Яндекс.Метрика Ранд vs Отрекшиеся - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд vs Отрекшиеся

Автор Ингтар, 29 февраля 2008, 17:15

« назад - далее »

игорь

Не просто подыгрывает, а как бы закаляет, прокачивает его с каждой схваткой.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

В Оке Мира он и вправду ему помогал. Он даже с ним говорил вроде как (насколько я помню, большими буквами только речи ВП пишутся).

Rubanok

Цитата: Симмах от 28 декабря 2008, 20:20
В Оке Мира он и вправду ему помогал. Он даже с ним говорил вроде как (насколько я помню, большими буквами только речи ВП пишутся).
А если речи Создателя писать, то какими? Маленькими или транслитом? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Транслит в английском произведении - это сильно :cheesy:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

PLUTON

Цитата: Симмах от 28 декабря 2008, 20:20
В Оке Мира он и вправду ему помогал. Он даже с ним говорил вроде как (насколько я помню, большими буквами только речи ВП пишутся).
Очень хорошая мысль! Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,921.msg182253.html#msg182253
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Симмах

Цитата: Rubanok от 29 декабря 2008, 18:45
А если речи Создателя писать, то какими? Маленькими или транслитом? :)

Почему я считаю их именно словами ВПТ ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,921.msg182272.html#msg182272

игорь

Даже Саммаэль додумался до того, что Ранду постоянно кто то помогает, а не просто везет и грешить он стал на собратьев Избранных (отчасти правильно), но вот почемуто о ВПТ не подумал... Подумал, но не в том ключе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

  Посмотрел где находятся или находились Избранные. И вот что получилось:
  Ишамаэль/Моридин - неизвестно, погиб в Твердыне/ неизвестно
  Агинор/Осангар - погиб у ОМ/ ЧБ, погиб в Шадар Логоте
  Балтамель/Арангар - погиб у ОМ/ Салидар, разоблачена и бежала, куда - неизвестно.
  Саммаэль - Иллиан, погиб в Шадар Логоте
  Равин - Андор, погиб в Кэймлине
  Белал - Тир, погиб в Твердыне
  Демандред - неизвестно
  Асмодиан - неизвестно, захвачен Рандом в Руидине, погиб в Кэймлине
  Ланфир/Синдани - неизвестно, попала к Илфин/ неизвестно
  Грендаль - Арад Доман
  Семираг - Шончан, захвачена Рандом
  Месаана - Белая Башня
  Могидин - находилась в Танчико, захвачена в Салидаре Найнив, бежала, где сейчас неизвестно.
   Ныне неизвестно где находятся Моридин, Демандред, Арангар, Синдани и Могидин. На форуме высказаны теории, что Таим - либо Моридин, либо Демандред.
   А есть еще какие-нибудь мысли, где ныне могут скрываться оставшиеся Избранные? Они не оставили без внимания практически не одну сколько-нибудь значимую страну или организацию, даже о Шончан и айил не забыли. Но почему-то обошли Приграничье - важный форпост в борьбе против Запустения. Мне это кажется странным, и поэтому думаю, что кто-то должен скрываться именно в Приграничье. И если Таим всеже окажется Моридином, хотя по правде сказать мне эта версия не очень нравится, то я бы поставил на то, что в Приграничье Демандред.

PLUTON

Цитата: Виктор от 21 января 2009, 23:46Ныне неизвестно где находятся Моридин, Демандред, Арангар, Синдани и Могидин. На форуме высказаны теории, что Таим - либо Моридин, либо Демандред.
   А есть еще какие-нибудь мысли, где ныне могут скрываться оставшиеся Избранные? Они не оставили без внимания практически не одну сколько-нибудь значимую страну или организацию, даже о Шончан и айил не забыли. Но почему-то обошли Приграничье - важный форпост в борьбе против Запустения. Мне это кажется странным, и поэтому думаю, что кто-то должен скрываться именно в Приграничье. И если Таим всеже окажется Моридином, хотя по правде сказать мне эта версия не очень нравится, то я бы поставил на то, что в Приграничье Демандред.
Демандреду как и Осан'гару "было поручено следить за ВД". Так что либо самого Демандреда, либо его агентов следует искать среди близкого оружения ВД.
Могидин и Синдани же выполняют поручения Моридина (к примеру, Могидин в Эбу Дар в КМ).
И, думаю, вовсе не следует забывать о Шаре. Любойая из Избранных может быть там.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Snusmumriken

Цитата: PLUTON от 22 января 2009, 13:08
Демандреду как и Осан'гару "было поручено следить за ВД". Так что либо самого Демандреда, либо его агентов следует искать среди близкого оружения ВД.
там.

Извините но не припомню кто и когда поручил Демандреду следить за ВД.Если имеется в виду его паломничество в ШГ, то там ему приказали сеят хаос. :cheesy:

PLUTON

Цитата: manao от 22 января 2009, 20:35
Извините но не припомню кто и когда поручил Демандреду следить за ВД.Если имеется в виду его паломничество в ШГ, то там ему приказали сеят хаос. :cheesy:
Аран'гар:"-Слежка за ним была поручена тебе, Осан'гар, - продолжала она. - Тебе и Демандреду. Так что и отвечать вам."
СЗ, гл. 13 "Чудесные известия".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Йеннифер

Не думаю что РД будет вводить Шару как новую сторону в последней книге. Скорее всего она так и останется для нас загадочной и наврядли там кто-то из Избранных. Насчет Пограничья, возможно Демандред и там, внешность у него вполне салдэйская. Но я не вижу вообще смысла ему быть в Пограничье, ИМХО там достаточно Запустенья, еще и без ушедших королей и войск. Хотя... может Демандред и был инициатором этого ухода каим-то образом.
Ну а Синдани и Могидин сейчас во власте Моридина, на побегушках, тут о странах не может быть и речи.

Виктор

 Он ее уже ввел, правда не напрямую. А интерес к ней уже проявила Грендаль, пожалуй не меньший, чем к Арад Доману.
  Синдани и Могидин выполняют поручения Моридина, с этим не спорю, но должны же они они где-то иметь и постоянное местонахождение, не постоянно же они при нем. Тем более если Моридин = Таим.

Йеннифер

Мммм... позвольте, а Моридин это Таим? Или это ваше ИМХО? А даже если и так, то не думаю, что то наказание которое понесли эти двое, предполагает управление, владение какой-то страной. После того как Могидин и Синдани были заключены в корсорвы, они появлялись в разных странах и с разными заданиями. Напоминает, такое себе элитное подразделение спеназа.))
Насчет, Шары, да мы слышали про нее, но не более, ИМХО, что бы вовлечь еще одну страну в ТГ нужна даже не одна книга, а РД не может себе позволить истратить ПС на такое. И какой смысл кому-то из Избранных находиться там, если это не изменит ход событий в Рандляндии.

PLUTON

Цитата: Виктор от 22 января 2009, 22:12
Он ее уже ввел, правда не напрямую. А интерес к ней уже проявила Грендаль, пожалуй не меньший, чем к Арад Доману.
По поводу Чиап и Шаофан Грендаль думала следющее: "Сколько усилий, и всё ради нескольких минут, проведённых с Саммаэлем."
То есть шарцы лишь для того, чтобы бросить пыль в глаза, не более.
Цитата: Виктор от 22 января 2009, 22:12Синдани и Могидин выполняют поручения Моридина, с этим не спорю, но должны же они они где-то иметь и постоянное местонахождение, не постоянно же они при нем. Тем более если Моридин = Таим.
Если Моридин=Таим, то Могидин и Синдани постоянно заняты его поручениями, т.к. сам он не способен надолго отлучаться.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме