Яндекс.Метрика Тирион: Тарг или не Тарг

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тирион: Тарг или не Тарг

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 03 сентября 2012, 16:14

« назад - далее »

Тирион, кто он по отцу?

Ланнистер
77 (69.4%)
Тарг
21 (18.9%)
Не знаю
13 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 109

Matilda_Ar4ibaldovna

Как я вижу по другим темам, споры на счет происхождения Тириона не перестают, хотя каждая сторона утверждает, что все уже решили окончательно :)
Посему давайте спорить в отдельной теме.
Итак, является ли Тирионом сыном Эйериса Безумного?
Я принадлежу к тому лагерю, который считает, что это не так. Теория о том, что Тирион мог быть сыном Эйериса основана на рассказе Селми Дени про свадьбу Тайвина. Очень слабый аргумент, мягко говоря. Тот факт, что Эйерису понравилась Жиена, еще не говорит о том, что Эйерис потом ее изнасиловал. Инцидент, произошедший на свадьбе, и о котором мы знаем лишь то, что он был, мог быть каким угодно. Вряд ли эта была брачная ночь Жиены и Эйериса. В этом случае Тайвин бы просто поднял мятеж.
Мы знаем слишком хорошо характер Тайвина, что бы понимать, что Тайвин никогда бы не оставил бастарда короля в живых. Тем более его жена также Ланистер, вряд ли бы она сохранила беременность в случае изнасилования. Лунный чай - и нет проблемм.
Сестра Тайвина считает, что Тирион настоящий сын и наследник Тайвина в плане характера. И это в самом деле так. На что способен Тирион, мы знаем. И эти свойства плести интриги он унаследовал именно от отца - Тайвина.
Что касается любви Тириона к драконам, то почему бы и нет? Почему драконами могут интересоваться только Тарги? К тому же у Ланистеров может быть капля крови Таргов. Маленькая, но все же есть.
Тирион как претендент на одну из голов дракона? Опять-таки, Мартин сам говорил, что Таргом быть не обязательно, главное, имхо, сильный волевой характер, драконы размазню на своей спине не потерпят, а Тирион обладает сильным как раз характером. Вполне способен усмирить дракона, тем более, что он обладает огромными знаниями о них. Мали ли что он в своих книгах подчерпнул? Может, сам еще не осознал, что именно.
Одним словом, Тирион - Ланистер, истынный Ланистер во всей своей львиной красе :)
(Ланистер по отцу имеется в виду, а не вообще).
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

   Неправильно поставленый вопрос, Тирион и по матери тоже Ланнистер. Так что он вероятнее всего ЛанистероТарг.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 03 сентября 2012, 17:59Неправильно поставленый вопрос, Тирион и по матери тоже Ланнистер. Так что он вероятнее всего ЛанистероТарг.
Я думаю, понятно всем, что имеется в виду Ланистер по отцу. Но уточню в посте.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 сентября 2012, 16:35
Я думаю, понятно всем, что имеется в виду Ланистер по отцу. Но уточню в посте.
Многие пост читать не будут.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 03 сентября 2012, 18:11Многие пост читать не будут.
Вопрос в опросе стоит: Тирион: кто он по отцу.
Так что проблем быть не должно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

redno

Ланнистер он до мозга костей.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Ланнистер патентованый. Пробы негде ставить.
Колдун из Кварта.

Rubanok

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 сентября 2012, 16:14
Итак, является ли Тирионом сыном Эйериса Безумного?
Я принадлежу к тому лагерю, который считает, что это не так. Теория о том, что Тирион мог быть сыном Эйериса основана на рассказе Селми Дени про свадьбу Тайвина. Очень слабый аргумент, мягко говоря. Тот факт, что Эйерису понравилась Жиена, еще не говорит о том, что Эйерис потом ее изнасиловал. Инцидент, произошедший на свадьбе, и о котором мы знаем лишь то, что он был, мог быть каким угодно. Вряд ли эта была брачная ночь Жиены и Эйериса. В этом случае Тайвин бы просто поднял мятеж.
Мы знаем слишком хорошо характер Тайвина, что бы понимать, что Тайвин никогда бы не оставил бастарда короля в живых. Тем более его жена также Ланистер, вряд ли бы она сохранила беременность в случае изнасилования. Лунный чай - и нет проблемм.
Это вообще ни о чем ибо Тирион младшенький в семье. Если кого-то теоретически Безумный и мог жене Тайвина заделать, то тока Серсею с Джейме. Но конечно же это предположение не выдерживает критики.

Цитировать
главное, имхо, сильный волевой характер, драконы размазню на своей спине не потерпят, а Тирион обладает сильным как раз характером. Вполне способен усмирить дракона, тем более, что он обладает огромными знаниями о них. Мали ли что он в своих книгах подчерпнул? Может, сам еще не осознал, что именно.
Одним словом, Тирион - Ланистер, истынный Ланистер во всей своей львиной красе :)
(Ланистер по отцу имеется в виду, а не вообще).
Вот тут позвольте не согласится: глядя на бухающего, блюющего и всячески убивающегося карлика в "Танце", поневоле усомнишься в его способности не то что дракона усмирить, но даже свинью =) "Лев" - возможно, но "дракон" - слишком фантастично.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Думаю что Ланнистер. Если поверить в то, что Эйерис на свадьбе Тайвина воспользовался правом первом ночи и жена его друга детства после этого забеременела, при очень большой фантазии ещё можно, то поверить в то что Эйерис переспал с женой Тайвина не на свадьбе, а ещё через несколько лет после этого как-то совсем сложно имхо... Учитывая что на эту повторную связь через несколько лет в тексте пока что не было никаких намёков, если реально в дальнейших книгах что-то такое объявится, то буду считать это роялем.

Rubanok

Учитывая, что у Безумного были кое-какие проблемы с потенцией и он любил садомазо, то ему еще повезло, что он сумел заделать троих детей сестре. Куда уж ему лезть в постель к Дженне.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 03 сентября 2012, 20:48Вот тут позвольте не согласится: глядя на бухающего, блюющего и всячески убивающегося карлика в "Танце", поневоле усомнишься в его способности не то что дракона усмирить, но даже свинью =) "Лев" - возможно, но "дракон" - слишком фантастично.
Не соглашайтесь. А я не соглашусь с вами :)
Все-таки все те переживания, которые Тирион пережил, на нем не могли не отразиться. А бухать, если тебе плохо, и плевать, если тебя укачивает в море, еще не показатель слабости. И дайте карлику время, он оправится, верент прежную форму и сможет оседалть дракона :) К слову, я не настаиваю, что Тирион - одна из голов, я просто этого хочу :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Флика

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 сентября 2012, 17:40Тирион обладает сильным как раз характером. Вполне способен усмирить дракона, тем более, что он обладает огромными знаниями о них.
Тириону чтобы нормально ездить на лошади требуется специальное седло, не думаю, что спина дракона более удобна, чем спина лошади.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 сентября 2012, 21:38и плевать, если тебя укачивает в море,
Мне кажется речь идет не об укачивании, а о сцене в борделе, перед тем как Тириона захватил Джорах.

mary

Безусловно Ланнистер, причём единственный достойный наследник великого по-своему отца - на этом завязана вся трагедия их отношений. Тайвин прекрасно понимал, что близнецы хоть и хорошо смотрятся на фоне родового льва, но все мозги, вся смекалка, весь талант руководства достался именно этому уродливому карлику, его младшему сыну. Я не верю в теории о том, что кто-то из детей Тайвина ему не родной, все эти "ты мне больше не сын" - не более, чем обороты речи. ИМХО совершенно ясно, что чем хуже Тайвин к Тириону относился, тем больше второй стремился получить признание отца (взять хоть миссию по управлению канализацией Кастерли Рока, которая досталась Тириону как насмешка, но за которую он взялся с прытью и мотивацией, и которую он выполнил блестяще). С другой стороны Тайвину было очень по-человечески досадно, что именно карлику досталось лучшее из того, что могли передать потомкам его гены. Вот так-то, жизнь штука несправедливая.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

dvnd

А мне нравится версия о том, что Тирион - Тарг.

Напомню, что эта версия была высказана фанатами сразу после выхода 1 тома, и до сих пор не произошло ничего, что бы её опровергло. Наоборот, Мартин (который, безусловно, знаком с этой версией) время от времени подбрасывает своим читателям косточки, вроде рассказов про интерес Эйериса к леди Дженне.

Что касается характера Тириона, то все образованные люди (а Мартин, безусловно, хорошо образованный человек, что он не раз доказал) знают, что характер передается не по крови, а по воспитанию. Тирион считает себя сыном Тайвина, и из кожи вон лез, чтобы быть ему достойным сыном. Спекуляции на кровном родстве здесь неуместны.

Допускаю, однако, что Мартин к концу книги так и оставит этот вопрос в подвешенном состоянии.
Ему же надо будет чем-то дразнить читателей.