Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 19:40Таки в итоге Джулиетт расфигачила её камнем и остров особо не пострадал.
"6.15 серия"
Что странно.
Колесо Свету опасно, а бомба - нет.
[свернуть]
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 19:40Ну если это был папаша, то вопрос как он после смерти на БЗ
Совсем не помню, чтоб папаша (Энтони Купер) умер на БЗ.
Цитата: ВикипедияCooper is later brought to the Island by the Others, and Sawyer kills him as revenge for the death of his parents.

Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 19:40Ну какбэ это было в 11 серии 4 сезона. 3 раза на протяжении жизни к Локку подкатывал.
Было. Тест с ножом. Ничего не помню :(
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Теон Грейджой

Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 20:46Колесо Свету опасно, а бомба - нет.
Ну это ж Lost ) Видимо этому свету в непосредственной близости даж самые мелкие предметы страшны, а на некотором отдалении - хоть напалмом жги, всё сойдёт.
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 20:46Совсем не помню, чтоб папаша (Энтони Купер) умер на БЗ.
Перед тем как Сойер его задушил, Энтони Купер рассказывал ему о том как попал на остров: попал в автомобильную аварию, врачи его тащили в скорую помощь, при этом по их взглядам он понял что ему конец, потом он ничего не помнит, а следующее что помнит - он на острове в той комнате куда Локка Бен привёл. Из этого Купер делал вывод что он умер в аварии, а после смерти попал в ад и типа они все в тот момент в аду. Хз как там на самом деле было с аварией, но поэтому и говорю что вся эта история с папашей Локка мутная до жути.
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 20:46Было. Тест с ножом. Ничего не помню
Ну там не только тест с ножом. Он ещё после рождения приходил. И подростком Локка завербовать хотел в летний лагерь. Вот и три раза. А название организации устраивавшей летний лагерь было то же самое то и у орги которая вербанула Джулиетт.

SuanSanchey

#542
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 23:37поэтому и говорю что вся эта история с папашей Локка мутная до жути.
Самое простое: если некоторое время у Купера было, чтоб его успели доставить на остров, то остров его и вылечил, как Роуз и Локка. Купер не предполагает у острова таких свойств, поэтому и не понимает почему здоров.

"серия 6.16"
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 19:40В 16 серии вроде как ЛжеЛокк передал слова Уидмора о том что Дезмонд это ложное спасение.
Цитата: викиThe Man in Black states there that he was glad he had escaped, and Ben asks why. He explains that Desmond is a "failsafe" that is keeping himself stuck to the island permanently now.
failsafe - не "ложное спасение", а "безотказное" (google). То есть Дымок сказал Бену то, что и без того известно из того, что сказал Уидмор.
Уидмор - сила "всё - мне". Как и Бен.


Кроме того: а) ты получишь остров, б) мы с Дезом уничтожим остров
Зря Бен стрелять начал. Дымок не любит предателей
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Теон Грейджой

Цитата: SuanSanchey от 20 мая 2010, 01:57Самое простое: если некоторое время у Купера было, чтоб его успели доставить на остров, то остров его и вылечил, как Роуз и Локка. Купер не предполагает у острова таких свойств, поэтому и не понимает почему здоров.
Ну тогда возникает вопрос кто и как его доставлял. И почему другие решили доставить его(хотя это в принципе объясняется заинтересованностью Ричарда в Локке, про родственников мог бы тоже разузнать).
Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 20 мая 2010, 01:57failsafe - не "ложное спасение", а "безотказное" (google)
Хех, похоже на студии FinaRGoT в который раз налажали с переводом.
Цитата: SuanSanchey от 20 мая 2010, 01:57То есть Дымок сказал Бену то, что и без того известно из того, что сказал Уидмор.
Ну я в общем так и понял. Да и не похоже это было бы на ЛжеЛокка - раскрывать Бену секрет. Да и со стороны создателей сериала нелогично раскрывать все тайны почти что сразу.
Цитата: SuanSanchey от 20 мая 2010, 01:57Уидмор - сила "всё - мне". Как и Бен.
Ну и при этом он таки действует в интересах Джейкоба.
Цитата: SuanSanchey от 20 мая 2010, 01:57Кроме того: а) ты получишь остров, б) мы с Дезом уничтожим остров
Да, я тож обратил внимание на взаимоисключающие параграфы.
Цитата: SuanSanchey от 20 мая 2010, 01:57Зря Бен стрелять начал. Дымок не любит предателей
Ну а где там предательство? ЛжеЛокк сказал что сам собирается их убить, Бен всего лишь убил одного из них вперёд.
[свернуть]

SuanSanchey

"серия 6.16"
Цитата: Теон Грейджой от 20 мая 2010, 11:23Ну а где там предательство?
В том, что Дымок мог не получить (очень важную) информацию от Уидмора - из-за преждевременной смерти последнего.
Мотивация Бена: не допустить, чтобы Пенни выжила ("око за око"). Для этого он сознательно делает так, чтоб Уидмор не выполнил своё обещание Дымку, как будто Дымок наверняка убьёт Пенни. ИМХО, Бен относится здесь к Дымку, как к машине, которой можно управлять: если Уидмор сдержит слово, то Дымок сдержит своё, если Уидмор не сдержит слово, то Дымок ничем не связан и, по злостности характера, уничтожит всех, включая Пенни. Довольно недоосмысленный подход, поскольку злостность Дымка может обернуться против Бена. Возможно, Бен знает о каких-то правилах обращения с Дымком и необоснованно экстраполировал их до полной машинизации Дымка. ИМХО - зря.
Цитата: Теон Грейджой от 20 мая 2010, 11:23Ну и при этом он таки действует в интересах Джейкоба.
Когда лиса-Джейкоб ему промывает мозги. А в остальное время - о себе, о дочке своей.

Решение Джека почти= решение Фродо у Элронда.
Дымок=Голлум.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Луан

Спойлер
Весело Десмонд в Альте возвращает воспоминания Бену.
Вообще в Альте восстановили полностью память уже двое: Десмонд и Хьюго.
Интересно, что будет, если в Альте Локк начнет ходить? К этому все идет.
И куда Саид дел Десмонда? Из его слов я понял, что он остался в колодце, а его там нет.
[свернуть]
В общем - Зима развязка близко. Бум ждать. Хотя, боюсь, на все вопросы нам ответа не дадут.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: Luan от 21 мая 2010, 10:16Весело Десмонд в Альте возвращает воспоминания Бену.
Кстати, а воспоминания из островной жизни в этот момент - когда Дезмонд Бена избивает - это в какой момент было? А то я что-то не смог вспомнить.
Цитата: Luan от 21 мая 2010, 10:16Вообще в Альте восстановили полностью память уже двое: Десмонд и Хьюго.
Из тех что мы знаем - да. Ещё хорошие шансы на это есть у Бена и Чарли. Да и у Фарадея(хотя теперь он Уидмор).
Цитата: Luan от 21 мая 2010, 10:16Интересно, что будет, если в Альте Локк начнет ходить? К этому все идет.
Успеют ли сделать операцию до конца финальной серии? Ведь до концерта совсем чуть-чуть осталось, а судя по действия Дезмонда, многое в альте решится именно на концерте.
Цитата: Luan от 21 мая 2010, 10:16И куда Саид дел Десмонда? Из его слов я понял, что он остался в колодце, а его там нет.
Там верёвка висела в колодец когда Бен и ЛжеЛокк подошли, видимо Дез вылез.
[свернуть]
Цитата: Luan от 21 мая 2010, 10:16Хотя, боюсь, на все вопросы нам ответа не дадут.
Ну, абсолютно на все ответить просто физически невозможно. Так что остаётся довольствоваться тем что есть ;)

mary

Прошу прощения, продолжу задавать вопросы позже, пока только два слова о Дезе и Бене:

Спойлер
Дез избил Бена когда тот покушался на него с Пенни, когда их яхта парковалась в марине. Наверное в начале пятого сезона, точно не помню, но именно поэтому Бен сел на самолёт (собрав всех что бы вернуть их на остров) весь в синяках.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 22 мая 2010, 00:25Дез избил Бена когда тот покушался на него с Пенни, когда их яхта парковалась в марине. Наверное в начале пятого сезона, точно не помню, но именно поэтому Бен сел на самолёт (собрав всех что бы вернуть их на остров) весь в синяках.
А, точно, спасибо, теперь вспомнил. Это было уже после того как они оба с острова уехали, в 5 сезоне, а я искал островные воспоминания, вот и не мог допереть о чём речь.

Теон Грейджой

#549
Посмотрел последнюю серию 6 сезона и всего сериала... Офигенная, просто офигенная... Пересказывать смысла нет (это всё видеть надо) да и впечатления народу портить не хочется. На мой взгляд, весьма неплохую концовку придумали, точно не худшую из возможных ;) Ну и конечно порадовало в конце сериала что я ещё в 4 сезоне правильно угадал как пары персонажей в конце совместятся.
Спойлер
Да и про мать сына Джека Дэвида - Джулиетт я кстати тоже угадал. А в спойлерах по этому вопросу была лажа.
[свернуть]

Призрак

Ну что тут сказать.. Нуд бай вечный Лост!
ЗЫ Правда, вопросов меньше так и не стало, так что споры вокруг сериала будут еще долго не утихать))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

starflight

В общем сериал ни о чём кончился ничем, но, понял, что всё-таки буду скучать по нему=)

Rand007

#552
Для тех кто ничего не понял после просмотра финала ;) С моими представлениями совпало на 100% ;)
"Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала"
Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала
Я вижу, что очень много зрителей не поняли финал и все еще пытаются ответить на вопросы, ответы на которые были показаны, хоть и не так явно. Прошу сосредоточиться и вникнуть в написанное, после чего вы узнаете СУТЬ всего сериала. Это не теория и не бред сумасшедшего, это - комментарии от представителя официального партнера LOST (Bad Robot), который непосредственно принимал участие в "придумывании" сериала, сидя в одной комнате со сценаристами. Да и в принципе, всё это вполне очевидно, но поможет многим расставить всё по местам.
Для начала: Остров. Он реален. Всё, что случилось на острове было по-настоящему. Забудьте картинки к титрам, где красовались обломки самолета. Их показали, чтобы сбить людей с толку и показать, как далеко зашел сериал. Самолет действительно разбился. Выжившие действительно обнаружили Дхарму и Других. Остров сохраняет баланс добра и зла во всем мире. Он всегда выполнял эту роль и будет это делать. И острову всегда нужен "Защитник". Джейкоб был не первым, Херли - не последним. Однако, Джейкоб должен был противостоять своему оппоненту (Человеку в Черном), а Херли - нет. Джейкоб создал дьявола и должен был найти способ убить его, даже несмотря на то, что правила не позволяли ему сделать это.
Таким образом, Джейкоб решил привести кандидатов на Остров, чтобы сделать то, что он сам сделать неспособен: убить Человека в Черном. У Джейкоба был огромный список кандидатов не из одного поколения. Но каждый раз, когда эти люди попадали на остров, Человек в Черном вынуждал их убивать друг друга. Это происходило до тех пор, пока не появился Ричард и не помог Джейкобу понять, что если тот не станет более активно выполнять свою роль, его план никогда не сработает.
Переходим к Дхарме. Я не совсем понимаю, почему у Джона было столько проблем с ней. Дхарма по сути - большое число людей, которые также были привлечены на остров Джейкобом для осуществления его плана убить Человека в Черном. Однако, Человек в Черном узнал о плане и завербовал Бена. Тот в свою очередь думал, что выполняет волю Джейкоба, хотя на самом деле, работал на Человека в Черном. Это качалось и действий Бена вне острова. Он был лидером. Он якобы говорил от имени Джейкоба всё это время. Поэтому Другие убили сотрудников Дхармы и далее пытались убить Джека, Кейт, Сойера, Херли и остальных кандидатов, потому что этого хотел Человек в Черном. А сам он этого сделать не мог.
Дхарма изначально должна была быть на стороне добра. Но со временем Дхарма потерпела крах, так как вмешался Человек в Черном, точнее, его пешка - Бен. Была ли Дхарма привлечена на остров, чтобы помочь Джеку и остальным кандидатам в конечном итоге убить Дым? Или у Джейкоба был другой список кандидатов из людей Дхармы, которых мы никогда не знали? На этот вопрос нет ответа, потому что какой бы ни был ответ у сценаристов, он будет явно хуже того, что придумаете вы. Так что цель Дхармы бессмысленна или вообще не определена. Чёрт, это просто гениально.
И всё же, несмотря на его великий план, Джейкоб хотел дать своим кандидатам (нашим выжившим) одну вещь, которую не дала ему его мать: свободу выбора. Он набирал много кандидатов и в конечном итоге давал им выбрать, кто же будет делать его работу. Возможно он знал, что только Джек сможет убить лжеЛокка, а Херли станет в итоге хранителем. А может и не знал. Но это всегда было ключевым противостоянием сериала: судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я считаю, что Джейкоб изначально знал, что каждый сыграет свою роль на протяжении шести сезонов, чтобы помочь Джеку в конечном итоге убить Дыма и сделать Херли хранителем острова. Я знаю, что почти все сценаристы придерживаются такой точки зрения. Но, опять же, ответа на этот вопрос вы не получите, потому что это будет уже неинтересно.
В конечном итоге, Джеку удалось сделать то, что он хотел с самого первого эпизода: спасти остальных выживших. Он отправил Кейт и Сойера на большую землю и дал Херли цель жизни, которую тот никогда не имел. А в альтернативной реальности (мы поговорим о ней далее) он спас всех, помогая им идти дальше...
Теперь, об Альтернативной Реальности. Мне нравится описания этого мира в теологии и разных теориях (люблю исторические/регилиозные теории и обожаю, когда сценаристы рассуждают об этом). Основной целью сериала являлась попытка рассказать, что все мы в своих жизнях связаны с определенными людьми. Можно назвать их "родственными душами" (хотя это не лучшее определение). Но эти люди присутствуют в самых важных моментах наших жизней, как и говорил Кристиан. Эти люди перемещаются с нами из одной жизни в другую. Эти идеи взяты из индуизма с примесью западных религий.
Основываясь на идеях разных религиозных учений, сценаристы подали идею, что Выжившие подсознательно создали альтернативный мир, который по сути является чистилищем до тех пор, пока они не "очнутся" и не найдут друг друга. Когда они сделают это, то смогут идти дальше. То есть, сериал показывал события, происходящие в загробном мире. Каждый герой создал свою собственную альтернативную реальность, чистилище с его "родственными душами" из их жизней до тех пор, пока они вместе не смогут идти дальше. Необыкновенно красивый поворот. Даже если вы не религиозны, идея о том, что все мы умрем вместе весьма воодушевляет.
Это действительно интересная идея, которая задает тон всему сериалу с самого начала. Этим людям СУЖДЕНО было оказаться вместе на том самолете. Им было суждено пройти через все события, не только потому что этого захотел Джейкоб. Но потому, что этого хотела Вселенная или Бог (выбирайте по степени вашей веры). Шоу всегда было сосредоточено на противостоянии науки и веры, и в конечном итоге, вера взяла верх. Это явилось ГЛАВНЫМ ответом всего сериала. Вокруг этого была сосредоточена каждая загадка острова, каждая история персонажа, каждый поворот событий. Это и является сутью всего сериала.
Давайте используем это знание, будучи продвинутым зрителем сериала. Вспомните первый сезон, когда мы впервые обнаружили бункер. Все думали, что ТАМ ответ! Чтобы там ни было, ЭТО является ответом. Потом, мы обнаружили, что это всего лишь одна станция из нескольких. Всего лишь одно звено в цепи, которое открывало все больше и больше частей мозаики.
Но в этом сезоне, сценаристы пошли дальше и сопоставили "альтернативное чистилище" с самим островом. Помните, когда Майкл явился перед Херли и сказал, что ему не позволено покидать остров? Как и Человек в Черном, ему нельзя было попасть не в Альтернативный мир, ни в обычный, и у него не было возможности идти дальше. Почему? Потому что он доказал своими действиями на острове, что не достоин этого. Он провалил тест. Остальные прошли. Они сделали это в Альтернативном Мире после смерти - кто-то до Джека, кто-то после. В случае Херли, может спустя века. Они просуществовали в своих Альтернативных Мирах до тех пор, пока не "очнулись" и не смогли двигаться дальше ВМЕСТЕ, так как они были связаны. Им суждено быть вместе вечно. Это их судьба.
Они не были связаны с Аной Люсией, Дэниелем, Руссо, Алекс, Майлзом, Лапидусом (и остальными, кого не было в церкви и кто отсутствовал в первом сезоне). Но почему? Опять же, решайте сами. Мне нравится полагать, что эти люди, что остались в Альтернативном Мире должны найти свои "родственные души" прежде чем "очнуться". Возможно, это будут люди не с острова, но из других жизней (парень Аны Люсии, которого она пристрелила, муж Руссо и т.д.)
Много людей рассуждают о Бене и почему он не пошел в церковь. Но если вы подумайте в этом направлении об Альтернативном Мире, вы получите ответ. Бен не может пока двигаться дальше, ведь он не нашел людей, в которых нуждается. Его задачей должно стать "пробуждение" Руссо, Алекс, Аны Люсии (возможно), Итана, Гудспида, его отца и остальных. Он должен расплатиться за грехи, которые совершил до того, как стал помощником Херли. Бен должен сделать то же самое, что сделали Дезмонд и Херли для своих людей. Он должен соединить их. И только тогда он сможет идти дальше, соединив все звенья цепи, которые также смогут идти дальше вместе с ним. Тоже самое можно сказать про Фарадея, Шалотт, Уидмора, Хоукинг и т.д. Мне нравится эта идея.
Но есть еще небольшая заметка из "закулисья": Бен и остальные, кто не был в первом сезоне не оказались в церкви потому, что создатели написали финал почти сразу после написания пилотного эпизода. И они никогда не меняли его.
Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала. Я аплодирую им за это. Это потрясающе. Изначально Бену суждено было появиться только в трех эпизодах. Однако он стал большой частью сериала. Они могли просто изменить концовку и "впихнуть" его в церковь. Но проблемы была решена по-другому. Ему была дана ВЕЛИКОЛЕПНАЯ сцена с Локком у церкви и вот он финал. Мне это понравилось.
Для тех, кому интересно - изначальная задумка начиналась с того, как Джек заходит в церковь и прикасается к гробу, закрывает глаза при виде летящего самолета. Это ИЗНАЧАЛЬНО являлось концовкой Джей Джей Абрамса. И они сохранили ее.
Для меня финал сериала значил многое. Не только потому, что я над ним работал. Меня, как сценариста это вдохновило так сильно, как никогда ранее. Меня всегда вдохновляли хорошие фильмы. Их было так много. Было и много сериалов, которые я обожал ("Секретные Материалы", "24", "Клан Сопрано" и еще куча других). Но все они не сравнятся с LOST. Ничто ранее не явило мне, что можно написать сериал о вере (а это очень рискованно на телевидении), полностью самовыражаться и при этом нравится зрителям. Как сценарист, я многому научился у сериала. Еще большему я научился у других потрясающих сценаристов, продюсеров и всех остальных, кто работал над сериалом на протяжении шести лет.
Наконец, LOST для меня - сериал о вере, загробной жизни и других важных духовных вопросах, которые не затрагивали другие сериалы. И по мне, они никогда не затухали даже со всеми научными деталями, присутствующими в сериале. Так долго просуществовать, всё это время держа зрителя в напряжении - поистине поразительное достижение.
http://lostmediamentions.blogspot.com/2010/05/someone-from-bad-robots-take-on-finale.html
[свернуть]
Теон Грейджой
Спойлер
Но дело в том, что на самом деле у него нет сына, они его с Джулиетт "придумали" в альтернативной реальности.
[свернуть]

SuanSanchey

#553
"К комментарию о финале"
Мрак.
Цитата: Rand007 от 26 мая 2010, 08:42Забудьте картинки к титрам, где красовались обломки самолета. Их показали, чтобы сбить людей с толку и показать, как далеко зашел сериал.
Что мы показывали - неважно. Важно, что мы хотели сказать.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2010, 19:03Ещё один раз он появлялся во флэшфорварде Джека на большой земле - и тут уже это никак не мог быть Дымок, потому что за пределы острова он не выходит. Вот здесь вопрос, да...
Крис объясняет Джеку своё появление в перед Джеком в финале тем, что они оба мертвы.
Логично предположить, что подобное предположение могло бы сработать и при предыдущей встрече на БЗ. То есть Джек там уже был мёртв.
"Мама" про Свет говорила: "...Воскрешение". Можно предположить, что на острове работает оживляющая и омертвляющая установка (Свет), которая позволяет погибшим с "Ошеаника" воскресать время от времени и мотаться на БЗ.
Больше всего похоже на двухчастное чистилище:
а) Остров, где мертвяки не понимают, что они мертвяки и "живут", пока не станут хорошими/порядочными (исправятся, покаются...), после чего откидываются (контрпример к теории - Шеннон)
б) АР - осознание себя покойником (облегчение дороги в "свет финала"), искупление особо тяжкого (Бен).
(Идея ада заключается в том, что оттуда не возвращаются, так что Остров не ад)
Цитата: Rand007 от 26 мая 2010, 08:42Однако, Джейкоб должен был противостоять своему оппоненту
Почему? Почему не отпустить оппонента?
Цитата: Rand007 от 26 мая 2010, 08:42Человек в Черном узнал о плане и завербовал Бена. Тот в свою очередь думал, что выполняет волю Джейкоба, хотя на самом деле, работал на Человека в Черном.
А Ричард? Фикция, а не связник?
Почему Джейкоб не реагировал на действия Других, если они шли вразрез с его планами?
То есть  :angel: Джейкоб приводит на остров людей на съедение братцу, раз не объясняет им кого слушать, а кого нет?
Если, скажем, Джейкоб упустил контроль и из-за этого погибла Дхарма, то почему он не вернул контроль после? Или взаимодействие "Выживших" "Ошеаника" с Другими происходило под чутким контролем Джейкоба, всё-таки?
[свернуть]
"Про 6.17-18"

Идея чистилища плоха тем, что сразу объясняет всё отсутствием объяснения.
Дымка жаль. То, что он гад, так и не обосновали.
Цитата: Высоцкий...И темница тесна, И свобода одна,
И всегда на неё уповаем.
Жаль, что не объяснили мотивации Локка (настоящего). Жаль, что не ввели в сюжет Уолта.
Цитата: Rand007 от 26 мая 2010, 08:42они его с Джулиетт "придумали" в альтернативной реальности.
Здесь непонятно. АР базируется не только на Джеке.
Вдруг сын Джека связан с родителями Джульетт, её сестрой, мамами Джека и Клер.
То есть для Джека его нет; для тех, кто НЕ "уходит" с Джеком, он есть.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rand007

#554
Цитата: SuanSanchey от 26 мая 2010, 13:37
"К комментарию о финале"
Мрак.Что мы показывали - неважно. Важно, что мы хотели сказать.Крис объясняет Джеку своё появление в перед Джеком в финале тем, что они оба мертвы.
Логично предположить, что подобное предположение могло бы сработать и при предыдущей встрече на БЗ. То есть Джек там уже был мёртв.
"Мама" про Свет говорила: "...Воскрешение". Можно предположить, что на острове работает оживляющая и омертвляющая установка (Свет), которая позволяет погибшим с "Ошеаника" воскресать время от времени и мотаться на БЗ.
Больше всего похоже на двухчастное чистилище:
а) Остров, где мертвяки не понимают, что они мертвяки и "живут", пока не станут хорошими/порядочными (исправятся, покаются...), после чего откидываются (контрпример к теории - Шеннон)
б) АР - осознание себя покойником (облегчение дороги в "свет финала"), искупление особо тяжкого (Бен).
(Идея ада заключается в том, что оттуда не возвращаются, так что Остров не ад)Почему? Почему не отпустить оппонента?А Ричард? Фикция, а не связник?
Почему Джейкоб не реагировал на действия Других, если они шли вразрез с его планами?
То есть  :angel: Джейкоб приводит на остров людей на съедение братцу, раз не объясняет им кого слушать, а кого нет?
Если, скажем, Джейкоб упустил контроль и из-за этого погибла Дхарма, то почему он не вернул контроль после? Или взаимодействие "Выживших" "Ошеаника" с Другими происходило под чутким контролем Джейкоба, всё-таки?
[свернуть]
"Про 6.17-18"

Идея чистилища плоха тем, что сразу объясняет всё отсутствием объяснения.
Дымка жаль. То, что он гад, так и не обосновали.Жаль, что не объяснили мотивации Локка (настоящего). Жаль, что не ввели в сюжет Уолта.Здесь непонятно. АР базируется не только на Джеке.
Вдруг сын Джека связан с родителями Джульетт, её сестрой, мамами Джека и Клер.
То есть для Джека его нет; для тех, кто НЕ "уходит" с Джеком, он есть.
[свернуть]
Дымок не гад?! Скольких героев он должен был убить, чтобы его таковым посчитали? Не достаточно хотя бы тех трех, что в подлодке погибли? Да и одного вообще-то невиновного достаточно! Любой суд приговорил бы его к пожизненному или к смертной казни.
"А кто убил стольких персонажей?"
Сун и Джин в подводной лодке. Пенни он освободившись с Острова собирался убить, Зоуи перерезал горло, только потому что не нужна! Клэр разрешил убить Кейт, Ричарда чуть не убил, а тот хотел с ним поговорить, он многих убил и не надо из него жертву делать. Вот такой мягкий и пушистый, последние серии затмили предыдущие несколько получается, так что он явно зло. А кого он еще посчитает лишним, не нужным ит.д. придя на БЗ?
В смысле не объяснили мотивации Лока?
Между прочим у АнтиХриста тоже нет имени, по идее, вот и АнтиДжейкоб его не имеет, кстати.
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьМожно предположить, что на острове работает оживляющая и омертвляющая установка (Свет), которая позволяет погибшим с "Ошеаника" воскресать время от времени и мотаться на БЗ.
А значит возвращаясь, они, что снова умирали? Только тогда и Дхармовцы и Другие тоже мертвы, двухчастное частилище, слишком сложно, это скорее аномальная зона. Тогда и Джек должен был воскреснуть, по этой логике и вообще никто не мог бы умиреть, поэтому это легко можно опрвергнуть.
ЦитироватьТо есть  :angel: Джейкоб приводит на остров людей на съедение братцу, раз не объясняет им кого слушать, а кого нет?
Он Джейкоб не диктатор, он не указывает, что кому делать, а скорее дает направление, напомню, что были некорые Правила, две стороны одна сторона белая, другая черная. Ну и Дым сам не мог убить Кандидатов, но вполне мог их столкнуть между собой, чтобы они друг друга поубивали. ;)
[свернуть]