Яндекс.Метрика Всем встать! Суд идет

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Всем встать! Суд идет

Автор Асунава, 09 марта 2008, 01:44

« назад - далее »

Асунава

В данной теме будут проходить слушания по делу об убийстве Конана Киммерийца.

Обвиняемый в убийстве и побеге с места преступления: Олорин
Обвиняемая в пособничестве и укрывательстве беглого преступника: Кадсуане.
Обвиняемые в пособничестве и укрывательстве беглого преступника: все население Черной Башни.

В случае, если обвиняемые не явятся на суд сами до 12 марта, судебные приставы доставят их сюда под конвоем.

Асунава

Инквизитор, мельком поглядывая на песочные часы, лениво зевнул. В соседней пристройке приставы только что закончили выбивать признания у очередного нечестивца, и его крики наконец-то утихли, а сам он уже полчаса как болтался на виселице, установленной на плацу Цитадели.
Грохоча железом по каменному полу к нему подошел один из солдат. Ваше Святейшество, пока никто из обвиняемых не явился, что прикажете делать?
С трудом поднявшись, и оперевшись на свой посох, инквизитор промолвил в ответ: если они не явятся до завтра, отправьте за ними столько сил, сколько потребуется для их доставки сюда, живыми или мертвыми. Мы же уже завтра начнем процесс, думаю без личного присутствия обвиняемых он надолго не затянется. Ступай и прикажи плотникам мастерить еще две виселицы, а также готовить камеры для тридцати узников.

Дамер

#2
Из переходных врат, открывшихся прямо на плацу, вышел Дамер в сопровождении трех монад и стольки же мейдеров охраны. Это были элитные спецподразделения, преданные лично Дамеру, которые он успел создать за время долгого отсутствия МХаэля, предчувствуя будущее время потрясений. Внимательно рассматривая интерьер внутреннего двора цитадели, Эллис Ашаман и его люди удерживали Силу, готовые к любым неожиданностям.

olorin

     Врата распахнулись так широко, как только могли. Из Врат выпрыгнуло с дюжину полноправных Ашаманов мнгновенно окутав себя щитами и небольшое пространство вокруг, чтобы дать возможность выйти из Врат остальным. Далее последовали Посвящённые, около 20 человек, а за ними уже вышел сам Олорин полностью удерживающий Силу на полном пределе и готовый к любым действиям Белоплащников, держа на готове несколько обезаруживающих плетений. Врата захлопнулись. Щиты Ашаманов соединилсь в один и окружил новоприбывшую делегацию из ЧБ теперь полностью, оставив лишь миниатюрные отверстия для воздуха, которые невооружённым глазом и заметить было нельзя. Олорин осмотрелся и увидев Дамера сделал вид, что удивился, немного изогнув бровь, но на самом деле присутствия Дамера не было неожиданностью. Усиленный плетением голос Олорина подобно грому пронёсся над всеми собравшимися:
- Я здесь, Инквизитор! - Скрестив руки на груди член Верховного Совета выжидающе посмотрел на Этлау Асунаву и продолжил, - Ты хотел меня видеть, так вот он я, перед тобой во всей красе. Хочешь меня судить, так что ж - попробуй. Но учти, Свет не терпит в этом мире тех, кто вешает невиновных и кара приходит мнгновенно. 
Истина - дочь времени.

Гуннар

Врата открылись быстро. Лайсерг вышел первым. За ним выскочило 12 солдат и один посвящённый. Его друзья по обучению. Те кто согласился были готовы к любым неприятностям и определённо искали приключений. "Осторожно ребята, не высовывайтесь пока"- шепнул он напоследок. *Если инквизиция будет напрашиваться на проблемы, она их получит!* Отряд встал поодаль.  Все одновременно ухватили сайдин...

Асунава

Асунава недовольно поглядывал на толпу, собирающуюся во дворе Цитадели. Мановением руки подозвав седого под-лейтенанта, он раздраженно кивнул в сторону собравшихся: кажется я несколько не расчитал с камерой на 30 человек, прикажи начать готовить все подземные казематы!
Сверившись со списком, он добавил: осталась только одна Кадсуане, ее уже ищут?

olorin

#6
     Слух Олорина был усилен саидин и он слышал каждое слово Инквуизитора:
- Я пришёл сюда не кровь проливать, Асунава, - Ашаман недовольно поморщился, - Не вынуждай меня окончательно портить этот дивный вечер. Что ж приступим к этому так называемому суду? Только кого судить? Преступников я здесь не вижу. Или же ты уже вынес всем приговор? Где твои обвинения?
Истина - дочь времени.

Асунава

Обведя тяжелым взглядом собравшихся во дворе подсудимых, Асунава старчески махнул рукой своему спутнику, до сих пор державшемуся в тени. Тот прежде чем ответить сдвинул широкополую шляпу на затылок и утер пот со лба, а затем с легкой усмешкой на лице склонившись к плечу, тихо промолвил: я-то думал, что ночи у вас тут хоть чуточку прохладнее. Тем более, что ни вина, ни эля, ни женщин - никаких удовольствий ждать в вашей монашеской обители не приходится.
Затем, обернувшись к собравшимся и возвысив голос, он произнес: все вы явились сюда для того, чтобы предстать перед судом по обвинениям в преступлениях, кровь и пепел! Так что я рекомендую не усугублять и без того незавидное положение, немедленно отпустив треклятую Светом Силу!

Дамер

-Уважаемый, а как ты определишь, кто отпустил Силу а кто нет?-насмешливо спросил Дамер.- И Я, Эллис Ашаман, явился сюда добровольно, несмотря на отсутствие каких либо гарантий безопасности с вашей стороны, поэтому подобные требования просто неуместны..-Дамер немного усилил свой голос так, чтобы его было слышно на всем плацу и прилегающей к ней зоне.

Асунава

В ответ на столь явное выражение неуважения к суду, Асунава угрожающе нахмурился и прошелестел:
Не беспокойся об этих мелочах, Эллис Ашаман! Скоро сюда прибудет Пророк, а его люди неплохо разбираются во всех этих делах. И если к его приезду кто-либо из вас все еще будет удерживать Силу на заседании суда, он очень быстро об этом пожалеет в наших застенках.

olorin

     Олорин слушал и молчал. Сказать он мог много чего, но просто решил не нагнетать по просту воздух. Белоплащники никогда не слушали Ашаманов и врятли сейчас поступят как-то по другому.
- Силу не отпускать, - тихо сказл Олорин своим спутникам, - Они всё равно ни почувствовать, ни увидеть ничего не смогут. 
Истина - дочь времени.

Гуннар

*Отпустить силу! Ха!* "Не отпускать"- прошептал он. *Какой ещё пророк?* Ничего. Старший по званию прав. Они явились сюда добровольно. Один из солдат медленно начал сплетать щит, как и было договорено реньше. Ласерг встал чут впереди, остальные стали принимать более удобные позиции.

Пингвинчег

#12
________________________________________________________________________________________________
Вопрос вне игры: можно ли находиться одновременно на Весеннем Балу и здесь? Если нет, то как здесь оказался уважаемый Асунава, ведь с бала он не уходил?
Можно. В "Занимательных событиях" нет таких строгих правил как в Поле Интриги. "Суд" - очередное занимательное событие, вес которому придает только то, что его ведет администратор
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дамер

-Я отпущу Силу не раньше чем это сделает Олорин, -Дамер бросил на того неприязненный взгляд и продолжил- Уважаемый инквизитор, странно, что вы ничего не сказали о составе суда, хотелось бы узнать кто будет выступать на процессе в роли судьи, прокурора, адвокатов и присяжных если таковые конечно вообще предусмотрены..

Пингвинчег

#14
Дмитрий пока еще не умел в полной мере контролировать свою силу, но Исцеление у него получалось всегда, даже когда он еще не знал о своей силе. Может быть, здесь это пригодится.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]