Яндекс.Метрика Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew" - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew"

Автор wRAR, 26 сентября 2012, 19:03

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Noal Charin от 12 октября 2012, 22:59
   Разве он его уже озвучил? 
БП:15 "Используй камушек". Часть плана.
БП, не помню главу, после Марадона, когда он говорит, что он запечатает темного, но против Троллоков людям придется самим.


Цитата: Noal Charin от 12 октября 2012, 22:59
Говорилось о "заколачивании гвоздей в гроб Тёмного". Как ещё можно это понимать?
Понимать как цель плана Ранда. Это же его цель, так?


UPD
Цитата: Noal Charin от 13 октября 2012, 00:45Цитата: Родривар Тихера от Сегодня в 00:23:12
хотя Найнив ей слова и аргументы Ранда передать пыталась.
   Цитату, please.
Такой вроде нет, но точно есть то место, где Найнив говорит, что согласна с Рандом, а Эг считает, что Ранд затаверенил Найнив.

aka_Colt

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 17:02Узы помогают узнать состояние души и тела человека, но они с помощью них не читают мысли.
А мысли в данном случае читать и не требуется. Как раз достаточно знать "состояние души и тела".
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 17:02Я именно имел ввиду в ББ никто не знал на то время.
Вот так и надо было писать.
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 17:02где Илейн даже словом не обмолвилась
А у вас вопроса не возникает - почему? Моё мнение - причина в Эгвейн, в её поведении, в её отношении к своим подругам и соратницам. Но это всего лишь моё мнение, на него можно не обращать внимания :)
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 17:02а по поводу печатей заявила ты права мать, нельзя допустить ему сломать печати, значит делаем вывод: она ему ещё не доверяет
Да щазз! Она его любит! О каком недоверии тут можно говорить? А то, что она согласилась с Эгвейн, есть лишь проявление соблюдения субординации, на мой взгляд.
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 17:02а вы хотите утверждать Илейн бамс и догадалась что ДВ просветлел...
Да, хочу, ибо пример с Мин у меня перед глазами, и он описан автором.

aka_Colt

Цитата: Tolik_sos от 12 октября 2012, 17:51А ее фраза что она хранительница печатей и ей решать когда их ломать - меня вообще убивает.
Чего там убиваться? Это ж Эгвейн, ПА и т.д. и т.п. "Мы - всё, что есть у мира!" Титул "Хранительница Печатей" - пустой звук. Как можно что-то хранить, не имея этого на руках и не имея ни малейшего представления о том, где это что-то находится? ::)

aka_Colt

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 18:53Мы обвиняем её во многом, но не можем обвинять в том сколько выпало на 20 летнюю девушку управляющая целой ББ с людьми, которые старше ПА на многие годы.
Да-да. А ещё её ремнём по попе били! :o :2funny:

aka_Colt

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 19:39А какие такие ошибки совершала Эгвейн когда заняла ПА, где таверенство других гл героев её спасало.
Встреча с Перрином в ТАР.

Тереза

Цитата: aka_Colt от 13 октября 2012, 10:01Да щазз! Она его любит! О каком недоверии тут можно говорить? А то, что она согласилась с Эгвейн, есть лишь проявление соблюдения субординации, на мой взгляд.
можно любить человека и в то же время в каких-то вопросах с ним не соглашаться.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2012, 01:19БП:15 "Используй камушек". Часть плана.
А точную цитату привести влом? Что конкретно? Это?
Цитата: БП, глава 15- Он сделает подобное со всем миром, - произнёс Ранд чуть громче. - Он шевелится. Чем дольше мы ждём, цепляясь ногтями за сохранившееся, тем больше он разрушает мир. Откладывать дальше некуда.
Найнив нахмурилась.
- Но, Ранд, если ты его освободишь, не станет ли ещё хуже?
- На какое-то время, возможно, - ответил Ранд. - Открытие Скважины не освободит его немедленно, хотя и усилит. И всё же, это необходимо сделать. Подумай о нашей задаче, как о преодолении высокой стены. Вместо того чтобы карабкаться вверх, мы, к сожалению, медлим и бегаем по кругу. С каждым шагом мы слабеем перед грядущей битвой, и нужно сразиться с ним, пока мы полны сил. Вот почему я должен сломать печати.
Здесь ни о каком конкретном плане речи не идёт, Ранд лишь объясняет Найнив, почему печати надо сломать. А вот что делать дальше - он ещё сам толком не знает.
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2012, 01:19БП, не помню главу, после Марадона, когда он говорит, что он запечатает темного, но против Троллоков людям придется самим.
Ещё раз: план-то где? Что конкретно собирается делать Ранд, чтобы запечатать Тёмного?
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2012, 01:19Понимать как цель плана Ранда. Это же его цель, так?
Цель и план достижения этой цели несколько разные вещи, нэ?
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2012, 01:19но точно есть то место, где Найнив говорит, что согласна с Рандом, а Эг считает, что Ранд затаверенил Найнив.
Перечитайте начало 33-й главы БП. Там о намерении Ранда сломать печати вообще ни слова.
PS. Если уж Вы пытаетесь спорить, то проверяйте себя и приводите точные цитаты. Разговор же в стиле: "а вот мне кажется; что-то такое я помню; вроде бы было" - несерьёзен.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 13 октября 2012, 10:01Но это всего лишь моё мнение, на него можно не обращать внимания
Кокетничаете, сударь?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rusmack McDwarf

Цитата: Noal Charin от 13 октября 2012, 13:16А точную цитату привести влом? Что конкретно? Это?
Вам тоже это влом часто. Только недавно было. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,17381.msg698754.html#msg698754
А потом что-то говорите про двойные стандарты.

Цитировать– Ступай к Эгвейн, – сказал Ранд, отпуская её плечо. – Но мне очень бы хотелось, чтобы при первой же возможности ты вернулась ко мне. Мне снова понадобятся твои советы. В крайнем случае, мне бы хотелось, чтобы ты была рядом, когда я отправлюсь к Шайол Гул. Мне не победить его только при помощи саидин, и, если мы собираемся использовать Калландор, мне понадобятся две женщины, которым я доверяю, чтобы соединиться в круг. Я ещё не решил насчёт второй. Возможно, это будет Авиенда или Илэйн, но ты – непременно.
Цитата: Noal Charin от 13 октября 2012, 13:16Цель и план достижения этой цели несколько разные вещи, нэ?
Да. Цель-заколотить гвозди в гроб Темного. План достижения- сломать печати и перезапечатать с Каландором.

Цитата: Noal Charin от 13 октября 2012, 13:16Перечитайте начало 33-й главы БП. Там о намерении Ранда сломать печати вообще ни слова.
 PS. Если уж Вы пытаетесь спорить, то проверяйте себя и приводите точные цитаты. Разговор же в стиле: "а вот мне кажется; что-то такое я помню; вроде бы было" - несерьёзен.
Спойлер
в БП:14 было вот это
ЦитироватьИлэйн сжала губы:
    – Их и так осталось всего три, и они уже рушатся.
    – И чем он рискует? – спросила Найнив – Тёмный так и так освободится, когда рухнет последняя. Куда лучше, если это произойдёт в тот момент, когда Ранд будет готов к битве с ним.
    – Да, но это же печати? Этот план слишком безрассуден. Уверена, Ранд может победить Тёмного и запечатать его снова без подобного риска.
    – Возможно, ты права, – сказала Найнив.
    Илэйн выглядела обеспокоенной.
    Не на такую вялую реакцию рассчитывала Эгвейн. Она думала, что Хранительницы Мудрости будут ей сопротивляться, а Найнив с Илэйн немедленно разглядят опасность.
    «Найнив слишком долго была с ним рядом», – подумала Эгвейн. Похоже, она поддалась его та'веренской натуре. Вокруг него свивается Узор. Находящиеся рядом с ним начинают видеть вещи его глазами и подсознательно исполняют его волю.
    Вот оно – объяснение. Обычно Найнив в подобных вопросах ведёт себя более здраво. Или... ну ладно, на самом деле как раз здравомыслящей Найнив и не была. Но обычно она понимала, как всё должно быть, по крайней мере, пока это не касалось её собственных ошибок.
БП:33
Цитировать– Хорошо, – сказала Амерлин, – я очень рада этому подробному объяснению, Найнив. То, что саидин была очищена, позволяет с меньшей тревогой отнестись к соединению узами Аша'манов и Айз Седай. Жаль, что Ранд во время нашей встречи не был готов со мной это обсудить.
    Она произнесла это ровным тоном, хотя Суан было известно, что она считала мужчин, связавших узами женщин, явлением не более приятным, чем капитан корабля – пожар в грузовом трюме.
    – Полагаю, – заявила Найнив, поджав губы, – что Ранд не одобряет связывание узами женщин, если этот факт для вас имеет значение.
    – Сейчас не имеет значения, одобряет он это или нет, – ответила Эгвейн. – Он в ответе за Аша'манов.
    – Так же, как вы, Мать, ответственны за пленивших его и пытавших Айз Седай? – уточнила Найнив.
    – Как наследница Элайды, возможно, – ответила Эгвейн, слегка прищурив глаза.
    «Она была права, отозвав Найнив в Башню», – подумала Суан, сделав новый глоток супа. Найнив слишком часто принимала его сторону, чтобы не обращать на это внимания.
    Вздохнув, Найнив взяла ложку и приступила к супу.
    – Не воспринимайте это в качестве упрёка, Мать. Я всего лишь хочу показать ход его мыслей. Свет! Я не одобряю большую часть того, что он сделал – особенно в последнее время. Но вижу, как он до этого докатился.
    – И всё же он сильно изменился, – задумчиво произнесла Суан, – ты сама только что это сказала.
    – Да, – подтвердила Найнив. – Айил говорят, он принял объятья смерти.– Я тоже слышала это от них, – сказала Эгвейн. – Но я заглянула в его глаза, и могу сказать – изменилось кое-что ещё. Нечто необъяснимое. Человек, которого я видела...
    – Не был похож на того, кто разрушил Курган Нэтрина?
    При одном только воспоминании об этом Суан била дрожь.
    – Мужчине, которого я увидела, не было необходимости разрушать подобное место , – ответила Эгвейн, – его обитатели должны были бы просто последовать за ним. Склонившись перед его желаниями. Просто потому, что он тот, кто он есть
    Все трое погрузились в молчание.
[свернуть]
Я сказал, что упомянутого Роридваром Тихерой случая я не помню, но был такой случай. Не надо пытатся меня обвинять во всех смертных грехах :)

aka_Colt


Noal Charin

Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2012, 13:59Цель-заколотить гвозди в гроб Темного. План достижения- сломать печати и перезапечатать с Каландором.
Это ещё не план, пока это лишь соображения по поводу. Ранд предполагает, что необходимый инструмент это Калландор, но нет никаких идей, как именно этим инструментом пользоваться, т.е. какие плетения применять и к чему (или к кому).
Не говоря уже обо всём прочем.
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2012, 13:59Вам тоже это влом часто
Если речь идёт о нескольких страницах текста - да.
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2012, 13:59Не надо пытатся меня обвинять во всех смертных грехах :)
Не указывая точных цитат, Вы вынуждаете оппонента самого их искать, догадываться (иногда неверно), что именно Вы имели в виду и т.д. Получается что-то вроде боя с тенью.
Да и вообще, если Вам почему-то лень искать и приводить точные цитаты, то почему я это должен делать за Вас, какбэ играя против самого себя? ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rusmack McDwarf

Цитата: Noal Charin от 13 октября 2012, 14:46какие плетения применять и к чему (или к кому).
По идее, ЛТТ знает плетения, я думаю. Или как он запечатывал Темного в прошлый раз?
Цитата: Noal Charin от 13 октября 2012, 14:46Да и вообще, если Вам почему-то лень искать и приводить точные цитаты, то почему я это должен делать за Вас, какбэ играя против самого себя?
почему. Не лень. Под спойлером цитаты из БП, а не спойлеры, если что ;)

AshirG

Цитата: aka_Colt от 13 октября 2012, 08:45
Встреча с Перрином в ТАР.
Ну и какая ошибка? Она сражалась, билась, в бою всё бывает, а тут ниоткуда не возьмись появляется Перрин. Естественно он её спас,не спорю. Но ошибки там с её стороны не было, она вылавливала Месану. Перрин оказался там случайно, может быть таверенство, он вёл свою битву, Эг свою. Обе стороны получили своё и не о чем даже говорить.
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

AshirG

Цитата: aka_Colt от 13 октября 2012, 08:33
А мысли в данном случае читать и не требуется. Как раз достаточно знать "состояние души и тела".

Да я уже это говорил. Тогда ответьте.Почему Ранд не догадался о беременности Илейн будучи просветлённым уже как месяц? "Как раз достаточно знать "состояние души и тела"." Нам не писали в книге что Илейн догадалась, про Мин же, она считала с ним что-то происходит и ему нужно побыть одному, а узнала что он просветлел уже во дворе в Тире.

Цитата: aka_Colt от 13 октября 2012, 08:33
Вот так и надо было писать.

Я и написал, если вам сделать вывод трудно,увольте.
Цитата: aka_Colt от 13 октября 2012, 08:33
А у вас вопроса не возникает - почему? Моё мнение - причина в Эгвейн, в её поведении, в её отношении к своим подругам и соратницам. Но это всего лишь моё мнение, на него можно не обращать внимания :)
ПРичин может быть множества, но в первую очередь скажу, сёстры между собой стражей не обсуждают :)
Для того кажется и создана тема, чтобы выслушивать мнения читателей, а если кто-то не прав в суждениях, убедить его в обратном, так что Салют!
Цитата: aka_Colt от 13 октября 2012, 08:33
Да щазз! Она его любит! О каком недоверии тут можно говорить? А то, что она согласилась с Эгвейн, есть лишь проявление соблюдения субординации, на мой взгляд.Да, хочу, ибо пример с Мин у меня перед глазами, и он описан автором.

Любит и доверяет две разные вещи в данном случаи. Илейн не раз задумывалась всё ли в порядке с Рандом. А поняла ли Илейн, что с ним творится РД и БС не соизволили сказать нам, отсюда делаем вывод что она недотюхала. А Мин въехала окончательно, когда пацана увидела во дворе вместе с Айил и него над головой светлые образы крутились. :D
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

aka_Colt

Цитата: AshirG от 13 октября 2012, 16:06Но ошибки там с её стороны не было, она вылавливала Месану.
Попытка связать Перрина - это что? Не ошибка? :o