Яндекс.Метрика Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew" - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew"

Автор wRAR, 26 сентября 2012, 19:03

« назад - далее »

Haman

 Для меня более интересный вопрос-почему именно Кеймлин?
В учетом  (пере)открытия Перемещения , никакого стратегического значения узла коммуникаций он не имеет.  
 Имеет Путевые Врата , но их также имеет Тар Валон , а удар по нему был бы политически  более эффектен. Тем более , зная АС , можно быть уверенным, что никаких мер по охране Врат  они , как обычно, не приняли.
Что есть в Кеймлине важного для Тени, чтобы она рискнула на дальний рейд  по Путям?        

   


Огир рассердить-что гору свалить.

Эоэлла

Цитата: Haman от 03 октября 2012, 13:23Для меня более интересный вопрос-почему именно Кеймлин?
Ну, мне всегда вспоминается "ключ от победы в ТГД", который "хранит королевский дом Андора". При первом прочтении думалось о Ранде: мол, Элайда ошиблась, не сообразив, что Дом Траканд уже не тот Дом. Но иногда я сомневаюсь в таком простом толковании. Впрочем, другого у меня нет.
Борец с порчей на саидин

Haman

Вот ,действительно,Тар Валон ближе к Запустению, по Путям его достичь можно много быстрее,  большая часть армии и основная часть  АС, в том числе все сильнейшие ушли с Эгвейн, захватить ББ  решительным , неожиданным натиском вполне, как показала практика ;), возможно, а захвачен именно Кеймлин.
Огир рассердить-что гору свалить.

Эоэлла

Цитата: Haman от 03 октября 2012, 13:40Вот ,действительно,Тар Валон ближе к Запустению, по Путям его достичь можно много быстрее
Вы уверены, что там все Пути целы и по необходимым мостам можно пройти и провести армию?
Борец с порчей на саидин

Haman

На момент путешествия Эгвейн  и К с Лиандрин на мыс Томан   путь был открыт, время прошло немного, так что навряд ли мост у Тар Валона,   успел обрушиться ,  но, естественно, точно не скажу :).  
Огир рассердить-что гору свалить.

Эоэлла

Из Двуречья наши ГГ до Тар Валона добраться напрямую не смогли - Пути были обрушены...
Не соображу... Вряд ли эту армию троллей тащили в обход через мыс Томан. Одни места доступны, другие - нет. Не факт, что можно было достичь Тар Валона от Шайол Гула или другой точки Запустения.
Впрочем, мне, так или иначе, чудится некий особый расчет относительно Андора...
Борец с порчей на саидин

Haman

Морейн говорила, в Путях в одно место ведет много путей, так что критичен именно последний участок.  

"Впрочем, мне, так или иначе, чудится некий особый расчет относительно Андора..."
Вы не одиноки! Минимум Я и Мария согласны с этим.  
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Эоэлла от 03 октября 2012, 14:27Но иногда я сомневаюсь в таком простом толковании. Впрочем, другого у меня нет.
У нас с Марией есть ;).
Огир рассердить-что гору свалить.

VAAN

Прочитал всю ветку и не вижу упоминаний про черную башню. А ведь она совсем рядом с Кеймлином и нам обещано в первых главах осветить разборки Ранда с ЧБ. Я думаю, что Марадон потускнеет по сравнению с тем фейерверком, что устроит Ранд и люди в черном в честь Илэйн и Андора.

Rusmack McDwarf

Цитата: VAAN от 03 октября 2012, 16:47Прочитал всю ветку и не вижу упоминаний про черную башню. А ведь она совсем рядом с Кеймлином и нам обещано в первых главах осветить разборки Ранда с ЧБ.
Нифига она не близко. там как минимум лес их разделяет. А если туда добрались Троллоки, то они давно валяются с оторванными головами(или что там у них)

Эоэлла

Цитата: Haman от 03 октября 2012, 14:35У нас с Марией есть. ;)
О, Вы хотите, чтоб я попросила? :D Я прошу: киньте ссылку, пожалуйста. :D
Я наверняка читала, но забыла. В последнее время все делаю невнимательно.
Может, и не читала...
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

Цитата: Haman от 03 октября 2012, 14:23Что есть в Кеймлине важного для Тени, чтобы она рискнула на дальний рейд  по Путям?
В Кэймлине была надежда.
Вспомните Башни Полуночи. Везде тучи - над Кэймлином солнце (спасибо детям Ранда). Везде еда портится - в Кэймлине нет. В Кэймлин стекались многие беженцы. Кэймлин был символом определенным. Кэймлин - самый большой город мира после Тар Валона. Кэмлин находится четко посреди континента, и расположение там сил Тени отрезает южную часть напрочь, ибо там Шончан сидят и слезать не собираются. И тут даже Перемещение не слишком поможет исправить положение. Ну и еще такой момент: рядом с Кэймлином находится Черная Башня, с учетом там творящегося - важный для Тени стратегический объект.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

White Shark

Цитата: Шарин Налхара от 03 октября 2012, 18:40Вспомните Башни Полуночи.
Где-то я это уже писала. Плагиат-с :D
Цитата: Rusmack McDwarf от 03 октября 2012, 16:48
Нифига она не близко. там как минимум лес их разделяет.
:D
Цитата: Rusmack McDwarf от 03 октября 2012, 16:48А если туда добрались Троллоки, то они давно валяются с оторванными головами(или что там у них)
Мне кажется, что больший шанс остаться с оторванными частями тела будет у Андрола и Ко

Rusmack McDwarf

Цитата: White Shark от 03 октября 2012, 19:23Мне кажется, что больший шанс остаться с оторванными частями тела будет у Андрола и Ко
Да, но презумция невиновности-с...

Feran

Надо же какое бурное обсуждение простого в-общем дела. Тень в кои-то веки воспользовалась своим преимуществом в стратегической инициативе. Атака на Кеймлин - это из тех действий, что обречены на успех: удалось - противник начнет суетится,  если повезет - распылять силы; не удалось - то же самое.

Независимо от успешности атаки, "светлые" будут вынуждены спешить. Это подталкивает к "очевидному" решению - перемещение к ШГ, кровавая баня, победа сил добра над силами разума. А что ожидает десант без главного преимущества - внезапности - можно и не говорить. 

Хотя атака на Кеймлин была рискованной - легкий ветерок в Путях, и все участники повержены независимо от вида, возраста и зрелости политических взглядов.