Яндекс.Метрика Христианство и Церковь - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Христианство и Церковь

Автор Necros, 05 марта 2008, 11:43

« назад - далее »

spch


Сэм

Это он сказал где-то в середине. "А на самом деле варварами никогда не были".

..

spch

Если честно я не понял, что он имел в виду, может Вы мне объясните. Вроде говорил минуту об обратном.
А как вам мысль о хрупких северных народах? ))

Тэль

Цитата: spch от 21 марта 2012, 22:23Вы считаете, что если люди не знают христианства, то они второго сорта?
Я так не считаю.
Да и видео он не говорил этого.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

spch

Цитата: Тэль от 21 марта 2012, 22:33Я так не считаю.
Да и видео он не говорил этого.
Именно это он и сказал. Почти цитата "...кто такие были славяне - варвары, люди второго сорта, почти звери. И к этим людям принесли слово Божье Кирилл и Мефодий."
Так вот как только они вняли слову Божьему, сразу стали на людей похожи. Это же очевидно.

Сэм

Цитата: spch от 21 марта 2012, 22:33Если честно я не понял, что он имел в виду, может Вы мне объясните.
Его спросили про общую позицию Церкви.Он начал говорить о великих равноапостольных Кирилле и Мефодии, преодолевших стереотипы относительно "варваров" и пришедших к славянам.Что позиция православной церкви сейчас такая же, как и у них - не относиться ни к какому из народов пренебрежительно, а заниматься просвещением среди всех народов, что если даже какая-то культура непонятна, она не является от этого более варварской.

..

Тэль

Согласна с Сэмом. Прослушала еще раз и вы правы, действительно он так сказал, просто к всему этому диалогу я настроена не так отрицательно. Не надо делать акцент на определенных фразах, надо относиться к речи и ее смыслу в целом.
Цитата: spch от 21 марта 2012, 22:37Так вот как только они вняли слову Божьему, сразу стали на людей похожи. Это же очевидно.
Людьми они были и до прихода Кирилла и Мефодия. Это мое мнение. Принятие Христианства не сделало их хуже.
Вам просто не нравится его интервью?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

spch

Значит мы с вами по-разному услышали.

игорь

Цитата: spch от 21 марта 2012, 21:47Мне было неприятно такое слушать.
Гундяев он такой...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...