Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 215

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Lucia

У меня такой вопрос - какая мафия будет считаться мини? Ну то есть какое максимальное количество игроков для мини и какие еще критерии будут(по срокам проведения, например, не длиннее стольки-то (есессно опционально), ну то есть как мы поймем, мини это мафия или уже нет. Ну и как будем поступать, если мини мафия перестает быть мини по результатам записи?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Тэль

Цитата: Сэм от 05 декабря 2014, 20:54Я вас всех попробовал прочитать, но просто запутался.
Прочитала.
Мда, ну что сказать. Такое ощущение, что вопрос о мини, мега мафии - вторичен. Что не меняет актуальности вопроса. Вернемся к нему позже.
На мой взгляд первичен вопрос - обсудили где-то там - выложили, никого не спросили, поставили перед фактом.
Я вообще за то, что бы все обсуждать на форуме, что касается игр. Мечты, мечты.
Как показывает практика такого не бывает. Люди имеют право обсуждать что угодно, в личке, скайпе или где-то еще.
Вспомним тот случай, когда решался вопрос об очередности проведения НЛО и Десноты, тоже была подоплека типа все решили и поставили перед фактом. Вот не было такого. Специально все вынесли на форум.
Как и в этот раз.
А как по-другому?

Мари готова вести игру по Демонам. Идея мне нравится. Времени у меня сейчас играть нет, появится более менее с 16 декабря. О чем, я и сказала Мари и остальным. По мне так вообще идеально было бы если ее - эту игру провели после НГ. Но я же не одна, такая красивая в белом пальто. :D Есть еще кучу народа, которые не играют в текущую игру, но хотят играть в мафию, поэтому если игра начнется вотпрямщас, я бы ее пропустила, несмотря на желание. Спасибо, конечно, ребятам, за то что подстраиваются под меня, планируя игру с середины декабря.
Но так ли важно откуда Плетущий взял это число? Он же написал здесь, на форуме, что и как. То есть, Тошик, если бы никого не интересовало бы мнение, зачем писать, да?

Как я это вижу - люди, заботясь о мнении остальных форумчан, решили провести опрос когда и кто сможет играть в Демонов. И получили в свой адрес ряд упреков. И тянется это с прошлой игры, что уж таить. Когда решался вопрос проведения игр, там тоже проскакивало это - решили, поставили перед фактом. Хотя, так же шли обсуждения в общей теме в открытом разделе.
Тоже лицемерие, нет?

То есть понятно, что опрос устраивался чтобы в частности определить количество народу, что будет играть. И если игроков больше 15, о мини мафии речи бы и не было.

Короче, каждый смотрит со своей колокольни. Кому не нравится идея играть в две игры одновременно, те не хотят мини мафию, кто может играть, в две игры, либо не участвует в текущей, тот - за.

Мне не нравятся взаимные упреки, на пустом месте. Все решаемо, всегда можно договорится. Хотя, смотря на все это, может быть и не стоило Плетущему задавать вопрос. Надо было, наверное, Мари сразу открыть набор в Демонов и все.

Грустно, все это.  :(
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик


Мари, записалось пять человек за сколько? За пару часов между открытием записи и моим постом?
Тэль, дата вообще не при чем. При чем надпись "игра начнется". Это не выглядит как сбор мнений. Это выглядит, как принятое решение и создавание видимости демократии. А как только я возмутился, включили задний ход. Так зачем этот фарс?
Вы рассказываете, что вот, мы по букве ничего не нарушили, что формальное предложение было внесено. Ну хорошо. Даже если так, попробуйте взглянуть на ситувцию в целом. Попробуйте понять, почему я возмутился, почему Mamajoe высказал свою позицию. Неужели мы с ним похожи на людей, которые попусту сотрясают воздух. Разве я люблю ссориться, устраивать скандалы? Думаете, я хочу испортить со всеми вами отношения? Так нет. Я пытаюсь вам сказать, что вы не правы. Допуститее наминутку мысль, что в моих претензиях есть рациональное зерно. Пожалуйста.
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Тэль от 06 декабря 2014, 09:17Хотя, смотря на все это, может быть и не стоило Плетущему задавать вопрос. Надо было, наверное, Мари сразу открыть набор в Демонов и все.
Знаешь, у меня остались довольно неприятные воспоминания от того инцидента, когда поднялся вопрос об очередности игр. Как выяснилось, к моему изумлению, иногда мои предложения по играм воспринимаются как воля админинстрации, а не как частное мнение, и потому я предпочла избежать подобного.

Тошик,  мы пытались возбудить обсуждение несколько раз. Я писала, что могу вести игру сейчас, если будут желающие. Плетущий поднял тему мини мафий в общем, за и против. Почему ты молчал тогда и решил высказаться только сейчас? Как можно вести общее обсуждение если почти никто не обсуждает?
Дата ориентировочного начала игры была вписана для того, что-бы желающие играть сейчас знали временные рамки игры, то есть проверить сколько человек могли бы играть примерно с 14 числа.

p.s. О "Мы" - да, несколько человек, которые общаются не только на форуме и не только о мафии однажды обсуждали идею мини мафии, перед тем как вынесли обсуждение сюда. Единственное принятое решение было обсудить эту тему со всеми. Создается впечатление, что это воспринимается как какой-то заговор, если первая искра мысли не была озвучена при всех.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Цитата: Мефистошик от 06 декабря 2014, 11:10Это не выглядит как сбор мнений. Это выглядит, как принятое решение и создавание видимости демократии. А как только я возмутился, включили задний ход. Так зачем этот фарс?
Если бы решение было принято, шел бы опрос?
Напомню, Плетущий посредством ЛС, спрашивал мнение. Ему что нельзя обсуждать это посредством ЛС?

Цитата: Мефистошик от 06 декабря 2014, 11:10Допуститее наминутку мысль, что в моих претензиях есть рациональное зерно. Пожалуйста.
Есть, и я написала про это.
Цитата: Тэль от 06 декабря 2014, 10:17Короче, каждый смотрит со своей колокольни. Кому не нравится идея играть в две игры одновременно, те не хотят мини мафию, кто может играть, в две игры, либо не участвует в текущей, тот - за.
Твоя позиция понятна, ты не хочешь чтобы проводилось две игры сразу, так?

Цитата: Мефистошик от 06 декабря 2014, 11:10Неужели мы с ним похожи на людей, которые попусту сотрясают воздух.
Почему просто так? Почему вообще - возмутился, а не просто высказал свою точку зрения. (( Мы что, по разные стороны баррикад оказались, что нужно сотрясать воздух...

Вот, кстати:
Цитата: Mamajoe от 05 декабря 2014, 20:16Дело даже не в формате мафии, а в конкретной ситуации
Складывается впечатление, что в этом-то вся и суть.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

уже боюсь без адвоката сообщения сюда писать: такая придирка к формулировкам, пипец.
желающие поиграть в мафию вот-прям-сейчас подняли обсуждение проведения параллельной игры. этим мы, оказывается, кого-то оскорбили. неиграющие в данный момент, но у которых появилась возможность поиграть, должны подстраиваться под тех, кто уже играет? у нас есть элита, под которую все должны подстраиваться? почему-то меня продинамили в свое время с Дотракийкой, например, и ничего. никого мое мнение не интересовало. да и понятное дело, я же не элита. играете?-вот и играйте. можете параллельно в 2 игры играть? - играйте в обе. нет, значит, нет, ваши трудности. только не надо ставить свои хотелки превыше остальных. ИМХО
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Слушайте, давайте все успокоимся. Иначе все перессоримся, нам это нужно?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

На-На

Цитата: Lucia от 06 декабря 2014, 11:11У меня такой вопрос - какая мафия будет считаться мини? Ну то есть какое максимальное количество игроков для мини и какие еще критерии будут(по срокам проведения, например, не длиннее стольки-то (есессно опционально), ну то есть как мы поймем, мини это мафия или уже нет. Ну и как будем поступать, если мини мафия перестает быть мини по результатам записи?
В моём дремучем понимании мини мафия, это игра примерно такая, какая идёт сейчас: одна мафия из трёх или четырёх мафов, миры, балансирующие состав Мафии и одиночки - для остроты игры и разрушения равновесия между мафами и мирами...
Скажите, если я ошибаюсь! :) :P
:banka Зацепляюсь мизинчиками за всех и повторяю "заговор": мирись-мирись - больше не дерись! :-*
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

kpods

Цитата: Смерть КрысЪ от 06 декабря 2014, 12:14
Слушайте, давайте все успокоимся. Иначе все перессоримся, нам это нужно?
Луан, поддерживаю. Только коллективной истерики нам сейчас и не хватало. Тем более, перед Новым Годом, тем более из-за мафии.
Я свое мнение, в общем-то, высказала: играть в две мафии одновременно для меня - зло. Когда бы ни стартовала вторая. Да, как ты, Вэль, верно заметила, это мои трудности и мои проблемы, потому что я хочу выдавать качественный материал и играть хотя бы вдумываясь в ход событий, а не отписывать писульки на 3 предложения то туда, то сюда и ходить левой пяткой.
Это то, что лично меня больше всего беспокоит в данной ситуации.
+
не хочу, чтобы с Деснотой получилось то, что уже случалось с парочкой других мафий: желание играющих поскорее закруглить игру, ибо на горизонте маячит новое увлекательное событие.
Dixi.

Селин

Слушайте, а может, стоит пустить мафию по демонам, когда в НГ-мафии останется половина игроков?
Так и скорее, и локтями толкаться не будем.

mary

Луан - поверь, я не хочу ни с кем ссориться, напротив - это попытка обсудить все в открытую, во избежание дальнейших претензий на тему "они все решили без нас". Пора уже, тянется это давно и негативно влияет на атмосферу.

Цитата: kpods от 06 декабря 2014, 11:33Я свое мнение, в общем-то, высказала: играть в две мафии одновременно для меня - зло. Когда бы ни стартовала вторая. Да, как ты, Вэль, верно заметила, это мои трудности и мои проблемы, потому что я хочу выдавать качественный материал и играть хотя бы вдумываясь в ход событий, а не отписывать писульки на 3 предложения то туда, то сюда и ходить левой пяткой.
Ок, значит тебе не стоит записываться в две игры параллельно. И в этом я с тобой солидарна. Но здесь речь шла в первую очередь о тех, кто не играет в Деснот и не будет играть в НГ - никоим образом не умаляя достоинства этих игр, свободных активных игроков все же не мало и мини-мафия должна была послужить им занятием на это время. Вот и все.
Цитата: kpods от 06 декабря 2014, 11:33не хочу, чтобы с Деснотой получилось то, что уже случалось с парочкой других мафий: желание играющих поскорее закруглить игру, ибо на горизонте маячит новое увлекательное событие.
То есть все внимание сообщества должно быть в отдельно взятый момент приковано к одной игре, интересует она неиграющих или нет? С этим я не согласна. Повторю свое мнение - требовать от остальных не отвлекать игроков от игры посторонними затеями или перспективами новых игр имхо не залог успеха. Если игра интересна, их не отвлечешь так просто. В любом случае, ближе к финалу как правило напряжение и интерес к игре у вылетевших из нее на ранних этапах так или иначе спадает, и это вполне нормально.

В любом случае, сейчас Демонов точно не будет, а. из-за того, что они оказались слишком популярны для мини-мафии, б. потому, что у меня коллективная истерика :shari: ::)
Ближе к февралю посмотрим, смогу ли я совместить игру с работой, которая обещает стать еще интенсивней, чем сейчас.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Цитата: Селин от 06 декабря 2014, 12:52Слушайте, а может, стоит пустить мафию по демонам, когда в НГ-мафии останется половина игроков?
Хотите я вам там мегаубивашек сделаю? :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

#3222
Честно говоря, я так и не понял разницу между мафией и мини-мафией. Например, в мини-мафии "Свадьба Дейенерис" было 17 участников, что больше числа участников не только текущей (11), но даже и "НЛО" (16) и ряда других "обычных" мафий.
Цитата: Мефистошик от 05 декабря 2014, 19:39Поставь себя на место человека, не знающего, что обсуждается в скайпе.
Как один из таких, я к этому отношусь с философским спокойствием - ведь в жизни сплошь и рядом действует принцип Оруэлла, который в данном случае можно сформулировать так: "Все игроки равны, но некоторые равнее других". :) ;)
Эти "более равные" игроки имеют и другое небольшое преимущество перед другими, поскольку ценные для понимания обмены мнениями идут не только (и даже не столько) в Обсуждалке, сколько в чате (точнее, скайпочате). Но, как справедливо отметил Тошик, "C'est la vie", и тут уж ничего не поделаешь.)
Цитата: mary от 06 декабря 2014, 13:14В любом случае, ближе к финалу как правило напряжение и интерес к игре у вылетевших из нее на ранних этапах так или иначе спадает, и это вполне нормально.
Когда как. Я, например, с большим интересом следил за развитием игры в "НЛО" и с удовольствием читал все посты до самого конца игры, хотя моего персонажа вынесли в первую же "выносную" ночь. :)
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 06 декабря 2014, 13:22
Когда как. Я, например, с большим интересом следил за развитием игры в "НЛО" и с удовольствием читал все посты до самого конца игры, хотя моего персонажа вынесли в первую же "выносную" ночь. :)
Ок :) Мое наблюдение относилось к общему духу игроков во время большинства игр. Некоторые остаются заинтересованы до конца, особенно те, кто играет в команде, другие скучают с момента вылета. И то и то нормально.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан


Будем считать, что пар мы уже выпустили.

Вопрос о параллельности игр уже не раз поднимался. Наверное стоит устроить голосовалку, чтобы выяснить, сколько народу реально хотят такого. И если хотят, то в каком это формате проводить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней