Яндекс.Метрика Кровавый Огурец, Episode 90: Season Finale - Страница 661

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кровавый Огурец, Episode 90: Season Finale

Автор Мефистошик, 19 сентября 2012, 01:12

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 18:48
А вообще, я не знаю, согласишься ли ты со мной, но я считаю так: если препод ставит неуд - это косяк препода. Он не должен был допустить такого студента. Или со студентом произошло  что-то из ряда вон перед экзаменом.
Не стоит обобщать. Очень разные бывают причины как допуска, так и неподготовки к экзамену.
Разные экзамены, разные преподаватели, разные методики.
В общем, ты слишком категоричен. ;)
Колдун из Кварта.

Сэм

Не знаю, списать это как-то нелепо, хоть у нас в группе все списывают, я этого не понимаю. Не понимаю, как препод такое пропускает.

Не, это говорит о неотлаженности процесса, если проконтролировать никак нельзя знания человека. Хотя не совсем в теме, так что не знаю.

..

Шарин Налхара

Цитата: Дым от 17 января 2013, 18:34
Я вот Шарин сочувствую, так и бегает со сковородкой наперевес )
Даваще! Как трудно жить, когда вокруг не умеющие читать правила торопыги. И Рубанок. :facepalm:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 20:20Не понимаю, как препод такое пропускает.
За всем уследить довольно сложно.
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 17 января 2013, 20:17Не стоит обобщать. Очень разные бывают причины как допуска, так и неподготовки к экзамену.
Разные экзамены, разные преподаватели, разные методики.
Просто всегда полагал, что промежуточные беспрерывные задания и аттестации являются частью учебного процесса.

Вот щас готовлюсь к высшей геодезии. Так блин, это ж тихий ужас, а не практики с лекциями были!

..

Мефистошик

Цитата: Шарин Налхара от 17 января 2013, 18:57
Даваще! Как трудно жить, когда вокруг не умеющие читать правила торопыги. И Рубанок. :facepalm:
А чё Рубанок?
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 17 января 2013, 20:22За всем уследить довольно сложно.
В общем-то да, сложно мне судить. Но ведь можно оценить знания, а не скатанное за пару минут? Хоть как-то?

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 20:22Просто всегда полагал, что промежуточные беспрерывные задания и аттестации являются частью учебного процесса.
Само собой.
Но не все их сдают с первого раза. Приходят под конец семестра, переписывают со скрипом, но ведь переписывают же. Вот и на экзамене им потом надо больше, чем одна попытка.
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 17 января 2013, 20:23А чё Рубанок?
Хочет Ранда владычицей морскою и Принцем-Консортом Андора

..

Сэм

Цитата: Tosik от 17 января 2013, 20:24Вот и на экзамене им потом надо больше, чем одна попытка.
Может быть. Может я просто мягок - если помучил, то уже все, хватит.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 18:59
В общем-то да, сложно мне судить. Но ведь можно оценить знания, а не скатанное за пару минут? Хоть как-то?

Конечно. Лично я прекрасно понимаю, кто из моих студентов на сколько знает... ну плюс-минус в зависимости от настроения и прочих малопредсказуемых факторов.
Но если я не смог подловить двоечника на списывании, то я обязан ставить ему пять. Потому что недоказано, хоть и практически на 100% уверен, что он списал.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 19:01
Может быть. Может я просто мягок - если помучил, то уже все, хватит.
Ну тут ты точно ошибаешься.
В таком случае студенты вообще к экзаменам не будут готовиться, если будут знать, что трояк как минимум получат.
И потом, если он на письменной части сдает пустой листочек, на котором вместо решения задач нарисован домик - мне его что, по головке погладить и сказать: "Красиво рисуешь"? У нас все ж другой несколько предмет.
Колдун из Кварта.

Сэм

Если он на все доп. вопросы по теме ответил - то он заслуживает 5, и вряд ли двоечник?

..

Сэм

Цитата: Tosik от 17 января 2013, 20:29И потом, если он на письменной части сдает пустой листочек, на котором вместо решения задач нарисован домик - мне его что, по головке погладить и сказать: "Красиво рисуешь"? У нас все ж другой несколько предмет
:2funny: :2funny:

Это да. Специфично, конечно  :laugh:

Те, кто сделал задания, и сами трояк уже не захотят. А если захотят - пусть получают, не жалко. Уже заслуживают знаниями. Так что не могу сказать, что тут мое мнение неправильное.

..

ministr89

много студентов обманывает преподавателей... даже когда автомат есть :D
[you] , поставь мне плюс в карму ::)