Яндекс.Метрика Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew" - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew"

Автор wRAR, 26 сентября 2012, 19:03

« назад - далее »

Rodell

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 04 октября 2012, 14:03
   И этот аргумент нужен только для одного, показать что Илейн не идет ни на какую ПБ, она идет вести переговоры с Рандом, Илейн и другими провителями.
Забавная опечатка)) Илэйн идет на переговоры с Илэйн... :D[/off-topic]

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 04 октября 2012, 19:31Ну что тут неясного?
Неясного? Откуда эта мысль, что Илейн планирует перебросить войска на ПБ прямо с поля? Вот это вот и не ясно. Все указывает на то что она это не планирует. Отсутствия пушек, ненанятые наемники, разделение ОКР и тд.
  Мы что видим что Талманес сидит на чемоданах? Нет, помоему. Что пушки готовы к отправке? Так тоже не очень похоже. Про наемников вообще молчу. Откуда вообще пошла эта мысль?
  Лично я вижу, что она просто выполняет просьбу Эгвейн, без никаких далекоидущих планов.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 04 октября 2012, 20:05Мы что видим что Талманес сидит на чемоданах? Нет, помоему. Что пушки готовы к отправке? Так тоже не очень похоже. Про наемников вообще молчу. Откуда вообще пошла эта мысль?

       Вот как раз Талманес в полевом лагере . Какие у него чемоданы ещё ? он сворачивает лагерь и выступает  . Это если не застигнут нападением . А если внезапно застигнут , - то сразу отбивается .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 05 октября 2012, 17:39Вот как раз Талманес в полевом лагере . Какие у него чемоданы ещё ? он сворачивает лагерь и выступает  . Это если не застигнут нападением . А если внезапно застигнут , - то сразу отбивается .
Вначале заканчивает игру с Олвером, потом закрывает книжку, потом долго и нудно собирает разбросаные по шатру документы/письма. А уж потом выступает.
   Если бы он готовился к резкому маршу, он бы однозначно собрал бы все документы и упаковал бы их, и Олвер не сумел бы спасти Кеймлин. 
    Нет, там слишком домашняя обстановка.

forvi

Цитата: Tolik_sos от 05 октября 2012, 19:27Вначале заканчивает игру с Олвером, потом закрывает книжку, потом долго и нудно собирает разбросаные по шатру документы/письма. А уж потом выступает.
  Если бы он готовился к резкому маршу, он бы однозначно собрал бы все документы и упаковал бы их, и Олвер не сумел бы спасти Кеймлин.
   Нет, там слишком домашняя обстановка.

Вы служили?
Конечно же, отряд не на марше. Но собраться - не такое уж долгое дело. :)

Rusmack McDwarf

Цитата: Tolik_sos от 05 октября 2012, 19:27Вначале заканчивает игру с Олвером, потом закрывает книжку, потом долго и нудно собирает разбросаные по шатру документы/письма. А уж потом выступает.
   Если бы он готовился к резкому маршу, он бы однозначно собрал бы все документы и упаковал бы их, и Олвер не сумел бы спасти Кеймлин. 
    Нет, там слишком домашняя обстановка.
:smile37: :-\ Ничаво не понимаю. Я полностью упустил ваш ход мыслей. Что вы утверждаете? Что вы пытаетесь доказать?

Tolik_sos

Цитата: forvi от 05 октября 2012, 19:49Конечно же, отряд не на марше. Но собраться - не такое уж долгое дело.
Вопрос в том, было ли проведенна подготовка Талманесом к тому чтобы как можно быстрее отправиться на поле боя. Был ли он  оповещен о том что может в ближайшое  будушее оказаться под ШГ.
Цитата: Rusmack McDwarf от 05 октября 2012, 20:18Ничаво не понимаю. Я полностью упустил ваш ход мыслей. Что вы утверждаете? Что вы пытаетесь доказать?
А я всего навсего спросил:
Цитата: Tolik_sos от 04 октября 2012, 20:05Откуда эта мысль, что Илейн планирует перебросить войска на ПБ прямо с поля?
но пока никто мне не ответил.

Тереза

Цитата: Tolik_sos от 05 октября 2012, 22:39Вопрос в том, было ли проведенна подготовка Талманесом к тому чтобы как можно быстрее отправиться на поле боя.
я ошибаюсь или Талманес оказался таки готов к быстрым действиям?  и доказал это на деле?
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 05 октября 2012, 21:17
я ошибаюсь или Талманес оказался таки готов к быстрым действиям?  и доказал это на деле?
Щас нас будут пытаться убедить, что он та'верен =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

что-то дофига та веренов на единицу площади приходится
chitatel

Tweety

#205
Цитата: Tolik_sos от 05 октября 2012, 22:39но пока никто мне не ответил.
Да это Илэйн сказала еще в прошлой книге. Сколько можно об одном и том же?
ЦитироватьI want you to gather every man in this realm who can hold a sword and conscript them into the Queen's army. There won't be much time for training, but every man will be needed in the Last Battle—and those women who wish to fight may report as well.  Я хочу, чтобы каждый мужчина в этой стране, способный держать меч, записался в армию Королевы. Времени для тренировки будет немного, но каждый будет необходим в Последней битве,  и те женщины, которые выразят желание сражаться также могут записаться
.
ЦитироватьMove! Pretend the Last Battle is on your doorstep, and will arrive on the morrow!" For, indeed it might. Торопитесь, вообразите, что Последняя битва уже на пороге и может начаться завтра. Ибо, она действительно может
Позже, Мэт сказал, что Илэйн ему рассказала, что все верные Ранду правители собираются на поле Меррилор и сама она прибыла туда с армией Андора, Кайриена и значительной частью КР. Именно так как и все верные Ранду правители.
Так куда все-таки собрались ВСЕ ВЕРНЫЕ РАНДУ ПРАВИТЕЛИ?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тереза

Maria, вы, как и большинство присутствующих, строите свои аргументы на том, что написал автор, а Tolik_sos на том, что, по его мнению, должен был написать автор - поэтому договориться в принципе невозможно.
chitatel

Rusmack McDwarf

Цитата: Tolik_sos от 05 октября 2012, 22:39А я всего навсего спросил:
Цитата: Tolik_sos от 04 Октября 2012, 20:33:56
Откуда эта мысль, что Илейн планирует перебросить войска на ПБ прямо с поля?
   но пока никто мне не ответил.
Это ваша мысль. Разве нет?
Цитата: Maria от 05 октября 2012, 23:41Позже, Мэт сказал, что Илэйн ему рассказала, что все верные Ранду правители собираются на поле Меррилор и сама она прибыла туда с армией Андора, Кайриена и значительной частью КР. Именно так как и все верные Ранду правители.
Так куда все-таки собрались ВСЕ ВЕРНЫЕ РАНДУ ПРАВИТЕЛИ?
Вообще-то там собирались ВСЕ правители. И выделялись они не по признаку верности Ранду.
Цитата: Maria от 05 октября 2012, 23:41Так куда все-таки собрались ВСЕ ВЕРНЫЕ РАНДУ ПРАВИТЕЛИ?
Как куда? на Поле Меррилора ;)

keng

На сколько я помню, отряд красной руки это больше от регулярной армии нежели от наёмников, плюс Мет их тренировал на оперативное перемещение, по этому лагерь мог быть очень бистро свернут и выстроен в боевые порядки, от этого зависит их жизни....
Я не Бог я только учусь :)

Tweety

#209
Цитата: Rusmack McDwarf от 06 октября 2012, 00:42Вообще-то там собирались ВСЕ правители. И выделялись они не по признаку верности Ранду.
Гм, то есть там есть противники Ранда? Впрочем у нас есть цитата:
Цитировать"Anyway, Rand's been busy. Elayne says he's got some kind of meeting arranged with the monarchs under him coming up soon." В любом случае, Ранд занят, Илэйн говорит, что он собирает верных ему монархов на какую-то встречу.
Ранд сказал, что противостояния между светлыми силами нет и не может быть. Но в голове у некоторых форумчан оно все равно есть  :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.