Яндекс.Метрика Христианство и Церковь

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Христианство и Церковь

Автор Necros, 05 марта 2008, 11:43

« назад - далее »

Necros

Вынес оффтоп из темы про Медведева в отдельную тему. Здесь обсуждаем Цекровь и Христианство. Можете смело говорить все что вы о ней знаете и все что думаете. :) Только без оскорблений и разжигания розни.

Цитата: Порубежник от 05 марта 2008, 01:07
Современная церковь ничего не там не строила, а строили люди, наши предки. А современная церковь продемонстрировала, что недостойна владеть.
А священники находящиеся там разве не ваши предки? ???
И откуда у вас информация, что они не достойны владеть? Мне бы тоже хотелось об этом услышать и составить своё мнение.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Порубежник

Цитата: Necros от 05 марта 2008, 00:14
Ну это было по каналу Россия. ::)

Цитата: Necros от 05 марта 2008, 11:43
А священники находящиеся там разве не ваши предки? ???
И откуда у вас информация, что они не достойны владеть? Мне бы тоже хотелось об этом услышать и составить своё мнение.
Сопоставив 2 эти цитаты, прихожу к выводу, что Вы все же тоже некоторой информацией владеете, а вопрос задаете, чтобы получить от меня больше моих собственных утверждений, среди которых затем легче можно будет найти такие, которые легко оспорить. Ну что ж, извольте.
Священники, попы и батюшки, которые сейчас находятся в Лавре, не являются моими предками ;) - по моему, это очевидно, но раз вопрос задан...
Теперь по поводу того, что церковь не достойна владеть Лаврой. Вы же сами признались, что видели информацию о том, что уничтожен памятник архитектуры 17 века. Какие еще вам нужны доказательства, что таким людям нельзя доверить право распоряжаться судьбой общенационального достояния?!
Но это вопрос частный. Если же рассмотреть более общую картину, то увидим, что церковный клир условно можно разделить на 3 части:
1) священники, верующие в Господа и несущие его слово в массы
2) батюшки, живущие сами праведно и заботящиеся о своей пастве (зачастую не слишком заботясь об буквальном исполенении догматов)
3) попы, которые в религию ударились в основном из меркантильных интересов.
И вот что странно, к высоким постам в церковной иерархии в осномном примазываются именно попы. Поэтому для блага самой церкви намного лучше, если у нее не будет никакой собственности. Думаю, что в таком случае попы сами ее покинут.

Necros

Цитата: Порубежник от 05 марта 2008, 14:39
Сопоставив 2 эти цитаты, прихожу к выводу, что Вы все же тоже некоторой информацией владеете, а вопрос задаете, чтобы получить от меня больше моих собственных утверждений, среди которых затем легче можно будет найти такие, которые легко оспорить. Ну что ж, извольте.
Священники, попы и батюшки, которые сейчас находятся в Лавре, не являются моими предками ;) - по моему, это очевидно, но раз вопрос задан...
Теперь по поводу того, что церковь не достойна владеть Лаврой. Вы же сами признались, что видели информацию о том, что уничтожен памятник архитектуры 17 века. Какие еще вам нужны доказательства, что таким людям нельзя доверить право распоряжаться судьбой общенационального достояния?!
Но это вопрос частный. Если же рассмотреть более общую картину, то увидим, что церковный клир условно можно разделить на 3 части:
1) священники, верующие в Господа и несущие его слово в массы
2) батюшки, живущие сами праведно и заботящиеся о своей пастве (зачастую не слишком заботясь об буквальном исполенении догматов)
3) попы, которые в религию ударились в основном из меркантильных интересов.
И вот что странно, к высоким постам в церковной иерархии в осномном примазываются именно попы. Поэтому для блага самой церкви намного лучше, если у нее не будет никакой собственности. Думаю, что в таком случае попы сами ее покинут.
Как вы правильно сказали в основном, но под одну гребенку думаю всех ровнять не стоит и я считаю не справедливым что у Церкви отбирают, то что ей же и построено, так где трудятся и жувут священики, по моему это их собственность по праву.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Порубежник

Цитата: Necros от 05 марта 2008, 17:50
Как вы правильно сказали в основном, но под одну гребенку думаю всех ровнять не стоит и я считаю не справедливым что у Церкви отбирают, то что ей же и построено, так где трудятся и жувут священики, по моему это их собственность по праву.

Люди, которые это все построили, давным давно умерли. Нынешние к постройке никакого отношения не имеют. А ведут себя отвратительно. Между прочим в Лавре действовал музей и историко-архитектурный заповедник. Ученые историки, работающие там, в один голос постоянно жалуются на самоуправство монахов.

Necros

Цитата: Порубежник от 05 марта 2008, 18:23
Люди, которые это все построили, давным давно умерли. Нынешние к постройке никакого отношения не имеют. А ведут себя отвратительно. Между прочим в Лавре действовал музей и историко-архитектурный заповедник. Ученые историки, работающие там, в один голос постоянно жалуются на самоуправство монахов.
Они их потомки по вере и духу, строилось это как место для удвалитворение духовных потребностей, а не как музей. И в чём вырожается это самоуправство и отвратительное поведение?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Порубежник

Цитата: Necros от 05 марта 2008, 18:27
Они их потомки по вере и духу, строилось это как место для удвалитворение духовных потребностей, а не как музей. И в чём вырожается это самоуправство и отвратительное поведение?
Это совершенно безосновательное утверждение, что нынешние являются потомками по вере и по духу. Например пару лет назад была обнародована аудиозапись разговора, в котором речь шла о взятках, получаемых священниками за предвыборную агитацию за одну из партий и ее кандидата :(. Я отказываюсь верить, что стротели Лавры имели что-то общее с такими бездуховными и неверующими попами.
Самоуправство монахов заключалось в несанкционированном захвате помещений и препятствиях, чинимых ученым в выполнении их служебных обязанностей.
Но кажись мы залезли в глубочайший оффтоп, который следует намедленно прекратить. Что я далее и намерен сделать.

Necros

Цитата: Порубежник от 05 марта 2008, 18:53
Это совершенно безосновательное утверждение, что нынешние являются потомками по вере и по духу. Например пару лет назад была обнародована аудиозапись разговора, в котором речь шла о взятках, получаемых священниками за предвыборную агитацию за одну из партий и ее кандидата :(. Я отказываюсь верить, что стротели Лавры имели что-то общее с такими бездуховными и неверующими попами.
Самоуправство монахов заключалось в несанкционированном захвате помещений и препятствиях, чинимых ученым в выполнении их служебных обязанностей.
Но кажись мы залезли в глубочайший оффтоп, который следует намедленно прекратить. Что я далее и намерен сделать.
И вы опять же всех гребете под одну гребенку, к сожалению без паршивой овцы не обходится, но и вот так верить в ваши слова, что мол у вас только продажная неверующая поповская верхушка я не буду, так как любителей покидаться желтым компроматом всегда хватало.
Захват своих же помещений в которых вы им отказывайте, что бы вы не говорили и не смотря на то что чужая душа потёмки, это те же люди и по вере и по духу, тем более монахи, выполняющие свое служение и работающие там.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Владимир

Цитата: Necros от 05 марта 2008, 11:43
Вынес оффтоп из темы про Медведева в отдельную тему. Здесь обсуждаем Цекровь. Можете смело говорить все что вы о ней знаете и все что думаете. :) Только без оскорблений и разжигания розни.
А священники находящиеся там разве не ваши предки? ???
И откуда у вас информация, что они не достойны владеть? Мне бы тоже хотелось об этом услышать и составить своё мнение.
Вот эти слова о национальной, религиозной, расовой и других рознях, каждый может толковать по своему, а на форумах, в правилах точного определения обычно нет. Доходило до смешного: увидев слово еврей или хохол, сразу начинали кричать о национальной розни. Все же на одном из форумов есть такое определение: Призывы к изгнанию, избиению или уничтожению лиц другой национальности, расы или веры считается проявлениями национальной, расовой или религиозной вражды и на форуме запрещаются.
Думаю, что это правильно, а то, если есть что-то отрицательное, то и высказать не удасться исходя из понимания каждого по-своему...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Риббонс Альмарк

Призывы да. Но есть еще и оскорбления, они у нас тоже запрещены. Оскорбляя нацию, или христиан, или мусульман, или верующих, или атеистов ( и т.д. и т.п. ) вы, пусть даже не называя поименно, оскорбляете каждого пользователя, который относит себя к соответствующей группе людей. Посему - выбирайте выражения. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Makarenya

Правильно. И вообще. Мне нравиться православная церковь, да и католики по большему счёту. ведь устраивают выходки как правило те, кто ближе к верхушке. А состоит церковь в основном из других - из людей искренне верующих, а мне такие нравяться.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Владимир

Цитата: Makarenya от 05 марта 2008, 21:36
Правильно. И вообще. Мне нравиться православная церковь, да и католики по большему счёту. ведь устраивают выходки как правило те, кто ближе к верхушке. А состоит церковь в основном из других - из людей искренне верующих, а мне такие нравяться.

А чем именно они Вам нравятся?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

#11
Перенесено из темы "Бог - есть ли он, и если есть, то какой?"

Элан Морин Тедронай


Цитата: Makarenya от 05 марта 2008, 10:34
ну не. Причём тут Зюганов :). Человечество вообще имеет огромный потенциал на придумывание сказок :).
Ведь любая религия - (тут на меня могут обидеться) - это таже сказка. Ну согласитесь, что по литературному жанру религия - это действительно сказка. Некое приключение (Возьмите бегство евреев из Египта) со всевозможными чудесами (говорим Магия). Просто фентази какое-то получается. Любой бог - он не сам по себе - он включен в контекст какой-то истории или историй - в контекст сказки. Ну а как придумываются народные сказки - тут уж не меня надо спрашивать

Так она и есть сказка. Только в сказке можно ходить по пустыне 40 лет, кода ее можно пересечь за 2-3 недели...  А Зюганов... Можно на хама из ЛДПР заменить - не имеет значения, пусть наш новый теограф )) Гуннар в написании богов поупражняется... правда пока вразумительного ничего не видно...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Гуннар

Это скорее иудаизм, чем Христианство.

Уважаемый экстрасенс Владимир. Если хотите серьёзного отношения, то скажите, что при написании этого:

ЦитироватьПо крайней мере следы пребывания на нашей планете более высокой цивилизации намного очевидней пребывания любого бога. А если внимательней посмотреть, то и сами религии указывают на это пребывание...

у вас была температура под 40.
Вы же не верующий, значит
Цитироватьумный человек
. Хотите сказать, что  умный человек XXI- го века не может верить религии, зато может утверждать, что

ЦитироватьБог скорее всего  существовал ввиде космического пришельца, которого уровень развития землян того времени и вознес в боги. А все остальное - это персонажи в последствии созданных мифов, из которых и вышли различные религии...
;)
Как вы себе это представляете? Прилетел зелёный человечек и сказал людям жить дружно? Может ещё Манну с НЛО посыпал ;D? Вы скажите это было серьёзно? "Умные люди" вроде вас должны быть атеистами и писать эти паранаучные анекдоты? ;D

Мдям, давно так не смеялся. Makarenya, сказки носят развлекательный характер, а религия нет.

Денис II

Цитата: Владимир от 05 марта 2008, 22:35
Только в сказке можно ходить по пустыне 40 лет, кода ее можно пересечь за 2-3 недели...
В означенной "сказке", между прочим, не утверждается, что они шли 40 лет потому, что пустыня большая. Или потому, что путь найти не могли.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Цитата: Денис II от 06 марта 2008, 11:13
В означенной "сказке", между прочим, не утверждается, что они шли 40 лет потому, что пустыня большая. Или потому, что путь найти не могли.

Согласен, но остаются вопросы среди которых: Что делать в пустыне 40 лет? Чем они 40 лет питались и каким образом довольно успешно размножались?))...
(Представте климат тех мест и условия жизни в пустыне).

А 40 лет их водил Моисей, а пустыня Синайская и примерно возможное время ее пересечения 2-3 недели.
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.