о ней пишу. И хочу быть услышанным не только тобой.
Хочешь услышать слово-синоним к лукавству? Пожалуйста. Лицемерие. Так лучше?
Лучше.
Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 18:25
Лукавство в том, мой друг, что эту игру хотите протащить как мини-мафию
Зовешь другом и обвиняешь в лицемерии? Я ведь у меня и в мыслях не было кого то обидеть на этом форуме. Хватит с меня этих обвинений то в лицемерии, то в привешивании ярлыков (те кто знает - поймут). Мне надоело, что мои действия воспринимаются так.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Пора и мне слово сказать, не хочется, что-бы слова Плетущего расценивались как лукавство или как лицемерие. Я готова вести Демонов хоть уже, если будут желающие, это ведь не новость. Когда я это написала здесь, реакций за и против не последовало, потому было предложение проверить есть ли все таки такие желающие - некоторые игроки не играют в нынешнюю мафию, другие могут захотеть поиграть в обе - темы разные, и это личное решение каждого. Ориентировочно я могла бы подготовить все приблизительно за полторы недели, оттуда и прицел на начало игры с моей стороны. Опять таки, только в том случае, если на нее наберется минимальное количество участников.

Вопрос мини-мафий так же был поднят здесь раннее - предложение упростить систему и позволить тем, кто не находит себя в нескольких следующих запланированных играх поиграть уже. Лично я за этот вариант, даже если это значит что не все смогут сыграть во все - в свое время мне очень хотелось играть в Матрицу, но не вышло. Пережила :) Зато это позволит снизить критерий реализации игры и даже самые безнадежные идеи, которым не удается выбиться в лидеров голосовалок, найдут свою публику.

Демонов я изначально предложила в качестве мини-мафии и то, что она набрала больше голосов чем текущая, теперь действует против варианта сыграть в нее как в мини. Ок. Но ведь даже если все 13 проголосовавших за нее будут играть (сейчас или потом), это немногим больше 11 игроков Одичалки, с одной мафией, которую по сравнению с габаритами нынешних игр можно легко назвать мини. Это о совах и глобусах.

Далее, насколько я поняла из соседней темы, Демоны будут первой из новых заявленных игр, но до них еще нескоро. В любом случае, хотели как лучше, а получилось как всегда, к сожалению.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

#3201
2 Тошик:
У меня ощущение, что порядок себя несколько изжил. В мафиях стек забился, грубо говоря ::) Отсюда и желание обойти формальности - речь всего-то о форумных играх, в конце концов.

Понимаешь, скажем я вообще уже не помню, что я год назад придумала вести :D для меня это не представляет никакой проблемы - забыла и забыла, пусть еще годик не вспоминают ))) но когда кто-то загорелся и вспыхнуло... ради формального подхода гасить это и разжигать по новой? Грустно. А что до нарушенного порядка - не в очереди же на квартиру стоим...

В общем, я за то, чтобы впредь иметь 1 голосовалку (с голосами по числу вариантов, а не два из 11, как см.выше) и выбор 1 следующей игры. Плюс согласование с ведущим - если он сейчас не может, берем следующую. Плюс мини-мафии.

Мефистошик

2 Плетущий:
Да, я все еще считаю тебя другом. Или из-за такого пустяка ссориться? Просто кто как ни друг скажет тебе честно, если считает, что ты не прав?
2 Мари:
Обсуждения этого всего были в скайпе, в котором меня сегодня не было. А если б и был, есть люди, которых там нет вовсе.
На форуме написано было предложение провести эту мафию поскорее. Никто не сказал ни за, ни против. И тут бац - решение принято, все несоглласные свободны.
Ты правда считаешь, что все так и должно быть? Поставь себя на место человека, не знающего, что обсуждается в скайпе.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

2 Селин
Порядок себя изжил? Да здравствует беспорядок? Типа ППВХ? :)
Колдун из Кварта.

mary

Тошик, единственное принятое решение было проверить есть ли желающие играть в Демонов сейчас, что и написали здесь. Обсуждение 'мини-мафия - за и против', было поднято в этой теме несколько дней назад. Ведь опрос решили сделать именно потому, что не было много реакций за и против и было неясно - а вдруг желающие играть сейчас все же есть.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mamajoe

Ну, ок. Давайте отпишутся все желающие высказаться. Признаюсь, что я проголосовал "за" Демонов, но не ответил в личку Плетущему сети, т.к. меня смутил тот момент, что сначала сбился порядок, когда две Мафии встретились на узкой дороге - НЛО и Death Note. Ок, в тот раз мы вчетвером всё обсудили и разобрались, но мы помним, что был неприятный момент. Сейчас началась игра по Death Note и вновь на горизонте намечается большая игра (13 желающих в голосовалке - это ничего себе такой результат). Ну, т.е. мне было бы неловко играть в то, что вот уже второй раз подряд оттенит Death Note. Поэтому я сначала проголосовал, но сейчас не записался, т.к. посчитал, что процесс организован немного не так, как надо. Допускаю, что кто-то ещё так же мог оказаться на перепутье.

mary, мне по-прежнему интересны Демоны и интересно, что бы было, если бы желающих набралось 15 человек? Мафия была бы встроена в общий порядок, т.е. перенесена на февраль? Просто, получилось так, что у всех нас была своя логика, но как-то не состыковались. Хотя мне, как и Тошику, показалось, что игра уже точно будет, а учитывая популярность, я подумал, что многие уже и записались.

Мне кажется, по-хорошему, стоило бы дождаться окончания Death Note, хотя бы из уважения к её непростой судьбе. Или провести ещё одну голосовалку, коль их так много у нас и это не было бы проблемой. Дело даже не в формате мафии, а в конкретной ситуации. Далее уже можно было бы провести снова голосовалку, выявить лидера, выстроить очередность или поменять систему, решить, как быть с мини-мафиями.

Сразу оговорюсь, что не уверен, что возможно выработать какой-то алгоритм, выстраивающий идеи мафии и их воплощение в идеальные ряды, где не происходит конфликтов. Конфликты будут, просто каждая ситуация имеет свою специфику (см. выше).

Подумал насчет угасания идеи и решил, что это всё-таки не сильный аргумент. Ну, мы с Йен запустили идею НЛО в начале года, а провели - в конце. И не скажу, что это было томительное ожидание, когда мы каждый день с ней чувствовали, что за прошлый месяц идея выгорела ещё на столько-то от уровня начала позапрошлого месяца.  :) Когда очередь наступает, а игра ещё сохраняет популярность, то идея оживает во многом, появляются новые мысли, что-то делаешь не так, как сделал бы в тот момент, и т.д.

Т.е. в данном случае, я считаю, формат мини-мафии Демонам не подошёл бы. А реакции на призыв играть, повторюсь, не было, потому что не было какого-то общего обсуждения. В общем-то, пожалуй, моя позиция совпадает во многом с Тошиком и kpods. У многих потенциальных ведущих есть идеи каких-то мафий, которые, как они понимают, не наберут сразу 15 игроков и не станут полноценными мафиями, но это всё же не повод запускать параллельно вторую игру хотя бы из уважения к ведущим.

З.Ы. добавил смайлик, чтобы немного разбавить. :)

Сэм

Я вас всех попробовал прочитать, но просто запутался.

..

Сэм

У меня есть вопрос по мафиям. Их анонсам. Хорошо бы указывать, всех ли принимает ведущий в игру. Если всех - это достоинство и недостаток. Если не всех - аналогично.

Но мне кажется, сия информация необходима. Может быть за мафию голосовал человек, коего потом в игру не взяли.

..

mary

Цитата: Mamajoe от 05 декабря 2014, 19:16mary, мне по-прежнему интересны Демоны и интересно, что бы было, если бы желающих набралось 15 человек? Мафия была бы встроена в общий порядок, т.е. перенесена на февраль? Просто, получилось так, что у всех нас была своя логика, но как-то не состыковались. Хотя мне, как и Тошику, показалось, что игра уже точно будет, а учитывая популярность, я подумал, что многие уже и записались.
Насколько знаю, записалось человек 5, так что вероятно игры сейчас не будет и мы обсуждаем сам принцип мини-мафий, что в принципе неплохо. Если бы запись распухла до обьема игры с двумя мафиями и скажем четырьмя одиночками, то, вероятно я бы отказалась от затеи провести ее в мини формате. 

Цитата: Mamajoe от 05 декабря 2014, 19:16А реакции на призыв играть, повторюсь, не было, потому что не было какого-то общего обсуждения.
В этой и соседней теме несколько раз за последние дни поднимался вопрос мини мафии и этой игры конкретно. Это и должно было быть общее обсуждение, потому и хотелось услышать всевозможные мнения. Что еще нужно было сделать что бы обсуждение началось я не знаю.

Цитата: Mamajoe от 05 декабря 2014, 19:16У многих потенциальных ведущих есть идеи каких-то мафий, которые, как они понимают, не наберут сразу 15 игроков и не станут полноценными мафиями, но это всё же не повод запускать параллельно вторую игру хотя бы из уважения к ведущим.
Здесь я не согласна. Почему желание играть в другую игру расценивается как неуважение к ведущим текущей игры? Не понимаю, почему одна игра обязательно оттеняет другую, почему они не могут сосуществовать? Каждая мафия самобытна, и внимание, уделяемое ей игроками, зависит от самой игры. Имхо, само собой. Мне жаль, что идея занять неиграющих ныне небольшой параллельной игрой оказалась катализатором негативных эмоций, но никто не собирался никого обижать. Почему все должно быть так строго - один форум, одна игра?

Смайлик для положительных эмоций -  ::=2
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

оО Фигасе на денек отошла...

Коротенько, ибо сплю:
1. Хвала богам, наконец кто-то вернулся к мысли, что голосовалка должна быть одна. "Яжеговорила"  :D
2. Голосовалка будет одна.
3. Минимафия будет выбираться исходя из принципа наибольшего из наименьших голосов. Ну вы поняли.
4. Минимафия будет начинаться через некоторое время после начала основной мафии. Например после второй ночи (обсуждаемо).
5. Няшки-обаяшки, всем срочно принять глинта

,

расслабиться и вспомнить, что у нас осадок это не песок, а специи  :D

Люблю-цалую,
Ваша Ави.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп