Яндекс.Метрика Лучшие моменты серии - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшие моменты серии

Автор Phoenix_1973, 20 января 2007, 20:48

« назад - далее »

Владыка

Лучшим моментом серии думаю станет разговор Морейн с Кадсуане. :D
Они то, если двоем за ранда возьмутся, сделают его таким как надо ;D

Порубежник

Я несколько раз все перечитал, а сейчас меня Колесо на старости лет подвигло к изучению английского. Заканчиваю чтение первого тома в оригинале. Между прочим, на первых 100 страницах нашел кучу ляпов в АСТ-овском переводе, а потом бросил сравнивать :). Сейчас восстановил в памяти сцену знакомства Ранда с Илэйн, когда она назвала его глупым, а он в подверждение со стены свалился ;). Бальзам для души!

olorin

Цитата: Владыка от 23 января 2007, 02:49
Лучшим моментом серии думаю станет разговор Морейн с Кадсуане. :D
Они то, если двоем за ранда возьмутся, сделают его таким как надо ;D

Возможно Морейн поставит Кадс на колени и заставит извениться за прочие обиды. А кто из них мощнее в Силе. Морейн вроде самая мощная из современных (не считая Илейн, Найнив и Эгвейн). Но Кадс вроде 700 лет.
Истина - дочь времени.

Яманэко

ЦитироватьНо Кадс вроде 700 лет

То говорили что 300, то 500, теперь 700)
Вскоре выяснится что Кадс бессмертна и является аватарой Создателя)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Phoenix_1973

  Мне интересно кто осмелится задать Кадсуане этот вопрос . По моему безопаснее прокатиться вокруг Шайол Гул верхом на Шайдар Харане ;D ;D
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 23 января 2007, 19:30
  Мне интересно кто осмелится задать Кадсуане этот вопрос . По моему безопаснее прокатиться вокруг Шайол Гул верхом на Шайдар Харане ;D ;D
Попробуй первое и второе - а потом сравни :)

Aleksej_3000

Цитата: warmage от 23 января 2007, 19:38
Попробуй первое и второе - а потом сравни :)
После второго сравнивать некому будет.
Лично я думаю что ей не более 350 - 400, или она не давала клятвы

Ингтар

1) Рассказ Морейн про Манетерен. Просто отдаю должное, т.к. из-за этого момента не бросил читать книгу.
2) С момента "дальше пойдут пятеро" до "вернулись четверо".
3) Мин над Драконом после раны от кинжала Фейна.
4) Книга девятая. Глава 35. Начало.
5) Туон разглядела в Мэте льва.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Centurion

Цитата: Den Stranger от 23 января 2007, 19:24
То говорили что 300, то 500, теперь 700)
Вскоре выяснится что Кадс бессмертна и является аватарой Создателя)

Вот прикол будет: Кадс аватара Создателя, а ШХ аватара Тёмного. Начинается ТГ и тут Кадс с ШХ говорят: "Ребят, вы пока подеритесь тут, а мы обсудим дела наши тёмные и светлые

Ранд_ал_Тор

Я тут дочитал Нож. Вот пара моментов что мне понравились.

Цитировать«Однажды, Лан сказал мне, что Малкир жива до тех пор, пока хотя бы один мужчина носит хадори, как залог обета, что он будет до конца жизни биться с Тенью. Пока хотя бы одна женщина носит ки'саин, как залог обета, что она пошлет своих сыновей на битву с Тенью. Я ношу ки'саин, Мастер Алдрагоран. Мой муж носит хадори. Также как и вы. Поскачет ли Лан Мандрагоран на Последнюю Битву в одиночку?»

Цитировать«Мэтрим Коутон - мой муж», - громко и отчётливо произнесла Верховная Леди. Все буквально застыли на своих местах. - «Мэтрим Коутон - мой муж».

Карид второй раз почувствовал, словно Харта пнул его в живот. Нет, не Харта - Алдазар. Неужели мир сошёл с ума? Коутон выглядел как человек, увидевший летящую ему в голову стрелу, но осознающий, что не успеет пригнуться.

«Проклятый Мэтрим Коутон - мой муж. Это слово ты так любишь повторять, не так ли?»

Подобного просто не может быть.

Цитировать«Ну все, с меня хватит!» – заявил он, и хотя перед глазами все еще кружились цветные пятна, он рухнул на ближайшую кровать, и швырнул опешившую Джолин через колено. Его правая рука с громким шлепком ударила ее по заду, заставив ее испуганно взвизгнуть.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Aleksej_3000

Последняя цитата тоже жутко нравится

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 27 января 2007, 22:41
Последняя цитата тоже жутко нравится
А кому она не нравится? Так с АС и надо поступать. С зазнавшимися точно.
Истина - дочь времени.

Ronnie

 Да, почаще бы так поступали с зазнавшимися АС. И не только АС =)  Оно ведь и полезно...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

warmage

Цитата: Ronnie от 28 января 2007, 00:56
Да, почаще бы так поступали с зазнавшимися АС. И не только АС =)  Оно ведь и полезно...
С Драконом так поступили - в результате кинжалом от Фейна отхватил. Правда там он даже не зазнавался.

Aleksej_3000

Цитата: warmage от 28 января 2007, 00:57
С Драконом так поступили - в результате кинжалом от Фейна отхватил. Правда там он даже не зазнавался.
К сожалению Ранд не АСска, и вовремя он не прибил Кадс, тогда бы кинжала в бок небыло